Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 166

Глава 166

«Во даёт»

Роберт сильно удивился, когда Адам перед ним из лавы создал каменную стену. Это напомнило ему о том, что показала Ванесса на войне. Он искренне восхищался и понимал – ему также не суметь, магического контроля не хватит.

В это время он чувствовал сильную боль в груди, ему было тяжело передвигаться. Адам был прав – ему срочно нужен целитель. Однако, отступать Роберт не собирался, не теперь.

Адам превосходил его по части магического контроля, был выше на голову, но в боевой мощи не мог показать того же уровня, поскольку Роберт усилил себя, практикуясь с высшей энергией огня.

Если говорить только о взрывной силе, магия огня Роберта была не так уж далека от магии Ванессы, но он всё равно не был ей противником.

«Пора заканчивать с этим» - подумал принц и подошёл к каменной стене. Его магия уже была наготове. Он решил, что не станет бить в полную силу, но мощь огненной бомбы проявит.

Роберт знал, что Адам, создавший эту стену секунду-две назад, сейчас должен был отступать. Поэтому, чтобы задеть его огненной бомбой, он должен атаковать как можно быстрее.

Энергия из его источника хлынула в руку в два раза быстрее обычного, начиная уплотняться в ладони в небольшой огненный шарик. Такая скорость позволила собрать огромное количество энергии в короткий срок, но у этого способа был свой недостаток – в любое мгновение можно было потерять контроль над бомбой. Поэтому, дабы этого не случилось, Роберт атаковал уже спустя пару секунд.

-Огненная бомба, - проговорил он громко, после чего толкнул ладонь на черную высокую стену.

Прогремел мощный взрыв. Высокая стена перед Робертом рухнула. Огненный поток пошёл вперёд, снося на своём пути всё, в том числе и ошеломленного Адама. Зрители смотрели на это с раскрытыми ртами.

Огненная бомба не уничтожила всю стену, но он проделала проход шириной в три метра.

Огненный поток ударил Адама, совершенно не ожидавшего такой атаки, и добил его. Вероятно, будь парень в нормальном состоянии, он создал бы купол и отступил назад. Купол бы был уничтожен, но он бы выстоял.

Однако, сейчас Адам был в наихудшем состоянии, поэтому он не сумел отреагировать и телом словил какую-то часть мощи огненной бомбы, которая осталась после уничтожения стены.

Адам рухнул на землю в пяти метрах от того места, где стоял, и потерял сознание. Как и предсказывал Эрик Лизер, теперь он выглядел совершенно неприглядно. Его красная роба ученика факультета огня была наполовину уничтожена, тело покрывали черные пятна, волосы были взъерошены и торчали во все стороны.

Зрители ошеломленно смотрели на это. Роберт переступил через образовавшийся проход и глянул на потерявшего сознание Адама.

-Это было круто, - сказал он, нарушив гробовую тишину, и посмотрел на остатки стены, - я бы так не смог.

В этот момент люди пришли в себя. Целители начали спускаться на арену, а судья наконец объявил:

-Победитель – принц Роберт!

***

Ещё одна победа Роберта над Адамом была в пределах ожиданий зрителей. Однако, то, как он заполучил эту победу, заставило всех смотреть на него по-другому. Мощь огненной бомбы действительно впечатляла.

Адам также прекрасно себя показал и впечатлил зрителей, поэтому его репутация совершенно не пострадала. Удар получила разве что его гордость

После объявления победителей этих двоих исцелили прямо на арене, после Адама вынесли с арены, только тогда он пришёл в сознание.

Роберту было лень возвращаться в общежитие, он прошел какое-то расстояние от выхода с арены, и сел на траву. Подавленный Адам сел рядом с ним. Он молчал. Вскоре к ним присоединился Эрик Лизер.

Роберт и Адам выглядели очень некрасиво. Ожоги Роберту и повреждения грудной клетки вылечили, но грязь всё ещё осталась. Адам был ещё грязней. Его волосы как у ежа торчали во все стороны, а тело было в черных пятнах. Сейчас они походили на двух бомжей, не хватало грязной длинной бороды.

Адам сидел с опущенной головой и молчал. Уязвленная гордость – это очень больно. Ему было стыдно и мерзко от своей самоуверенности, он уже дважды был сокрушен Робертом.

-Выглядишь ты отвратительно, да и показал себя в дуэли позорно, - вдруг донёсся до ушей Адама холодный голос Эрика.

Сердце парня пропустило удар. Он поднял глаза, желая высказать своё возмущение, но, увидев выражения лиц своих друзей, застыл. Они ухмылялись, их улыбки были ехидными.

-Действительно, - слегка кивнул, вставил слово Роберт, - выглядишь ты ужасно.

-Хм, - выражение лица Адама стало раздраженным. Он сунул руку в карман подштанников и достал оттуда небольшое круглое зеркало. Эти действия сильно изумили его друзей, но на их реакцию парень не обращал никакого внимания.

Адам посмотрел на себя в зеркало и лицо его окаменело, сердце пропустило удар и на секунду прекратило биение. У него чуть не случился инфаркт.

Видя его реакцию, Эрик и Роберт засмеялись в слух, начав буквально кататься на траве. Они, держась за животы, ржали как кони.

Их поведение заставило Адама почувствовать стыд, разозлиться, и тем самым прийти в норму. Он злобно посмотрел на них и прошипел:

-Что вы ржёте, козлы? Даже будучи в таком неприглядном виде я всё равно красивее вас. Вашу уродливую внешность никакое волшебство не исправит.

-Ты нарываешься на трёпку? – спросил улыбающийся Эрик, который первым прекратил смеяться. Его взгляд был провокационным.

-Ты думаешь, я боюсь твоих проклятий? Ты проиграл тем, кто проиграл мне. Если мы сойдёмся в бою, я разнесу тебя так, что после нашего боя тебя и мать родная не признает.

-А тебя, в твоём нынешнем виде, мама признает? – вмешался в их небольшой конфликт Роберт.

Эрик снова заржал. Адам покраснел и что-то недовольно пробурчал. Никто не разобрал его слов.

Они продолжили подкалывать друг друга, пока их «лёгкая беседа» не перетекла в серьёзное русло. Адам, глянув на Роберта серьёзно, спросил:

-Как ты собираешься сражаться с Джоном? Я ему, если честно, продул в сухую, даже сопротивления оказать не смог. Из того что я видел сегодня, и у тебя шансы не очень высокие, хотя и есть.

-Я сделаю упор на силу своей магии. Ты видел моё ему приветствие в виде огненной глыбы – он не выстоит.

-Ну… как знаешь, - пожал плечами Адам и начал подниматься.

-Ты куда? – спросил его Роберт, также начавший подниматься.

-В общежитие – вымоюсь и буду отдыхать.

-Рано отдыхать! – воскликнул Роберт, положив руку ему на плечо. Своими пылающими глазами он посмотрел в глаза Адаму:

-Мы должны провести тренировку!

По лицу Адама начали стекать капли холодного пота. После избиения, в таком отвратительном виде, Роберт собирался потащить его на тренировочную площадку, где, разумеется, будет много людей.

Адам хотел отказаться, но Роберта поддержал Эрик. Они буквально взяли его под руки и потащили на тренировку.

***

Путь в сердце Глонии у Алисы занял девять дней. В середине дня она добралась до этого необычного города.

За час до въезда сам в город она уже могла через окно кареты наблюдать огромную статую богини Аделии, на которую сквозь облака падали солнечные лучи, как бы выделяя её среди серой холодной местности.

В Глонии сейчас было довольно холодно и пасмурно.

Когда карета въехала в столицу, направляясь по главной дороге к храму света, картина стала более удивительной. Вероятно, именно благодаря этому Глониа считается королевством с самым большим числом религиозных людей.

Когда карета проехала неподалёку от этой статуи, Алиса могла наблюдать множество людей – толпы, которые просто смотрели на лик богини и молчали. Такое же скопление людей было и у самого храма.

Храм Света в Глонии был самым большим храмом в шести королевствах, в нём обитал сам Верховный Понтифик – глава всех храмов света, расположенных во всех шести королевствах. В руках этого человека находилась такая власть, которая могла сравниться с властью королей, а может даже и превосходила. Почему «может»? Потому что вокруг храма и его тайных отрядах ходят различные слухи, но полной силы Церкви Света никто не знал – измерить её каким-либо образом было невозможно.

Карета остановилась неподалёку от храма. Один из рыцарей слез с места кучера и открыл дверь. Следующие за каретой на конях рыцари спешились и собрались. Девушка ступила на гладкую поверхность огромной площади, у которой располагался храм, и подняла глаза. Она изумилась увиденному.

Она видела этот Храм в видении, посланном богиней, но наблюдать его сейчас в живую в непосредственной близости было куда более изумительно.

Храм богини света Аделии состоял из пяти огромнейших помещений, соединенных воедино. У каждого помещения была огромная каменная крыша в форме купола. Отдельные детали архитектуры этого храма также вызывали восхищение, как и его размеры. На памяти Алисы — это самое огромное здание, какое она когда-либо видела.

-Кто-нибудь из вас может проследовать за мной, остальные ждите здесь, - сказала Алиса, даже не смотря на рыцарей, продолжая смотреть на храм.

Рыцарь кивнул ей и разделил отряд пополам. Пять рыцарей зайдут с ней внутрь, пять рыцарей и маг останутся около кареты и коней.

Алиса сделала первые к шаги храму, в направлении огромного входа – гигантской арки без дверей, как вдруг ощутила знакомое чувство. Она не заметила, но её тело стал покрывать еле заметный слой золотой ауры.

Чем ближе девушка приближалась к храму, тем заметнее становилась эта самая аура.

Перед храмом света было много людей – сотни, на площади ещё больше. Когда Алиса вышла на прямую ко входу, на неё начали падать взгляды. Золотой свет окутывал девушку, радужки её глаз стали золотыми.

Люди недоумевали, глядя на это. Они чувствовали себя странно. Когда Алиса ступила на ступеньки перед храмом, свет стал настолько сильным, что люди чувствовали тепло, когда он падал на них.

Энергия Алисы была кроваво-золотой. Такую энергию среди магов света называли энергией возмездия. Сейчас же она испускала золотую энергию – энергию богини света Аделии, чего не могли не заметить жрецы, коих на территории храма и около него было полно.

Все они стали сбегаться на эти волны, шокировано реагируя на них. Рыцари следовали за Алисой и изумленно смотрели на неё. Они чувствовали, что их госпожа сейчас не контролирует себя и не понимали происходящего.

Когда Алиса вошла в храм, люди ощутили давление и божественную ауру. Казалось, сам бог спустился в этот мир.

Некоторые из жрецов, особо талантливые, смогли расслышать незнакомый женский голос, который явно предназначался не для их ушей:

-Итак, ты пришла. Я заждалась.

http://tl.rulate.ru/book/17337/452067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Роберт и Адам выглядели очень некрасиво. замени на неважнецки. станет красиво )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь