Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 46

Глава 46

Джон стоял перед дверью, его дрожащая рука тянулась к металлической ручке, но не желала её хватать. Он чувствовал огромное унижение, какого не испытывал никогда.

-Давай, - холодный, дьявольский голос из-за спины подтолкнул его сделать необходимое движение и коснуться рукой ручки, открыть дверь.

Роберт смотрел на него со спины и холодно улыбался, Алиса смотрела на Джона с блеском в глазах.

После дуэли прошла ночь и настало утро. Роберт ещё вчера озвучил своё желание, но Джон начал выполнять его только сегодня.

***

Идя по улице, Джон был бледен как смерть, он забирал на себя абсолютно всё внимание, даже Алиса на его фоне меркла, но парень этого не понимал. Он смотрел на восхищенные взгляды и видел в них насмешку, в данном положении он не мог видеть более ничего.

Он не понимал, что окружающие люди не узнают его.

-Ах, кто эта девушка?

-Красивая…

-Я б вд…

Парни шептались, не позволяя Джону услышать своих слов. Роберт шёл рядом, будучи практически незаметным, и еле сдерживал смех. Вышло даже лучше, чем он предполагал.

Алиса с блеском и толикой зависти смотрела на Джона.

Они дали Джону её пышное платье, бело-голубое, и собрали золотые волосы в косу. Эффект оказался чудовищным. Со своей нежной белой кожей и симпатичным личиком лучший маг школы Джон стал красавицей номер один.

Случай беспрецедентный, поэтому никто Джона не признавал в таком виде. Единицы, видевшие Джона чаще, замечали страшное сходство и начинали подозревать, что в школу пришла его сестра.

-Тебе очень идёт, - искренне сказала Алиса, видя, что Джон становится всё бледнее.

Она хотела его поддержать, но её слова возымели противоположный эффект. Он даже не посмотрел на неё и ускорил шаг, направляясь к своему учебному конкурсу, игнорируя всё и вся.

«Гад. Ты за это ответишь»

Повторял он про себя, пытаясь обругать максимально грязно, используя весь свой запас ругательных слов, бывший не очень большим.

-Это всё ты виноват. Мне кажется, ты поступил слишком жестоко по отношению к Джону, он ведь твой друг.

Алиса посмотрела на него укоризненно, Роберт злобно усмехнулся в ответ:

-Но ведь это ты предложила ему своё платье. Заплести косу – также твоя идея и твоё исполнение.

Алиса продолжала смотреть на него с укором, но её лицо стыдливо покраснело. Не хотелось ей признавать, но озвученное Робертом желание вызвало у неё дикий интерес. Джон был высоким, худеньким, имел красивое лицо и кожу, а также длинные прямые волосы. Она попыталась представить его в женском платье и загорелась неумолимым желанием увидеть это.

Видя его реакцию, Роберт рассмеялся и направился в сторону главного корпуса.

-Дурак!

Гневно топнула Алиса и последовала за ним.

***

Джон добрался до своего учебного корпуса. В отличие от первогодок, они первым делом изучали предметы, относящиеся к их элементу, а потом уже шли на уроки математики, истории и географии.

За всё это время он собрал на себе сотни любопытных, восхищенных взглядов. Кто-то даже пытался подойти и заговорить с ним, но Джон избегал всех. На это была одна страшная причина.

Если вдруг кто-то пойдёт и спросит, по каким причинам он так вырядился, по условию Роберта он будет ответить заученные слова. Разумеется, Джон мог бы этого не делать, но он был слишком честен и принципиален.

Поэтому, единственное что ему оставалось – избегать всех.

Пробравшись через толпы людей, он добрался до третьего этажа замка, учебного корпуса, и сел на заднее место, туда, куда не садился никто. Так он надеялся избежать лишнего внимания, но получилось наоборот – каждый, входя в аудиторию, замечал его, а другие ученики могли оборачиваться и пялиться.

-Привет, ты новенькая?

-Как тебя зовут?

-Ты такая красивая…

Джон рассчитал время своего прихода так, чтобы зайти в аудиторию за минуту до начала занятия. В его расчеты не входило то, что преподаватель немного опоздает. Девушки – однокурсницы окружили его и начали задавать вопросы.

-Слушай, ты так похожа на Джона… Ты его сестра?

Джон продолжал молчать, опустив голову смотрев в пустоту, в то время как случайно брошенный вопрос вызвал бурю обсуждений у всех.

К счастью, спасение не заставило себя ждать, вскоре вошёл преподаватель и огорченным одногодкам пришлось вернуться на свои места, вошёл преподаватель.

-Итак, - заговорил он звонко, идя к кафедре, - на повестке дня как обычно магия высокого ранга. Сегодня мы поговорим с вами о так называемой «Глыбе Льда», защитном механизме ледяного мага, особенностях применения и рисках.

Сказав это, высокий широкоплечий мужчина с темными волосами повернулся в сторону аудитории, окинул взглядом присутствующих и задался вопросом:

-Где Джон?

Пока присутствующие пожимали плечами, преподаватель взглядом поймал незнакомую девушку.

-Вы новая ученица? Почему мне ничего не сообщили?

Окинув взглядом девушку, он странным образом прищурился и протёр глаза.

Джон испугался, явно не ожидая такого поворота событий, и открыл рот:

-Э-э…

Вырвался из его уст всем знакомый голос. Лицо преподавателя исказилось от шока, он тихо спросил:

-Джон?!

Вся аудитория уставилась на Джона. Он побелел и начал заикаться:

-Я…я…

Девушки ахнули и покраснели, поняв, что перед ними был именно Джон. Парни побледнели.

-Что заставило тебя так одеться?

Услышав этот вопрос, ледяной маг вздрогнул, поджал губы и поднял голову. Именно этого вопроса он боялся больше всего и именно вопрос был главным условием окончания спора. После того как Джон даст нужный ответ, он может вернуться в общежитие и переодеться.

Однако, этот ответ напрочь уничтожит его репутацию и возможность взаимодействовать с другими учениками школы. Конечно, у него не было здесь друзей, но и завести их шанса более не представится.

-Я…сегодня я… проснулся… - Джон заговорил, с трудом выплевывая слова, - … почувствовал, что до этого я жил не так, не тем, кем на самом деле являюсь. Моё мужское начало не должно вас смущать, я такой, какой я есть.

Аудитория погрузилась в мертвую тишину. Девушки покраснели ещё сильнее и начали ахать, парни разделились на два лагеря. Одни бледнели и смотрели с отвращением и презрением, другие краснели и думали:

«Какая разница, если он милый?»

Преподаватель долго пытался прийти в себя и привести в норму аудиторию, но занятие прошло слишком странно. Как только урок закончился, Джон вскочил со своего места и вылетел из аудитории. Пара девушек и один парень выскочили в след за ним.

-Джон! Мы хотим позвать тебя погулять с нами после занятий!

Обратились к нему девочки, явно восхищенные его преображением.

-Джон! Ты мне нравишься, давай встречаться!

Сказал высокий и крепкий парень, растолкав девушек. Его заявление заставило девушек громко ахнуть, разойтись и посмотреть за тем, что произойдёт дальше.

Бледный Джон смотрел на своего одногрупника и стучал зубами, до хруста сжимая кулаки.

«Роберт… Я тебе этого никогда не прощу»

Джон посмотрел ледяным взглядом на парня и начал думать о мести.

***

Роберт посетил занятия по грамоте, математике, истории и общей магической теории. Все четыре занятия он был предметом гневных взглядов и обсуждений. Люди очень не одобряли его поступка.

Маги элемента огня, воздуха и воды вообще считали физическое насилие дикарскими методами.

Не считая всеобщего порицания, занятия прошли на удивление спокойно. Никто не пытался его задирать или вызвать на ещё одну дуэль. Причина на это была одна – администрация арены одобряла его методы, а значит – таким же образом, болезненно и жестоко, он мог избить и их.

-Ну что ж, проходи, чего встал, - с холодной усмешкой сказала Ванесса, когда Роберт вошёл в её аудиторию и застыл, встретившись с ледяным взглядом этой старухи.

-Вчера ты прославил наш факультет, - ледяным тоном голоса сказала она, когда Роберт действительно направился к своему месту, ничего не сказал, - за это тебя ждёт особая награда.

Товарищи смотрели на него взглядом, говорящим: «Так тебе и надо»

Ванесса явно собиралась преподать ему жестокий урок за то, что он вытворил на дуэли.

http://tl.rulate.ru/book/17337/372530

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарен )
Развернуть
#
Хахахах.
Вот тебе и воспоминание на всю жизнь...
Развернуть
#
Нет слов, спасибо огромное за етот шедевр.
Развернуть
#
Госпади, это прекрасно. Самая любимая глава
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Это шедевр
Развернуть
#
Щикааарно.
Развернуть
#
Автор тоже рыцарей читал? "Если он миленький, то какая разница?"🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь