Готовый перевод Повелитель Кошмаров / Повелиетель Кошмаров : Глава 8

- Вы не можете пройти без разрешения доктора! – было первое что я услышал, когда проснулся. Говорил кто-то явно женским голосом, где я? Разлепив глаза, я увидел синий потолок шатра. Тело неприятно ныло, стреляя в спине болью. Оглядевшись, я мог рассмотреть перебинтованные фигуры людей, покоящиеся рядом на койках.

- С дороги чернь, - знакомый голос был наполнен высокомерием, а вскоре в шатер вошел Грегор. В след за ним зашла и девушка в зеленой мантии, цепляя графа за руку.

- Вы нарушаете покой больных! – было видно, что перечить аристократу было страшно для местной «медсестры», но та явно не желала отступать.

- Не смей указывать мне! И тем более хватать своими грязными руками! – разозлился граф, отбрасывая девушку и доставая меч, - если ты думаешь, что, поступив в академию магии, то встанешь на один уровень с аристократией, то зря, и я, пожалуй, преподам тебе урок!

- Не стоит Грегор, - остановил я разгоряченного графа, привлекая его внимание ко мне. Как я понял эта девушка местный целитель. Портить же отношение с полезным человеком – несусветная глупость!

- Пожалуй, ты прав, не стоит марать руки о ничтожество, - злобно сощурил глаза Грегор, - но еще один такой проступок и, даю слово, получишь плетей! – поведал отчетливо побледневшей девушке граф.

- И почему моего друга отправили в общую палату?! – наконец оглядев помещение возмутился граф, обводя взглядом шатер.

- Но он же, - заикаясь начала целитель, как ее прервали.

- Тебя не спрашивали! Быстро переводи его в нормальную графскую палату! – зло прорычал Грегор и, взмахнув плащом, вышел из комнаты, бросив на прощание:

- Выздоравливай, поговорим вечером, когда тебя переведут в нормальные апартаменты!

- А ты, как я понял, целитель? – решил вернуть в наш мир девушку, что явно не ожидала появление тут такой значимой фигуры государства и угроз расправы. Плети это не шутки, один удар рассекает спину до костей. Порой даже как-то забываю, что нахожусь в средневековье. Жестокий мир.

- А, простите, что? – вышел из ступора целитель, помотав головой.

- Говорю, ты целитель? – терпеливо переспросил я.

- Нет, я подмастерье, последний курс обучения, набираюсь опыта, - ответила девушка, - я передам целителю, что бы перевел вас в достойные апартаменты. Видимо произошла какая-то ошибка…- поежилась под конец девушка.

- Хорошо, - закончил разговор.

Итак, что можно сказать? Меня неплохо так отметелили и я оказался в больничке. Вот почему никто не сказал, что мастер меча чистый берсерк?! Я-то думал, что довольно силен, однако этот человек смог доказать ошибочность моих суждений пробивая все мои жесткие блоки. Пришлось парировать и убегать. Слава богу, что хотя бы скорость у меня была повыше, иначе быть мне трупом в первые минуты.

Да что говорить, меня даже с вампирами так не гоняли! Этот психопат чуть не оборвал мою жизнь! Нереально сильный, быстрый и умелый, настоящая машина смерти. Переломав мне практически все кости, пронзив пару раз и разрезал шесть раз шею, он все не мог угомониться, полосуя мое и так измученное тело.

Пожалуй, именно в тот момент я был наиболее близким к черте смерти. Эх, если бы не старик, то ушел бы я в Круговерть Пустоты. Мощным ударом посоха, он пробил доспехи берсерка и отбросил от меня, а следом буквально размазал его по площадке. Нужно будет сказать спасибо старику.

Через пару часов в палату вошел целитель. Темноглазый мужчина с аккуратной бородкой и лысой головой. Облачен он был в некий зеленый доспех. Весь его вид буквально излучал мощь. Такой целитель сможет и сам настучать по голове обидчику.

- А вот и наш пациент, - немного приподнял бровь мужчина, оглядывая меня запылавшими зеленым огнем глазами, - смотрю вы почти выздоровели, феноменально! Какая быстрая регенерация! Еще вчера вы были похожи на кусок хорошо отбитого мяса, а сегодня все ваши кости практически срослись, органы пришли в порядок, даже сотрясение рассосалось!

- Хм, значит я могу идти? - немного растерялся я, не ожидая именно такой реакции мага. Я ждал втыка за нахальство, перевода в другую палату или же заискивания, но уж точно не такого. Ощущение будто вас рассматривает безумный доктор-вивисектор, желая отрезать что-нибудь на «сувениры».

- Конечно-конечно, можете идти, - вроде добродушно улыбнулся мужчина, вызывая некоторую дрожь.

- Спасибо что подлечили, - поблагодарил я, выходя из палатки.

- Это моя работа… - разобрал тихий ответ мужчины.

Медленно бредя по лагерю, я рассматривал некоторое оживление.

- Ха, да ты хоть знаешь кто я?! – услышал я голос вскоре.

- Я убью тебя!!

- Безродный щенок, ха-ха-ха, - издевательски захохотал кто-то. Чем ближе я подходил, тем лучше слышал. Да и как видно, я тут не один.

Выйдя к месту разборок, я увидел стоящих в кругу двух мужчин. Если первого я смутно помню, то второго явно не знаю. На своеобразной арене стоял виконт Лео ля Наор. Высокий, смутный брюнет, весьма неплохо фехтует, ловок. Род Наор поддерживает де Диоров прирожденых оружейников и мастеров артефакторики. В целом именно данный род вместе с Крассами и держат местные магически рынки.

Кстати, на счет магии и артефактов. Как оказывается магов разума, телепатов и других магов данной направленности выжили их коллеги из-за страха перед их силами. Вот уже сколько тысячелетий, как местные забыли о таком невероятно полезном направлении магического искусства.

Однако во избежание захвата разума лучших мира сего, в каждом «великом» роде, передают некие амулеты, дающие сопротивлению менталу. Поскольку их довольно мало, то передаются они лишь наследникам рода, что и поведал мне однажды пьяный Грегор. И амулет ему не светит до самой смерти главы рода, а это еще лет двадцать как минимум.

Но вернемся к реальности. Лео явно провоцировал своего оппонента, доводя его до точки кипения.

Молодой парень лет шестнадцати с некоторым пушком на лице, что-то яро ревел. Одет он был в довольно скромные одежды, да и драгоценностей на нем было минимум. Хм, бедный дворянин? И о чем они ведут разговор?

- Как ты посмел обесчестить мою сестру?!

- Не припоминаю никого из Хжосов в своей постели, - отрицательно покачал головой Лео, - может ты сам это совершил и решил перевести вину на меня?

- ЧТО?! Да я, да ты!! – явно ошалел от такой наглости парень, - дуэль! До смерти!

- Прекрасно, - довольно сощурил мужчина глаза, обводя глазами собравшуюся толпу. Встретившись глазами со мной, он хитро улыбнулся и совершив снятой шляпой замысловатый жест, произнес:

- Сер Арсамуэль, прошу вас стать моим секундантом.

- Благодарю за оказанное доверие, Лео ля Наор, - Склонил я голову, следуя местным традициям аристократов.

Растерянно оглядев меня, Хжос (боже ну и название рода…) перевел взгляд на толпу, высматривая кого-то.

- Сер Николь де Реорг, прошу стать вас моим секундантом.

- Благодарю за оказанное доверие, Грим ля Хжос, - из толпы вышел статный мужчина, произнеся церемониальные слова.

- Отлично, бой на мечах, время и место назначают секунданты! – закончил ритуал вызова Лео.

Толпа стала постепенно рассасываться. Вскоре на площадке остались лишь мы с Николем. Опять-таки традиции. Хех, порой такое ощущение, что традиции придуманы на все случаи в жизни. И хорошо, что смог узнать основные правила поведения аристократов у Грегора, а то такой конфуз был-бы.

- Николь де Георг, - протянул мне руку мужчина.

- Арсамуэль, - подал я руку.

- Не желаете пройти ко мне в палатку и обсудить условия дуэли? – приподнял бровь Николь.

- С огромным удовольствием, - улыбнулся я, предлагая перейти к более неформальному разговору.

- Тогда следуйте за мной, - понял намек мужчина.

Честно говоря, общаться с аристократией та еще морока, порой в словах можно найти не одно дно. Вроде бы одна и тоже фраза, однако расшифровать ее можно по-разному. Интонация, мимика, жесты и поза – все это придает новый смысл вроде бы обычным словам. И к сожалению, я еще не настолько искусен в «плетении паутины слов», чтобы играться с взрослым человеком. Лучше уж избежать лишних проблем, которых смогу нажив, сказав что-то ни так.

http://tl.rulate.ru/book/17275/351915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь