Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 15

Глава 15

Присутствующие рыцари были воинами, приближенными к королю. Они практически жили в замке и видели многое. К Роберту почти у всех была антипатия, связанная с его слабостью и не желанием развиваться.

С другой стороны, Сэр Гвейн, к которому принц едет обучаться, - один из самых уважаемых рыцарей в королевстве, своими достижениями получивший право управлять всеми западными землями. Обучаться у него – честь, предмет для зависти многих.

Рыцари, как они и сказали, хотели проверить его, но не ожидали, что столь хилый мальчик сможет выдержать испытание. Внутри него, как оказалось, стальной стержень. Крепкая воля должна была вызвать восхищение и по началу вызвала, однако, Роберт оказался безумцем.

Парень, попросив их снова надавить на него энергией, перепугал их к чертям. Он стоял под их давлением, трясся, вены вздулись и так почернели, что казалось вот-вот лопнут. Лицо побагровело, приобретало темный оттенок, а он всё стоял.

В таком состоянии его каналы лишь немного расширялись, основной эффект тренировки шел на магический источник, который за десять минут вырос так, словно Роберт тренировался часа три.

Разумеется, когда ему стало совсем плохо, рыцари прекратили и сильно пожалели о том, что вообще попытались его испытать. В конце концов, Роберт родился слабым и не им был его судить за это. Своей жаждой расширения магического источника принц перепугал охрану, которая следила за каждым его мускулом. Их объял страх, никто не хотел оказаться виновным в смерти наследного принца.

К счастью, после второго раза Роберт отступил, на подкосившихся ногах добравшись до своего спального места, куда и рухнул почти без сил. Когда он собрался уже уснуть, его побеспокоил Джон:

-Что ты там делал?

Роберт лениво перевернулся, посмотрел на него глазами, которые вот-вот должны были закрыться, и ответил:

-Тренировался.

-Помнится мне, ты обещал, что не будешь становиться рыцарем.

-А это и не рыцарская тренировка, я тренировал свой источник…

Роберт зевнул, отвернулся от Джона и закрыл глаза. Его тело болело, почти каждая мышца в теле ныла, что было хорошим знаком, каналы также чувствовали напряжение, но самое главное – магический источник полон, а ещё он увеличился.

-Не ври мне. Какой ты ещё источник тренировал? Это обычная тренировка рыцаря для закалки тела.

Джон был раздражен. Он чувствовал внутри, что Роберт встает на рыцарский путь и хотел своими руками отвести его от этой участи.

Принц не открыл глаза, не повернулся к нему, лишь лениво махнул рукой и ответил:

-Отстань. Иди и сам попробуй…

На этих словах Роберт погрузился в глубокий сон, а дальнейшее ворчание выслушивала уже Мэй, которой это было в радость. Она сидела и поддакивала на каждое его замечание, чем постепенно становилась к нему всё ближе. 

***

Роберт впервые спал так долго.

Он проспал весь ночной отдых лагеря и не проснулся даже тогда, когда нужно было уезжать. Джон и Мэй затащили его в карету, собрали свои вещи и позволили отряду двинуться дальше. Рыцари, узнав что принц спит, вздохнули с облегчением. Безумные глаза принца, его темно-красное, перенапряженное лицо сегодня виделось им в кошмарах. Поэтому они были счастливы узнать, что он спит и не попросит их снова надавить на него энергией.

Когда принц проснулся, карета двигалась уже несколько часов. Выглянув в окно, он видел холодную землю, желтую траву, голые стволы высоких деревьев. На удивление, здесь был тракт, над которым поработали маги земли. Благодаря им, прямой путь от столицы до западных земель был довольно мягким.

-Долго нам ещё до лорда Гвейна? – спросил Роберт, зевнув и поморщившись. Его тело страшно болело и каждое движение причиняло боль. Причем, болело – везде и всюду. Казалось, даже ягодицы напрягать и то больно было.

-Не знаю, - холодно ответил ему Джон, даже не посмотревший в его сторону. Он всё ещё дулся, обиженный тем, как Роберт послал его подальше и уснул.

-Я тоже не знаю, господин, - Мэй виновато опустила голову.

Роберт недовольно цокнул, с трудом открыл дверь движущейся кареты и обратился к одному из ближайших солдат.

-Дня три, ваше высочество. 

Ответил ему удивленный солдат.

«Аррр…в душ хочу! Голову бы где помыть хотя бы… »

Роберта всего трясло от того, что он не мог действовать согласно своим привычкам. Каждое утро раньше он мыл голову и чистил зубы. Перед каждым приемом еды он мыл руки с мылом. Живя здесь наследным принцем, он чувствовал себя грязным бомжом.

-Сэр Винсент! - вдруг раздался громкий крик из передней части отряда. 

Спустя пару секунд карета остановилась, а вместе с ней и весь отряд. Удивленный Роберт открыл дверь, встал и посмотрел вперед. Он увидел, как его рыцари идут куда-то вперед. Вёл их тот самый седеющий мужчина, который вчера командовал рыцарями и после принес ему извинения.

Впереди Роберт увидел большой отряд людей и нахмурился. По его позвоночнику пробежался холодок, по телу мурашки, живот скрутило от волнения.

-Кажется, меня ждет крещение огнем, - сглотнув слюну, пробормотал он.

Он чувствовал страх и возбуждение одновременно. Как и все, Роберт боялся смерти, а если взять в учет, что он не дрался никогда, то Роберт даже в бой боялся вступить. Однако, он был ещё и возбужден, ведь, возможно, ему представится шанс впервые использовать магию в боевых целях.

***

-Почему вы заблокировали наш путь?

Холодно спросил Сэр Винсент, натянув на себя мощные рыцарские доспехи, покрытые различными чарами, и схватившись за меч. Впереди стоял отряд, на скидку минимум из пятидесяти человек, полностью перекрывший тракт. 

-Мы люди лорда Гвейна, - молвил мужчина в доспехах, на груди была накидка с изображением змеи, обвивающей копье – герб дома лорда Гвейна, - прибыли по его приказу встретить наследного принца и доставить в замок. Нынче на этих землях небезопасно, всякая мразь так и норовит напасть из засады.

Сэр Винсент опустил меч, всё ещё с толикой подозрения смотря на этих людей. Рыцари носили герб западного лорда, обычные солдаты были одеты в легкую кольчугу, которую покрывала теплая одежда.

-Как вы узнали, что мы везем наследного принца? 

Вдруг спросил рыцарь моложе, стоящий немного позади Винсента. Рыцаря словно молнией поразило, и он вновь крепко сжал меч. Ни один из рыцарей в этом отряде не носил герба, лишь отличительные доспехи. К тому же, их не предупреждали о том, что лорд Гвейн их встретит. О чем-то подобном он должен был предупредить.

-Конечно же нас предупредили, - натянуто улыбнулся говорящий рыцарь, - сам король дал лорду описание вашего отряда и сказал где и в какой день нам вас ожидать.

Сэр Винсент смотрел на этого рыцаря и вдруг начал замечать, что здесь были ещё люди. В кронах деревьев он заметил случайное движение, глянул одним глазом и выцепил скрытого там арбалетчика.

-Засада! – Взревел он во весь голос и рванул вперед.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360702

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь