Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 66

Глава 66

Практическое занятие пролетело для всех незаметно.

Каждый ученик, изумленный мощью, продемонстрированной Ванессой, попытался повторить за ней, но никому не удалось запустить череду огненных вспышек.

Даже Роберту, который старался больше всех, не удалось повторить за ней. Смотря на его неудачи, старуха становилась всё более самодовольной, что сильно бесило парня. Он старался, напрягался, всё рассчитал, но не мог привести в действие.

-Ты очень проницательный, когда дело доходит до магии, - сказала Ванесса, подойдя к нему, безуспешно пытающемуся повторить столь чудесную магию, - но одного понимания сути здесь недостаточно.

Роберт опустил руку и вдруг поморщился. Безумно пытаясь достичь успеха, приняв вызов Ванессы, он сильно перенапряг каналы, но даже не заметил этого, сильно сконцентрировавшись на желаемом результате. Он повернулся к ней и вопросительно взглянул, старуха продолжила:

-Контроль, - улыбнулась она мягче, - для магии подобного типа необходим высокий контроль над магической энергией. Хоть ты уже и понял особенности этой магии, понял, как применять её, но как бы ты не старался, в ближайшее время ты не сможешь повторить за мной.

Роберт нахмурился и спросил:

-Тогда, вы знаете способ улучшить магический контроль?

Ванесса стала ещё более довольной. Роберт впервые сам обратился к ней за советом и, кажется, действительно воспринял как её как своего учителя.

-Я уже говорила тебе – наложение чар. Пока ты делаешь всё, что я говорю тебе, твой магический контроль будет неуклонно расти.

Роберт кивнул ей и сел на землю, ему нужен был небольшой отдых, он действительно слишком перенапрягся. Ванесса, довольная тем, что нашла подход к Роберту, повернулась к остальным ученикам и поинтересовалась наличием у них каких-либо вопросов к ней. В виду их отсутствия, она завершила занятие и разрешила Роберту посетить столовую, после чего отправиться в лабораторию.

***

-Я не буду делать этого!

Сара топнула ногой. Она хотела возмущаться дальше, но мать окинула её страшным взглядом, заставившим замолчать.

-Дочь, сделай это не ради своего брата, но ради себя. Если Эдгар высоко оценил его, значит у него действительно высокий потенциал. Ты должна понимать, что именно Эдгар станет следующим правителем. Твоя судьба, как принцессы, - политический брак, который может оказаться для тебя не самым приятным. Не говоря о внешности и возрасте, ты можешь навсегда покинуть Королевство.

Мать говорила тихо, но каждое её слово заставляло сердце девочки вздрагивать.

-Всем известно, что сильнейший молодой маг, Джон, поддерживает наследного принца. Его позиция абсолютно неверна, и ты это знаешь. Как бы твой отец не хотел этого, принц Роберт не сможет занять, а если всё же займёт, то не сможет удержать трон. Если ты сможешь расположить этого Дэна к Эдгару, если Дэн сможет повлиять на Джона, это решит множество проблем и позволит твоему брату сесть на трон без кровопролития. Подумай, разве его кандидатура на роль твоего мужа так плоха?

Взгляд Сары стал очень сложным, её практически всю трясло от того, что её буквально заставляли прийти к Дэну и предложить ему себя.

И самое противное здесь в том, что она не могла отказаться.

***

Роберт и Алиса сегодня занимались одни. На удивление, Сара не пришла на занятие. Её отсутствие никак не сказалось на них, разве что Алиса немного расстроилась.

Под чётким надзором Ванессы, Роберт пытался собрать на пальце искру, а Алиса всё также пыталась вызвать колебание. Она как никогда была к успеху, но к концу занятия так и не смогла этого сделать. Вероятно, завтра после занятий она наконец перейдёт на второй этап практики.

Время за практикой пролетело незаметно, Роберт также не добился успехов.

Ванесса вела себя сегодня очень странно, Роберт не мог не чувствовать этого, ведь обычно она была холодной и отстраненной. Причину её поведения он узнал немного позднее, после занятия, когда она начала свой разговор:

-Мне интересно, каким образом ты совмещаешь в теле силу рыцаря и мага?

Спросила она голосом, который для Алисы и Роберта был подобен грому среди ясного неба. Они оба вздрогнули, выпрямились и неуверенно на неё посмотрели, на лице Роберта появилась фальшивая улыбка.

-О чём вы?

-Не смей дурить меня, - холодно фыркнула она, не получив желаемого доверия, - уж я-то могу отличить пробужденного от непробужденного. Рассказывай.

Роберт посмотрел на неё сложным взглядом, после чего вздохнул и сел за стол, оказавшись напротив неё.

-Пока что серьёзных проблем я не испытываю.

-Хм… пока что… – недовольно пробормотала она и немного подумала, её настроение изменилось, - вот именно, пока что. Похоже, ты прибегаешь ко внешним средствам для поддержания способности каналов противостоять росту мышц, которые, ты практически не тренируешь. Неужели ты веришь, что такой способ предотвратит неизбежное?

-До сих пор мне это удавалось, - с толикой уверенности ответил Роберт, взглянув Ванессе прямо в глаза.

Старуха усмехнулась.

-Наивный.

Роберт вопросительно на неё посмотрел.

-Неужели тот, кто пробудил тебя, не рассказал тебе самую важную особенность рыцарей? – её улыбка стала противной Роберту, - тогда расскажу я. Даже если ты не тренируешься, твои мышцы всё равно будут расти. Не обязательно в скором времени, но однажды, когда твоё непрерывное магическое развитие достигнет предела, они возьмут своё и задавят в тебе мага. Ты талантливый парень, очень талантливый, и мне не хотелось бы этого, но тебе уже никто не поможет. Однажды ты потеряешь магию.

Слова Ванессы, которую Роберт уважал, буквально прозвенели в его ушах. Он схватился за подлокотники и опустил взгляд, прикусив губу.

Ванесса тяжело вздохнула:

-Я бы хотела помочь тебе избежать такой участи, но истории не известен человек, который смог бы удержать обе силы внутри. Насколько я знаю, самый долгий срок, при котором пробужденный человек мог использовать магию – пять лет. Продержишься ли ты дольше или сдашься раньше, интересно будет узнать.

Роберт молчал, на душе у него было тяжко. Последние слова ударили по нему ещё сильнее. Он свято верил в себя, в свою особенность, но этот мир постепенно намекал на то, что он один из них и должен подчиняться их правилам.

«Не хочу!»

Крикнул он мысленно и поднял холодный, полный уверенности взгляд на Ванессу. Женщина сильно удивилась изменениям в его глазах. Там не было страха, отчаяния или неуверенности, лишь холодная решимость.

-Мне придётся найти выход, нет, вернее, я найду его, иначе и быть не может.

Ванесса удивилась очень сильно, некоторое время так и смотрела на него, до тех пор, пока выражение её лица вновь не смягчилось. Она хихикнула. Хоть ситуация и была абсолютно безнадёжной, он не собирался сдаваться до самого конца. Ей нравилась эта его черта.

-Буду на это надеяться, - улыбнулась она и спросила, - но ответь мне, зачем ты это сделал? Зачем ты пробудился как рыцарь, ведь у тебя огромный талант к магии.

-Я был вынужден сделать это, просто вынужден.

Роберт не стал рассказывать ей больше, Ванесса решила пока что не донимать его. Однако, ей стало ещё больше интересно.

Что за необходимость такая в уничтожении своего будущего как мага?

***

Роберт и Алиса покинули лабораторию, погруженные в свои мысли. Ванесса своими словами страшно напугала и мотивировала тренироваться дальше, терпеть боль и отсрочивать момент, кажущийся неизбежным.

Изначально он планировал воспользоваться одним кристаллом и прогнать его энергию через ноги, но теперь, после разговора с ней, он понял, что нужно использовать сразу два!

Ноги и руки, из слов Ванессы следовало, что даже рукам грозит опасность в будущем. Роберт чувствовал, что у него начинает появляться паранойя, если уже не появилась.

«Тренировка! Нужно больше тренироваться!»

Поглощенный мыслями подобного рода, Роберт и не заметил, как на пути у них встали старые знакомые: Эдгар, Питер и Том. Все трое доброжелательно улыбались.

http://tl.rulate.ru/book/17337/382784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Стандартные гопники)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
И кости нет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь