Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 165

Глава 165

Сегодняшний день проходил довольно хаотично в школе алого плюща. Из-за войны турнир задержался, что привело к тому, что учебный семестр должен был начаться позднее. Администрация школы не могла этого допустить, а потому учеба началась ещё во время продолжения турнира.

И сегодня обучающиеся сидели на парах, в том числе и Роберт.

Он, ровно как и Адам, притягивал к себе всеобщее внимание. Люди жаждали увидеть их поединок как можно скорее. Им приходилось кусать губы от осознания того факта, что пройдёт он вечером.

Учеба во втором семестре мало чем отличалась от учебы в первом. Поменялись названия занятий, суть осталась примерно той же самой, разве что сложность более высокая.

В этом семестре Ванесса обещала сделать упор на магию высокого уровня. Сегодняшний день был посвящен огненной глыбе.

Роберт не был заинтересован в этом занятии, так как огненную глыбу изучил сам и давно, но другие учащиеся первого года обучения были возбуждены. Не всем из них хватало контроля для подчинения магии высокого ранга. На этих и последующих занятиях они будут его развивать, пытаясь освоить различной сложности магию высокого ранга.

В их число позднее войдёт щит огня.

Учебный день длился долго, но он вскоре закончился. Роберт и Адам встретились около корпуса, там их нашёл Эрик Лизер, после чего троица направилась в столовую.

Учащиеся выпадающими из орбит глазами смотрели на Адама и Роберта, с улыбками на лицах поглощающих пищу. У них в ближайший час-два должен состояться бой, а они вот так кушают и шутят за одним столом.

Даже мрачный Эрик пару раз вставлял свои фразы.

Роберт считал это вполне нормальным. Адам уже стал ему проверенным товарищем, другом, которому можно доверять. Их дуэль не более чем мера письками. Кто бы не победил, это никак не повлияет на их отношения.

После ужина, троица направилась на арену.

Вероятно, это первый случай в истории школы, когда вызвавшие друг друга на дуэль противники шли вместе и шутили. Их настрой никак не изменился даже перед ареной, что вызывало у направляющихся к арене зрителей небольшое возмущение.

-Не слишком ли они веселы?

-Они будут сражаться серьёзно?

-Это же не будет дружеской стычкой?

-Ну что, - ехидно засмеялся Адам, когда они вошли внутрь и троице настало время расходиться, - ты готов к своему позору? Я докажу, что я не только красивее тебя и талантливее, но и сильнее.

Адам достал расческу и начал выпрямлять свои длинные густые волосы с задранным носом. Роберт не мог не усмехнуться, видя его таким:

-Будь осторожен. В Храме Игниса я узнал пару крутых штук. Возможно, сегодняшний бой станет для тебя ещё большим позором, чем наша прошлая дуэль.

-Хмпф, - надулся Адам, - в прошлый раз я сдерживался из-за правил школы, но сегодня они нас не касаются. Я покажу тебе силу ученика второго года обучения.

Роберт и Адам начали смотреть друг на друга провокационно, их улыбки становились злобными, взгляды – враждебными. Трудно было сказать, что ещё минуту назад они шли бок о бок и дружески шутили.

Наступило небольшое молчание, его разрушил Эрик, жаждущий получить немного внимания. Он глянул косо на Адама и сказал:

-Мне кажется, у тебя на лице сегодня сгорит вся косметика, а причёска, которую ты прилизываешь последний час, и вовсе будет уничтожена.

Адам гневно посмотрел на Эрика:

-Уродливым простолюдинам слова не давали.

-Мамаша твоя простолюдинка, и сам ты незаконнорождённый евнух, - выругался Эрик Лизер, который на самом деле не являлся простолюдином. Он был сыном дворянина из Аэбнира, который нашёл политическое убежище в Миргенде. К сожалению, этого он рассказать не мог.

Эрик показал Адаму неприличный жест и направился к зрительским местам, оставив того ошеломленного.

Роберт засмеялся и также покинул его.

Настало время сразиться в полную силу.

***

Адам казался надменным и самоуверенным, но на самом деле это было не так. Он испытывал сильное напряжение и давление из-за предыдущего поражения.

«Я должен вынести его быстрее, чем он успеет распалиться» - проговорил парень сам себе, когда двери арены начали открываться.

Адам уже сражался с ним и наблюдал не одну дуэль Роберта. Принц показывал всю свою силу не сразу, в начале боя он имел минимальную концентрацию. Адам решил сделать ставку на это.

Поэтому, как только врата открылись, он сделал решительный шаг наружу и тут же направил энергию огня в почву. По обе стороны от него постепенно начали образовываться лавовые бассейны. К сожалению, на их создание требовалось время.

Чтобы ускорить этот процесс, Адам начал выпускать энергию разительно быстрее, чем обычно, отчего он пропотел ещё до того момента, как сделал десять шагов на встречу к Роберту. Тем не менее, у этого был свой результат. Два небольших лавовых бассейна были созданы.

-А ты бойко настроен, - улыбнулся Роберт, дойдя до середины арены. Адам решил не идти дальше, вместо этого он вытянул руки и приготовился.

-Уж извини, если мои атаки покажутся жестокими, но сегодня я тебя уделяю, - решительно сказал самолюбивый Адам и очень быстро двинул руки, которые до этого момента были вытянуты в стороны, вперёд. Согласно его движениям, из лавовых бассейнов одновременно вырвались толстые лавовые потоки.

Словно смертоносные змеи, они направились прямо на Роберта, намереваясь уничтожить его. Они шли с двух сторон, имея целью его грудь, парень не двигался и смотрел на Адама.

«Скорость лавовых потоков возросла. Она не идёт ни в какое сравнение с той, что была во время нашей прошлой дуэли. Видимо, Адам также прогрессировал. Однако, я тоже не бездельничал всё это время»

Адам рассчитывал, что Роберт попытается уклониться. Раньше ход этих мыслей не был бы ошибочен, ведь Роберт не просто пытался бы уклониться, но бы уклонился – его ноги, которые развивались вместе с его магией, позволяли ему сделать это. Тем не менее, в этот раз уклоняться он не стал, что ошеломило всех.

Ванесса вскочила со стула, подбежала к краю балкона и закричала:

-Придурок, о чём ты думаешь?!

Похожие мысли были и у всех остальных зрителей. Сара и Эрик испугались, даже Адам был ошеломлен. Сила его лавовых потоков – не то, с чем можно шутить. Если принять их на себя без защиты, можно и умереть. По крайней мере, обычный человек точно не выживет.

Роберт уверенно глянул на эти потоки, которые через секунду ударят его, и вытянул руки вперёд.

Он чувствовал магическую энергию в этих лавовых потоках, которая заставляла их лететь на него, и поэтому он не пытался уклониться.

«Я читал в том свитке об огненном контроле, что маг огня может перехватить контроль над магией соперника и даже подавить её. Я уже видел, как старуха перехватывает контроль над лавой Ричарда Мейса. Я не верю, что не смогу повторить за ней, ведь я – гений»

Роберт планировал подавить магию Адама в этих лавовых потоках. В этом случае, лава рухнула бы на землю, не дойдя до него. Это выглядело бы действительно круто.

К сожалению, в этой жизни не всё идёт по плану.

Роберт закрыл глаза и сжал ладони в кулаки. Он попытался перебить контроль Адама, а после остановить движение потоков.

Адам потерял дар речи, когда Роберт попытался сделать это. Данная атака была неожиданной, действительно неожиданной, она напугала Адама, но он не расслаблялся.

«Хочешь победить меня магическим контролем?!» - мысленно закричал Адам и начал противостоять атаке Роберта.

Он не ожидал, что его контроль над огнём достиг такого уровня, но этого всё равно было недостаточно. Лавовые потоки потеряли половину своей скорости и силы, но всё равно дошли до Роберта, слились в единый поток, диаметром в пол метра, и принц получил мощный удар в грудь.

Прогремел взрыв, Роберт полетел назад, на его губах появилась кровь. Казалось, его грудная клетка издала хруст.

Адам, испытавший радость на секунду, сильно испугался. Его бездумная атака могла иметь страшные последствия. Отозвав лаву, которая должна была продолжать таранить Роберта, он подбежал к центру арены и обнаружил, что его друг лежал на земле и кашлял. Он кашлял кровью.

-Чёрт, - Роберт последний раз сплюнул слюну, смешанную с кровью, и начал подниматься, - а это больно.

Подрагивающими ногами, чувствуя сильную боль в груди, он поднялся на ноги. Зрители в абсолютной тишине осматривали его. Около губ ещё была кровь, роба ученика факультета огня была наполовину уничтожена, на голой мускулистой груди был большой красный след от ожога. Даже его тело не выдержало такой вот прямой атаки.

-Что ж, Адам, - Роберт посмотрел на своего друга, пытаясь перетерпеть боль, - ты всё же гений, я это признаю. Я пытался освоить кое-что новое, но выбрал неправильную цель. В магическом контроле я тебе уступаю и, вероятно, уступать буду ещё долго.

Адам задрал нос и начал улыбаться, слушая столь приятные слова от Роберта.

-Тебе нужно к целителю, - заметил он, видя, что на его груди появляются гематомы.

-Нет, - глаза Роберта стали холодными, - мне нужна победа.

-Что?

Адам был шокирован, услышав такое заявление. Он был уверен, что сильно ранил Роберта, но тот отказывался сдаваться и собирался продолжать до победы. Он что, совсем не чувствует боли?

Адам ошибался. Чувствовал, ещё как чувствовал. Эта боль, Роберт её воспринимал как урок за свою глупость и самоуверенность. Она не могла помешать ему.

«Хоть Адам и превосходит меня в магическом контроле, его боевая мощь не может идти ни в какое сравнение с моей»

Подумав об этом, Роберт решил перейти в быстрое и жестокое наступление.

-Огненный взрыв!

Прокричал он и толкнул ладонь вперёд. Адам ожидал чего-то подобного и отреагировал. Одновременно с появляющимся взрывом, перед Адамом возник огненный купол.

Зрители вздрогнули он неожиданного громкого звука взрыва и испуганно посмотрели на Адама. Когда пламя взрыва, поднявшееся до верха арены, рассеялось, им предстал изумленный и даже испуганный Адам, стоявший в нескольких метрах позади. Огненный взрыв Роберта уничтожил его купол – всего одна атака.

-Хаотичные шары, - проговорил Роберт название следующей магии, заготовленной в то время, пока Адам отходил от последствий взрыва.

Адам испуганно глянул на друга и обнаружил, что в него уже летят эти маленькие сферы, огневая мощь каждой наверняка превосходила мощь этого взрыва.

-Щит Огня! – воскликнул Адам, понимая, что нужно выкладывать все козыри.

Огневая мощь Роберта стала для него полной неожиданностью.

Большой красный щит возник перед Адамом. Он был в размерах пять на три метра и полностью закрывал его. Этот щит имел основу из огненной энергии, а внутри содержал пламя, что повышало его прочность многократно. Разумеется, для его поддержания требовалось большое количество энергии, а также отличный магический контроль.

Сферы Роберта одна за другой начали врезаться в этот щит и взрываться. Дрожала земля, волны теплого воздуха били зрителей в лицо. В воздух поднимались куски земли, каждый взрыв был подобен грому.

Щит дрожал, но выдерживал.

Адам стоял за ним со стиснутыми зубами. Он был напуган, сильно напуган. С момента их дуэли прошло не так много времени, месяца два, но как он вырос с того момента? Он, что, монстр?

Адам увидел, что Роберт вдруг прекратил выпускать сферы и принял определенную стойку.

«Он собирается броситься на меня? Атакует своей чертовой ногой? Не позволю. Мне нужно отступить к лавовому бассейну. Я поступлю как в прошлый раз и задавлю его быстрыми атаками лавы»

Адам, магический источник которого из-за всех этих действий уже успел опустеть наполовину, влил большое количество энергии в щит, чтобы он без поддерживания продержался ещё немного, а после вытянул руки в стороны.

Его лицо покраснело, по лбу стекали большие капли пота. Он выходил за свои пределы, собираясь повторить за Ванессой.

Шокированные зрители с раскрытыми ртами наблюдали за тем, как Адам собрал огромное количество лавы перед собой в плотную линию, из которой после высосал всю огненную энергию.

Посреди арены образовалась большая каменная стена.

Смотря на это, Адам, у которого началось головокружение из-за перенапряжения, был шокирован. Он сам не верил, что мог сотворить подобное. Но вот оно – перед ним большая и толстая черная стена, которую он создал сам. Даже Роберту понадобится время, чтобы преодолеть её.

Думая об этом, сильно уставший Адам отступил назад. В этот момент до его ушей донёсся голос Роберта из-за стены:

-Огненная Бомба.

Спустя две секунды Адам проиграл.

http://tl.rulate.ru/book/17337/451310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну хоть на две главы махач не растянули . Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь