Готовый перевод Повелитель Кошмаров / Повелиетель Кошмаров : Глава 7

За пару дней я успел познакомиться практически со всеми людьми, имеющими некоторый вес в этой стране. Как можно было догадаться, в стране были семьи благородных, что имели власть не сильно уступающую королевской. Мой хороший знакомый, Грегор де Шальс, является одним из таких «элитных дворян» королевского двора. Вместе с его родом, королевством правят пять семей: де Викториосы, де Диоры, де Крассы, де Монжорио, де Фидко.

Каждая семья имела мощную дружину, огромный доход золота с собственных предприятий и самое главное – влияние. Так же, как я мог понять по некоторым отголоскам мыслей и недоговоркам графа, что не желал отвечать на «личные вопросы его рода», каждая семья была враждебно настроена к другим. Видимо таким образом император и сдерживает в руке столь сильные рода в покорности. Хитро. Хотя это и является лишь моими домыслами. Я могу и ошибаться, но тема однозначно интересна.

Как вы могли понять, там, где власть, там и интриги. С первого же взгляда на окружение можно сделать вывод – каждый из находящихся здесь умеет думать головой и жаждет возвыситься. Зазеваешься и конец истории. Понимание такой простой истины порой бодрит посильнее кофе с утра.

- Арсамуэль, ты уснул? – грозно поднял брови учитель, заметив, как я ушел в себя.

- Никак нет, - четко выговорил я, прикрывая глаза, уже зная, что последует дальше. К учебе тут относились весьма требовательно и видя недостаток упорства зверствовали, не взирая на сословие или ранг.

- Тогда, думаю, я смогу тебе помочь тебе проснуться, вставай в круг.

Встав в отвеченный круг, я обнажил оружие и едва успел парировать удар. Весьма высокий, вечно облаченный в магическую броню мужчина с желтыми глазами мог свободно согнуть стальной щит. И даже моя демоническая сила не спасала меня от его мощных ударов. Монстр!

- Уже лучше, но недостаточно, - скривил губы воин, отбивая щитом мой удар, а следом попытался подрезать мне сухожилие на левой ноге. Резко подаюсь назад, не желая получить довольно неудобную рану. Ожидавший моего отхода мастер, переводит рубящий удар в колющий, заставляя вновь парировать удар, а следом еще и еще! С трудом уклоняясь от ударов, я выжидал момент контратаки. Выловив один миг, совершил рывок к учителю, однако тот вместо, что принять сильный удар на щит, отбросил его в сторону и перехватил меня за кисть, а потом отправил в полет.

Приложившись о землю, почувствовал чувство опасности и откатился в бок, однако мастер оказался быстрее и через миг возле моей шеи зависло лезвие клинка.

- Но прогресс на лицо, раньше мне вообще было стыдно смотреть, как ты махаешь мечем как палкой, - колко улыбнулся мужчина. Вернув меч в ножны, он повернулся к разминающимся молодым аристократам.

- Отлично, теперь пара спаррингов и можете идти, в перед, - хлопнул в ладоши мастер.

Поднявшись, я отправился к ожидающему меня графу, что уже обнажил меч.

- Опять ушел в себя? – хмыкнул Грегор и совершил выпад в перед.

- Все то ты видишь, - немного иронично протянул я, закручивая веерную защиту, легко отбивая выпад и атакуя по горизонтали.

Легко увернувшись, он резким росчерком рассек доспех.

- Черт, опять пропустил, - отскочив, я провел рукой по кирасе. На уровне живота находилась небольшой и ровный разрез, из которого медленно стала сочиться кровь.

Улыбнувшись, он с нотками превосходства и покровительства сказал:

- Когда-нибудь ты сможешь приблизиться к моему уровню!

- Хех, надеюсь это будет пораньше, - хмыкнул я, сращивая плоть. Все же при равных физических параметрах, он куда как искусней меня… Нет, при желании я мог буквально размазать его по арене, но это будет тупо. Ведь я хочу научиться владеть мечом, а не тупо задавливать противника силой.

- Сегодня Криана Флери принимает гостей, - многозначно приподнял брови парень, намекая на возможную «тайную» пирушку.

- Ты же знаешь, что после заката солнца меня ждет мастер, - срастив рану, я вновь встал в стойку.

- Ах, да, - приподнял губы в подобие улыбки граф, - ты же решил овладеть «ноготками», - выделил с сарказмом в конце парень.

- Это лучше, чем потом заниматься уборкой навоза или готовкой, - заметил я и совершил рывок в перед, атакую Грегора. Эти пирушки, которые проводят молодые аристократы жестоко пресекаются мастерами. Как бы не шифровались благородные, какие бы планы не вынашивали и как бы не прятались, итог один – наказание и конец гулянки. Посетив пару раз такие «вечеринки» зарекся больше соваться туда. В отличии от остальных я не был благородным и наказания мне выбирались более жесткие.

- Ну подумаешь, не повезло, - отбил мой выпад граф, а следом попытался подсечь мне ногу.

- Семь раз подряд не повезло, - мой голос так и сочился сарказмом. С трудом увернувшись от подсечки, ударил ладонью в грудь противника, отбрасывая.

- Ох, силен, - поморщился граф, потирая грудь, - но в целом как хочешь, если надумаешь присоединиться к нам, то ищи сиреневый герб с мантикорой.

- Смотри не женись там, - закатил глаза я и почувствовал опасность. Сделав перекат, краем глаза увидел воткнувшуюся в песок палку-меч инструктора.

- Потом наговоритесь! Живо спаринг!! – золотые глаза мастера пылали. Пафосный засранец, я тоже так хочу уметь…

- Кхм-кхм, ты сказал это вслух, - давя смешок заметил Грегор.

- КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?! – глаза инструктора затопило золотое свечение.

- Черт-черт-черт!!!!

Мастер Илион и Тресс

- Он его не убьет? Как мне помниться Зиор берсерк, – обеспокоенно приподнялся один из дежуривших мастеров, наблюдая как их коллега пытается прибить беловолосого парня.

- Пф, ему даже полезно, - фыркнула бледнокожая девушка, наблюдая за своим учеником, - ты можешь не знать, но белый не человек, его скорость примерно на уровне среднего вампира. А Зиор стал мастером пару недель назад, поэтому даже при всем желании он не сможет угнаться за Арсамуэлем.

- Ладно, но, если что, я вмешаюсь, - покачал головой старик, блеклыми глазами наблюдая за спонтанным поединком.

http://tl.rulate.ru/book/17275/351518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Весело и смешно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь