Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 17

Глава 17

Когда Джон выскочил за пределы тракта, воины короля образовали новое плотное кольцо из своих остатков и встали в глухую оборону.  

Королевские рыцари продолжали сражаться со своими оппонентами. Один вышел победителем и вместо защиты принца выбрал помощь Винсенту, который только что вступил в бой с магом огня. Как только могучий рыцарь забрал его на себя, обычные воины стали отступать назад к карете, оттягивая туда остатки вражеских отрядов с конницей, образуя из того места – центр поля боя.

Самое мясо сейчас было именно там.

Роберт выглядывал в окно и не мог решиться. Его рука дрожала, сердце билось так сильно, что причиняло боль грудной клетке, сам он перепотел насквозь.

Он хотел вырваться из кареты, вызвать огненный дождь и устроить здесь ад, но не мог заставить себя даже ожогом кого-нибудь поразить. Он в живую видел, как люди умирали, лишались голов. Кому-то пробивали копьями различные части тел, отрубали конечности. Он видел открытые раны, сквозь которые проглядывались кости, брызжущую во все стороны кровь и мучительные вопли. 

Всё это для него, мониторного червя, в новинку. Привыкнуть – дело не самое легкое.

Тем временем, пока Роберт заставлял себя выглянуть наружу, Джон добрался до первых деревьев, где вступил в бой с магом земли.

Этот взрослый маг ни шел ни в какое сравнение с теми магами, которых он побеждал на турнирах в школе. Если молодые магии в основном бросались камнями и вызывали шипы, этот был гораздо хитрее.

Самым ужасным открытием, за которое он чуть не заплатил жизнью, стало то, что этот маг овладел своей стихией настолько, что подчинил песок и пыль.

***

Джон пустил ледяное кольцо, которое разрезало кусок земли, летящий в него, надвое, и контратаковал. Выставив ладонь, заняв твердую позицию, он запустил в противника град стрел. Маг, словно предвидев это, создал перед собой тонкую стену земли, которая собрала на себе все снаряды, а сам рванул прямо на Джона.

Когда парень среагировал, враг спрятался за ближайшее дерево и атаковал в слепую хаотично вырывающимися шипами, чем вновь отвлек Джона, и подобрался ещё ближе.

На расстоянии пяти метров Джон приготовился вызвать ледяное кольцо, которое приморозит ноги оппонента к земле, но враг опередил его в магии, топнув по земле очень сильно. Не успел Джон моргнуть, как вокруг него появилось облако пыли, полностью закрывшее обзор.

В облаке пыли летали мелкие частицы песка, которые попали ему в глаза и заставили зажмуриться. В этот момент, дезориентировавшись и растерявшись, он получил мощный удар большим и показавшимся железным кулаком прямо в лицо, отчего вылетел из облака пыли и начал падать грудью на землю.

Инстинкт самосохранения Джона стал бить тревогу. Он знал как никто другой, падение на землю в сражении с магом земли – поражение. А если взять в учет личность оппонента – смерть. И Джон оказался прав.

Он вытянул в падении правую руку и, коснувшись ей поверхности, попытался сдвинуть тело в сторону. Учитывая слабость его рук, многого он сделать не смог, но и этого было достаточно. Вырвавшийся из земли огромный шип скользнул по телу и оттолкнул тело немного в сторону.

Вытерев глаза, Джон начал вставать, зная, что он всё ещё находится на грани жизни и смерти. Обернувшись, собираясь встать, он увидел, как мужчина замахивается рукой. Сзади него в это время уже парил кусок земли диаметром сантиметров тридцать, ожидающий приказа.

Парень не мог уклониться от этой атаки, его тело не было достаточно ловким, поэтому оставалось лишь одно. Активировав магию ладонями обеих рук, которыми он упирался в землю, Джон создал перед собой ледяную стену, потратив на это половину от оставшейся в нем энергии.

Так как он делал её наспех, получившаяся стена не получила годной толщины, а высота и длина не превышали двух метров. Камень мага врезался в эту стену спустя секунду, а Джон рванул со всех ног назад, забежав за ближайшее дерево и встав на его корни, прижавшись к стволу.

Он тяжело дышал. Его магический источник был на грани истощения, чего он не испытывал очень давно. Вероятно, после этого боя он станет ещё сильнее, если конечно выживет. Немного расслабившись, парень почувствовал недомогание. Всё это время по его лицу текла кровь. Он конечно своей магией немного прикрыл рану перед тем как ворваться в бой, но удар по лицу открыл её вновь.

«Словно молотом прилетело» - подумал про себя Джон и сморщился. Лицо очень болело. Вероятно, у него будет синяк на половину лица и шрам, если он в скором времени не исцелит себя.

-Парень, где ты? Выходи, встреть смерть достойно. – раздался грубый, кровожадный голос. По тону можно было понять, что маг улыбался, улыбался ехидно.

«Рано мне ещё умирать!» - крикнул он, чувствуя, как тело продолжает терять силы. Закрыв глаза, он вздохнул ещё раз и замер, услышав шаги. Враг приближался, направлялся именно к его дереву. Деваться было некуда, необходимо было выступить и победить в лобовом сражении с более взрослым, опытным и сильным магом.

«Я – лучший маг своего поколения! Я не имею права проиграть какому-то безызвестному козлу!» - Джон стиснул зубы, воззвал к своей гордости, и распахнул глаза, в которых вновь появился голубой свет.

Джон не был бы Джоном, если бы не впитывал чужой опыт как губка. В такой экстремальной ситуации он придумал кое-что новое, опираясь на предыдущую схватку, и собирался это использовать впервые, поставив на новую магию свою жизнь.

Он начал равномерно дышать. С каждым вдохом вокруг становилось холоднее, выдыхал Джон пар.

***

Тем временем, ещё один рыцарь короля пал и вражеский воин продвинулся к карете принца. В это время с огненным магом сражались два рыцаря, которые не видели, что принцу как-никогда угрожает опасность.

Кольцо из двадцати человек давилось остатками вражеского отряда, но не прожималось. Даже единичные конные наездники уже не могли помочь, их копья упирались в щиты. Карета стояла в глухой обороне.

Освободившийся рыцарь словно танк ворвался в это кольцо, снес четырех человек мощью тела, после взмахнул мечом и вскрыл двум воинам животы. Это посеяло панику в рядах и кольцо начало рассеиваться, ни один из солдат не имел никакого желания нападать на рыцаря.

Желание защитить принца сменилось желанием убежать. Люди начали убегать кто-куда, их подгоняли остатки вражеских отрядов, с которыми они не могли не вступить в дальнейший бой немного в стороне от кареты.

Рыцарю никто и ничто не мешало подойти к карете и открыть её. Держа меч правой рукой, он подошел к повозке и резко открыл дверь, приготовившись мечом пронзить тело молодого юноши, что скрывался там, вернее должен быть скрываться.

Когда рыцарь открыл дверь, карета пустовала.

-Тс-с, тише… - сказал Роберт, стараясь успокоить Мэй и себя одновременно. 

Роберт среагировал ещё тогда, когда рыцарь ворвался в толпу его воинов. Он открыл заднюю дверь и максимально тихо выбрался оттуда вместе с Мэй. Они присели, наполовину забрались под карету, не зная, что делать дальше.

Возможно им и удалось бы одурачить рыцаря, если бы Роберт не попытался успокоить Мэй. Рыцари обладали прекрасным, завидным слухом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда у него появится чит ? а то без чита или какой нибудь плюшки слишком скучнооо

Развернуть
#
У него знания из игры(про спелы)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь