Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 5. Освоение навыка и физкультура

Глава 5.

    Проснувшись, понял что моё тело стало больше и как бы крепче что ли. Посмотрев телосложение в статусе, узнал что я теперь 95 см в длину. Почти метр, вроде много, но вот мои братья и сёстры в среднем уже около двух метров. Хотя на вид моё тело выглядит более крепким и подтянутым. 

     Всё также лёжа на расстоянии от остальных, правда место пора менять, а то за камнем я уже не умещаюсь, решил опробовать новый навык оценки на сородичах. Так посмотрим, первым решил посмотреть статусы моего и других выводков. Как там в инструкции, смотрим на цель и мысленно произносим оценка.

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской/Женский

Специализация: Нет

Уровень: 0

Опыт: 0/10

Телосложение: начальное

Жизнь: 5

Сила: 0,1

Атака: 1

Зашита: 0

Ловкость: 5

Разум: 3

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Нет

    Хм… ну вот в среднем как-то так. Сила и атака равны моей видимо из-за их большого размера, что логично, показатель жизни такой же как у меня раньше, ловкость куда ни шло, но вот разум меня удивил. И это среднее значение, были и те у кого разум равнялся одному, я прям гений получается со своими 50 единицами. Другими словами несмотря на равенство в силе они мне не противники, выиграю банальной разницей в хп.

    Следующими оценил взрослых, большинство из них оказалось просто либо взрослой версией драконовой ящерицы либо её подвидами, характеристики из-за разницы в уровнях узнать не удалось. Шестиногие зелёные ящерицы оказались ядовитыми визгунами, прикольное название. А вот с остальными ничего не вышло, хотя отрицательный результат тоже результат. 

     И пришла очередь дерева эволюции, блин как же много здесь разных ветвей и вариантов, глаза разбегаются, даже окно отображающее её огромно. Через 3 часа тщательного изучения понял принцип его построения. Как я уже и говорил начинается всё с драконовой ящерицы, от неё переходим к подвидам, не буду заострять на них внимания их сотни и отличаются друг от друга незначительно. Дальше уже идут полноценные ветви с уклоном в конкретные характеристики и особенности, есть и тупиковые ветви, и разделяющиеся параллельные, ведущие к разным результатам эволюции или вновь сходящиеся в конечной точке.

     Если кратко то приблизительно так: драконовая ящерица, подвиды, ветви разных направлений и кончается всё низшими драконами. Подвиды перемешаны между собой и не каких ветвей не образуют, скорее переплетённый клубок. Кстати если верить древу то тот главный кислотно зелёный ящер оказывается низший дракон, а именно василиск. Бурые качки принадлежат ветви силы и называются вараны-берсерки, те красные длинноногие к ветке ловкости- кинжальные ящеры, а гигант в панцире к ветке защиты-камнехвостый крушитель.

    Сначала я хотел выбрать направление эволюции и так сказать « маршрут», но потом передумал. Ведь самым кратчайшим путём до любой из ветвей как минимум 5 подвидов, а я пока только 1 уровня, так что надо набрать максимальный левл и уж потом выбирать.

     Ещё обратил внимание на кое что в своём телосложении «мышечная сила слабо развита», другими словами это мои мышцы слабые, но тогда получается можно их развить, просто накачав. Самый быстрый способ развить мышцы для меня это бег, не буду я же отжиматься когда и так практически задеваю животом пола. В общем оставшуюся часть дня я провёл бегая по пещере, из-за чего все смотрели на меня как на ненормального. Даже пару раз ловили и за шкирку притаскивали обратно в ясли. Поэтому после вечерней кормёжки решил отделиться от остальных в одном из отнорков пещеры.

     Выбрав туннель ведущий слегка вниз, я попал в комнату тупик четыре на четыре метра с трёх метровым потолком. Тут и продолжил физкультуру, бегая по кругу, периодически меняя направление. чтоб голова не закружилась, пока не упал без сил. 

     И только тогда заметил, что у этой комнаты пол земляной, а не, покрытый нанесённым мусором, каменный. После внимательного осмотра стало ясно, на расстоянии полу метра от пола стены тоже земляные. Подойдя и поковыряв когтями оказалось что земля очень плотная, но местами мягкая и влажная. Стоп да это же глина. Немного набрав её и попробовав слепить что ни будь, убедился что это и правда глина, а также что мне очень не хватает больших пальцев.

   На последок решил проверить статус.


Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 1/40

Опыт: 1/20

Телосложение: базовое

Жизнь: 10

Сила: 0,1

Атака: 1

Зашита: 0

Ловкость: 15

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай, Оценка


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое: 

Тело молодой особи 95 см в длину, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила слабо развита, когти слабые легко ломаются, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.

    Убедился что ничего не изменилось, глупо было надеется, что результат появится вот так сразу. Думаю нужно будет несколько дней тренировок минимум. Также завтра надо будет сходить на охоту, ведь повышение уровня жизненно необходимо. С этими мыслями я уснул, свернувшись калачиком.

http://tl.rulate.ru/book/17133/355853

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Стоп
Развернуть
#
Я где то видел
Схожую работу
Развернуть
#
Где, скажи скорее. 😀
Развернуть
#
В долине смерти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь