Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 89

Глава 89

Маг огня был буквально шокирован увиденным. Когда ещё можно узреть такое, чтоб от удара ногой взорвалась голова?

К сожалению, выразить свой шок ему не дал Джон. Поразив его льдом, заморозив ему кулаки, заблокировав тем самым ход магии, хладнокровный парень прикончил его, пронзил грудь толстой ледяной стрелой, пробив тело насквозь.

Он рухнул на землю, издав пару мучительных хрипов, и ушёл в небытие.

Роберт смотрел на мага света, от которого осталось тело без головы, и хлопал глазами. На его лице, на коже, которая была обожжена светом, и на остатках одежды были капли теплой крови.

Он чувствовал себя очень странно.

Ногой он всё ещё чувствовал хруст черепа от столкновения ноги с головой, после которого последовал огненный взрыв.

Опустив глаза, он увидел какие-то неприятные остатки на башмаках, не выгоревшие в пламени.

От убийства человека он… не чувствовал ничего. Никакого чувства вины, отвращения к самому себе или радости. Ему было плевать. Вероятно такое отношение было связано с тем, что ещё на Земле Роберт не был тем, кто ценил чужую жизнь. Однако, даже в то время он бы ужаснулся, если бы убил кого-то.

Видимо, он полноценно адаптировался под этот мир, наконец стал его неотъемлемой частью.

Однако, даже так, его лицо немного позеленело от вида кусочков плоти и отвратительного запаха крови и жаренной человечины.

Резко отступив назад, он сдержал рвотный позыв и тряхнул сапогами.

-Будь добр, - обратился он к Джону, - смой с меня всю эту гадость, пожалуйста.

Роберт не стал ожидать реакции друга, который уже направлял в него магию, а сразу направил свой взгляд в сторону обоза. У первых телег продолжалась битва, в ходе которой наёмники, при поддержке Алисы, одерживали победу.

Она каждое мгновение использовала лечебную магию, поддерживала воинов боевой магией и просто восстанавливала уставшим людям силы. На это уходило баснословное количество энергии. В итоге, ей всё же пришлось воспользоваться ожерельем на шее и восстановить примерно треть магического источника.

-Чёрт! – выругался один из бандитов, - отступаем! Отступаем!

Стоило ему произнести эти слова, как рядом с ним появилось пламя, поглотившее его тело. Он умер от огненного взрыва, задело и коня.

В бой влезли два молодых мага, один из которых разделся по пояс, открыв взору людей большие мускулы.

Роберт в основном бросался ожогами, Джон – сосульками, этого более чем было достаточно. Воодушевленные их поддержкой наёмники похватали коней убитых врагов и бросились в погоню к убегающим бандитам.

Арбалетчики поддержали их.

Минут через десять к обозу привели пару пленных, специально захваченных наёмниками по приказу Оскара.

Торговец уже отошёл от шока.

Он наблюдал за боем от начала и до конца. Он видел, как Джон, особо не прикладывая усилий, на большом расстоянии убивал воинов, делая это чрезвычайно спокойно и легко для своего возраста, видел полную боевую мощь, своими глазами наблюдал за тем, как голова жреца-бандита разлетается на мелкие куски.

Всё это стало для него буквально шоком, но он быстро взял себя в руки и вернул на лицо спокойное выражение. Ледяным взглядом он окинул бандитов, стоявших перед ним на коленях со связанными руками и снятыми масками:

-Кто вас нанял?

Начался стандартный допрос. Бандиты лишь харкнули на землю перед торговцем, получили пару раз по лицу и ещё раз сплюнули, на этот раз кровь. Они смотрели на него враждебно и не собирались ничего говорить.

Однако, их язык быстро развязался после того, как Оскар неожиданно отдал приказ:

-Убейте их.

Бандиты быстро поведали им, что были наняты в Глонии, северо-западном королевстве континента. На удивление, это королевство не было конечной целью Оскара, он даже не собирался туда заходить, ведь его цель – Фроуз, северо-восточное королевство, соседствующее с Глонией и Миргендом.

Бандит сказали, что их наняли маги, цель – захватить обоз и убить всё сопровождение. Большей информацией обладал их лидер, так не кстати убитый Джоном, и оба мёртвых мага.

В общем, пленные не обладали почти никакой информацией.

Оскару пришлось самому делать выводу, и выводы эти были двоякими.

С одной стороны, он знал предполагаемого нанимателя, враждебного к нему, который знал, что на самом деле он перевозит и имел целью захватить это.

С другой стороны, если они поторопятся, он может и не узнать, что тщательно подобранная группа, которая должна была подавить их без особого сопротивления, была уничтожена, по крайней мере, он узнает не сразу, что даст Оскару время отправить вперёд одного из своих наёмников и предупредить нанимателя, попросить его отправить навстречу охрану.

Оскар хотел бы, чтобы Роберт и Джон сопроводили его прямо в столицу Фроуза. Разумеется, он предпримет попытки в этом деле, но на успех он особо не надеялся, эти оба негодяя были крайне несговорчивыми и вредными типами.

***

Алиса ужаснулась, увидев на теле Роберта пару больших ожогов от магии света. Коричневые, жуткие, они действительно пугали. Джон хотел вылечить друга, но Алиса вызывалась раньше. Положив ладони на его грудь, смотря на голый торс Роберта, она не могла скрыть смущение из-за предательского румянца.

Пока девушка занималась его лечением, Оскар отдавал приказы. Бандитов не стали убивать, решили сдать их в темницу приграничной крепости. От тел было решено избавиться.

Убитых наёмников собрали в одну кучу, бандитов в другую. Бандитов было очень много, поэтому и куча образовалась соответствующая. Поджечь её попросили Роберта. Полыхало годно, но вот запах стоял непередаваемый.

Роберт поспешил на другую сторону тракта и поджёг тела наёмников, после чего поспешил сесть в телегу.

Путешествие продолжилось.

***

Оскар не поскупился и предоставил Роберту новую одежду. Так как он решил дать ему одежду бесплатно, то он постарался найти что-то не зачарованное, обычное. Как итог, он отрыл нечто вроде той же туники, которую уничтожило магией света.

Парень сидел в телеге, которая спокойно двигалась вперёд, и наслаждался покоем. Давненько он не доводил себя до магического истощения, он уже и забыл, как это приятно, отдыхать после такого истощения и набираться сил.

Роберт собрал в голове гипотезу о том, почему приём большого зелья маны оказал на него такой негативный эффект.

В течение следующих двух дней он будет упорно тренироваться, стараться в крайне быстрые сроки осушать свой магический источник, и где-нибудь на подъезде к приграничной крепости выпьет второе зелье и проверит эффект.

Ну а пока…

Роберт поднял правую руку, вытянул указательный палец и начал концентрироваться. Сидящие рядом Алиса и Джон уставились на него внимательно, почувствовав колебания магии вокруг.

Неожиданно для них, на пальце Роберта возникла магическая искра. В след за ней, из его пальца словно начал бить магический ключ. Он добился нужного контроля над маной, о котором говорила старуха.

Что дальше? Нанесение рун?

В голове у него были теоретические основы, но пока применить их на практике он не решался.

«Нужно вернуться в школу»

Воодушевлённый своими достижениями, Роберт потерял желание путешествовать и захотел начать изучать мастерство наложения чар дальше.

Видя его успехи, Алиса также принялась пытаться создать искру на пальце, но ей это пока что не удавалось.

Так и продолжилось их путешествие по северному торговому тракту.

Дальше не случилось никаких конфликтов.

Каждый раз, когда обоз останавливался, Роберт отходил от него и творил такое, что наёмники предпочитали не вспоминать. Кони пугались, бесились и практически вырывались от того количества пламени, которое вырывалось из парня наружу с довольно громким шумом.

Для достижения такого эффекта Роберт напрягся максимально, даже задействовал каналы одной из ног, доводя вывод магической энергии до предельной мощности, заставляя магические каналы болеть.

Не сразу, но на день третий-четвёртый наёмники уже были привыкшие к такому чуду. К тренировкам Роберта даже присоединялся воодушевленный Джон и Алиса, отчего наёмники и кони не могли нормально покушать.

-Ну что? – пробормотал Роберт, когда вечером обоз в очередной раз остановился где-то в поле на ночлег.

Завтра днём они уже будут в приграничной крепости. Это значит, пришло время испить последнее зелье и проверить теорию. Либо завтра ему будет очень плохо, либо он будет в норме. Несмотря на последствия, в любом случае его магический источник увеличится в объеме.

Ради этого, ради того, чтобы обогнать проклятого Джона, который взялся тренироваться вместе с ним в увеличении объема магии, он был готов терпеть чудовищную боль, которую был готов терпеть далеко не каждый.

-Была не была…

Выдохнув в сторону, словно держа в руках не зелье маны, а стакан с водкой, Роберт осушил содержимое стеклянной тары несколькими глотками, ещё раз выдохнул и попытался сосредоточиться.

Спустя секунд десять с его уст сорвался мучительный крик.

-Началось, - спокойно сказал Оскар, подсев к Джону и Алисе.

http://tl.rulate.ru/book/17337/395048

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь