Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 4. Первая вылазка

Глава 4.

    Утро 16 дня, группа охотников выходит из пещеры и я тоже. Правда сам по себе, кто ж меня с собой возьмёт. Братья и сёстры даже не думают и пытаться выйти поохотиться. Кстати за эти дни я понял, что старшие не такие уж и глупые. А именно они могут разговаривать правда мысленно. Между собой они постоянно переговариваются не особо красноречиво конечно, но довольно связно и внятно. Я это тоже слышу но отвечать даже не пытался. Почему? Да очень просто зачем выделяться из толпы, ведь мои братья и сёстры даже и пикнуть мысленно не могут.

     Вернёмся к охоте. Выходя наружу я очень нервничал, ведь там незнакомый и опасный мир. Выйдя же застыл на месте, любуясь красотой пейзажа. Только взошедшее солнце освещало бескрайнюю морскую гладь, отражаясь мимолётными бликами в мелких волнах, неспешно бегающих по поверхности воды. От входа в пещеру до воды простиралось около 200 метров белоснежного песчаного пляжа. Сама же пещера выходила из края скальной гряды делившей местность на две локации: справа саванна, слева густой тропический лес.

      Судя по следам на песке, охотники ушли в сторону саванны. Подумав я решил пойти в сторону леса, причина такого решения проста, во влажном тропическом лесу должно быть много насекомых, на них то я и нацелился. Ведь со своими характеристиками я вряд ли с кем-то кроме них справлюсь. Далеко от пещеры отходить не стал, чтобы в случае опасности быстро в неё отступить. Поэтому отойдя на где-то 60 метров по границе леса, нашёл полу сгнившее бревно, торчащее из песка, и спрятался под ним, стал наблюдать за границей леса.

    Пролежав так по ощущениям приблизительно полтора часа, хорошо изучил обстановку. На пляже оказалась не мало живности, в основном крабы, но увидев как такой крабик с лёгкостью перекусил клешнёй палку толщиной в мой хвост, мне как-то расхотелось даже близко к нему подходить. Как хорошо что благодаря навыку меня не замечают. И ещё я понял, что некоторые насекомые леса больше меня, жуть. Но наконец удача улыбнулась мне, по одному из деревьев полз самый что ни на есть обычный чёрный муравей разве что десяти сантиметров в длину. Подождав пока он спустится на землю, я бросился в атаку. Налетев на него с боку и схватив зубами, сжал челюсти изо всех сил. Послышался хруст, но не тут то было, этого оказалось недостаточно чтобы убить его. Тогда я начал ещё и бить его о землю, после 11 удара он сдох. Ощутив тепло расходящееся по телу понял, что повысил уровень. Вот только стоять и разбираться со статусом было некогда, ведь я на окраине леса и засветился после движения, так что надо валить от греха подальше. Это я собственно и сделал, со всех ног побежал в пещеру, прихватив добычу. 

     Влетев в пещеру, пробежал ещё метров 20, прижался к стене и стал наблюдать за входом. Подождав так пару минут убедился, что меня никто не преследует и перевёл дух. Тут в сознание закралась мысль, я слишком осторожничаю, но была побита тапком и зафутболена в дальний угол. Какая к чёрту излишняя осторожность, когда твоё хп настолько мало, что можно сдохнуть от случайного попадания птичьей артиллерии. Так спокойно, взял себя в руки и вернулся в реальность. В настоящий момент у меня до сих пор муравей в пасти, надо его повнимательней рассмотреть в близи.

     Выплюнув добычу на пол, начал внимательно рассматривать. Ну что сказать, муравей он и в Африке муравей, разве что размером с маленькую крысу без хвоста. Брюшко небольшое без жала и муравьиной кислоты или ещё чем-либо, чем он меня не угостил, значит и без химического оружия. Жвала же наоборот сильно развитые, мощные, острые, явно заточенные не на захват и удержание, а на быстрое разрезание плоти. Да повезло что смог схватить его сбоку и не дать пустить их в ход, иначе пришлось бы удирать со всех ног. Теперь надо его попробовать на вкус, так откусим одну лапку для начала, мало ли ядовитый. Хмм… ммм…. ничего так, напоминает креветку с пьяну сожранную в месте с панцирем. Но наверное всё же стоит подождать какое-то время, вдруг яд замедленного действия, посмотрим пока статус. 


Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 1/40

Опыт: 1/20

Телосложение: базовое

Жизнь: 10

Сила: 0,1

Атака: 1

Зашита: 0

Ловкость: 15

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай


Вы первым повысили свой уровень среди братьев и сестёр, за это вам полагается награда в виде одного из трёх навыков на выбор: укус из тени, сокрушающий удар, оценка. 


    Цифры выросли, хоть и не значительно, ещё и навык можно дополнительный взять, отлично. Посмотрим какой выбрать, первые два для нападения, но учитывая мои слабые параметры атаки и силы толку от них будет мало, а вот оценка в самый раз, можно будет точно узнать силу противника или добычи, чтобы не поменяться с ней ролями. Решено выбираю оценку. 


Вы уверены в своём выборе

           ДА          НЕТ

 

    О тут даже такое есть, это хорошо по ошибке чего не нужно не выберешь: «Да уверен» .


Теперь вам доступен навык оценки, вы можете видеть статусы других существ и характеристики предметов. Для активации нужно посмотреть на выбранную цель и мысленно произнести оценка. Но если уровень объекта превышает ваш более чем на 5 уровней, то будет доступно только его название, ели на 10- оценка невозможна.


Возможна эволюция навыка, необходимое условие-частое использование. 


    Отлично теперь жизнь станет проще, а что там с телосложением, оно вроде изменилось, нука глянем. 


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое: 

Тело молодой особи 52 см в длину, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила слабо развита, когти слабые легко ломаются, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.


Каждые 5 уровней можно будет улучшать одну из частей тела. При эволюции улучшения будут трансформироваться в зависимости от ситуации. 


А эволюции это ещё что. 


Эволюция-это следующая ступень развития, возможна после достижения максимального уровня.

Вам доступен просмотр дерева эволюции, желаете взглянуть?

                                     ДА                   НЕТ 


     Хм…. теперь понятно, ну что ж давай взглянем если предлагают: «Да».


-Шииихааа!-у меня челюсть отвисла от увиденного.


    На полупрозрачной панели высветилось просто огромное дерево эволюции. Точкой отсчёта конечно была драконовая ящерица, а вот дальнейших вариантов были сотни, просто глаза разбегаются. Здесь были и все взрослые которых я видел, и множество других вариантов. От количества новой информации у меня начала кружиться голова, закрыв окно статуса, я съел муравья и пошёл в глубь пещеры. На сегодня хватит, надо тщательно переварить новую информацию и разобраться с деревом эволюции. но это всё завтра сегодня что-то я устал, думаю надо вздремнуть.

http://tl.rulate.ru/book/17133/355842

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это и правда гордые драконы? Да ящера подобие, но ведь там написано "дракон", или это новы вид? Поживём увидим.
Развернуть
#
Это скорее дракониды, а "дракон" - факт принадлежности к роду драконов (пусть даже на несколько процентов)
Развернуть
#
Муравьи не имеют жала...
Свою кислоту они впрыскивают при укусе жвалами...
К тому же насекомые такого размера могут быть только в среде перенасыщенной кислородом (относительно наших ~20%), а значит не прокачавшись ГГ будет задыхаться в среде с большим количеством других существ. Например в относительно крупном городе в безветренную погоду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь