Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 45

Глава 45

Свет резко ударил Роберту в глаза, заставил их прикрыть рукой и повернуть голову. Как только двери начали открываться, помимо света, идущего с самой арены, в глаза принца попал свет, испускаемый внезапно загоревшимися кристаллами над дверьми.

Глухой гул моментально стал звонким, люди кричали, жаждали увидеть яростное сражение, желали увидеть что-то удивительное.

Роберт вздохнул, постарался избавиться от переполняющих его чувств и сделал шаг навстречу ожидающей его славе.

Ступив ногой на твердую землю арены, Роберт почувствовал сильное волнение. Его фантазия разыгралась, он представил сцены из сериала «Спартак», что только сильнее будоражило его.

Сердце забилось ещё чаще, живот начало крутить, ладони потели, но Роберт с высоко поднятой головой шагал на встречу к своему противнику, который казался таким же уверенным.

-Я до последнего считал, - заговорил маг, когда они оба остановились, встав на позицию для дальней атаки, - что ты сбежишь, не станешь выходить на арену. Похоже, ты слишком самонадеян, либо этот жезл тебе придает чересчур много уверенности. Сегодня я, Марк из рода Райуер, покажу тебе, что значит «Талантливый маг».

-Если бы я сбежал от кого-то вроде тебя, мне было бы стыдно показаться на людях.

Усмехнулся в ответ Роберт и поднял свой жезл, уже готовый к бою. Половина зрителей смотрела на него неодобрительно. Другая половина, знавшая о Роберте немного больше, чем ничего, начинала издавать неодобрительные звуки и выкрикивать нехорошие слова. Он явно не получал поддержки зрителей.

Марк покраснел, его лицо скривилось. Сжав кулак, он что-то прошипел и начал принимать боевую стойку.

-Последнее слово будет за победителем.

Сказав это, он начал выдвигать ладонь вперед. Свою атаку он планировал начать с легкого, быстрого в применении ожога.

Алиса и Джон сжали кулаки на зрительских местах, начиная волноваться за своего товарища. Основная причина их волнения заключалась в следующем:

Каждый маг имел сопротивление к урону от магии своего элемента. Однако, это сопротивление могло игнорироваться, если атакующий был сильнее нападающего. Грубо говоря, своей магией Марк мог навредить Роберту, оставить на его теле серьезные ожоги, Роберт – вряд ли.

Принц отреагировал на атаку оппонента практически моментально. У него было преимущество и он не стыдился им воспользоваться. Слегка наклонив вперед вытянутый жезл, он напрягся и мысленно прокричал:

«Огненный взрыв!»

Направлен этот взрыв был на голову Марка.

Как уже было выше упомянуто, такой атакой можно было оплавить кожу оппонента, уничтожить глаза или даже убить, но Роберт также знал об этом сопротивлении, а потому был уверен, что чего-то такого не произойдёт.

Тем не менее, действовал он довольно жестоко.

Вырвавшаяся из кристалла магия сработала гораздо быстрее, чем магия Марка, и спустя мгновение появилась перед его лицом, вызвав мощный взрыв. Пламя разрослось на огненные облака, размер которых превышал один метр.

Как и ожидалось, парень не получил страшных ран, но лицо ему всё же немного поджарило. Помимо этого, его сильно толкнуло назад ударной волной, сбило с ног и заставило пустить заготовленный ожог вверх, в небо.

-Как жестоко!

-Нечестно! В нормальных условиях, он не смог бы создать огненный взрыв быстрее ожога.

Зрители не одобрили его клёвый ход, но Роберт не обращал на их возгласы внимания. Маг оглушен, растерян – шанс.

Хорошенько оттолкнувшись, он буквально прыгнул на него, с чудовищной скоростью пробужденного рыцаря преодолев расстояние в метров пятнадцать. Ошеломленные зрители с распахнутыми ртами, выпадающими из орбит глазами смотрели на то, как Роберт замахивался жезлом на упавшего Марка.

Раздался громкий болезненный вопль. Жезл был тяжелым, крепким, словно железным, и удары от него были соответствующими. Роберт не сомневался, что ударом со всей силы он мог бы сломать кость. Однако, он не хотел физически калечить Марка.

Ударив его несколько раз в живот и по ногам, не используя всю свою силу, он поднял жезл над ним и повторил Огненный Взрыв, жахнув практически упор, в этот раз целясь в грудь.

Прогремел ещё более мощный взрыв, уничтоживший одежду мага и оставивший сильный ожог на его груди. Зрители смотрели на Роберта, лица каждого выражал шок. Никто не видел ничего подобного на магической арене.

Роберт последний раз окинул взглядом своего оппонента, который на этот раз потерял сознание, и поднял глаза к зрителям, его губы изобразили холодную, насмешливую улыбку, которую он направил именно к зрителям. Казалось, он насмехался над всеми магами и традициями этой школы. Ибо никак более эту дуэль и выражение его лица никто интерпретировать не мог.

Зрители молчали, молчал и Роберт. Вдруг в его голову постучала одна безумная идея, он заговорил, заговорил громко и пафосно:

-Никто не знает кем или чем больна моя душа. Я не ищу легких путей, мне – лень! Я развиваюсь с каждой минутой, каждой секундой! Совершать невозможное и раздавать пинки здравому смыслу! Вот смысл жизни членов Гур… моей жизни! …

Роберт громко засмеялся, находя свою речь забавной, и направился к выходу. Толпа наконец отреагировала, взорвалась, завопила. Его действия посчитали мерзкими, слова идиотскими. В одно мгновение он прославил себя на всю школу, заработав репутацию бесчестного придурка-мажора.

Итак, результатом этой победы стала безоговорочная победа, в которой он выиграл 200 золотых, любой приказ Джону и заслужил хоть и дурную, но славу.

Воистину, о нём этим вечером начала говорить вся академия. Никто не принимал в счет его тактику, то, что начал и завершил бой он магией. Все видели лишь жезл, давший преимущество, и физическое превосходство, которым он столь нагло воспользовался.

Сам Роберт, покинув арену, наслушался гадостей вдоволь, но ни капельки не злился. Он ещё не был достаточно силён как маг, но это лишь пока. Всего за несколько месяцев с дохляка-инвалида он вырос в того, кто может постоять за себя и победить сильного мага.

С этой дуэли началось боевое восхождение фаера из другого мира, непобедимого дуэлянта с дурной репутацией, какой он обладал всю жизнь.

***

-Придурок.

-Совести у тебя нет.

Роберт покинул арену и встретился со зрителями, которые явно были недовольны его выступлением. Даже те, кто сохраняли нейтралитет или поддерживали его до боя, сейчас были настроены враждебно.

-Кто хочет мне что-то доказать, - вдруг улыбнулся Роберт и громко заявил, - я готов с вами сразиться на арене. Ставка – 200 золотых.

Окружившие его люди начали злобно шипеть и расходиться. Мало кто был готов встретиться лицом с магическим жезлом, который уже доказал свою эффективность в ближнем бою. Удивительным фактом для многих зрителей оказалось то, что администрация арены не посчитала применение жезла в бою нечестным и зачла победу.

-Я поставила на твою победу десять золотых монет, - обратилась Алиса к Роберту со спины, держа в руках большой мешочек с золотом.

Она улыбалась и не собиралась вести себя так, как остальные зрители. Ей было лишь важно, что Роберт не пострадал и победил. Остальное не имело значения.

-Это было самое позорное событие в истории этой школы, - холодно сказал Джон, солидарный с остальными учениками этой школы.

Он уважал магию и не считал достойным мага обращаться к физической силе.

Роберт повернулся к нему и улыбнулся в ответ не менее холодной улыбкой. Где-то внутри ему было совестно за то, что он хотел поиздеваться над Джоном, но он сам напрашивался на неприятности.

-Самое позорное? Мы это исправим. Кажется, ты проиграл мне желание. Ты ведь не думаешь отказаться?

От дикого взгляда Роберта Джон побледнел, по спине пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/17337/371740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
XD
Развернуть
#
Благодарен )
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Блин, стрпнный у гг способне выделятся, сейчас же только ленивый(или дурак)не начнет под него копать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь