Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 18

Глава 18

Джон, сделав несколько вдохов, начал выпускать магическую энергию. Его враг почувствовал холод и осторожно замедлил шаг, вытянув перед собой руки. Он ожидал внезапной атаки, крайне опасной, если её не ждать. Но Джон не нападал.

Его энергия становилась водой, маленькими частичками воды, которые от дерева, за которым он прятался, направились прямо к магу и незаметно для него образовали туман. Маг заметил туман не сразу и не успел догадаться, чего можно от него ожидать, так как Джон начал выпускать новую магию.

На этот раз магия выходила не через руки, а через ноги. Как сильный, обученный маг, Джон мог даже так, собственно, как и его противник. Оппонент увидел, как земля под деревом леденеет и лёд этот распространяется всё дальше, направляясь к его ногам. Он начал медленно отходить, потом остановился.

«У мальца должно быть совсем не осталось энергии» - подумал он про себя.

Ледяные стены направо и налево, десятки убийств и противостояние с ним. Маги в возрасте Джона имели не большой запас магии, явно несравнимый с тем, который был у него, взрослого мужчины, тренирующегося уже двадцать лет.

Действия Джона он счел за попытку оттянуть неизбежное. От этой мысли его губы вытянулись ещё в более жестокой улыбке, чем раньше, и он зашагал более уверенно. Вытянув руку вперед, он вызвал шипы, которые разрушили образовавшийся каток.

Джон сделал глубокий вдох. Через пару мгновений враг будет перед ним, пора действовать. Его глаза всё это время сияли, но он решил закрыть их, дабы лучше представить желаемое.

Маг земли, избегая кусочков льда, пересек границу с деревом, приготовившись схватить Джона, но в этот момент частички воды за его спиной преобразились в куски льда.

Молодой маг впервые использовал нечто подобное, поэтому всё прошло далеко не идеально, и не так, как он себе представлял. Из тумана собралось кусочков десять льда. Они не были и близко похожи на сосульки, но были остры, что самое главное. Размер кусков варьировался от пяти до девяти сантиметров.

-Вот ты где! – Маг повернулся боком и громко воскликнул, замахиваясь кулаком. 

Жажда крови в его глазах могла напугать до смерти обычного человека.

Джон распахнул глаза, испускающими голубое сияние, и сжал обе ладони в кулаки. Парящие позади кусочки льда направились в сторону противника. Лицо его исказилось от боли. Джон не прицеливался, бил случайно, но получил результат.

Два кусочка попали в левое бедро, один вошел на несколько сантиметров внутрь, другой порезал ногу и упал. Ещё один кусок вонзился в спину, а последний едва коснулся затылка, немного поранив его, и прошел по щеке.

Таким образом, несознательно, Джон вернул магу должок в виде раны на лице. 

-Аргх! – маг взвыл, нога подкосилась, и он чуть не рухнул, но удержался. С щеки кровь так и лилась. Он был в ярости, - ублюдок! Тебе не видать легкой смерти!

Мужчина поднял глаза и это единственное, что он успел сделать. Джон топнул ногой и вызвал поток ледяной энергии, который заморозил его ноги по колено. Следующим движением он создал относительно небольшое количество водяных частиц в районе рук врага и сжатием кулака заморозил её. Собиравшийся что-то предпринять, но немного растерявшийся маг, оказался застигнут врасплох. Джон заблокировал ему и руки, полностью отрезав его от возможности создать что-нибудь опасное.

Маг поднял кулаки, собираясь разбить лёд, и побледнел. Из ладони Джона появлялась ледяная стрела, созданная из остатков его магии. Она была пол метра в длину и шириной восемь сантиметров у основания.

-Сто…!

Не успел мужчина даже воскликнуть, как стрела пробила ему грудь насквозь, застряла там, лишила жизни. Густая черная кровь через рану потекла наружу. Враг издал последний вздох, упал на колени, с ненавистью посмотрел на Джона, его взгляд застелила тьма.

Джон с дрожащими руками отступил назад, плюхнулся на мягкое место и спиной прижался к дереву. Он тяжело дышал, был на грани потери сознания, тело больше не желало слушаться. Магическое и моральное истощение одновременно он не испытывал никогда, поэтому сейчас Джону было как-никогда тяжело.

«Нужно вернуться к принцу» - подумал он, тяжелой, словно налитой свинцом, рукой вытирая пот со лба. Попытавшись приподняться, он бессильно рухнул обратно. Тело не слушалось, магии не осталось.

«Посижу минутку».

Джон дышал, повернув голову в сторону тракта. Он не мог видеть ничего, ему мешало дерево, находящееся примерно в 16 метрах от кареты. Он не мог видеть происходящего, но слышал вопли, стоны и звон металла.

Ему ничего не оставалось, кроме как надеяться, что Роберт переживет эту схватку. С этой мыслью молодой маг потерял сознание, не имея сил сопротивляться своему истощению. Его магический источник, дано ожидавший такой встряски, начал жадно поглощать ману и увеличиваться в размерах.

Очнувшись, он заметит, что стал сильнее.

***

Рыцарь стоял на месте и, казалось, смотрел внутрь кареты. Роберт и Мэй сидели на земле, смотрели на его ноги, боясь лишний раз колыхнуться, издать какой-либо шум. К их сожалению, они уже это сделали, когда Роберт попросил Мэй не шуметь.

Неожиданно для них, рыцарь нагнулся. Он заглянул под карету и уставился на принца со служанкой, находящихся на другой стороне. Роберт увидел парня лет двадцати пяти с загоревшей кожей, короткими темными волосами и холодными, бездушными глазами, безразличными к происходящему.

У него была цель, он собирался её достигнуть, остальное – неважно.

-Мэй! 

Крикнул Роберт, дернул испугавшуюся служанку за плечо и вскочил на ноги, потащив её за собой. Они рванули ближе к лесу, им не мешал никто и ничто, за исключением трупов, разбросанных всюду.

Девушка вскочила, бледная, испуганная до глубины души, её ноги заплетались и не хотели двигаться. Роберт и сам был напуган, но не до такого состояния. Его сердце бешено стучало, живот крутило от волнения и страха, но передвигался он довольно быстро для своего хилого тела, изнывающего от вчерашней тренировки.

Понимая, что Мэй не поспевает, Роберт принимает мужественное решение. Он отталкивает её в сторону и кричит:

-Ему нужен я. Беги!

Мэй хотела сказать что-либо, но слова не покидали её уст. Она остановилась, не смея бросить господина, но и за ним боясь пойти.

Роберт также остановился, ногой наступив на чей-то труп, и обернулся. Рыцарь уже обошел карету, вытянул меч и приготовился на него напасть. Роберт чувствовал его жажду крови, угрозу своей жизни. Впервые он ощутил дыхание смерти. Ему не понравилось.

Рыцарь выглядел мощным. Одного взгляда на него, приседающего, готовящегося к рывку, хватало чтобы понять – убежать не получится. 

Принц мыслил чрезвычайно быстро, ведь на кону стояла его жизнь. Однако, сколь бы он не думал, шанса спастись не видел. Он стоял на прямой линии перед рыцарем в метрах десяти – пятнадцати. Такое расстояние тренированный рыцарь мог преодолеть в мгновение ока.

«Я не умру здесь!» - крикнул Роберт про себя, стиснув зубы.

Его глаза стали холодными и уверенными, рука быстро поднималась, энергия из магического источника отправлялась в каналы. Всё это происходило в тот момент, когда противник уже выдвигал переднюю ногу.

Рыцарь сдвинулся с места, магия добралась до ладони Роберта. Он хотел выкрикнуть название заклинания, но не успевал.

«Огненный взрыв!» 

Из ладони вырвались частицы огненной магии, облаком добрались до рыцаря, уже преодолевшего три метра, столкнулись с ним и вызвали взрыв. Роберт смотрел, не смел моргать и отводить взгляда, он записывал в памяти первое свое использование магии против человека.

Перед лицом рыцаря появилось облако из огня, которое буквально врезалось в него и начало расширяться, своей силой не просто остановив воина, но и повалив его на землю. Обычно подобная магия, используемая ещё и начинающим магом, не могла дать такого эффекта, но Роберт, руководствуясь инстинктами самозащиты, использовал половину энергии своего источника.

Взрыв запустила лишь часть энергии, которая замедлила рыцаря и ранила его, а остальная часть эффект.

Как итог, Роберт ощутил сильную боль в ладонях, в каналах по всей руке, его голова закружилась. Он пошатнулся, но удержался на ногах.

Направив свой расплывчатый взор на рыцаря, пораженного его магией, Роберт на мгновение застыл. Воин явно не погиб, он не мог умереть от такого заклинания, но и стороной магия его не обошла.

Роберт видел встающего молодого человека, кожа на лице которого подверглась страшным ожогам.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Перебор в конце с пафасом
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Нахера кричать заклинание?
Развернуть
#
Чтоб ты знал что он не какашкой кинул.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь