Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 68

Глава 68

Роберт понимал, что Алиса переживает из-за произошедшего на западных землях, и ничего не мог с этим поделать.

Он мог бы сказать пару слов, чтобы поддержать её, но она, видно, не очень хотела их слышать, раз не позволяла ему видеть свою грусть. Роберт решил, что позволит всему идти своим чередом. Однажды он ей уже сказал, что её отца, лорда Гвейна, просто так не убьёшь, и он всё ещё верил в это.

Даже если город разрушен, лорд Гвейн и его старший сын, который задолжал ему дуэль, должны были суметь защитить семью. Нужно ждать ответа и верить в лучшее.

Придя к этим выводам, он перестал слишком много думать о переживаниях Алисы и повёл её на занятие. Напряженная деятельность – лучший способ забыться, думал Роберт.

На сегодняшнее занятие пришла, и пришла в довольно необычном для себя виде. Обычно она ходила в кожаных доспехах, в которых ей, магу ветра, было легко передвигаться, однако сегодня, по какой-то причина, она была в платье. Бело-голубоватое, с виду простенькое, на деле безумное дорогое платье, которое очень подчёркивало её хорошую фигуру.

Пепельные волосы всё также длинной косой свисали за спиной, а вот на лице теперь наблюдались следы косметики. Её большие голубые, кажущиеся бездонными, глаза подчёркивало нечто вроде туши, губы также были немного подкрашены.

Она действительно сегодня притягивала внимание. Роберт сегодня мог бы смотреть на неё, как на женщину, если бы она не была такой молодой и не являлась его сестрой. Несмотря на то, что он не испытывал ко всем своим «родственникам» любви, он всё ещё помнил, что Сара – его сестра и смотреть на неё как на женщину нельзя.

Сара кивнула Алисе в знак приветствия, после повернулась к Роберту и нежно улыбнулась:

-Привет, Дэн.

Алиса никак на такое поведение не отреагировала, но вот Дэн изумился. Как-то странно-фальшиво она улыбнулась.

Странности на этом не закончили.

Всё следующее занятие она крутилась вокруг него, искала лишний раз повод вставить слово, давала ему советы, расспрашивала о нём и его прошлом. К Роберту никогда до этого момента не подкатывали, а потому он не мог быть уверен в этом, однако, у него было такое чувство, что его сестра к нему именно подкатывает.

К концу занятия Роберт, стараясь игнорировать ненужные мысли, подошёл к Ванессе и спросил разрешение на изучение уровня магии Джона, он очень хотел узнать уровень его силы, любопытство буквально пожирало его изнутри, не давая спокойно сидеть на месте.

Отказ.

Холодный, резкий и ничем не обоснованный отказ Ванессы разрушил всю атмосферу, до этого царившую целое занятие. Лицо Роберта перекосило, что сбило все планы Саре. Он топнул и покинул лабораторию, в след за ним ушла и Алиса.

Следующий день прошёл подобно предыдущему, разве что перед походом в лабораторию Роберт провёл тренировочный бой с Ванессой, где выложился на сто пятьдесят процентов, стараясь угодить ей.

После усердной тренировки в наложении чар он снова попросил её проверить уровень магии Джона и вновь был послан подальше. Роберт разозлился сильнее, чем вчера:

-Вам, что, жалко?

Холодно спросил он.

-Жалко. – фыркнула Ванесса и отвела взгляд.

-Ц. Противная старуха.

Роберт цокнул и тихо пробормотал ругательства, но они были услышаны Ванессой. Она пришла в ярость. Спустя мгновение в лаборатории прогремел взрыв. Роберт пролетел через всё помещение и врезался в стену. Ванессу явно задели его слова.

***

-Джон, - Роберт холодно посмотрел на своего друга, - какие отношения между тобой и Ванессой?

Джон вопросительно посмотрел на Роберта. Он не знал никакую Ванессу.

-Не знаю, - пожал он плечами, когда Роберт дал достаточные объяснения, - я с ней никогда не пересекался.

«Бздит»

Роберт холодным взглядом посмотрел на своего друга, подозревая, что он попросту забыл старуху. По любому, там есть какая-то история. Ванесса не хотела рассказывать, проклятый Джон не помнил.

-Выкладывайте, - Роберт подошёл к столу, за которым сидела старуха, и посмотрел ей прямо в глаза, - что произошло между вами и Джоном? Не расскажете, я перестану посещать все ваши занятия.

-Ничего не произошло, - Ванесса окинула Роберта ледяным взглядом, - я знать не знаю никакого Джона.

-Враньё. Рассказывайте, я не шучу. Наложение чар, ваши занятия по огненной магии – плевать. Я давно собирался уйти в путешествие по королевству.

Роберт смотрел ей в глаза довольно холодно и решительно, в его словах содержалась толика правды, ведь он действительно планировал относительно скоро покинуть школу и исследовать мир.

-У него спроси.

Фыркнула она и отвернулась. В глазах Роберта появилась ледяная вспышка.

«Ах ты… старуха! Я был прав!»

Роберт понял, что пора давить, она почти раскололась.

-Он сказал, что не знает никакую Ванессу.

Неожиданно для всех в лаборатории, Ванесса кулаком ударила по столу, ударила со всей силы. От ледяной маски на её старом лице не осталось и следа, она была в гневе.

-Вот скотина надменная! Козёл!

Громко крикнула она и встала. На мгновение она потеряла контроль над собой, но, видя изумленные лица, быстро пришла в себя, села и вновь вернула ледяную маску на лицо. Однако, продержалась она недолго.

-Бабушка, а Джон – не тот талантливый парень, которого ты в середине прошлого года лично приглашала обучаться наложению чар у себя?

Стоило этим словам вылететь из уст Сары, как в лаборатории установилась мертвая тишина. Брови Роберта залезли на лоб, лицо показывало крайнее изумление. Не осталась равнодушной и Алиса, уже второй день не заинтересованная ни в чем. Даже она смогла отвлечься, услышав слова Сары.

Все трое уставились на Ванессу, старуха отвернулась. На её щеках появился предательский румянец. Ей было стыдно.

Роберт открыл рот, начал указывать на неё дрожащим пальцем. Он потерял дар речи от причины, по которой она не хотела пускать Джона в свою лабораторию.

-Услышав моё предложение, он косо посмотрел на меня и прошёл мимо… Я… я выглядела как дура.

Пристыженная Ванесса открыла правду своей неприязни к Джону, которую тщательно скрывала долгое время, после чего холодно посмотрела на Сару, язык которой иногда был слишком вредным.

-Таков уж Джон, - усмехнулся Роберт, тщательно сдерживающий себя. В такой ситуации ему очень хотелось засмеяться, но он знал, что это очень сильно уязвит гордость Ванессы и может принести ему очередной огненный взрыв в лицо.

-Это не повод обижаться. Разве вам самой неинтересно, насколько высока сила этого негодяя? В последнее время возросла и моя сила, возросла значительно. Мне нужно знать, насколько я отстаю от него, ведь на турнире школы мы сойдёмся в поединке, где я планирую набить ему морду.

Ванесса оставалась равнодушной до тех пор, пока Роберт не произнёс последнее предложение. Он? Хочет одолеть сильнейшего мага школы? Спустя четыре месяца после поступления в школу? Обычного человека она бы обсмеяла, но Роберт уже доказал свой талант и силу, в каждом тренировочном бою с ней он пугал её все сильнее. Если его магическая сила действительно возросла с момента последней проверки, возможно, у него есть небольшой шанс, процентов пять – десять.

-Хорошо, - тяжело вздохнула она, не веря, что она соглашается на это.

***

Джона уговаривать не пришлось. По просьбе Роберта он пришёл в лабораторию и не отказался показать ему уровень своей силы. Оказывается, Джон сам не знал свой уровень силы, ведь последний раз его проверяли как раз перед зачислением в школу алого плюща. С тех пор прошло много времени и многое изменилось.

Ванесса ожидала их в лаборатории с оценочным камнем. Когда Джон вошёл, она холодно на него посмотрела и ничего не сказала. Раз Джон её не помнил, то и она старалась вести себя соответственно. Однако, чёрт, её, сильнейшего мага королевства, проигнорировали и не запомнили!

-Положи свою ладонь на камень, - скомандовала старуха и отошла.

Джон, уже знакомый с процессом, подошёл к камню, лежащему на столе, и положил на него свою ладонь. Спустя мгновение его лицо немного перекосило, он дёрнулся, но не убрал руку.

Роберт, Ванесса, Сара и Алиса затаив дыхание уставились на кристаллы, которые начали загораться один за другим.

Результат заставил каждого раскрыть рот от шока.

http://tl.rulate.ru/book/17337/383931

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Автор так же нельзя делать, нельзя!
Развернуть
#
😄
Я постараюсь сегодня написать ещё одну. Если не получится, то я её хотя бы начну и завтра выложу быстрее.
Хочу отметить, что до конца первой книги осталось две главы ;)
Развернуть
#
Можно, нужно и полезно, если автор "хочет кушать" (((
Развернуть
#
Сижу пишу). Если успею - выложу)
Развернуть
#
И так маленькие главы медленно появляются, так ещё и на самом интересном ...
Развернуть
#
Почему медленно? Каждый день пишу по 1200 - 1300 слов
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
почему с момента поступления прошло 4 месяца если не больше месяца выходит ????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь