Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 16

Глава 16

Сэр Винсент преодолел пятнадцать метров в мгновение ока и напал на рыцаря, с которым вел переговоры. Действовал он резко, атаковал мощно и смертоносно. Ни один простой воин не смог бы противостоять, но его противник – не простой человек.

Со звоном вытянув из ножен свой меч, этот человек заблокировал атаку Винсента, сделав это с трудом. На лице седеющего воина появилось изумление.

-Ты не обычный рыцарь, - со скрежетом зубов проговорил он, пытаясь мощью тела подавить оппонента, - предатель, какой семье ты служишь?

-Тебе этого никогда не узнать, - с напряжением в голосе ответил рыцарь и вдруг ухмыльнулся. Десять арбалетчиков, которые расположились точно вокруг своей цели, начали свой обстрел. Их целью стали обычные воины.

Болты пролетели со свистом и поразили семь мужчин, трое умудрились избежать смертельного удара. Кто-то резко повернулся, кто-то дернулся вперед.

Как только в бой вступили арбалеты, началась паника. Задние ряды солдат, которые не успели двинуться вперед, начали крыть головы щитами и двигаться в хаотичном направлении. Воины в первых рядах были заняты своими противниками.

Остальные семь рыцарей Винсента вырвались вперед и каждый нашел себе противника. На удивление здесь оказалось столько же рыцарей. Ни одна сторона не ожидала, что их противники так хорошо подготовятся.

-Мэй, Роб – в карету! Живо!

Крикнул Джон, вырвался из кареты, отдернув принца назад, и захлопнул дверь. Следующим движением он вызвал ледяную сосульку, которой прицельно ударил по одному из арбалетчику, который успел забрать уже две жизни.

Резко и точно двигая руками, вскоре он избавился ещё от четырех мишеней. Роберт тем временем сидел в карете, смотрел на все через окно и бледнел с каждой секундой. Он видел кровь и смерть, видел открытые страшные раны, вопли и мучения людей. 

Он конечно не был слишком впечатлительным, но всё это для него в новинку.

Винсент понял, что лишь силой этого рыцаря было не задавить. Он как минимум принадлежал к одной из высших семей страны и был очень сильным. Алекс поступил правильно, что отправил именно его в сопровождении принца. Никто более из отряда не смог бы противостоять такому противнику.

Напрягшись, он отодвинул своего противника на несколько шагов и обрушил шквал атак. Его меч двигался быстро, точно и мощно. Оппонент с трудом подставлял свой меч под каждый, от удара его руки дрожали.

Каждый взмах мечом создавал давление, поднимал ветер. Эти два монстра создали вокруг себя пустое пространство, никто не мог сражаться рядом с ними.

-Где поддержка!? – взревел воин, отпрыгнув назад, избегая очередной могучей атаки. Винсент, вошедший в раж и жаждущий крови, на мгновение застыл, увидев, как огненный шар поднялся в небо и взорвался с громким звуком.

«Черт, маг…»

Винсент понял, что ситуация значительно ухудшилась с появлением мага. Не успел он выругаться неприличней, как вдруг послышался стук копыт. К ним приближалась вооруженная конница, численностью ещё в пять десятков.

Ситуация ухудшалась с каждой секундой.

Джон заканчивал разбираться с арбалетчиками, забравшими жизни четвертой части простых воинов, когда увидел сигнал в виде огненного шара. Его лицо стало суровым. Маг, необходимо от него избавиться.

-Эй, малой, - вдруг холодно улыбнулся Винсент, выставив длинный меч перед собой, - ты слышал обо мне?

-Нет. – холодно ответил ему оппонент.

-Плохо, - вздохнул Винсент и кровожадно улыбнулся, - плохо для тебя!

Резко опустив меч, он вонзил его в землю и сделал могучий взмах. Руны на лезвии вспыхнули, произошло нечто, чего воин не мог ожидать. Земля под клинком треснула и словно примагнитилась к мечу. Винсент сделал взмах вперед и запустил в рыцаря кусок земли, который тому пришлось разрубать, ибо летел он чудовищно быстро и закрывал большую часть обзора.

Кусок земли закрывал большую часть обзора, но не всю. Рыцарь видел, что Винсент двинулся на него, а потому встал на ноги крепче и приготовился. Его меч принял наклон в сорок пять градусов в правую сторону и встретил глыбу, просто уничтожив её. Следующим действием он планировал вывернуть меч и блокировать Винсента. Сделав шаг, он в слепую, будучи ослепленным пылью и грязью, двинул меч и не встретил сопротивления. Холодок прошелся по его спине.

Винсент действительно сделал резкое движение ему на встречу, но в момент удара он отступил назад и выждал нужного эффекта.

-Мы ещё поговорим с тобой.

Резкое движение меча и воин лишился ног, а Винсент прошел вперед. Впереди сражались обычные солдаты, к которым на поддержку пришла конница и маг. Воины на лошадях ворвались в толпу и копьями своими пронзали солдат.

Позади можно было увидеть огненные вспышки и услышать вопли людей. Маг разошелся ни на шутку и буквально истреблял людей наследного принца. Они итак были в меньшинстве, а теперь враг превосходил их числом в два раза.

Винсент сделал около четырех шагов до того момента, как его начали задавливать обычные люди. Взмах меча, две головы упали с плеч. Ещё один взмах, конь умер, а в след за ним оказался покалечен наездник.

Винсент, обернувшись на мгновение, увидел, что рыцарей стало меньше с обеих сторон. Кажется, и с их, и с вражеской стороны кто-то умер, и победители сошлись в новом поединке. Поддержать в битве с магом его не мог сейчас никто.

***

Джон быстро разобрался с арбалетчиками, хоть это было и не так просто, как могло показаться. Он не просто запускал куски льда, но и целился. Разумеется, попадал он не каждый раз. Ближайших к нему он прикончил с легкостью, с теми что дальше пришлось повозиться. Тем не менее, лишь благодаря нему задняя часть союзников, исчисляемая двумя десятками, смогла организоваться в единый отряд и окружить карету.

Джон хотел рвануть в сторону и помочь рыцарям одолеть мага, но прибыла конница. Та часть, что напала на них, насчитывала три десятка воинов, каждый из которых имел резвого коня и острое копье. Помимо них, вокруг были и обычные солдаты. Точное число врагов подсчитать не мог никто, но их точно было более пятидесяти.

«Пора заняться этим всерьез» - подумал про себя Джон и сделал глубокий вдох. На самом деле, сегодня он впервые забрал чью-то жизнь, причем не одну. Его руки слегка дрожали.

Закрыв глаза на мгновение, он ещё раз вздохнул, а когда открыл – глаза стали испускать голубой свет. 

Резкий взмах правой рукой и перед ним образовалась ледяной подъем, который возвышал его над войском на три метра. Практически бегом забравшись туда, Джон принялся раскидываться простенькой магией, экономя энергию.

Острые словно бритва и толстые сосульки летели то туда, то сюда, забирая жизнь либо наездника, либо обычного воина.           

Джон успел избавиться от десяти противников до того момента, как обнаружилась ещё одна неприятность. Прицеливаясь в очередной раз, он заметил, как в него что-то летит и инстинктивно отодвинул голову.

Земляной шип, по размерам меньше, чем его сосульки, чуть не пробил ему глаз. Благо, он немного поднял голову и отодвинул её на пару сантиметров. Острие прошло по его щеке и оставило там глубокую, болезненную и кровоточащую рану.

Не успел он опомниться, как вдруг земля затряслась. Воины, стоящие по правую сторону тракта, попадали на землю. Как только они упали, их тела пронзили шипы и все они умерли.

Более десяти солдат в одно мгновение.

Посмотрев в ту сторону, удержавшись на своем возвышении, Джон увидел взрослого мага земли, стоящего у деревьев и наколдовывающего что-то ещё.

Здесь был не один маг.             

Джон скрипнул зубами, понимая, что ему придется вступить с ним в бой. Он должен был оставаться около кареты, дабы никто не смог пройти к Роберту, но тогда тот маг также удаленно избавиться и от остальных людей. А это ещё десятки жизней.

Ледяному магу оставалось лишь одно. Понадеяться на силу обычных воинов и на возможности Роберта. В конце концов, принц уже не был беззащитен.

-Собраться в кольцо! Не паниковать! 

Крикнул Джон и спустился со своей “Башни”. Солдаты отступили назад, ближе к карете. Их всё ещё истязали наездники, которых уже было не столь много, как раньше. Выбегая сквозь открывшийся проход, направляясь к своему противнику, Джон избавился ещё от двух наездников, попав тем точно в горло.

Как и Роберт, Джон проходил свое крещение огнем, а если подумать, то практически прошел. Его руки более не тряслись, он не волновался и не думал о чем-либо, кроме жизни противника, которую он обязан забрать в самые короткие сроки.

Маг Земли против Мага Льда, он уже участвовал в таких дуэлях в академии и выходил победителем. Единственное отличие в том, что его противником сейчас был мужчина, возрастом старше минимум лет на 15. Это значило, что и магия его должна быть сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360703

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОТЗЫВ #
Пустая глава, одни бои
Развернуть
#
Пустыми главы зовут как раз так и когда там нет боёв нет движухи, так что тут ты не прав.
Развернуть
#
Глава должна развивать сюжет, где здесь развитие сюжета? Детишки бьются за игрушку всю главу, очень содержательно. Глава, которую можно было записать парой предложений
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Автор очень скучно описывает битвы, это явно не его:(
Развернуть
#
не интересно описываешь бои тем более чужих ладно бы махач гг описал хоть с кроликом... но все равно спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь