Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 67

Глава 67

К удивлению Роберта, три этих молодца, одинаковых с лица, действительно не были настроены враждебно. Все они старательно скрывали свою антипатию и старались выглядеть максимально дружелюбными, собственно, такие намерения у них и были.

Эдгару не нравился Роберт как человек, но имя этого парня уже у всех на устах. Вероятно, по окончанию обучения в школе он будет не менее известным, чем Джон. Такой человек должен встать на его сторону, личная неприязнь сейчас не важна, при необходимости, наказать его можно и в будущем, когда у него будет абсолютная власть, сейчас Эдгар хотел его использовать.

-Ты отлично показал себя, - мягко улыбнулся Эдгар, натянув на лицо самую фальшивую и трудно различимую маску, начав казаться самым спокойным и добрым человеком в мире.

-Ну, я же гений, другого результата и быть не могло, - ответил Роберт, улыбнувшись также мягко.

Послышался хруст, Питер сжал кулак и с трудом сдержал вспышку гнева, у Эдгара дёрнулась бровь. Казалось, Роберт просто выпендривается, пытается казаться перед другими лучше, чем он есть на самом деле, но Роберт говорил такие слова специально, дабы позлить эту троицу, однако, из присутствующих лишь Алиса могла догадаться об этом.

Питер, сдерживая себя максимально, натянул улыбку и подрагивающей рукой протянул мешочек с пятью золотыми пластинами, эквивалентными пяти сотням золотых монет, на которые они уговорились перед дуэлью.

Его рука дрожала не из-за злобы, а от потери такой суммы. Пять сотен монет даже для его семьи была не самая маленькая сумма. Да черт возьми, её хватало как минимум для покупки огромного дома, не говоря уже о невероятных магических доспехах.

-Ну, - Эдгар сделал смущенный вид, - не забывай, что Питер использовал лишь магию низкого ранга…

Эдгар немного прокашлялся, вспомнив, что его друг прибёг к молнии, что стало удивлением даже для Эдгара.

-Через пару месяцев должен начаться турнир школы. Там, вполне вероятно, ты встретишься с Питером, уже неограниченным столь неприятными правилами. Я надеюсь, ты ещё сможешь удивить нас.

Счастливый Роберт тряхнул мешочком с золотом и кивнул им:

-Да, я покажу там свой максимум, вам лучше приготовиться, ведь на этом турнире я намерен одолеть Джона.

Сказав это, Роберт помахал им рукой и повёл Алису в сторону общежития, оставив троицу без дара речи. Они долго смотрели ему в спину, в их головах всё ещё звучали их слова. Они интерпретировали их так: «Я пройду по вашим головам и сражу Джона, ведь я самый гениальный в этой школе!»

-Скотина, - выругался Том, решивший запомнить эти слова.

На турнире, если они встретятся, он припомнит ему.

-Тварь, - более грубо выругался Питер, чья гордость была уязвлена.

Он мечтал уничтожить Роберта.

«Я буду тренироваться максимально сурово. К магическому турниру я не оставлю тебе и шанса, ты ничего не сможешь противопоставить мне, дерущемуся в полную силу»

Эдгар промолчал, его взгляд был очень сложен. С одной стороны, как и его товарищи, он был зол на поведение Роберта. С другой, сегодня он не заметил враждебности по отношению к себе. Вероятно, его шансы завербовать парня значительно возросли.

Если ещё Сара сможет связать его с королевской семьей, с той её частью, которая поддерживает его кандидатуру на роль следующего короля, то останется только Джон. Проклятый Джон, который поддерживает наследного принца, этот гад настолько силён, что, будучи учащимся школы, получил титул и должность придворного мага.

Эдгар очень нуждался в поддержке Джона, поскольку не хотел ему противостоять. Пока он был на стороне наследного принца, захват трона не мог пройти мирно.

***

Роберт был определенно враждебен к Эдгару, но сегодня его голова была занята другими вещами, этот индюк его не сильно волновал.

Собственно, в таком же состоянии была и Алиса. По его прикидкам, примерно завтра письмо должно дойти до замка отца. Ответ должен дойти также за два-три дня. Она сильно переживала из-за этого и с каждым днём переживания лишь становились сильнее.

К сожалению, Роберт, увлеченный исключительно своим развитием, не видел её переживаний, его голова была абсолютно занята опасениями о лишении магии. Если верить Ванессе, у него есть ещё около пяти лет, чтобы найти способ сдержать развитие тела, чтобы сохранить магию.

«Я справлюсь!»

Роберт закрыл дверь в комнату, запрыгнул на кровать и вынул два кристалла маны, абсолютно идентичные. Изначально ему было тяжело решиться на это, ведь даже использование одного кристалла приводило к страшным мучениям, не говоря уже о двух сразу, но… надо.

Нервозно вздохнув, он неуверенно принял необходимую позу, положил один кристаллик меж ступнями, а другой сжал обеими руками. Пару минут он готовился, настраивался, но в итоге всё же начал процесс поглощения.

Сконцентрировавшись как никогда, он начал одновременное поглощение энергий двух кристаллов. Напрягаясь как чёрт, он пытался сдержать эти потоки, но пытаться удержать оба сразу было чудовищно сложно.

Боль, напряжение, насильное расширение магического источника – следующий час надолго запечатлеется в его памяти, ведь процесс сопровождался такими мучениями, что их попросту невозможно забыть. Час показался вечностью.

Да, процесс поглощения двух кристаллов сразу был страшно мучительным, но и плоды у него соответствующие.

Во-первых, он намного расширил свой магический источник. Если бы он ещё раз проверил его объем при Ванессе, старуха потеряла бы дар речи.

Во-вторых, его каналы неплохо закалились, хоть и эффект от кристалла на них не был столь впечатлительным, как в первый раз.

В-третьих, пытаясь удержать магию в двух местах сразу, он практиковал магический контроль, необходимый для наложения чар и магии высокого уровня.

***

Проснувшись следующим утром Роберт почувствовал себя как-никогда истощённым. Руки болели, ноги болели, помимо этого, болела ещё одна часть его тела, если её можно назвать частью.

Магический источник располагался в области живота. Это был своего рода орган, таинственный и не понятный, способный хранить огромное количество магии. Ученые так и не смогли его исследовать, так как при вскрытии тела он рассеивался, сдувался, этот быстрый процесс сопровождался резким всплеском энергии, из-за которого никто из исследователей до сих пор не смог его рассмотреть.

Всё известное об источнике и каналах опиралось на ощущения, представления самих магов.

Итак, от магического источника выходили магические каналы, в нём они брали свое начало. В области источника они были более широки, более толсты и крепки, далее, уходя в руки и ноги, они становились тоньше.

Так вот, основная боль у Роберта приходилась как раз на каналы, находящиеся в непосредственной близости к источнику, самая толстая и крепкая их часть. Вчера, когда он пытался поглотить два кристалла сразу, в них собралось страшное количество энергии, которое источник не мог поглотить разом.

Всё это привело к тому, что сегодня он вновь небоеспособен. Боевая практика с Ванессой отменяется, ну и бог с ней.

Оставалась ещё практика в наложении чар. Она не требовала напряжения магических каналов, основное напряжение здесь – ментальное, хоть и с малым задействием магического источника.

Да, на это можно потратить время.

***

Пока у Ванессы было практическое занятие, Роберт сидел в столовой один и отдыхал, наслаждался одиночеством, которого у него не было давно. Расслабленный наличием свободного времени, он вспомнил, что у старухи был камень, оценивающий уровень магической энергии.

Было бы не плохо оценить свой текущий, но это вторично. Роберт хотел увидеть, узреть, узнать наконец, какой уровень магии у Джона, насколько силён этот женственный чёрт.

«Решено. Сегодня спрошу у старухи разрешение, завтра попрошу прийти его после в лабораторию»

Прикидывая, что время занятия уже должны подходить к концу, Роберт покинул столовую и направился в сторону корпуса Алисы. Обычно она приходила к ним, но в этот раз он решил встретить её и проводить.

Наслаждаясь видами школы, дыша свежим воздухом, находя удовольствие в такой безмятежной прогулке, он не заметил, как пересёк половину территории и обнаружил одинокую Алису, сидящую на лавке недалеко от корпуса.

С печальным лицом она смотрела в пустоту, казалось, о чём-то думала. Только сейчас до Роберта дошло, что на душе у неё было очень тяжело. Он начал замедлять шаг, растерявшись в такой ситуации.

В голове пронеслась мысль о необходимости утешить её, обнять, сказать тёплые слова, но, Алиса не дала ему подумать. Она быстро заметила его, на лице тотчас образовалась милая улыбка и всякая печаль скрылась.

-Ты уже?

Спросила она тихо. Роберт неуверенно кивнул и открыл рот, желая что-то сказать. Алиса быстро встала и не дала ему вставить слово:

-Тогда, идём в лабораторию?

http://tl.rulate.ru/book/17337/383371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бабы.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь