Готовый перевод Повелитель Кошмаров / Повелиетель Кошмаров : Глава 6

Мой личный сусанин смог-таки довести меня до отправной точки, в которой и собиралась местная «элита». Хотя это загнул. Меня просто погрузили в довольно удобную карету и отправляли в глушь, находящуюся в паре дней путей от столицы.

Как понял там стоит искомый лагерь с мастерами, что обучают всех, кто имеет или протекцию вербовщика, или большой кошелек с золотом. Обучение длится пару лет без выходных. Может у местной знати и есть поблажки, но «бюджетникам» поблажек не дают.

Лагерь встретил меня множеством палаток и громкими командными криками. Сам лагерь был обнесен частоколом и имел лишь один вход, тщательно охраняемый десятком закованных в доспехи рыцарями.

- Кто таков? – вышел одни из рыцарей мне на встречу.

- Арсамуэль, вот рекомендации, - протянул бумаги стражу.

Забрав мои документы, он довольно долго рассматривал печать и герб стоящий на бумаге, а потом отдал обратно.

- Печать настоящая, иди в центр лагеря, там будет кто-то из инструкторов, он то и поможет тебе обустроиться здесь.

Поблагодарив стража, отправился в лагерь. Пестрые цвета палаток, гербы, напыщенные люди, чувствую тут будет не скучно.

В центре лагеря, за небольшим столом сидел видимо инструктор. Хм, ну не скажу, что он пышет силой или что-то еще, но мне не нравится, опасен.

Сам он был довольно жилистым, с обнаженным торсом и в свободных штанах. Темные, почти черные глаза смотрели с ленцой, но изучающе. Радом же с мужчиной лежала нечто похожее на алебарду, но имеющее странные изгибы лезвия.

- Здравствуй, я прибыл сюда по рекомендационному письму, - протянул грамоту оппоненту.

- Хм, необычно, - хмыкнул мужчина, читая рекомендации и поглядывая на меня. Закончив читать, он положил документ в сумку, и поднялся из-за стола.

- Пошли подберем тебе оружие. Зови меня, как и всех остальных инструкторов мастерами. К вечеру все будут знать о тебе, так что проблем не будет, если будешь вести себя соответствующе.

Оружейная находилась в большом шатре. И должен сказать тут было на что посмотреть. Горы оружия, причем самого разнообразного.

- За два года ты должен овладеть на приемлемом уровне владению мечом. Второй вариант оружия выбирай сам, - с этими словами мне вручили полуторник и помогли закрепить на поясе, объяснив куда и что крепить.

Выбор второго оружия затянулось довольно на долго. Мне нужно было что-то такое, чтобы помогло мне и во второй форме. И это что-то должно не мешать моим довольно сильным когтям. Отказываться от них я не собирался, ведь не каждые кинжалы способны пробить рыцарский доспех. А в будущем они станут еще сильнее.

Мм, точно, когти!

Описав свое желание, я неслабо удивил инструктора. Покопавшись в ящиках, он смог вытащить перчатки, увешанные длинными когтями, немного загибающийся на концах.

- В основном это оружие используют вампиры. Ведь чтобы успешно сражаться ими нужна огромная скорость реакции и скорость движений. Когти не удержат прямой удар меча, и поэтому данное оружие является весьма сложным в использовании, - расписал мне минусы данного оружия мастер.

- Я буду изучать именно этот бой, - покачал головой. Получаемая после трансформации скорость и сила вполне сможет компенсировать большую часть минусов, а сила демона поможет сдержать даже удар двуручного клинка. Надеюсь по крайней мере.

- Ладно, отныне это уже головная боль твоего мастера, - весело оскалился мужчина. Забавно, значит отношения у инструкторов тут весьма натянуты. Это полезная информация. Нужно только понять как ее использовать.

Когда я окончательно выбрал оружие, меня проинструктировали о времени занятий и месте, и отправили на все четыре стороны.

- А где мне спать? – задал я весьма логичный вопрос, ибо ничего об этом не знал.

- Не мои проблемы, - откликнулся алебардист, даже не поворачиваясь.

Подавив в себе раздражение от такого пренебрежения, решил осмотреть лагерь. Не спешно шествуя в перед, я с любопытством смотрел как живет местная знать. И должен сказать весьма неплохо! Огромные шатры, слуги, вкусная еда. Быть дворянином неплохо.

- Ты еще кто такой? – обернувшись, я увидел невысокого шатена, с высокомерным выражением лица.

- А кто спрашивает? – повторить позу и надменную улыбку вышло на удивление легко.

- Гритор Де Шальс, наследный граф! – напыжился парень, выглядя как по мне глупо. Но на моем лице не отразилось ни тени мысли, лишь собственная гордость и малая доля уважения к стоящему на против юноши. Пусть уважения к нему на самом деле я и не испытываю, но такие как он типы падки на лесть. И судя по его довольному виду, он расшифровал мою мимику правильно.

- Арсамуэль.

- И? – недоуменно поднял брови наследный граф.

- И все, - хмыкнул я, но судя по всему Гритор не поверил моим словам. Хотя да, выгляжу я аккуратно, волосы чистые, не воняю, имею прямую осанку и не лебезю перед дворянином. Манера речи тоже отличает меня от крестьян.

- Ну-ну, ладно пусть это будет твоей тайной, - насупился наследный граф.

- Благодарю, весьма благородное и мудрое решение, - на мои слова граф царственно кивнул. Мои слова явно понравились дворянчику и тот окончательно убедился в моем благородном происхождении.

- Предлагаю выпить за наше знакомство!

- Сочту за честь, - склонил голову, что бы никто не увидел мою довольную улыбку.

В шатре было довольно удобно. Мягкая мебель, большие кровати и конечно же стол графа! Должен сказать это не трактирная еда. Изысканные блюда были не только вкусными, но и весьма красивыми на вид.

Разговаривая на различные отвлеченные темы, я медленно обрабатывал Гритора внушениями. Пусть они были весьма слабыми, но их было много. Так что уже вечером граф считал меня самым лучшим другом и чуть ли не братом, позабыв что мы познакомились только сегодня, хе-хе. В общем ночь я провел не на холодной земле, а на прекрасной кровати.

Сам граф был ярким представителем золотой молодежи и обещал познакомить меня с со своими друзьями, родители которых тоже занимали весьма высокие места в местной иерархии.

Утро следующего дня встретило меня ударом гонга. Подскочив от неожиданности, я чуть не поменял облики, но вовремя взял себя в руки. Поздоровавшись с графом, мы сытно поели и отправились на общую тренировку с мечами, которая начиналась через два часа после удара гонга.

Прибыв к нужному времени, я смог увидеть около сотни человек, что приготовились к занятиям с пятью мастерами. Когда мы подошли к толпе, вокруг нас расположилось целая толпа людей, с интересом смотрящая на нас.

- Позвольте представить вам моего друга, Арсамуэля! – представил меня толпе наследный граф, а я тем временем пытался обработать как можно больше людей. Ничего такого сложного в моих действиях не было, лишь придать ко мне небольшую симпатию, да позаботиться о том, чтобы никто не задавал лишних вопросов.

Возможно это было лишним, поскольку графы и им подобные имеют очень завышенную самооценку и с кем-то ниже их достоинства даже разговаривать не стали. Это тут было неким негласным правилом, поэтому вопросов у людей не возникло. Подумаешь молодой аристократ решил быть инкогнито? Чудики были и покруче. А вот знакомство с наследным графом и его дружба значат довольно много. Уверен скоро они будут искать по мне всю информацию. И не найдут, хе-хе-хе.

Дальше граф уже мне стал представлять своих знакомых. Мило улыбаясь, мы расшаркивались и обменивались любезностями. Долгий и глупый процесс высказывания таковым для меня не являлся, как и для молодых людей. Они показывали своему оппоненту родословную, честь и образованность и сами узнавали что-то о своём собеседнике.

Я же имел возможность немного повлиять внушением на их мысли, направляя в нужное мне русло. Поэтому расшаркивался я, не спеша и с искреннем наслаждением. Окончательно убеждая всех присутвующих в своей большой родословной и собственной аристократичности.

Причем даже если раскроется моя маленькая хитрость, я ничего не теряю! Я не говорил, что происхожу из благородных кровей, поэтому обвинить меня во лжи ни у кого не получится. А если и получиться, то будет уже поздно, я постараюсь обзавестись большим влиянием и связями, заставив считаться с собой любого.

И начало моей маленькой партии положено, -подумал я, дружески улыбаясь графу.

http://tl.rulate.ru/book/17275/350030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь