Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 87

Глава 87

К центральной повозке, около которой они стояли, подбежал один из наёмников, в руках у которого уже был меч. Он был взволнован.

Ржание лошадей усилилось, до ушей начал доноситься цокот копыт. Выглянув за повозку, можно было увидеть темных коней, верхом на которых сидели вооружённые люди в масках – бандиты.

Увидев их, Оскар ненадолго потерял дар речи. Оглядываясь, он видел, что их было не меньше пяти десятков, возможно даже сотня. Они заходили на окружение.

«Это… он их послал?»

Торговец вспомнил лицо одного неприятного человека, от которого должен был скрыть одну, самую ценную часть своего груза. Если их послал именно он, в этом отряде бандитов должны быть рыцари, в худшем случае – маги.

-Приготовиться к обороне, - взревел командир наёмников.

Оскар продолжал думать, пытаясь что-нибудь. Если у бандитов действительно в отряде есть рыцарь или маг, или оные в множественном числе, что им делать?

-О, драка, - с улыбкой на лице Роберт вышел на дорогу и начал хрустеть пальцами, разминать кулаки.

Брови Оскара полезли на лоб. Точно! У него же есть эти три молодых мага. Они ведь должны уметь хоть что-то?

Джон подошёл к Роберту и, повторяя за ним, начал выпендрёжно разминать руки. Алиса встала подле них третьей. Наёмники Оскара там временем образовывали защитное кольцо. Союзников насчитывалось не более трёх десятков, в то время как врагов было в два – три раза больше. И это была конница!

-Смотри, что покажу, - усмехнулся Роберт и вытянул обе ладони.

Жезл сейчас лежал в телеге, рядом с остальными вещами, но Роберт особо не волновался. Он и без жезла был безмерно крутым.

-И что в этом такого? – Джон равнодушно смотрел на формируемую магию Роберта, - обычный огненный шар. Каждый так может.

Роберт ответил не сразу. Он заметно побледнел спустя секунды две после того, как начал формировать магию, вспотел и напрягся.

Сегодня утром ему было очень плохо. Симптомы напоминали магическое отравление. Анализируя их, Роберт сделал вывод, что всему виной его бездействие последнего времени. Он уже давно не опустошал свой источник, не напрягал его на использование магии, лишь пополнял его и пополнял. Именно на это он и сетовал, пытаясь найти причину плохого состояния утром.

Раз есть причина, значит есть и решение. Нужно в срочном порядке осушить магический источник и после стараться делать это каждый день.

Нападение бандитов было как нельзя кстати. В данной ситуации можно было даже выпендриться, отчего он не смог удержаться. Роберт пытался создать не огненный шар, а магию высокого ранга – огненную глыбу.

Изначально Роберт думал, что это просто огненный шар больших размеров, однако в процессе созидания он пришёл к страшному осознанию – это не так.

В голове у него была жива картинка навыка из игры, анимация его применения, этого раньше было более чем достаточно для применения, но не сейчас. Только лишь благодаря высокому магическому контролю в его ладонях не произошёл взрыв, а энергия начала творить то, что он хотел.

В процессе этого Роберт понял, как на самом деле создать глыбу, догадался случайно и дал энергии нужную свободу.

Как оказалось, огненная глыба в размерах была немногим больше огненного шара, однако требовала куда больше магии. Она состояла из непреобразованного куска огненного энергии, покрытого слоем огня.

Именно это сейчас Роберт и делал.

На глазах у всех он выпускал огромное количество магической энергии из каналов, заставляя их болеть, уплотнял её перед собой, образуя некий оранжевый, жутко горячий и яркий шар, гладкий и кажущийся твёрдым, поверх которого вскоре наложил слой пламени.

-А кто тебе сказал, - с трудом выдавил и себя голос Роберт, явно напряженный в этот момент, - что это огненный шар?

На его бледном лице, с которого текли ручьи пота, была натянутая улыбка, а в глазах какое-то озорство. Всё это ему было «в прикол».

Джон уже успел и сам догадаться, что это был ни разу не огненный шар. Жар этой магии заставил их отступить назад. Оскар изумлённо смотрел на формирующуюся огненную глыбу. В своё время он уже видел такую магию издали, но создавал её старый королевский маг.

-Всем уйти с тракта! – взревел Оскар, видя, куда целится Роберт.

Наёмники, услышав приказ торговца, обернулись и увидели огненную глыбу, которая вот-вот направится в полёт в их направлении. Спустя мгновение все наёмники оказались на краю дороги.

-Чёрт, у них маг! – закричал кто-то из бандитов, - Эдриан, Джордж!

Надвигающиеся по тракту разбойники начали расходиться. Роберт наконец отпустил огненную глыбу, придав ей максимальную скорость, какую был вообще способен придать.

Его магический источник осушился почти наполовину от всего этого.

Разбойники замедлили ход, позволив двум вороным коням выйти вперёд. Эти всадники также были в масках, внешне никак не отличались от других разбойников, но только внешне.

Тот бандит, что был правее, хлопнул в ладоши и вытянул их вперёд. Спустя мгновение, к тому моменту как огненная глыба преодолела половину расстояния между ними, весь тракт закрыл большой и плотный купол света, явно превосходивший барьеры Алисы во всём, даже в прочности.

-Маг света? Среди бандитов? – изумлённо, шокировано, не веря, воскликнула Алиса.

-Чёрт, этот маг света силён, - выругался Роберт, видя силу барьера.

Он уже испугался, что из-за разницы в силе с этим магом его огненная глыба, на которую ушла энергия половины магического источника, будет отражена.

На удивление, впервые Роберт недооценил себя и свою силу. Недооценил его и вражеский маг света.

Огненная глыба, столкнувшись с растянутым на большую площадь куполом, снесла его к чертям. Шар мог бы пройти дальше, если бы не его устройство. Огненная глыба была подобна бомбе, её основной эффект начинался от столкновения.

Прогремел взрыв, огромный и мощный взрыв, умудрившийся повредить тракт. Языки пламени объяли большую площадь, перекрыв всю дорогу. Давление создало сильные потоки воздуха, отбросило убийц в задних рядах. Этот сильный ветер донёсся и до Роберта, и до наёмников, у которых от увиденного упала челюсть.

Не остался равнодушным и Оскар.

Видя результат действий Роберта, он мог только посчитать в голове, в какие деньги ему бы обошёлся маг такого уровня, если бы он попытался нанять его в гильдии магов. Чёрт! Госпожа удача последнее время явно на его стороне.

-Приготовиться к бою! – взревел успокоившийся командир наёмников, видя, что с других сторон к ним уже приближались воины на конях.

Изумленные наёмники, воодушевленные тем, что на их стороне такой сильный маг, крепче сжали оружие и бросились в бой. На других сторонах начинался бой, но впереди, там, где взорвалась огненная глыба Роберта, было тихо.

Пламя наконец рассеялось, постепенно осела пыль и дым. Глазам немногих, кто сейчас не вступил в битву, предстала не самая приятная глазу картина.

Обгоревшие тела коней, людей, разбросанные конечности.

Маг Света и его товарищ, маг неизвестного элемента, остались живы, но одежда на их телах частично обгорела, также они получили ожоги, от которых маг света их сейчас залечивал.

-Живучие черти, - выругался Роберт и вышел вперёд, - я разберусь с ними.

Стоило его голосу раздаться, как оба мага встали и приготовились. На руках второго разбойника Роберт увидел пламя. Уверенность в победе только возросла в нём.

-Один не справишься, - спокойно сказал Джон и подошёл к нему.

У него самого уже чесались руки набить кому-нибудь морду.

-Дураки, - тихо сказала Алиса и обернулась.

Наёмники вступили в бой с конными воинами, результат был предсказуем. Они проигрывали, многие были ранены, кого-то даже убили. Видя это, Алиса прикусила губу и дала ход своей магии. Топнув ногой, она вытянула обе руку в сторону и закрыла глаза.

Волны яркого, теплого света излучались ею во все стороны. Каждый, кого она считала своим союзником, чувствовал прилив сил от этого света. Находящиеся на грани смерти возвращались к жизни, серьезные раны становились уже не такими серьёзными.

Находясь на расстоянии от каждого, Алиса могла сделать только это. Для полного излечения ей требовался непосредственный контакт. Этим она и решила заняться, отправившись в противоположную сторону.

-Прикрой её, - серьёзно сказал Роберт и перевёл взгляд на двух магов, - один из них – маг огня, он ничего не сможет мне сделать.

Джон повернулся боком. Он смотрел на Алису, которая направлялась к раненным наёмникам, и смотрел на двух магов, позади которого поднимались с земли другие разбойники. Он не мог разорваться на две части и не мог бросить их обоих.

-Чёрт.

Выругался он и ударил ладонью о землю. Под ним начала формироваться ледяная колонна, на которой он поднялся на несколько метров в высоту. Его меткость была сумасшедшей, поэтому против обычных наёмников обоих своих друзей он мог прикрывать отсюда.

Резко махнув ладонью, Джон создал сосульку, которая пробила грудь конному воину, находящемуся подле Алисы.

-Я останусь здесь, - холодно и решительно сказал Джон, глядя по сторонам.

Напуганные наёмники, чувствуя прилив сил от магии Алисы, видя поддержку в виде Джона, начали сражаться более яростно. Те, которые находились на стороне Роберта, начали подходить к нему и готовиться к столкновению с выжившими от взрыва.

-Ну оставайся и смотри, - усмехнулся Роберт и встал в странную стойку.

Он согнул ноги, руками упёрся в землю и приготовился.

На сапогах появилась магия, Роберт мышцами ног оттолкнулся от земли и придал себе большее ускорение эффектом сапог.

Словно молния, он пролетел метров пятьдесят, оказался около вражеских магов и начал приземление, в полёте готовя магию.

Однако, что-то пошло не так.

Набранная скорость оказалась слишком высока, и, когда он потерял небольшую высоту, никуда не исчезла.

Не ожидая это, повернувшись лицом к разбойникам, он пролетел мимо них боком и рухнул на землю, покатившись дальше кубарем.

Все смотрели на это и хлопали глазами. Джон ударил себя ладонью по лбу.

http://tl.rulate.ru/book/17337/394074

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Специально зошел в эту главу и лайкнул, смеялся чуть ли не хрюкая.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь