Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 2. Появление на свет.

Глава 2.

    В какой-то момент к моему состоянию добавилось что-то новое, а именно стенки капсулы начали вибрировать. Следом раздался громкий и неприятный звук чего-то рвущегося и ломающегося. Почему неприятный, потому что он напомнил мне звук, который издали мои кости в момент впечатывания моего тела в стенку остановки. Это длилось какое-то время, потом стихло также резко, как и началось, но вот вибрация усилилась. А вот то что произошло дальше меня сильно удивило мягко говоря. Стенки капсулы слегка сжались, после чего меня из неё выкинуло со звуком смачного плевка. И это оказалось только началом.

     После того как меня «выплюнули», я был шокирован нахлынувшими новыми ощущениями. Во первых издав не то писк не то шипение мной был сделан вдох. И надо сказать оказывается это очень больно, когда легкие расправляются и начинают работать, просто жуткая смесь боли и жжения. Ладно, после пары десятков вдохов и выдохов боль утихла, но следующими были глаза. Когда я смог их открыть (мешала какая-то липкая слизь, еле соскрёб её передними лапами) радость длилась недолго, из-за сильного света они заломили так, что мне захотелось их вырвать и выбросить, а мозг вообще взорвался феерверком боли от нахлынувшей новой зрительной информации. Наконец когда я проморгался и смог осмотреться вокруг и рассмотреть себя, стали понятны две вещи: место нахождения пещера и я-ящерица. Последние надолго вогнало меня в ступор.

     Собрав пинками мысли в кучу и хорошенько выругавшись про себя, попытался мыслить логически, как бы смешно это не звучало. Получается я переродился в ящерицу, были конечно во время моего пребывания в капсуле такие мысли, но тогда в возможность перерождения как то не верилось. Проверив ощущения и осмотрев себя повнимательней стало ясно, что двигаться на четырёх лапах и махать хвостом как бы естественно и затруднений не вызывает, цвета я светло серого, покрыт какой то полупрозрачной бесцветной слизью, видимо вылившейся из капсулы-яйца. Отряхнувшись от этой гадости и размяв конечности, решил поискать глазами яйцо и нашёл, поняв что поторопился назвав это яйцом. Скорлупы даже близко не было, больше было похоже на раскрывшейся цветок из кожи и плоти с капающей из него всё тоё же слизью, довольно мерзкая картина. 

     Какое то время я просто тупо на него пялился, не зная что делать. Потом вспомнив что ящерицы после рождения вроде съедали скорлупу от яиц из-за содержащихся в ней полезных веществ, собравшись с духом, решил попробовать это сделать. А зубы то у меня хоть и маленькие, но довольно острые. Хорошо что хоть на вкус оно было лучше чем на вид. Доев оболочку стало понятно что не зря я её сравнил с цветком, ведь она крепилась к чему то среднему между стеблем растения и пуповиной, торчащему из чего-то непонятного и очень большого. Немного подумав решил подойти и ткнувшись в это мордой, понял что оно мягкое. Потом что то привлекло моё внимание впереди справа.


-Шиииии!!!-выдал я громкий крик и со всех ног ломанулся подальше назад.


     Внимание моё привлекло как раз то, что две такие же ящерки как я что то ели. Сначала решил что едят они червей, вот ток черви странные какие то с чем то вроде панциря на головах. Но присмотревшись повнимательней понял что это пальцы, поэтому собственно и рванул оттуда опрометью. Сейчас же отбежав подальше за большой камень смог рассмотреть всю картину почти целиком. И несказанно обрадовался тому что у ящериц походу нет рвотного рефлекса, а то бы наверное собственные кишки выблевал.

      Открылся мне вид на следующее: те ящерки действительно грызли пальцы, дальше шла рука и крепилась она к тому из чего как рас торчал стебель моего «цветка». Другими словами «цветочек» ,породивший меня , рос из тела, из живота если точнее. Но это не самое ужасное хуже то, что тело было явно человеческое, женское и таких цветков было сотни. Из всех них вылупились ящерки, которые копошились по всему телу, усердно поедая его. От осознания того откуда появился и всей этой кровавой сцены мне очень поплохело. Блевануть я хоть и не мог, но крупная дрож колотила меня как в лихорадке. Отвращение и апатия, страх и опустошённость заставили свернутся, сжаться меня кольцом за камнем и выпасть из реальности на какое то время.

     Очнувшись через какое то время, выглянув из-за камня, увидел уже обглоданный скелет и множество сородичей топтавшихся вокруг. Они кстати подросли и теперь больше меня почти в два раза, а некоторые и побольше. Видимо это поедания такого количества мяса. Между собой вроде не грызутся, пока сытые наверное. Держаться группой и от костей не отходят. Это хорошо, нет желания с ними пересекаться.

     От камня пока решил не отходить и держаться от них подальше на всякий случай. Поскольку есть было нечего больше, а следить за другими ящерицами быстро надоело, я стал внимательнее осматривать пещеру в которой был. Хоть это и пещера здесь было довольно светло из-за кристаллов торчащих из стен и потолка.              Испускаемый ими ровный слегка зеленоватый свет был достаточно ярок чтобы осветить всё помещение. Также здесь было тепло и в меру влажно. Стены и потолок темно коричневые с вкраплениями чёрного. Пол покрывала земля с небольшим количеством мусора, типа полу истлевших остатков травы и листьев, ну и конечно кости. Место в котором я нахожусь похоже является небольшим отнорком большой пещеры или даже системы пещер, ведь из единственного выхода вдалеке исходит такой же свет кристаллов как и здесь, движения воздуха тоже незаметно.

      Осмотрев и себя обнаружил что подрос, хоть и не на столько как братья и сёстры конечно. Кстати я мальчик или девочка? До смерти был мальчик, а сейчас нука, фух слава богу пол не изменился. В длину я думаю где то сантиметров десять не больше, вот бы поточнее узнать. Во всяких там фентези историях и тд обычно всё просто мысленно произносишь слово статус и ……


-ШШИИИИИИ!!!-КАКОГО Б……… ДАВЫ НА………….. ДА ЧТОБ ВСЕ ………….. и так далее и тому подобное трёх этажными конструкциями.


     Я аж подскочил от неожиданности, ведь у меня перед глазами появилась слегка прозрачная табличка моих характеристик. Не ну нельзя же так пугать чуть сердце не остановилось. Неужели я попал в игру, не для игры слишком реалистично. Хотя из своих сохранившихся знаний могу сказать, что игр с полным погружением ещё не изобрели. Значит это всё же реальность, но с поддержкой системы. Час от часу не легче, если я до этого всё странным считал, то теперь че вообще писец получается. Так спокойно значит это реальность с элементами игры –фентези прям какое-то с уклоном в японские новеллы. Бред, нет СУМАШЕДШИЙ ДОМ НА ВЫЕЗДЕ!

     Эх стенать можно до бесконечности надо хоть глянуть чё высветилось. 


Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (детёныш)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 0

Опыт: 0/10

Телосложение: начальное

Жизнь: 5

Сила: 0,01

Атака: 0,1

Зашита: 0

Ловкость: 10

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай

 

-[Непечатный русский мат] [Непечатный русский мат] [Непечатный русский мат] [Непечатный русский мат] [Непечатный русский мат] [Непечатный русский мат] [Непечатный русский мат]


    Лучше бы не смотрел. Это что новый способ убийства информацией. Жизнь, защита, ловкость ещё могу понять уровень нулевой же, но атака- это что за …….. ………., ……… .. …., а сила это даже не смешно. Разум же аж 50, мне что всех умом давить и как интересно если кроме шипения сказать ничего не могу. Так вдох выдох спокойно. Есть навыки вот бы узнать, что они значат, может если на них сосредоточится, то получится узнать.


Быстрый рост: Расовый навык, позволяющий быстро расти при переедании. Эффект сильнее при поедании мяса. 


    Хм и правда получилось. Это объясняет быстрое увеличение в размере. Так что там с оставшейся способностью и навыком?


Всеядность: Способность драконовых ящериц позволяющий есть им как мясо, так и растения.


Соглядатай: Позволяет безопасно следить за окружением и кем либо. Если не двигаться во время наблюдения за окрестностями вы сливаетесь с окружением и вас становится трудно заметить. Чем выше показатель разума тем сильнее эффек, ведь мало просто смотреть надо ещё и анализировать поступающую зрительную информацию. Для эволюции навыка необходим показатель разума в 100 единиц. 


    Не так уж и плохо, хотя последний какой-то странный, явно приобретённый. Получается мне его дали за сидение за камнем и наблюдение за сородичами. Неужто так просто можно получить навык? Нет, без высокого показателя разума я бы вряд ли его получил. Кстати странно разум равен 50-ти, а маны ноль, странно. Видимо она зависит не только от разума, но и от чего-то ещё.

     И до меня только что дошло, что упустил нечто важное, а именно расу. ЭТО ЧТО ЖЕ Я ЗА ДРАКОН ТАКОЙ ..... ..... ....., ЧТО С ПОЛ ПЛЕВКА ПЕРЕШИБЁШЬ?!!!

      Проехали дракон звучит гордо, вроде. Теперь всё ясно, надеюсь с поднятием уровня характеристики улучшаться. Чтобы поднять уровень нужно получить опыт, для этого скорей всего нужно убить кого-то или что-то. Но кроме моих братьев и сестёр рядом больше никого, охотиться на них как то не хочется, да и проблематично они ведь минимум в два раза больше меня. Эх видимо ничего не поделаешь, придётся ждать у моря погоды. Хм не зря же мой первый навык созидатель, подождём, понаблюдаем, может опыт сам придет к нам в пасть.

     Единственное что мне непонятно в моих данных это пункт телосложение. Так посмотрим может получится узнать поподробней.


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение начальное: 

Слабое тело новорождённой особи, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила не развита, когти способны поддерживать только сцепление с поверхностью, уберегая от скольжения, зубы слабые средней остроты при слишком сильном давлении легко ломаются.


Этот параметр может эволюционировать с увеличением размера, возраста и уровня. 


    Замечательно всё сводится опять же к повышению уровня.

http://tl.rulate.ru/book/17133/355802

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахиреть. Это че получается, чужедракон, дракочуж, драгоморф, ксенодраг.
Развернуть
#
А он почему не съел тот труп? Ну мне не чего терят пусть себя винит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь