Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава 1 (Эпизод №1)

Том 2 - Глава 1 (Эпизод №1)

Автор: Afnir

Как только я поднялся по лестнице, перед моими глазами начал расстилаться целый мир, укутанный белым снегом.

Ладна, каюсь, первую строчку этого предложения я позаимствовал из одного популярного романа, который даже умудрился получить Нобелевскую премию в области литературы, но мне все равно не стало от этого лучше. Нет, причина не в том, что я начал чувствовать угрызения совести за чистый плагиат, даже не указав имени автора этого предложения. Также нет, я не был расстроен тем, что использовал эту хорошо написанную строчку для такой тривиальной и бесполезной ситуации. И снова же нет, я не был расстроен осознанием тем, что пейзаж, а также недавние события, произошедшие со мной не так давно, были не просто сном, а настоящей реальностью, хотя, это больше похоже на слабый роман, который был написан впопыхах, во время летней скуки. Как бы это объяснить....... Мне холодно. Я просто решил немного подчеркнуть тот факт, что моя нынешняя одежда, мягко сказать, не очень то и сильно подходила к нынешней погоде.

"Знание и реальность - это абсолютно две разные вещи." – пробубнил я себе под нос. Я уже знал, что в этом мире не существовала десятичной системы счисления, но я также и знал, что у наших миров было примерно одно и тоже течение времени. Прямо сейчас, в моем мире, был январь, значит и в этом мире тоже был январь. Но реальность была такова, что мои ноги, прямо сейчас, были полностью погружены в, пронзающий холодом, снег. Выводы - реальность жестока и очень холодна.

– Ах-хах-ха, Мистер Юджин, неужели вам холодно~?

Я услышал довольно уникальный смех, который был сложно повторить, если только вы не будете намеренно двигать своим языком в определенном направлении. Повернувшись в сторону, я увидел седоволосую девушку, игриво причмокивающую губами, словно пытаясь подразнить меня. Как бы странно это не было, но этот ребенок являлся Эрлом...... Эрлом Серебряного Льва. Я начал говорить с той, кто и заставил меня почувствовать всю жестокость реальности, дав мне эти тряпки.

{Я предположу, что «Серебро» и «Лев» не являются её именем/фамилией, а титулом, так что я буду писать их раздельно.}

– Очень.

– Хм-хм, это довольно печально. Если на улице холодно, то вы никогда не должны забывать про наличие теплой одежды на себе, Мистер Юджин. Мне довольно сложно поверить, что вы об этом не знали~.

Сказала та, кто был одет в меховое пальто, хорошо укомплектованное со всех швов. Наверное, чтобы ещё сильнее взбесить меня, она, показушно, глубоко засунула свои руки в карманы, настолько, насколько это вообще возможно.

– Почему тогда в темнице было так тепло?

– Укукукуку, тебе интересно? Причина в кратере, туннели которого проходили возле этого района. Даже не платя счет за отопления, в моей игровой комнате всегда тепло, разве это не замечательно~?

Как же мне хотелось просто взять и стащить с неё эту пальто, одев его на себя. Может быть тогда она и отправит меня обратно в те теплые катакомбы? Довольно хороший план, но есть нюанс - смогу ли я снова выбраться оттуда? На раздумья мне потребовалось лишь секунда, и не потому, что я осознал всю глупость этого плана, нет, я до сих пор считаю его довольно хорошим, просто я вспомнил, что я до сих пор стоял в одной только майке и шортах, на сильном морозе. Давайте продумаем этот план немного получше и начнем его исполнение чуть позже, а пока я, сжав свои руки в подмышки, начал пытаться осмотреть здешние окрестности, заполненные ослепительно-белым снегом.

Снег. Много снега. Это все, что я смог подметить. Прямо сейчас был вечер. Лучи солнца, которые простирались вдоль горизонта, небыли способны достаточно хорошо согреть как воздух, так и землю. Также, скорее всего, причина того, почему здесь было так холодно, является и сама территория, на которой я находился. Само небо было открытым, но вот сам периметр окружала крепостная стена с очень узкой шириной. Смотря на эти хрупкие стены, мне начало казаться, что они были сделаны не для того, чтобы кого-то защищать, а скорее для того, чтобы огородить кого-то, спрятать, если по простому. Возможно, таким образом Эрл пытается спрятать «фабрику» по производству ей так любимого молока? Если это так, то я готов самолично сломать эту стену, голыми руками, лишь бы эту лавочку наконец-то прикрыли.

Как и прилагается секретной фабрики, здесь совсем не было людей. Я могу предположить, что единственные, кто знают об этой нелегальщине, является сам Эрл, Зия, и ещё 1, максимум 2, человека. Такие выводы можно сделать, если, допустим, предположить, что это место было довольно часто посещаемое, с недавнего времени, а также то, что на протяжении этих дней, без перерыва, шел сильный снег. Если это так, то следы, оставленные вдоль дороги, которые из-за многослойного падения и затвердения, четко мне показывали 3, абсолютно не похожих друг на друга, отпечатки следов обуви. Конечно, этот вывод можно легко опровергнуть, если окажется, что в этом поле есть не только тюрьма, но и какие-то ещё строения, то лица, знающие о производстве нелегального молока, сразу прибавятся в несколько десятков раз.

Но, буду честен, это мало вероятно, так как уж слишком сильно это поле выглядит заброшенным и безлюдным. Знаете, я могу ещё долгое время говорить, насколько странное это место, если бы мои губы не были примерзнуты друг другу из-за этого холода. Хотя, даже так, я все равно продолжаю распинаться о странности этого места, разве нет? Может быть мне все же помолчать? Но тогда, не зарвусь-ли я от своего же собственного смирения? Осознав это, мне на ум пришел недавно упомянутый Эрлом кратер, которым довольно часто свойственно взрываться. Поняв этот простой факт, я начал с сильным нетерпением смотреть на Эрла, чтобы та наконец-то показала мне выход из этого поля, или, теперь уже, правильней будет называть его полигоном, а может быть даже и минным полем?

– Ня-хах-ха. Прояви хоть капельки твердости, молокосос. Как только мы окажемся в замке, тебе сразу же станет лучше~.

Несмотря на то, что я совсем не понял, где она вообще умудрилась найти связь, между сильной волей и моим полом, она не солгала и уже через пару минут ходьбы, по бескрайнему полю, мы добрались до внушительного замка, тепло внутри которого было довольно сложно объяснить обычным отсутствием сквозняка. Здесь было настолько тепло, что у меня даже начали течь сопли, а может и нет, я не уверен.

– Тепло кратера доходит и до сюда?

Спросил я вдыхая теплый и сухой воздух.

– Хм-хм. Существуют три вариант. Первый - вся причина в самой территории местности. Второй - загадочная магия. И третий - моя милость, благодаря которой по всему замку и были построены обогреватели, даже в самых бессмысленных местах. Так как это наш пролетарский Господин Юджин, вы выбрали бы первый вариант, где исключаются такое странное и сложно объяснимое явление, как магия, а также мой личный бюджет, я права?

– Да, но я никогда не упоминал, что являюсь пролетаристом.

– Правда? Укукуку. А вот мне кажется, что эта роль идеально вам подходит~.

{Пролетаристы - тот же рабочий класс.}

Довольно точное замечание. Что, собственно, и следовало ожидать от Её Превосходительства Эрла Серебряного Льва, являющимся полноправным правителем целого города.

– Но знаешь, это совсем не плохо. Вовсе нет, это хорошо, даже естественно, в каком-то роде. Слабый, каким бы сильным он не казался, всегда остается слабым, и это факт. Знаете, я больше всего терпеть не могу..... хотя, не правильно, лучше это назвать раздражающим? Может быть жалким? Да, жалкий идеально подходит. Я испытываю довольно сильную жалость к тем людям, которые даже не понимают своего места, притворяясь сильными, но стоит на них лишь немного надавить, к примеру, вырвав им пару тройку зубов, выколов глаза и сломать несколько пальцев, они сразу же показывают свои настоящую сущность, настолько же отвратительно и мерзкую, как и их притворство. Нет, я все же беру свои слова обратно, это не жалко, это отвратительно, мерзко и раздражающе. Почему люди всегда пытаются казаться теми, кем они на самом деле не являются? Сиди смирно, держи свои руки на месте, а не пытайся ими поцарапать стену, явно выше тебя самого. В нашем мире это называется Пробуждением Даруты, и я считаю, что это довольно правильное вероучение. Ой, не пойми меня неправильно, я не ненавижу слабых, или им подобным, просто я не люблю притворщиков, вот и все. На самом деле я считаю их довольно милыми, как тех же кошечек или щеночки. Все они такие миленькие и хорошенькие, пока те не решаются показать вам свои когти и зубы, которыми они вред ли смогут вам что-то сделать, но все равно из-за этого действия их шарм и очарование быстро пропадает. К слову, именно поэтому я давно и избавилась от всех животных в этом замке, за редкими исключениями, конечно~.

Заявила мне Эрл, вытирая подол своего пальта от снега. Она так изящна это делала, что мне даже на секунду показалось, что я смотрю не на маленькую, хотя и довольно неуравновешенную, девочку, а на настоящего льва, готовый набросится на меня в любой момент. Мне тут же стало интересно, не сломались ли мои очки, так что я быстро их снял и проверил на наличие повреждений. Во время этого процесса я вспомнил, что эти слова я уже когда-то слышал, но не помнил от ког-...... Чанми.

Те же слова говорила мне и Чжу Чанми.

– Мне тут вспомнились слова из одной манхвы, выпущенной на вебтуне.

{Вебтун - недавно появившиеся платформа, очень ставшая популярной среди Корейских авторов. На нем выпускают, что-то вроде, веб-комиксов/манги/манхвы. Для тех кому интересно, как это, собственно, выглядит, посоветую прочитать «Поднятия уровня в одиночку», который сейчас пробивает абсолютно все топы, которые вообще возможно. И да, я знаю, что он не выпускается на вебтуне, но он довольно хорошо может дать вам приставление о том, как примерно выглядят комиксы из этой платформы. Повторюсь, ключевое слово, примерно. Также, хочу предупредить, что их желательно читать именно с телефонов, а не с каких-нибудь других устройств.

P.S.: К слову, я его не читал, просто все его так сильно нахваливают, что я решил вставить его сюда. Если вы и вправду хотите узнать, какую веб-манхву прямо сейчас я читаю, то это «Побег дьявола» и «Дом, милый дом». Первая мангхва довольно банальная, но блин, есть в ней какой-то шарм, не знаю. А вторая - хороший триллер в начале и интересная история после.}

Ах, хотя я и смог выжить, даже если я попробую позабыть этот факт, мои нынешние действия были невероятно глупы, несмотря на то, что я являлся человеком из другого мира.

– Многие люди прекрасно понимают, что они слабы, но чем сильнее их угнетают, тем сильнее им хочется показать свои когти. Хотя, в оригинале и были кулаки, место когтей, смысл остался тот же.

Закончил я мысль, надев обратно свои очки.

Я прекрасно понимал, что Эрл Серебряного Льва не имел никакого отношения к Чанми, но я все равно рефлекторно отреагировал, как только нашел среди них хоть малейшее сходство. Я привык так говорить с Чанми, что это уже вошло у меня в привычку, которую я не способен контролировать. Хотя я и пытаюсь всегда вести себя спокойно и уравновешенно, но именно в такие момент я начинаю прекрасно понимать, что я лишь обычный человек, со своими мыслями, идеалами и предрассудками.

– Хм.

Эрл Серебряного Льва рассеянно посмотрела на меня, прежде чем протянуть мне руку. Её левая рука, на пальцах которых были надеты прикладные ногти, полностью окрашенные черным лаком, была очень похожа на маленький крюк.

Я почувствовал небольшую боль в районе сосков.

– Даже если это правда, ты же знаешь⎯⎯⎯

Она начала ещё сильнее сжимать мой сосок, тянув его в разные стороны. После этого, встав на цыпочки, она начала тянуть его всем своим телом, как можно ближе к полу, и зарычала⎯⎯⎯прямо мне в грудь.

– Не смей быть таким со мной. Помните, Мистер Юджин, у меня всегда под рукой есть несколько плоскогубцев и клещей, способных вырвать ваши когти, ваши зубы, а также ваши кулаки, месте с плотью⎯⎯⎯! Ах-хах-ха-ха-ха!

Знаете, хотя я прекрасно и осознавал, что она не лжет и вправду это сделает, я просто не мог воспринимать её слова всерьез, пока она с таким усердием пытается оторвать мне сосок. Ах да, к слову, мне довольно больно, не могла бы ты его отпустить?

– Я буду иметь это в виду.

Глаза Эрла тут же засияли, но даже так, она продолжала держатся за меня, ещё сильнее усилив свою хватку. Только тогда, когда она услышала от меня стон⎯⎯⎯полный боли⎯⎯⎯она отпустила меня со счастливой улыбкой.

– Хм-хм, в любом случае вебтун, да~? Как же давно я не слышала этих ностальгических слов. Если не ошибаюсь, то я остановилась, примерно, на 450 главе «Звуки Твоего Сердца». Интересно, к этому времени успело выйти ещё новые главы?

{«The Sound of Your Heart/Звуки Твоего Сердца» - эта манхва в жанре комедии с довольно..... «уникальным» стилем рисовки.}

– Ровна в два раза больше, чем было раньше.

– Ого. Тогда, не забудь сказать оставшиеся главы, когда отправитесь в заслуженный отпуск. Вот только попробуй потом забыть про них, я тебе все глаза повыдавливаю! Ах да, ещё прихватить с собой острые куриные крылышки.

– С куриными крылышками проблем не будет...... но вот скачивание продукции, без разрешения самого автора, это уже нарушение авторских прав.

– Для такого места, как Корея, слишком рано говорить о такой развитой вещи, как авторское право.

{Как я понял, в Корее авторское право имеет более цензурный оттенок, чем в Европе, очень сильно ограничивая свободу слова...... Это все, что я смог найти по этому поводу.}

Серьезно, почему я должен слушать унизительные комментарии о Корее даже после того, как попал в другой мир? Да и вообще, разве не будет обычным клише, когда люди из другого мира, узнав об высокоразвитой культуре Кореи, быть пораженными и восхвалять её?

Но с другой стороны я был очень доволен, что смогу вновь вернутся назад домой, несмотря на то, что я был раздражен её словами. Хм, похоже я и вправду был пролетаристом.

Именно в этот момент.

Корза!

Передо мной, внутреннем пролетаристом, появились товарищи по несчастью.

Все они являлись женщинам, так, ладна, уже не товарищи, одетые в униформу с хорошо сбалансированными оттенками черного и белого, а если по простому, то в униформах горничных. Их было примерно 20 человек. Скорее всего эта была лишь половина всех служанок, находящиеся в этом замке, если, конечно, сравнивать их количество, с самим размером замка, который я успел примерно прикинуть, пока проходил его окрестности. Также есть вероятность, что это были все, если Эрл не удосуживался хорошо им платить и заставляла заниматься странной работой.

Корза, Антенсимар’ зес!

Корза, Антенсимар’ зес!

Корза, Антенсимар’ зес!

Горничные довольно быстро и организовано выстроились в ряд, раскрыв свои правые руки и вытянув их в сторону Эрла. Затем они сложили все пальцы левой руки, кроме указательного, и спрятали её за тыльной стороной правой ладони, создавая впечатление, словно у них было 6 пальцев на одной руке. После этого действия все горничные поклонились, показывая Эрлу ладонь правой руки со 6-ю пальцами. Скорее всего, это было, что-то вроде приветствия в Китае, или же отдавания чести у солдат, так как на их действие Эрл лишь широко улыбнулась и показала ладонь с 2 пальцами.

Антен. Мерки-зио. Аре’ ти зиззлмесс созмер-тио.

Ах, Новеме! Сии’ ел мисасима’ зес!

Микатни’на торро?

Новеме! Сии Гарно Микатни’ зес!

Что и следовало ожидать от другого мира?

Мм......да, что и следовало ожидать от другого мира.

Я должен как можно быстрее выучить здешний язык. Если вспомнить то время, которое я провел в темнице, то, скорее всего, «Корса» является схожим с тем же «Эрлом», а «Антен» используется как одним из форм приветствия...? Если это так, то тогда термин «Новеме», имеет некий утвердительный характер, на подобии «верно» или же наоборот «нет». К сожалению, я не могу выучить язык используя лишь такой метод тыка, так что мне нужно время, чтобы немного попрактиковаться с той бестолковой девушкой, Зией.

Блондинка, стоявшая впереди, подняла руку.

Анто, Корза. Молткос’ иеме, Зия’ хеикисс’ на Релмуте Юдия Батсанд’ термиел зес.

– Ох.

Эрл Серебряного Льва несколько раз удивлено моргнула. Сделав такое лицо, словно она вспомнила какое-то важное и не отложенное дело, она повернулась ко мне.

– Прошу прощения, Мистер Юджин, но мне нужно идти.

– Хм?

– Зия, я вызываю тебя!

После этого, прямо перед нами, появилась Зия.

– Уах!

Похоже, прямо сейчас она занималась пробежкой, так как она со всей силы впечаталась прямо в пол. Зия Батсанд - человек, достигшей такой неуклюжести, что её по праву можно называть настоящий воплощением рыцаря бедствия. А если перефразировать более точно, то человек, который всегда находится в самом эпицентре этого самого бедствия. Пока она не могла нормально осознать, что вообще происходит, Эрл Серебряного Льва быстро оседлала её, как своего верного скакуна.

– Эх? А? Корза, ух⎯⎯⎯

"Shut up (Заткнись)! Тарз!"

Мерцание и «взрыв». Это все, что от них осталось, так как уже через мгновение они обе исчезли.

–......

Остался лишь я-

–......

–......

–......

–......

–......

–......

-и чуть больше дюжины горничных, с недоумением стоявшие рядом со мной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1730/908822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь