Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 90

Глава 90

Оскар, Джон и Алиса смотрели на то, как Роберт страдает от приёма зелья маны, и хлопали глазами. Они не понимали его жажду поднять объем магического источника, ведь он у него итак был достаточно большим, можно сказать огромным для текущего возраста.

Джон и Алиса придерживались мысли, что не стоит идти против законов мироздания, иначе это может аукнуться. К сожалению, Роберт их и слышать не желал. Они просили уже несколько раз его не делать этого, но он всё равно стоял на своём.

Оскар повернулся к Алисе и Джону:

-Ребята, как насчёт посетить столицу Фроуза? Это поистине удивительное и величественное место. Город стоит на морском берегу. Побывав там однажды, вы не забудете этот город никогда и всегда будете желать возвращения.

К сожалению торговца, Алиса и Джон не имели никакого желания сейчас покидать Миргенд. Честно говоря, они уже устали спать на улицах, гадить где придётся и кушать простую пищу. Поэтому на его предложение они лишь покачали головой и продолжили наблюдать за Робертом, начавшим постепенно утихать.

-А что если я буду платить вам, - Оскар неискренне улыбнулся, - десять золотых монет за каждый день похода.

Алиса и Джон молчали.

-Каждому… - неуверенно добавил Оскар, практически начиная скрипеть зубами.

Молодые люди даже на такое предложение не показали какой-либо заинтересованности. Алиса – дочь бывшего лорда западных земель, всегда была при деньгах и пока что не ощущала их нехватку. Джон – столичный барон и королевский маг. За десять монет их не купишь. Разумеется, торговец этого не знал.

-П… - Оскар заикнулся, но всё же сказал, - пятьдесят золотых в день каждому. Путь до столицы займёт около недели, после я вам оплачу обратную дорогу.

Торговец не был уверен, что за приграничной крепостью их снова не поджидают бандиты. Сопровождение в виде этих ребят было необходимо.

-Мы должны вернуться в школу, - сказала Алиса, при этом проигнорировав тот факт, что даже с походом во Фроуз у них оставалось время. Она просто устала путешествовать.

-У меня скоро свадьба, - сказал правду Джон, желавший вернуться как можно раньше.

Сейчас всеми приготовлениями занимаются его мама и Мэй, он также хотел поучаствовать в столь важном для себя событии.

Оскар думал поднять ещё плату, но, смотря в глаза этих молодых людей, постепенно понял, что уговорить их не удастся. Выбора нет, придётся нанять рыцарей в крепости.

Горько вздохнув, он встал и покинул место, около которого сидела эта троица, и более их не беспокоил.

***

Следующим утром Роберт чувствовал себя хорошо.

Никаких побочных эффектов он не испытывал. Разве что каналы вблизи магического источника побаливали от перегрузки.

«Я был прав»

Довольно улыбнулся он, смотря на голубое небо, и сжал кулак.

Чтоб продолжать расширять магический источник различными ресурсами, необходимо тренироваться каждый день и выплёскивать всю магию, иначе резкий наплыв большого количества энергии мог привести к негативным последствиям, которые он уже успел прочувствовать на себе.

Роберт продрал глаза и поднялся. Джон и Алиса ещё спали в своих спальных мешках на траве недалеко от телеги, он же решил начать утреннюю тренировку.

По земным меркам, сейчас было около шести утра. Обычно уже в это время обоз двигался, но сегодня был день прибытия в приграничную крепость, поэтому торговец решил позволить людям отдохнуть побольше.

Отойдя от обоза на метров пятьдесят, Роберт вышел в открытое поле и встал в боевую стойку. Вокруг бескрайние желтые поля и ничего более. Нужно быть осторожным, дабы не устроить здесь пожар.

Вместо обычного выпускания энергии, он решил попробовать кое-что другое.

В своей прошлой жизни он часто смотрел фильмы с Брюсом ли. Можно сказать, эти фильмы одни из немногих, которые он вообще смотрел, ведь ему было предпочтительнее аниме или что-то на аниме похожее.

Вспоминая Брюса Ли, Роберт закрыл глаза и принял боевую стойку. Резко махнув ногой, он проделал быстрые движения кулаками.

С закрытыми глазами он ощущал себя настоящим Брюсом Ли, мастером боевых искусств, однако со стороны это выглядело довольно нелепо, поначалу. Всё же Роберт имел хорошее физическое развитие и был немного обучен Гвейном. К тому же, в применении таких ударов у него уже был опыт.

Хаотичные движения стали систематизированными и точными.

Из-под каждого взмаха в небо вырывалось пламя, много пламени. Если бы не оно, проснувшиеся наёмники решили бы, что перед ними тренировался рыцарь.

Роберт старался особо не тренироваться таким способом, поскольку напрягались мышцы, рост которых мог привести к блокировке магии, но сегодня не удержался.

В следующие тридцать минут сконцентрировавшийся парень, не замечавший ничего вокруг, собрал вокруг себя десяток зрителей, восхищенно наблюдающих за его тренировками.

Сила, скорость, да ещё и магия.

Чёрт, да он чудовище.

-Пора выдвигаться! – вывел из прострации наёмников громкий крик Оскара.

Вспотевший Роберт, магический источник которого от магии низкого уровня практически опустел, также отреагировал на зов торговца и вернулся в телегу.

Сегодня днём они прибудут к конечной цели – Приграничной Крепости.

***

Приграничная крепость представляла собой маленький, действительно маленький городишко, расположившийся на краю королевства, служивший местом, контролировавшим покидающих или прибывающих в королевство людей.

Крепость расположилась крайне удачно меж двух гор. Её окружала толстая стена, образующая прямоугольник. От двух сторон этого прямоугольника к горам шли стены меньшей толщины, которые перекрывали путь полностью.

Разумеется, это не закрывало полностью страну от вторжений, но на западе была горная цепь, кончавшаяся именно здесь, а на востоке, говорят, обитают драконоподобные существа, засевшие в землях, полнившихся вулканами.

Чтобы попасть в крепость, необходимо было пройти небольшую проверку. На стене пропускного пункта висели плакаты с разыскиваемыми людьми. Удивительно, но Роберт, пока их осматривали, обнаружил на той стене себя!

Худое лицо, длинные волосы, потупленный взгляд – рисовал человек, явно не знавший его лично. Сходств почти не наблюдалось. Не удивительно, что его не узнали и пропустили внутрь.

Помимо того, что Приграничная Крепость имела функцию пропускного пункта, она также занималась добычей и транспортировкой руды, добываемой в шахтах. Поэтому, основное здешнее население – горняки, а также кузнецы.

-Думаю, на этом наши пути расходятся, - грустно вздохнул Оскар, когда весь его Обоз вошёл в крепость. Он действительно не хотел расставаться с этими ребятами, но выбора не было.

-Ага, спасибо за всё, - улыбнулся ему Роберт и пожал руку.

-Чем планируете здесь заняться?

-Наверно, - задумался немного Роберт, - осмотрим крепость, отдохнём денек в таверне и отправимся обратно в столицу. Нам действительно есть чем заняться там.

-Тогда наши пути действительно расходятся. Я отправлюсь к хозяину крепости и попытаюсь нанять его рыцарей, а после незамедлительно покину крепость. Я надеюсь, мы ещё увидимся.

Оскар пожал руки Джону и Роберту, а после поцеловал руку Алисы, при этом сняв свою шляпу. Последний раз подмигнув к ней, он с легким смехом удалился, оставив трёх молодых магов одних в небольшом городе.

-Итак, - Роберт осмотрелся кругом, - куда пойдём?

Сзади – ворота, впереди кажущиеся бесконечными улицы и переулки, которых на самом деле было не очень много.

-Может сразу в таверну? – поджала губы Алиса, жаждавшая горячей ванны и мягкой кровати. Джон кивком поддержал её.

-Таверну? – переспросил Роберт и посмотрел вперёд, - скорее уж гостиницу.

В этой крепости была идеальная каменная дорога, грязи не наблюдалось совсем. К каменным стенам прилегали каменные здания, строений из дерева были здесь в минимальном количестве. Кварталы были построены так плотно, что Роберт не мог представить себе здесь таверну, она просто не вписывалась. Однако гостиница была бы здесь кстати.

Он усмехнулся и повёл своих друзей в случайном направлении.

Оскар отправился в правую часть города, где располагался дом Лорда. Обоз пошёл прямо по главной улице, ведущей ко вторым вратам, через которые можно выйти в северные королевства, а Роберт решил пойти по единственной улице налево.

Собственно, ничего особого он здесь не увидел. Портные, кузнецы, повозки с рудой, солдаты.

Приграничная Крепость, от которой он ожидал чего-нибудь интересного, хоть немного, почти полностью его разочаровала.

Лишь вид огромных толстых башен и стен немного впечатлял, но лишь немного.

Однако, его разочарование продлилось недолго, ведь вскоре он обнаружил кое-что интересное.

Почти в центре крепости, с двумя выходами, один из которых был на главной улице, а другой на западной, расположился храм, довольно необычный. Перед его входом находились большие каменные урны с неглубоким дном, в которых горело масло.

В этот храм постоянно входили и выходили жители крепости.

-Извините, что это за храм? – обратился Роберт с вопросом к одному из жителей.

-Храм бога огня.

http://tl.rulate.ru/book/17337/395518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Станет адептом? Послушником? Епископом?
Развернуть
#
Архижрецом ,😀
Развернуть
#
какой архижрец!? какой епископ!?
наложает как обычно.
Развернуть
#
А зачем ему кем-то становиться?)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Паладином Огня!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь