Готовый перевод Повелитель Кошмаров / Повелиетель Кошмаров : Глава 5

Время бежит довольно быстро. Вот уже и оглянуться не успел, как буквально пролетели пара месяцев моей жизни тут. Не сказать, что самой интересной и насыщенной жизни, но я был доволен.

На данный момент никто не сможет сказать сколько мне точно лет. Неплохо раздавшись в плечах, так же сильно вытянулся вверх. Думаю, метра два будет ростом. Физические показатели тоже подскочили, увеличивая мою силу минимум в два-три раза.

Но на этом мой прогресс и остановился. Для дальнейшего развития требуются души и уровни, которые получить в столице было весьма затруднительно. Мне нужна была война! И вот настал тот час, когда я окончательно выбрал свой дальнейший путь.

Спустившись в низ, я подошел к стойке за которой скучал Красс.

- Доброе утро, решился? – секретом мое желание не было, ведь именно орк и рассказал мне о системе армии этого мира.

- Доброе, ты сегодня на редкость проницателен, - криво улыбнулся я, присаживаясь рядом.

Хмыкнув, орк вытащил из-за стойки кожаный мешочек и бросил мне. Перехватив снаряд, понял, что это кошелек. Переведя взгляд на Красса, поднял бровь.

- Пригодится, здесь десяток золотых. Выживи и надери всем задницу, - хлопнул по моему плечу орк, оскалившись.

- Спасибо, я верну, - благодарно склонил голову. За десяток золотых можно купить маленький домик или неплохой доспех. Даже знать не хочу сколько он копил на данную сумму.

- Нимфи не ищи, она отправилась на пару недель к родственникам в Рощу Лиан. Однако она предвидела возможность твоего ухода и попросила передать это, —протянул мне орк амулет в виде небольшого дерева.

Получен амулет Жизни!

Амулет Жизни – при активации восстанавливает 30% Хп от максимального значения. Одноразовый.

- С чего такие дороги подарки существу что знаете едва полгода?

- Мы ведь считай семья, я ведь помню тебя еще мелким, хоть ты и невероятно быстро вырос, - слова Красса были искренни, даже в мыслях.

- Спасибо, - выдавил я искренне. Обе половинки моей сущности, что стали постепенно сливаться были единодушны в своих эмоциях.

Попрощавшись с другом, вышел из таверны в приподнятом настроении. Несмотря на довольно жестокую реальность и быт средних веков, здесь действительно можно найти друзей, что искренны в своих эмоциях.

Но хватит раскисать, впереди меня ждет большое будущее. Я его обеспечу даже если придется идти по головам и по макушку в крови.

Местный вербовочный пункт был большой комнатой с парой стульев и столом. В центре за столом сидел седоволосый старик, сзади которого стояло двое стражей. Вербовщик выглядел довольно необычно. Длинный крючковатый нос, желтые глаза, морщинистый лоб и небольшая лысина на макушке. Одет он был в кожаные доспехи, которые сидели как вторая кожа.

Несмотря на свой явно почтенный возраст старик весьма резво двигался, глаза били жизнью.

- День добрый, - начал брать разговор в свои руки, как только вступил порог кабинета, - я хотел бы вступить в армию Его Величества Николиора Первого.

- Здравствуй-здравствуй, присаживайся – махнул старик на стул возле стола. Дождавшись пока я сяду, вербовщик продолжил.

- Звать меня Витором, я пятый офицер, а теперь представься, - колючие глаза уставились на меня.

Вы можете изменить имя!

Забавно, с чего это? Или это из-за того, что это официальные документы, а имя было дано человеческой оболочке?

- Арсамуэль, - как-то само вырвалось из меня и часть меня почувствовала правильность данного имени. А потом меня засыпало оповещениями. Отмахнувшись от них, продолжил беседу с Витором, что уже записал мое имя.

- Весьма странное имя, но ладно, теперь протестируем тебя, - встал старик из-за стола и столик отъехал в сторону. В центре комнаты как оказалось был небольшой ринг.

- Мы должны знать, что ты умеешь и каков твой потенциал, глупо отправлять ветерана битв или мастера клинка к новичкам или слабакам, - пояснил мне вербовщик, и на ринг вышел один из стражи, бросая мне деревянный меч и вытаскивая свой.

- Правила просты. Твоя задача продержаться как можно дольше или победить, готовы? – получив наше согласие, Витор дал отмашку к бою.

Первый удар я вполне легко отразил, как и второй. Но скорость постоянно стала возрастать, и парировать удары стало куда как сложней. Однако пока за счет скорости я вполне сносно чувствовал себя в бою и чувствовал, что эта скорость для меня не предел. Я мог двигаться еще быстрее, бить еще сильнее!

Постепенно входя в боевой раж, я стал теснить стража, последний при всем своем мастерстве просто не поспевал за мною.

- Стоп, хватит, - хлопнул в ладоши Витор, вызывая во мне раздражение. Я хотел еще! Но разумом понимал, что устраивать тут резню весьма глупо и недальновидно. Вздохнув, прикрыл глаза, успокаиваясь.

- Хиртс, как тебе парень? – обратился вербовщик к пытающемуся отдышаться стражу.

- Владеет мечом на уровне ребенка, но за счет физических данных вполне способен разделать под орех некоторых ветеранов, - честно ответил Хиртс.

- Я пришел к тем же выводам, но вот куда тебя определить, - задумался старик.

«Куда же определить парня? Физически он настоящий монстр, возможно даже вампир и вполне может вступить в Элитный легион. Там прекрасные мастера. Вот только золотая молодёжь будет весьма недовольна таким соседом. Эх, гребанные алчные сволочи, скольких перспективных кадров лишилось государство из-за них?? Скорее всего и его бросят в какую-нибудь горячую точку с мясом. Значит пусть поступит в Серые, хоть живым будет. Но элитные сделают его сильнее… Пусть идет туда…»

С тяжелым усилием я смог внушить Витору нужные мысли. Отправят потом в горячую точку? Здорово! Смогу получить больше душ. Обучат профи своего дела? Так это стоит опасности лишиться жизни. Пусть буду сильным мечником чем какой-то посредственностью. Должен быть во всем лучшим!

- Поздравляю, ты отправляешься в Элитный Легион! – немного заторможено поздравил меня вербовщик, еще не отошедший от внушения, - Хиртс проведет тебя в нужный лагерь. Радуйся, отныне ты элита!

Попрощавшись с Витором, отправился вслед за стражем. Последним что я услышал, выходя из кабинета это тихий шёпот старика:

- Что на меня нашло? Зачем я так с парнем?

Эх, слишком грубое у меня сейчас воздействие на людей. Жду не дождусь пока не достигну новой планки этого умения. Так-с, что мне пришло в оповещении?

Вы выбрали истинное имя!

Вы выбрали имя!

Вы получаете связь с новым измерением «Круговерть Пустоты».

Связь дает вам следующие бонусы:

Восстановление резерва 1% в секунду.

Бессмертие – вы воскресните даже если вашу душу разорвет на части. Длительность воскрешения зависит от нанесенных душе травм. Воскрешение происходит в Круговерти Пустоты, и поиск пути обратно лежит на вас самих.

Мое путешествие только начинается, - подумал я и тихо рассмеялся, заставив вздрогнуть проводника и отшатнуться близ идущих людей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/17275/350029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь