Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 44

Глава 44

Уходя с тренировочной площадки, Роберт мысленно ругал Ванессу, понимая, что сегодня он отмахнулся от неё, но в будущем у неё будет множество возможностей достать его.

Тем не менее…

Роберт вздохнул и прислушался к своему телу, магический источник активно поглощал окружающую магическую энергию. К вечеру он снова должен стать полностью боеспособным магом огня, если будет всё время отдыхать.

Тестирование Ванессы прошло для него не только безвредно, но и даже полезно. Возможно только поэтому он не задумал ей мстить, мстить по-детски, как когда-то донимали его ученики, когда он сам работал в школе.

Роберт тихо вернулся в свою комнату, закрыл дверь, не запирая её, и лёг на кровать. Ближайшие несколько часов он должен отдыхать, дабы быть на дуэли в лучшем состоянии. Пол часа ему удалось подремать, но вскоре пришли гости.

Первой в комнату вошла Алиса, чья моська отражала злобу и обиду. Она думала, что после учебы они с Робертом встретятся, а в глубине души надеялась, что он придет за ней, и они снова пойдут гулять, но не произошло ничего. Она немного поискала его и отправилась в общежитие.

За прошедшее время, пока она была отделена от Роберта, она не смогла ни с кем подружиться. Конечно, в этот раз она не особо-то и пыталась, поскольку, в целом, была удовлетворена текущим положением дел. Одногодки-маги света не игнорировали её, наоборот, своей внешностью она притягивала к себе огромное внимание, а показанные знания и талант вызывали восхищение, но это также стесняло большинство ребят, желающих с ней познакомиться.

Пара девушек после занятий хотели пригласить Алису погулять, но она убежала, даже не заметив их намерений. В общем, сейчас Алиса сильно зависела от Роберта и даже не хотела от этой зависимости избавляться.

-Пошли гулять, - сказала она, смотря на него, сонного, проснувшегося от звука открывшейся двери.

-Не могу… - зевнул он и начал подниматься, - у меня скоро дуэль.

-Дуэль?!

Воскликнула Алиса, посмотрев на него изумленно. Постепенно её взгляд холодел.

-Это о тебе говорили? Первогодка будет биться с магом-дворянином со второго года обучения. Зачем ты в это ввязался?

-Мне бросили вызов, я его принял. – улыбнулся он и посмотрел в дверной проход.

Там уже стоял Джон, выражение лица которого ничуть не отличалось от лица Алисы. Он также пришёл его ругать, Роберт этих двоих уже знал как облупленных и по одному лицу мог это определить.

-Вы считаете, что я могу проиграть?

Спросил он, вставая с кровати. Его лицо посерьёзнело, взгляд стал ледяным. Алиса замешкалась, она впервые ловила на себе такой взгляд от Роберта, что-то внутри неё ёкнуло, и она не стала более давить на него.

Однако, тоже самое не относилось к Джону.

-Помнится, перед дуэлью с сыном лорда Гвейна ты также бахвалился.

Сказал он, искренне считая, что принцу не победить мага, который отучился в лучшей школе страны год. Даже если тот наложил на себя определенные ограничения.

-Не помню такого, - фыркнул Роберт и сказал, - может поспорим? Я выйду из дуэли победителем и победа моя будет сокрушительной.

Выражение лица Джона стало мягче, он заинтересовался без уговоров.

-Что на кону?

-Желание.

Роберт холодно улыбнулся, в его глазах появился жуткий блеск.

«В следующий раз ты трижды подумаешь, прежде чем надоедать мне»

-Если победа будет за мной, ты выполнишь одно любое моё желание, сколь унизительным или ужасным оно бы не было. Если проиграю, я выполню твоё желание.

Роберт холодно улыбался и держался уверенно, Джон начал сомневаться.

«Как маг он не ровня противнику»

-Хорошо.

Джон ещё не знал, во что выльется ему согласие на этот спор, сейчас он и не думал о том, что может проиграть его, ибо был уверен – Роберт, недавно занявшийся магией, не ровня магу со второго года обучения.

Согласна с Джоном была и Алиса, смотревшая на Роберта с толикой беспокойства. Принц улыбнулся ей:

-Ну, меня же там не убьют? Чего переживать?

***

Магическая Арена школы Алого Шипа – единственное место на территории школы, где учащиеся могли сразиться и решить все свои споры. Своим видом она напоминала Колизей. Внутри было огромное количество сидячих мест, начинающихся с высоты трех метров. Круговая арена была выполнена из камня и своим видом очень завораживала.

Приближаясь к ней, Роберт видел искусственные источники света этого мира – кристаллы, наполненные маной. Такие кристаллы отличались от того, что был в его жезле. Эти могли только собирать небольшое количество окружающей энергии и тратить её на испускание света, не более.

К своему удивлению и даже изумлению, Роберт обнаружил, что помимо него к арене идёт огромное количество людей. Десятки, нет, даже сотни. В том числе и учителя. Дуэли здесь проходили часто, но обычно это были скучные конфликты или тренировочные бои.

Сегодня же будет бой между новичком и второгодкой, с огромной ставкой в виде жезла, стоимость которого неизвестна, но наверняка была равна целому состоянию дворянина невысокого чина.

Такое мероприятие люд, уже заскучавший из-за отсутствия годных зрелищ, не мог пропустить. Даже некоторые преподаватели шагали сюда в качестве зрителей, в том числе и Ванесса, обещавшая Роберту прийти.

***

Новый ученик школы алого шипа Дэн ещё до приближения к арене привлек к себе внимание. Его выдавал жезл в руке и два довольно известных спутника. Люди смотрели на него и шептались.

Мало кого волновало, что Роберт был младше, он будет в бою использовать жезл и за это толпа не очень его поддерживала. Поэтому, подходя к арене, он слышал всё больше презрительных насмешек и укоров.

Войдя через главный вход, вне огромной очереди, он был встречен регистраторами, которые объяснили ему некоторые правила.

Убивать запрещено, калечить – лишать конечностей и органов – запрещено. Остальное может списаться на случайность.

Пока Роберт слушал правила, Джон и Алиса прошли мимо кассы и купили себе билеты. Алиса даже сделала ставку. Она поставила 10 золотых монет на Роберта.

Для окружающих – огромная сумма и для неё не малая, но ей было плевать на деньги. Такой ставкой она хотела расположить к себе Роберта, дать понять ему, что она верит в него, хотя внутри даже она сомневалась.

***

Роберт стоял перед большими деревянными дверьми, вратами, которые должны будут скоро распахнуться. Он слышал глухой гул толпы, огромной толпы, вероятно под тысячу человек. Чувствовал, как трясется арена.

Его сердце бешено билось, ладони вспотели, по телу проходила приятная дрожь. Он был чудовищно взволнован, как никогда в жизни. Это его вторая дуэль в этом мире, но впервые настолько важная. На кону честь, дорогой жезл, репутация, расположение Ванессы и желание Джону.

«Я не могу проиграть»

Роберт посмотрел на свой жезл. Шестидесятисантиметровая палка, тяжелая и крепка. Необычное дерево, словно железное. Он был уверен, что его раньше использовали также и в ближнем бою.

На губах образовалась жестокая улыбка.

Провоцирующие его, пытающиеся отнять его имущество заплатят кровью и болью за своё скудоумие и невежество.

Двери с громким скрипом начали открываться, свет проник в темное помещение под зрителями, в котором находился боец, который собирался начать свой боевой путь непобедимого дуэлянта с этого боя.

http://tl.rulate.ru/book/17337/371297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь