Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 164

Глава 164

Алиса настраивала себя на то, что по возвращению Роберта они наконец станут помолвленными и будут планировать дату свадьбы. Однако, вопреки всем её ожиданиям, Роберт не собирался так просто сдаваться.

Вероятно, от расправы его спас лишь тот факт, что Алиса думала, будто Роберт ничего не знает о планах отца. Если бы она знала, что Роберт намеренно оттянул встречу, вопрос был бы другой.

К сожалению, сейчас она могла лишь надуться.

Так они и добрались до общежития, до своих комнат. Когда Роберт вошёл в свою комнату, он потерял дар речи. Здесь было пыльно, очень пыльно. Он здесь не появлялся более месяца, мешки с деньгами были на месте, а вместе с ними грязь и пыль.

Уборка. Нужно срочно сделать генеральную уборку.

Если бы кто зашёл в комнату Роберта в ближайший час, он был потерял дар речи – наследный принц и будущий король Миргенда бегал по дому с ведром и тряпкой, протирая каждый угол и каждую полочку.

Он потратил много сил, но довёл комнату до блеска. Только после этого он смог успокоиться.

«Н-да, - задумался Роберт, - сколько же всего ждёт меня…» - он начал снимать с себя латные доспехи, поскольку в ближайшее время в них не будет нужды. Только после этого Роберт ненадолго прилёг и задремал, проснулся он ближе к вечеру.

«Я полон сил, это не есть хорошо» - подумал он, умылся и покинул комнату, не прихватив с собой магический жезл.

Подходя к краю лестничной площадки, он столкнулся с Джоном. Парень покидал свою комнату с какими-то вещами в руках.

-Далеко собрался? – улыбнулся ему Роберт, пропустив вперёд.

-Домой. До дня нашей дуэли я буду находиться на территории поместья и тренироваться.

-А не рановато ли уходишь? Может я проиграю Адаму, и наша дуэль вообще не будет иметь смысла.

-Ты победишь.

После того как эти слова покинули уста Джона, между ними образовалась недолгая тишина. Роберт нарушил её своим смехом:

-Ты высокого мнения обо мне, я тебя не разочарую. Я разомнусь на Адаме и приду за твоей головой, будь готов к поражению.

В этот раз рассмеялся Джон. Вероятно, Роберт был единственным, кто видел искренний и веселый смех Джона, для остальных он либо слишком серьезный, либо слишком холодный.

-Я уже устал ждать, - махнул парень рукой и сделал первый шаг на лестницу, прежде чем сказал необычайно серьёзным тоном, - скорее всего, на нашей дуэли будут присутствовать моя мама и Мэй. Это ещё один мотив для меня показать всё, на что я только способен. Будь уверен, победителем в нашей дуэли буду я.

На губах Роберта появилась ухмылка. Джон эффектно покинул территорию общежития, в то время как Роберт продолжал стоять около двери в его комнату.

-Долго ещё там стоять будешь? – спросил Роберт, быстро обернувшись.

С широкой улыбкой на лице, он поймал Алису, которая слушала их разговор с высунутой из прохода головой.

Пойманная девушка покраснела до ушей и покинула свою комнату.

-Пойдёшь со мной на тренировочную площадку? – спросил он, не позволяя Алисе начать как-либо оправдываться. Между ними практически не было секретов, не считая парочки очень важных.

-Откуда в тебе такая уверенность? – спросила Алиса, когда они отошли от общежития на какое-то расстояние, - разве ты не допускаешь шанс поражения?

-Если заранее настраивать себя на поражение, то так оно и случится. Разумеется, у меня есть нечто, что придаёт мне такую уверенность. Давай я тебе покажу.

Когда они дошли до тренировочной площадки, там были уже люди, много людей. Причина для такого скопления одна – Роберт. Ученики школы уже знали об его привычках и предполагали, что их принц придёт сегодня практиковаться. Народ пришёл сюда, чтобы узреть что-то интересное.

Осознавая это, Роберт не мог не ухмыляться.

«Хотите увидеть что-нибудь эффектное? Я вам покажу»

-Во время своего небольшого путешествия я оттачивал магический контроль и пытался подчинить себе высшую энергию огня. Это вывело мою магию на новый уровень. Стой здесь, сейчас я покажу тебе результат моих тренировок.

Роберт попросил Алису остановиться в метрах пяти от самой крайней глыбы для тренировок, после чего подошёл к одной из них вплотную и огляделся. Ученики в большинстве своём держались вне площадки, но некоторые были здесь не из-за него – они действительно практиковались. Единицы из этих практикующих старались его игнорировать.

Ухмыльнувшись, Роберт провёл ладонью по камню и кое-что обнаружил для себя. Чары на этой глыбе были слабее таких же в храме Игниса.

«Е-хе-хе… ну, ребята, готовьтесь»

Улыбка Роберта на мгновение стала дьявольской. Он отступил на шаг назад и поднял правую руку, направив её на эту большую глыбу, которая была размерами в полтора раза больше него.

Огненная энергия из его источника, смешанная с частицами высшей энергии огня, единым ровным потоком направилась в ладонь, где образовала небольшой шарик, испускающий мощный жар, давление и свет.

Лица многих изменились. Особенно испытали шок другие маги огня.

-Что это за магия?

-Почему она такая мощная?

Зрители не могли не чувствовать, что с каждой секундой мощь шарика в ладони Роберта лишь набирала обороты. Дошло до того, что в лица людей, находящихся в десяти-двадцати метрах от Роберта, ударяли потоки теплого воздуха.

«Ещё немного, ещё…» - мысленно проговаривал Роберт, в то время как на его лбу собирались капли пота. Чем мощнее становилась огненная бомба, тем тяжелее было удерживать её. О продолжении увеличения её мощи и говорить не стоит, это было ещё более трудной задачей.

Роберт жил ради преодоления трудностей, разрывов пределов, именно поэтому даже в этой показушной ситуации он пытался превзойти самого себя. Ему это удалось.

«Огненная бомба!» - закричал он мысленно, сделав небольшое движение вперёд в тот момент, когда его правая рука, которую он начал придерживать левой, начала болеть от удерживаемой мощи.

Роберт стиснул зубы и приготовился. Сейчас будет бабах. Сейчас будет отдача.

Как только его рука толкнула шарик, он выпустил всю энергию, которую удерживал внутри себя. Пламя с чудовищным давлением рвануло вперёд, расширилось, образовало большую волну, которая полностью поглотила глыбу перед ним и пошла дальше. Пройдя метров двадцать, огненная волна поглотила следующую глыбу, находящуюся на расстоянии тридцати метров, пламя также покрывало область в несколько метров по сторонам от этой глыбы.

Чудовищный жар и давление, от которого люди отступали назад, расходилось во все стороны. Рука Роберта дергалась назад. Казалось, его кости вот-вот начнут трещать.

«Чёрт, я переборщил с мощностью. Даже для моего тела это уже слишком»

Он стиснул зубы, сжал правую руку левой сильнее и встал более устойчиво. Прогремел взрыв. Основная взрывная волна вырвалась вперёд. Роберта, не делавшего шаги, на пару сантиметров оттолкнуло назад.

Стоящая всех ближе Алиса отступила назад, давление и жар не позволяли ей стоять столь близко.

Люди шокировано смотрели на проявление такой пугающей мощи и вздохнули с облегчением, когда она, наконец, начала гаснуть. Их облегчение длилось недолго.

Когда пламя наконец погасло, людям предстал невероятный результат огненной бомбы. Глыба, зачарованная на сопротивление магии, по которой Роберт бил – она полностью исчезла, не осталось и следа, лишь небольшой сгусток расплавленной породы. Вся земля на пути движения огня стала красноватой. Вторая глыба, которая получила не основной урон, получила приличные повреждения, противомагические чары были уничтожены.

До сих пор ученики видели лишь как Ванесса вытворяет нечто подобное, но она – маг высшего уровня. Роберт был младше её в 4 раза, но показал нечто страшное.

Люди холодно вздыхали, смотря на него с толикой страха.

Алиса же испытала восхищение, но после помрачнела. Она думала, что с текущей силой могла бы на равных сразиться с ним, но эта огненная бомба показывала, что ни один из её щитов, даже если она вложит в него всю свою энергию, не выдержит такой атаки.

«Как мне стать сильнее?»

Задумалась она, молча смотря на тяжело дышащего Роберта. Ей не было важно, что он потратил огромные силы на проявление магии такого уровня и временно ослаб.

«Он стал таким сильным после посещения храма Игниса? …я ведь тоже слышала зов… Хорошо, решено»

-Роберт, - вдруг обратилась она к нему тихим голосом.

-А, что?

-Завтра утром я покину королевство.

-Что?

Роберт растерялся от неожиданности. Такого заявления он никак не ожидал от Алисы. Пара ошеломленных и недоумевающих глаз уставились на Алису. Девушка поспешила пояснить:

-Я отправлюсь в главный храм богини Аделии, в Глонию.

Роберт сильно удивился. Он понимал, зачем ей туда надо, но он не понимал, почему она решила отправиться туда именно сейчас? Зачем именно сейчас?

Ответ на этот вопрос был до жути прост.

Алиса последнее время сильно жаждала сил, больших сил. Видя, как вырос Роберт в этой поездке, она не могла не позавидовать ему. Поэтому, чтобы стать сильнее и выполнить волю Аделии, которая звала её, Алиса решила наконец встретиться с ней.

«Надеюсь, после этой поездки я тоже стану сильнее»

Глаза Алисы пылали, они были решительными. Казалось, её воля была незыблемой. Понимая это, Роберт мог лишь вздохнуть:

-Если ты решила, я не стану тебе мешать, но будь осторожна. Как я и рассказывал, жрецы из моего храма не хотели меня отпускать – мне пришлось сбежать.

Услышав это, Алиса рассмеялась:

-Не переживай. Я попрошу у дяди Алекса экипаж и сопровождение, одна я не поеду.

«Дяди Алекса?» - вздрогнул Роберт.

-К тому же, - продолжила девушка, когда её взгляд заледенел, - мы ещё посмотрим, кто сможет остановить меня, если я захочу уйти.

Под её этим взглядом, даже привыкший Роберт вздрогнул. При желании, эта девушка была чертовски властной и пугающей. Казалось, своей железной рукой она могла бы приструнить любого правителя.

-Хорошо, - не мог не рассмеяться Роберт, представляя, как она шугает жрецов, - я буду ждать твоего возвращения к турниру шести королевств. Если ты не появишься на нём – я приеду в Глонию бить морды. Так и передай этим жрецам. Избранник Игниса набьёт им морды. Хотя, как бы это не породило войну между храмами… ну да ладно, сами будут виноваты.

Следующим утром Алиса взяла карету в королевском замке и сопровождение из нескольких рыцарей и покинула столицу.

Роберт немного переживал за Алису, но думал, что для неё это будет хорошим опытом.

Итак, Алиса ушла, Джон ушёл – из их троицы остался он один. Адам тренируется у себя. Из друзей остался Эрик Лизер.

Его то Роберт и донимал следующие пару дней, пока не настало время его дуэли с Адамом.

Оба мага были преисполнены решимости.

Один хотел переступить через друга, другой отомстить и вернуть репутацию, оба готовились к этому дню и тренировались.

Пора показать результаты этих тренировок.

http://tl.rulate.ru/book/17337/450197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь