Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 65

Глава 65

Роберт открыл глаза.

Тупым взглядом посмотрев потолок, окинув быстрым взглядом помещение, он быстро определил, что находится в своей простенькой комнате. Магический жезл всё также стоял напротив кровати рядом со шкафом, грязные вещи валялись в одной кучке, рядом со входном в ванную.

В комнате никого не было, на удивление, Роберт напрягся и начал подниматься. На удивление, боли в теле не было, вообще. На одежде всё ещё красовалась дырка в области плеча с засохшей кровью, но самой раны не было, ни следа от неё.

Видать, какой-то целитель хорошо постарался.

Приподнявшись и сев на кровать, ногами коснувшись пола, он опустил свой взгляд. Он очень сильно напряг ноги в бою и побаивался, что сейчас, пока он спал, мышцы выросли настолько, что могли опять начать давить на каналы, в лучшем случае.

От таких мыслей покрывшись холодным потом, он начал осторожно направлять магию из источника, который, видимо, немного расширился, и, о боги, не почувствовал никакого сопротивления. Магия прошла вполне свободно, под ступнями появилось лёгкое пламя.

Роберт облегчённо вздохнул и прекратил пускать магию.

Видимо, напрячь ноги кристаллом маны было его лучшей затеей.

Кстати, говоря о них.

Роберт вспомнил, что у него всё ещё оставались эти камушки, достал один из них, спрятанный в тумбе, и осмотрел.

«Мои мышцы наверняка выросли, но каналы пока что держатся. Однако, это не значит, что они будут держаться всегда. Нужно в срочном порядке укрепить их»

В его голове плотно засела мысль о срочной необходимости укреплять ноги. Причиной тому было то, что ему понравилось творить ими крутые финты, приправляя их магией. Сейчас он не был готов отказаться от такой крутотени.

Он был готов заняться этим прямо сейчас, но… какой сейчас час?

Наконец задумавшись об этом, Роберт бросил кристаллы маны на кровать и встал. Подойдя к окну, он увидел только встающее солнце, увидел туман, белым одеялом покрывший территорию школы. По его прикидкам, сейчас было пять-шесть утра.

Обычно он вставал на час позже.

Роберт с сожалением вздохнул. Сейчас – не время использовать кристалл, он сделает это после учебы, вечером, дабы время восстановления было максимально большим. Вместо этого он решил сделать то, чего не делал давно – прибрать дом, постирать грязные шмотки и помыться.

***

Роберт встретился с Алисой и Джоном, которые лишь выразили беспокойство об его состоянии, и они молча направились на учёбу. Меж ними стояла мертвая тишина. Алиса и Джон вчера страшно перепугались, а потому сегодня молчали, всё ещё находящиеся в лёгком шоке.

В конце концов, их друг потерял сознание с дырой в плече и не хотел приходить в себя некоторое время.

Рана не была смертельной, Роберт не потерял столько крови, на нём сказалось магическое истощение, которое усугубило тяжелое состояние тела и привело к потере сознания. В целом, риска для жизни не было.

Идя по территории школы, Роберт ловил на себе взгляды восхищения, уважения. Его репутация поднялась до небес, никто не смел думать о том, что он безродный и бесталанный, его лик теперь соотносился с лицами сильнейших в школе, он доказал, что достоин этого своей серией побед в дуэлях.

Разумеется, всё было не столь безупречно, ведь первый и последний противник должны были себя ограничивать, не использовать лучшую магию, но всё равно, даже так нашлось бы мало людей во всей школе, способных повторить за ним.

Преподаватели на занятиях, каждый, высказали своё восхищение, похвалили его перед всеми учениками, не стала исключением и Ванесса, довольная успехами Роберта.

Она провела небольшое теоретическое занятие, в этот рассказав немного о магии «Метеоритный дождь», а после вывела класс на тренировочную площадку. Там она решила привести наглядный пример.

За основу она взяла вчерашнюю дуэль, которую, наверняка, видело большинство из присутствующих, если не все.

-Дэн, - обратилась она к Роберту, - покажи нам ещё раз магию, с помощью которой ты заполучил свою победу.

Брови Роберта поднялись, он удивленно взглянул на старуху. Что она хотела?

Вздохнув, он подошёл к одному из зачарованных камней, встал на расстояние десяти метров. Одногодки окружили его и с блеском в глазах уставились.

«Я словно обезьянка в цирке»

Мысленно проворчал он, не желая признавать, что ему нравится такое внимание окружающих. Глубоко вздохнув, он принял стойку твёрже, вытянул обе ладони, сложив их вместе, и выпустил пламя чуть меньших размеров, чем вчера.

Даже так, его источник начал стремительно осушаться. Если бы не возгласы восхищения окружающих, он тотчас прекратил бы, но они восхитились настолько, что Роберт продержал пламя до того момента, когда в источнике осталось тридцать процентов всей энергии.

Высвободилось огромное количество пламени, закрывшее огромную скалу, и подогревшее воздух вокруг. Вскоре оно полностью рассеялось и исчезло, на камне осталась гарь, но не было следов повреждений. Он выдержал даже такое количество магии.

-Это было неплохо, - кивнула Ванесса, когда Роберт выдохнул и вытер пот со лба, - полагаю, ты воспользовался такой магией впервые. Срочное, а главное верное решение в сложный момент и решило исход боя. Если бы ты не додумался до этого, вероятно, Питер довёл бы тебя до истощения от потери крови. Да, решение правильное, но не лучшее.

Слова Ванессы привлекли внимание всех, даже Роберт навострил уши и уставился на неё с интересом. Старуха ухмыльнулась и заняла его место перед глыбой. Глаза всех заблестели. Кажется, она собралась что-то продемонстрировать.

Встав на таком же расстоянии, она вытянула правую руку вперёд, направив ладонь на камень, и сказала:

-Твой способ плох тем, что расходует слишком много энергии. Если научиться контролировать магические потоки, можно сделать вот так.

То, что было дальше, Роберт ещё долго не забудет…

Каждое мгновение из ладони Ванессы вылетало нечто вроде огненного шарика, по крайней мере, глаз это воспринимал так, которые на невероятно быстрой скорости преодолевали расстояние между ней и скалой.

Каждое столкновение шарика со скалой сопровождалось взрывом страшной громкости, от которой приходилось закрывать уши. Казалось, она бомбит из танка.

Земля дрожала, языки пламени вырывались во все стороны, в области скалы поднялась пыль. За пару секунд она выпустила около десяти снарядов, но и этого хватило, чтобы изумить всех.

-Если бы ты воспользовался вот такой магией, - с ухмылкой сказала она, повернувшись к Роберту, - Воля Ветра потеряла бы свою силу гораздо быстрее, а ты затратил бы на это в десять раз меньше магии.

Когда последнее её слово сорвалось с уст, пламя у скалы исчезло, а пыль осела. Узревшие результат её атаки были глубоко шокированы, даже сам Роберт пару минут смотрел на это, не закрывая рта.

Старуха просто уничтожила камень, зачарованный на сопротивление к магии, не оставила от него и кусочка, обратила в пыль. Единственное слово, которое приходило Роберту в голову от увиденного, было: «Пи...ц».

Он был так изумлён силой Ванессы, так шокирован от возможностей магии этого мира, что воодушевился ещё сильнее. Он проникся абсолютным уважением к этой женщине, которая была его родной бабушкой, и захотел превзойти её силу, стать ещё более могущественным.

Для этого он был готов на всё, любая боль, любые страдания – что угодно, лишь бы обрести такую мощь, которой даже антимагические чары нипочём.

-Ну, что ж, вы можете попробовать сами, - Ванесса ехидно усмехнулась и вызывающе посмотрела на Роберта.

Её взгляд говорил: «Слабо повторить?»

http://tl.rulate.ru/book/17337/382206

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Наес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь