Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 88

Глава 88

Оба вражеских мага изумленно хлопали глазами, глядя на то, как мимо них, лицом к ним, пролетает Роберт, явно собиравшийся атаковать магией, но не сумевший противостоять инерции.

Он пролетел ещё метров пять-десять, прокатился кубарем и даже сбил пару разбойников, но всё же сумел встать.

В обычной ситуации, эти два мага бы засмеялись, схватившись за животы, но им было не до смеха. Их противник – чертовски сильный маг. Они определили это по силе огненной глыбы, от которой у них появились ожоги по телу, даже у мага огня.

Роберт встал на ноги также быстро, как и пролетел мимо других. Такая скорость действительно стала для него неожиданностью. Он хотел выпендриться, но в итоге опозорился. Парень немного покраснел, но не сказал ничего.

-Убить мага! – кричали разбойники, среди которых он рухнул.

На Роберта набегали три воина, вооруженные мечами. Недовольно фыркнув и топнув ногой, он вызвал кольцо огня, которым отбросил их всех и даже ранил. Разумеется, вызов такого эффекта обошёлся недёшево. Магия в источнике уменьшилась ещё процентов на пять десять.

Хоть кольцо на пальце и постоянно восстанавливало магию, её всё равно оставалось менее половины. А ведь он стоял сейчас окруженный воинами напротив двух взрослых магов.

Собираясь добить разбойников, Роберт неожиданно остановился. Прилетевшие ледяные сосульки попали точно в грудь упавшим мужчинам и принесли с собой смерть.

Джон не дремал и даже на таком большом расстоянии умудрялся попадать точно в цель, придавая своим сосулькам достаточную для смертоносности скорость.

Видя магию Роберта, поддержу Джона, остальные разбойники стали обступать его кругом и больше приглядываться к Джону, чем остерегаться Роберта. Они не хотели нападать на них.

-Убейте торговца и его охрану! – крикнул маг света и вошёл в кольцо разбойников со своим товарищем, - мага мы возьмём на себя.

Наёмники выхватили со спины небольшие деревянные щиты, обитые металлическими пластинами, и, разделяясь на два потока, обходя ледяной столп Джона, направились к другим наёмником, замыкая кольцо окружения.

Разумеется, Джон не оставил это без внимания, но теперь не каждая его магия била на повал. Разбойники имели небольшой опыт и в половине случаев умудрялись блокировать лёгкие сосульки Джона.

Внутри окружения Алиса вовсю использовала свою магию. Она подходила к раненным воинам, получившим серьёзные ранения, и тратила на их лечение большое количество энергии. Разумеется, в этот момент она была беззащитной.

-Убить жрицу! – кричали разбойники.

-Защитить жрицу! – кричали наёмники.

Помимо лечения, Алиса благословляла воинов силой света, отчего у тех восстанавливалась сила и даже становились чуточку сильнее, что имело огромной эффект в данном случае.

Когда ситуация была совсем патовой, девушка применяла боевую магию света, давая понять врагам, что она не просто слабый целитель.

За следующие минут пять она опустошила свой магический источник более чем на половину. Хорошо, что на шее у неё было ожерелье, способное восстановить ману в случае чего.

Оскар смотрел на происходящее с открытым ртом. Наёмники образовали плотное небольшое кольцо, в центре которого был он и Алиса. Конные пытались их осадить как-либо, но встречались с щитами воинов или магическим щитом самой Алисы. Помимо этого, некоторые наёмники использовали арбалеты. Позади их поддерживал Джон.

Разбойники несли значительные потери, в разы большие, чем его люди.

Только сейчас Оскар понял, насколько ему повезло нанять этих магов практически задаром.

Будучи поглощенным этими мыслями, он повернул голову и изумился ещё сильнее. Там молодой Роберт противостоял двум магам и даже доминировал в этой битве.

***

-Так-так, ребятки, - улыбнулся Роберт, смотря на двух магов, у которых была сожжена половина одежды, - вы действительно считаете, что вас двоих будет достаточно против меня?

Лица магов-бандитов дёрнулись. Один из них съязвил:

-Летаешь ты быстро – это факт. Но в боевых способностях мы тебе не уступим.

Говорившим был маг огня, который уже забыл, что пламя Роберта обожгло ему лицо.

Слова бандита задели Роберта, он вновь стыдливо покраснел, но это не отвлекло его. Он встал в боевую стойку и приготовился. На ладонях мага света появилась энергия, его товарищ создавал перед лицом огненную стрелу.

Видя это, Роберт не мог бездействовать. Он толкнул ладонь вперёд и попытался создать перед лицом бандита огненный взрыв. Маг света среагировал моментально и создал перед ними небольшой и плотный барьер света, который легко поглотил взрыв.

Спустя мгновение этот барьер исчез и в Роберта полетела быстрая огненная стрела, имевшая более высокую скорость, чем огненный шар.

«Чёрт. Как жаль, что у меня нет с собой доспехов»

Выругался Роберт и прыгнул в сторону, чтобы избежать огненной стрелы. Прямо в полёте его прямо в грудь поразила магия света. Если от огня можно было увернуться без каких-либо проблем, от света, в частности если магия этого элемента была применена неожиданно, увернуться было практически невозможно, ведь свет, даже с магической энергией, распространялся куда быстрее.

От сильной магии света уклоняющегося в бок Роберта отбросило назад, на груди образовался ожог диаметром сантиметров двадцать, одежда в этой области была уничтожена.

Стиснув зубы от боли, Роберт начал подниматься, как увидел, что в него уже направляется огненный шар.

«Шакалы!»

Выругался Роберт и начал импровизировать. Как маг огня с большим количеством энергии внутри, он обладал большим сопротивлением к этой энергии. В случае, если в магию не было вложено достаточно сил, он мог не получить повреждений. Именно на это он и решил положиться.

Лишь привстав, достаточно упёршись ногами в землю, он вытянул обе ладони вперёд и сложил их вместе, образовав клин.

Большой огненный шар, столкнувшись с таким клином, разошёлся на две части, нагрев руки Роберту, даже заставив его почувствовать боль, но не принеся абсолютно никаких повреждений.

Ошеломленный маг огня начал готовить новую магию, в то время как маг света заканчивал со своей.

Роберт понимал, что нужно действовать незамедлительно, и решился опробовать свои сапоги ещё раз. Напрягая мышцы ног, он выпустил из ступней магию, активировавших сапоги, и оттолкнулся посильнее.

Расстояние меж ними сейчас едва превышало двадцать метров, и это расстояние он пролетел подобно пуле.

Не дав магу света докончить со своей магией, Роберт влетел на него подобно мощному тарану и ударил ногой в живот.

Тело мага замедлило его полёт, не остановило. Мужчина рухнул и отлетел немного в сторону, а Роберт пролетел дальше, приземлился на землю и сделал пару кувырков, прежде чем вернулся в устойчивую позу.

Развернувшись, он увидел летящий в себя шар, рванул вперёд, уклонившись от него, и предстал перед закашливающимся магом света. На его сапоге появилось пламя, мышц ног приготовились к удару.

Одним взмахом ноги он решил прикончить мага света, буквально убить. Он действительно решился на убийство человека и был готов сделать это. Однако, маг огня не собирался ему позволять это.

Только Роберт поднял ногу, как около него появился огненный взрыв, который своей силой отбросил его на несколько метров назад.

-Урод, - выругался Роберт в слух, поднимаясь на ноги, и встал в боевую стойку.

«Огненный взрыв»

«Ожог»

«Ожог»

Роберт начал медленно идти вперёд, буквально забрасывая оппонента огненной магией низкого уровня. Она не причиняла никакого вреда, но не позволяла тому сосредоточиться, чтобы ответить. Пламя каждую секунду атаковало его лицо, заставляя закрываться и пытаться уклоняться.

Отошедший от мощного удара в живот маг света встал и решил вмешаться в бой. В этот момент его руку пронзила сосулька Джона, который не забывал о своём друге. Благодаря ему и исключительно ему на противоположной стороне разбойники уже терпели поражение, оставалось разобраться лишь с магами.

Кровь мага света капнула на землю, Джон спрыгнул со своего столпа и бросился к ним. Видя это, Роберт решил действовать более агрессивно.

Создав ещё огненный взрыв, более мощный, тем самым опустошив источник магии до десяти процентов, он неожиданно повернулся к магу света, корчившемуся от боли и пытавшемуся залечить руку, и вновь занёс ногу для удара.

Его кожаный сапог, поднятый на уровень головы, полностью объяло пламя, взгляд заледенел, ноги напряглись в полную силу.

Отброшенный назад взрывом маг огня пришёл в себя и попытался помочь своему товарищу. В этот момент его грудь пронзили десятки маленьких кусочков льда, подул ледяной ветер и кулаки также прокрыл лёд.

Прогремел взрыв.

Маг огня посмотрел на своего товарища. Вернее то, что от него осталось.

Жрец-бандит не обладал никаким сопротивлением к огню и не успел наложить магическую защиту, а потому принял удар полностью лишь головой. Роберт абсолютно не сдерживался и даже попытался превзойти самого себя.

Это принесло страшный результат.

Голова жреца взорвалась, из шеи брызнул фонтан крови, которая окропила землю и самого Роберта.

http://tl.rulate.ru/book/17337/394611

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь