Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 64

Глава 64

Сказав это, всё ещё защищаемый Волей Ветра Питер слегка согнул ноги. Под его ногами начал появляться плотный воздух, потоки которого огибали ноги.

Прежде чем кто-либо из зрителей смог отреагировать, Питер словно пружина вырвался вперёд, его движения усилились силой ветра. Должный быть маленьким прыжок оказался страшно далёким, он преодолел десяток метров в одно мгновение. Коснувшись ступнями земли, он повторил сие действие и спустя ещё мгновение оказался за спиной Роберта.

Резко оборачиваясь, он уже замахивался ладонью. Спустя мгновение были выпущены первые лезвия ветра. Спустя ещё пару мгновений, когда Питер принял устойчивую стойку, лезвия стали вылетать каждое мгновение.

У Питера была одна проблема, которую он понял только сейчас. Из боевой магии он мог использовать только это лезвие, которого, считал он, должно было быть достаточно. Однако, даже атаковав неожиданно со спины, сделав расчёт на то, что Роберт не успеет развернуться и уклониться от десятка лезвий сразу, он не смог достичь успеха.

Роберт, отреагировал куда быстрее, чем Питер рассчитывал. Он довольно быстро обернулся и избежал первого лезвия. Когда на него обрушился шквал, он неожиданно ускорился так, что изумил всех зрителей.

Лицо Роберта было бледным. Ему приходилось напрягать мышцы ног на полную. Уходя в сторону, оббегая Питера кругом, он успевал избежать каждого лезвия, которые продолжали выпускаться каждое мгновение.

«Вот чёрт!»

Выругался Роберт, продолжая свой бег.

«Огненный взрыв!»

Вытянув руку, он создал взрыв меньших масштабов, но и этот был заблокирован. Воля Ветра никуда не делась.

Роберт стиснул зубы и решил:

«Надо рискнуть»

Он не мог остановиться, чтобы запустить магию мощнее, а его ноги напрягались с каждой секундой всё быстрее. Существовала большая вероятность того, что они в этом бою перегрузятся, нажрутся магии и мышцы вновь начнут давить на каналы.

Неожиданно остановившись, он повернулся лицом к Питеру, оттолкнулся от земли и рванул вперёд на чудовищно быстрой скорости. Изумленный парень, успевший пустить пару лезвий, которых Роберт легко избежал, испугался и выставил ладони перед собой.

Неожиданно в лицо Роберту ударил сильный, очень сильный ветер, через мгновение усилившийся настолько, что его отбросило на десяток метров назад. Он рухнул на землю и только начал подниматься, когда новые лезвия ветра полетели в него.

Из-за того, что Роберт немного замешкался, одно из лезвий коснулось его бока, прорезало одежду и кожу, пустило кровь.

«Больно!»

Стиснул зубы Роберт, вновь пустившийся в бег. Ему нужно было либо преодолеть Волю Ветра, либо пройти в ближний бой. Пока что ему хватало толку лишь уклоняться. Работая в это время мозгами, он вдруг кое-что придумал.

Зрители, удивленные тому, что за всё время боя он получил лишь одно ранение и до сих пор держался, смотрели на всё это с изумлением. Он обладал скоростью, равной магу ветра или рыцарю, но не был ни тем, ни другим. Однако, люди уровня Ванессы уже всё поняли.

«Проклятый ветер!»

Выругался Роберт, вновь остановился, повернулся лицом к Питеру. На лице мага ветра появилась ехидная улыбка, он прекратил пускать лезвия и приготовился вновь оттолкнуть Роберта, однако, ему не пришлось этого делать.

То, что он сделал дальше, удивило каждого.

Роберт сократил расстояние между ним и Питером вполовину, достигнув десяти метров, согнул ноги в коленях, выставил вперёд обе ладони, сложив их вместе, и закрыл глаза. Открыв их спустя мгновение, он тяжело выдохнул и напрягся.

Питер пустил новое лезвие ветра, в этот момент из ладоней Роберта вырвалось пламя, огромное пламя, воистину огромное пламя.

Хлеще чем из огнемёта, поток его пламени, идущий впереди, достиг ширины четырёх метров и высоты в два. Каналы Роберта напряглись как-никогда, источник стремительно осушался. Всего пять секунд сие действия осушило источник наполовину, но он получил желаемый эффект.

Лезвие ветра поглотило пламя, поток столкнулся с Волей Ветра, магия попыталась противостоять пламени, но вместо этого пожрала половину источника Питера и сдулась.

Роберт остановил пламя, начав тяжело дышать. Его лицо заметно побледнело, тело покрылось потом. Он выпрямился и обнаружил, что Питера отнесло назад, тело защищала полусфера из ветра, которая должна была вот-вот исчезнуть.

«Огненный взрыв!»

«Ожог!»

Роберт чувствовал, что его сфера вот-вот исчезнет, а потому тотчас начал приготовления. Как только ветер начал расходиться, он вытянул руку вперёд и создал огненный взрыв, который, наконец, поразил свою цель.

Разумеется, Питер знал, что Роберт сейчас атакует, и сделал небольшие приготовления, но их оказалось недостаточно против взрыв такой мощности. Его противник совсем не жалел свои магические каналы.

-Вау!

-Обалдеть!

Зрители выдали возгласы восхищения, когда огненный взрыв отбросил Питера назад, а последующий ожог припечатал его к земле. Наконец почувствовав доминирующую позицию, Роберт решил добить Питера магией вблизи.

Для этого он пустил ещё один ожог, сильно ударивший парня в грудь, и рванул прямо на него, максимально напрягая стремительно устающие ноги.

-Чёрт! – взревел Питер, видя, как Роберт подходит к нему, как на его ладони загорается пламя.

«Я не могу проиграть вот так просто!»

Он решил открыть свой главный козырь, который хранил до следующего магического турнира, благодаря которому хотел войти как минимум в пятёрку лучших.

Роберт остановился в метре от тела Питера, замахнулся кулаком и в этот момент… вспышка.

Каждый зритель обомлел, Алиса побледнела, Джон раскрыл рот и также испугался. Воцарилась мертвая тишина.

Все на арене, абсолютно все успели увидеть, как Питер приподнялся, вытянул два пальца вперёд и выпустил из них голубую молнию, которая поразила Роберта.

Питеру было запрещено это делать.

Молния – его второстепенный элемент, можно сказать, производная от магии ветра. Она очень опасна, и любое её применение относилось минимум к среднему рангу, что по условиям этого боя было запрещено.

Однако, в пылу битвы, получив такое давление от Роберта и испугавшись поражения, не найдя другого выхода, Питер забыл о запрете и выпустил молнию.

Ошеломленный Роберт посмотрел на место удара, на чёрную обугленную точку, в которой ничего не было видно из-за лохмотьев дымящей одежды, после перевёл взгляд на Питера и пафосно спросил:

-И это всё? Тогда, настало время мне атаковать всерьёз.

Не дав противнику среагировать, он замахнулся ногой, создал пламя, которым, как и на прошлой дуэли, усилил удар, и заехал прямо тому по лицу. В этот раз, дабы не убить Питера, он намеренно сдерживался, но всё равно ударил только в путь.

От взрыва Питеру обожгло лицо, от силы удара бросило в полёт метра на четыре. Вероятно, сломало челюсть.

Толпа замерла, абсолютно никто не предсказывал такого исхода. Роберт медленно вышел к центру арены, чувствуя, что его противник потерял сознание, окинул арену надменным взглядом, оставил свой взор на Эдгаре и крикнул:

-Пришёл, увидел, победил!

Сидящий на арене Эдгар сжал гневно кулаки, его лицо побагровело. Хоть Питер и не использовал свою сильнейшую магию, он всё равно показал себя на уровне, при котором мог одолеть многих магов второго года. Роберт в школе едва месяц-два, а уже показывает такие страшные результаты.

С такими людьми, он, принц, планирующий стать наследным, должен дружить, а не враждовать. В голове у него пронеслись мысли о том, как бы им решить все конфликты, как бы ему подчинить этого безродного.

В голове возник образ Сары, которая точно не претендует на звание наследной принцессы, и которую можно было бы использовать в своих целях. Необходимо связать Роберта с королевской семьёй.

Возможно, благодаря Роберту, он мог бы добраться до Джона, с которым тот дружит, и, возможно, даже до Алисы, поддержка которой в будущем ему тоже не помешала бы.

«Чёртов Джон»

Ругался Эдгар. Он уже пытался разными способами завербовать, но каждая его попытка полностью провалилась. За это он практически его ненавидел.

Пока Эдгар погружался в свои мысли, Роберт надменно улыбался и махал зрителям, взорвавшимся ликованием. Его репутация в одночасье взлетела до небес, уже более никто не посмеет посмотреть на него сверху вниз.

Учителя сразу же записали Роберта в самые талантливые маги первого года и самые вероятные победители турнира школы. Кто-то вроде Ванессы захотел изучить его лучше.

Им было интересно, каким образом в своём теле Роберт совмещает силу рыцаря и магию, ведь до сих пор этого никому не удавалось.

-Ой.

Вдруг поморщился Роберт, только сейчас вспомнивший, что в его плечо нехило так влетела молния. Ещё раз посмотрев на рану, которая только начала болеть, он нахмурился. Коснувшись её пальцами, он почувствовал более сильную боль и, о боги, глубокую рану.

Такая молния вполне могла пробить его плечо насквозь, но он имел силу рыцаря, у которого высокая сопротивляемость магическим повреждениям. Поэтому, в плече образовалась лишь глубокая рана, идущая до костей, из которой ручьем текла кровь.

-Чёрт, - убрав пальцы от раны и посмотрев на них, он выругался и в этот момент почувствовал головокружение.

Спустя мгновение он рухнул на землю, потеряв сознание.

http://tl.rulate.ru/book/17337/381707

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"Необходимо связать Роберта с королевской семьёй." Роберт хочет связать Роберта с королевской семьёй,хммм....
Развернуть
#
Хм...
Развернуть
#
Инцест - дело семейное👌
Развернуть
#
Это не Роберт, это были мысли Эдгара
Развернуть
#
Роберту нужно было сказать "You are next" в стиле Кровавого спорта
Развернуть
#
Ну катка не последняя
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь