Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 47

Глава 47

На теоретическом занятии, которое продлилось дольше, чем вчерашнее занятие, Ванесса потратила много времени на рассказ о магии, именуемой «Кольцо огня».

Роберт, услышав тему, не сильно ею заинтересовался. Данную магию он уже считал частью своего арсенала, так как уже пробовал её использовать, когда ему в руки попал этот жезл. Разумеется, кольцо огня он выпустил через жезл и создал его очень маленьким, но всё же – он мог его применить.

Лекция Ванессы как раз объясняла особенности применения и говорила о возможных рисках. Эта часть была немного интереснее.

Оказывается, применение каждого вида магии в определенной мере сопровождалось рисками. Например, как описала это Ванесса, если представить кольцо огня слишком большим, можно было вызвать слишком большой выброс энергии через ноги и повредить магические каналы. Это приведет к тому, что каналы ног станут бесполезными, не смогут проводить магию.

Роберт немного подумал над этим и по его спине пробежался холодок. С каналами рук ведь могло произойти тоже самое. Он помнил то странное чувство, ту боль в каналах, когда он безрассудно пускал огненные взрывы, изничтожая призраков. Вероятно, уже тогда он мог бы разрушить каналы, если бы зашёл немного дальше.

Погруженный в эти мысли, он и не заметил, как теоретическое занятие закончилось. Настало время практической части, класс повели наружу. Роберт успел немного забыться, погрузившись в свои мысли, но Ванесса вскоре напомнила ему, что его ждёт «Награда».

Отдав приказ классу практиковать магию низкого уровня, она повернулась к Роберту, стоявшему рядом с ней.

-Ну что, ты готов получить свою награду?

Старуха холодно улыбнулась и начала отходить в сторону. Движением головы она приказала делать Роберту тоже самое.

Вскоре они отошли от тренировочного поля метров на десять-двадцать, расстояние между ними было около пятнадцати метров. Ванесса стояла с высоко поднятой головой, гордо и величественно смотря сверху вниз на своего ученика, в её глазах был гнев и интерес.

Гнев был связан с тем, что, по её мнению, он выступил слишком позорно. Интерес крылся в том, что она верила в его способности и считала талантливым парнем. Она собиралась проучить его и проявить талант парня в полной мере.

-Нападай, - дико улыбнулась она и расставила ноги шире, встав в устойчивую стойку.

Её голос разнесся на всю тренировочную площадку и вызвал шок не только у Роберта, но и у остальных присутствующих. Все смотрели на неё с упавшей челюстью.

-Что? Неужели боишься? Вчера ты был очень даже самоуверенным, - усмехнулась Ванесса и добавила, - не будет ли тебе стыдно показаться на людях, если ты откажешься от боя со старой женщиной?

-Мама учила меня не сражаться с больными старухами, - улыбнулся Роберт и в этот же момент вздрогнул.

Взгляд Ванессы стал кровожадным. Учащиеся ахнули и посмотрели на Роберта как на покойника. Принц понял, что зря не сдержал свой ядовитый язык, и резко добавил:

-Но ведь вы не больная старуха…

«А противная старуха»

Последние слова Роберт не озвучил, он просто встал в боевую стойку.

«Гаденыш»

Злобно усмехнулась Ванесса и сжала кулак правой руки. Она думала сдерживать себя, но он явно нарывается на неприятности.

Сжав кулаки, Роберт стал думать. Она – сильный маг, очень сильный маг, самый сильный маг из всех магов, которых он до сих пор встречал. Это чувствовалось от её ауры, изменившейся в одно мгновение. Ванесса обратилась к магическому источнику и позволила Роберту ощутить всю свою мощь, от которой пушок на его теле в разных местах вставал дыбом.

Как на неё лучше напасть? Какую тактику применить? На победу в магическом поединке он и не рассчитывал. Однако, в нем ещё таилась надежда на свои физические возможности. На них он и собрался опереться.

Вытягивая ладонь вперед, он решил начать точно также, как и на вчерашней дуэли. Однако, прежде чем ладонь прошла половину необходимо пути, а достаточное количество энергии собралось в руке, Ванесса сделала свой ход.

Как пробужденный рыцарь, Роберт обладал сопротивлением к магии, которое было самым слабым в области лица. Однако, тут вход вступало то, что он маг огненного элемента, отчего к оному у него было практически чудовищное сопротивление.

Ванесса этого не знала, этого не знал и сам Роберт, вернее, не догадывался.

Прикидывая уровень энергии для своего «Огненного взрыва», Ванесса рассчитывала немного поджарить его, чтобы он почувствовал боль и жар, но не был ранен.

Резко двинув рукой, она создала взрыв перед лицом Роберта быстрее, чем это успел сделать он. Зрители наблюдали за тем, как огненное облако диаметром в метра два поглощает голову их одногодки, отправляя его в полёт с громким взрывом.

Однако, вопреки ожиданиям всех, даже самого себя, Роберт не взвыл от боли и вообще её не почувствовал. Тряхнув головой, он встал, принял боевую стойку и начал следить за каждым движением старухи.

Ванесса смотрела на него, с черным от гари лицом, осторожно переставляющего ноги, идущего перед ней по кругу, и не могла не удивиться.

Вдруг он остановился и начал повторять свои движения. Реакция старухи не заставила себя ждать, она вновь двинула ладонь и создала огненный взрыв.

-Вот дурак.

-Ему конец.

-Второй взрыв он точно так легко не перенесет.

Заговорили люди со стороны, считающие, что Роберту конец.

Однако, на удивление абсолютно всех, он остановил применение магии, присел и рванул вперед. Взрыв прогремел над его головой, создал взрывную волну, но это его не коснулось. Он уже был в двух метрах от эпицентра и делал первые шаги для набора скорости. В его правой руке собиралась магия.

-Ожог!

Крикнул он, толкнул ладонь вперед и прыгнул в сторону. Поток огненной энергии устремился Ванессе прямо в грудь. Удивившись, женщина двинула рукой и ладонью поймала этот ожог, который не сделал ей ровным словом ничего.

-Неплохо, - улыбнулась Ванесса, поразив всех своей крутостью.

До сих пор учащиеся лишь слышали о ней разные слухи, но никто не видел её в действии. Сейчас, можно сказать, они увидели капельку её силы.

«Сильна» - не мог не признать Роберт.

Встав на обе ноги, он отошёл назад и решил кое-что попробовать.

Дуэль с Ванессой – проигрышный вариант, здесь нечего ловить, думали учащиеся, но не сам Роберт. И на то была причина.

Да, в прошлой жизни он играл многие годы за фаер мага и знал все скиллы, которые здесь мог претворить в жизнь.

Но на этом всё.

Как маг он всё ещё был слаб и не опытен. Ему очень нужно было сражаться огненной магией, применять её максимально часто, научиться быстро думать в бою и быстро сменять применяемую магию. Всё это невозможно сделать просто с манекеном, ему нужен реальный противник.

Это «наказание» от старухи он начал воспринимать как дар.

Вытянув руки в сторону под острым углом, Роберт придал ладоням формы шара и начал собирать в них энергию. Он готовил магию под названием «Огненная вспышка», но не одну, а сразу две. Разумеется, он не возлагал на них больших надежд, это лишь эксперимент, который должен принести полезный опыт.

Ванесса заинтересовалась тем, что он пытается сделать, и не стала по нему бить, хотя могла подорвать десяток раз.

-Получи!

Крикнул вдруг Роберт и поднял руки. Зрители подняли брови и ошеломленно уставились на то, что происходило дальше.

Пламя вырвалось из ладоней, прогремел взрыв. Однако, пораженной была не Ванесса, но сам Роберт.

-Вот что бывает, когда желаешь выпендриться без должных навыков. Потерял контроль над энергией и подорвал сам себя.

Ванесса издали убедилась, что Роберт не пострадал, и повернулась к остальной части своего класса:

-Запомните. Чтобы использовать два потока одновременно, нужно иметь страшный контроль над энергией. Только лишь самые талантливые и усердные смогут добиться успеха, на такое способен не каждый маг.

-А вы можете?

Спросил Ванессу кто-то из магов. Женщина улыбнулась, кивнула и повернулась к Роберту, что поднялся на ноги. Её взгляд похолодел.

Спустя секунду в парня полетели два огненных шарика, пущенных одновременно с обеих рук.

http://tl.rulate.ru/book/17337/373100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Знакомы названия заклинаний ...
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь