Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 1. Пробуждение непонятно где.

Глава 1.

     Так где это я, хм-темно и тихо, очень темно ничего не видно и тела не чувствую… Хотя нет чувствую вот только ощущения какие-то странные, как будто я его отлежал до «резинового» состояния и вроде как кольцом закручено.

О кажись понял почему так темно, глаза закрыты и хмм…. не открываются почему то. Эх и как же я дошёл до такого состояния, ничего не помню… Это сколько ж надо было выпить, чтобы до такого докатиться, блин и этого даже не помню. Хм мож хоть имя попробовать вспомнить, нука……………… м……….э………. ДА ЧЁРТ СДАЮСЬ!!! 

       Ой ёй ёй а я щас кое что важное понял-я ж не дышу…. Да не быть того не может, я же думаю значит существую, но не дышу. ЧЁ ЗА ФИГНЯ, Я ЧТО УМЕР?! Стоп не истерим, этим делу не поможешь. Так что я ещё ощущаю нука, о сердце бьёться, но не дышу….. слов нет одни эмоции, и тепло хотя нет даже жарко. Хм жарко да что-то вроде шевельнулось в памяти, ещё раз жарко…., пекло…., огонь… хмм.., пламя о точно…АААААА!!! Ч-ЧЁРТ!!! КАК ЖЕ БОЛЬНО!!! (непечатный русский мат)… Потерял сознание. 

      Уж не знаю сколько я был в отключке, трудно сказать когда вокруг тебя сплошная тьма. Главное что мне вернулась память так сказать хотя и не полностью, но лучше уж не возвращалась бы. И так с чего бы начать, наверное с того как бы дико это не звучало я действительно умер. Собственно сцена смерти единственное чёткое воспоминание к примеру: имя-так и не знаю, друзья или родные-не помню, работа-опять мимо, кличка домашнего питомца-не стоило даже надеяться. В общем вот как то так, причём понятие слов работа, семья, питомец, страна, город и так далее не вызывает проблем, а вот чётких воспоминаний нет. Короче если подвести итог знания есть, воспоминаний ноль. И на фоне всего этого единственное воспоминание это момент смерти….. ДА ПОЧЕМУ Б….!!! КАКОГО Х,,,,,,!!! ЧТО ЗА НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ Я ВАС СПРАШИВАЮ!!! Ну почему не какое либо детское воспоминание или о родителях, друзьях или любимой, да о чём угодно кроме смерти?!

     Эх что-то я немного отошёл от темы, ударившись в нытьё. Вернёмся к главной теме, а именно к тому что я умер. Февраль месяц погода хорошая ни снега, ни ветра, небо чистое, не особо холодно всего 15 градусов прям-мороз и солнце день чудесный. Я еду домой с работы пять часов вечера, начинает слегка темнеть. Чтобы попасть домой надо сделать 1 пересадку на автобусе и вот выхожу из одного, иду по тротуару до нужной остановки чтобы ждать другой автобус. Стою на остановке, смотрю на дорогу по которой туда сюда снуют машины, никого не трогаю. Моё внимание привлекает одна синяя машина мчащаяся на очень большой скорости, думаю где-то 150 км/ч минимум (хотя на этом участке дороге было ограничение в 60 км/ч) и вот надо же мне было подумать о том что когда ни будь этот лихач до катается, как это собственно и произошло. Он начинает обгонять фуру, вот ток делает это слишком резко, а поскольку на дворе зима то на середине дороги конечно есть немного снежно-песочной каши, попав на которую машину заносит задней частью на встречную полосу. Там как раз в это время ехал большой чёрный джип, от столкновения внедорожник разворачивает и опрокидывает на бок, и высекая искры продолжает движение некоторое время. Машину же этого злополучного лихача подбрасывает в воздух и пару раз перевернувшись в полете она мордой втыкается в цистерну бензовоза. От чего последняя лопается, через пару мгновений происходит врыв, огонь волной расплёскивается от места удара. Эффектно неправда ли?

     Да море бушующего пламени действительно завораживает, если не думать о жертвах. Но это если смотреть со стороны, издалека. В моём же случае этот взрыв произошёл прямо напротив остановки, где я стоял. Это рассказывать долго, случилось же всё это за считаные секунды, отреагировать и отбежать или ещё, что-либо сделать было просто не возможно. Сначала меня впечатало в остановку взрывной волной, а затем запекло волной пламени до хрустящей корочки. Вот как то так я и умер. С одной стороны в чем-то даже красивая смерть, по крайней мере не банальная, с другой довольно мучительная. Чувствовать, как кожа мгновенна лопается, мышцы обугливаются, хоть это и продолжалось мгновение, но эту боль просто невозможно описать словами. По идее я должен был сразу умереть от болевого шока и не почувствовать всего этого, если был бы обычным человеком. Не знаю как это правильно назвать болезнь или отклонение, суть в том что я практически не чувствовал боли. Не совсем конечно, но очень слабо по сравнению с другими. И вот из-за это я смог прочувствовать все прелести быть сгоревшим заживо. Повезло неправда ли? Правда это не объясняет моё текущее состояние. Подведём итог: я умер, сердце бьётся, лёгкие даже не думают работать, глаза не открываются, тело не слушается и еле ощущается и ко всему тому частичная омнезия. Да, бред какой-то, нет ну правда бред сумашедшего какой-то…. А может и правда я в какой ни будь психушке лежу загораю с какой ни будь шизой, накаченный препаратами под завязку и брежу…. Блин мозг уже кипит. Эх рассуждай не рассуждай толку ноль, голову ток сломаешь. Остаётся только ждать, больше всё равно ничего не сделаешь сейчас, а там может что и проясниться.

     Я хочу сделать официальное заявления: «ща сдохну во второй раз со скуки». Уж не знаю сколько прошло времени, по моим ощущениям немало и это ЭТО однообразие и бездействие просто убивает. Кроме как мыслить делать больше та и нечего, разве что за это время мне удалось немного подвигать телом. И ели честно лучше бы мне даже не пытаться было бы это делать, ведь , я понял одну вещ, у меня есть пятая конечность. Классно правда? Ага прям слов нет, по крайней мере цензурных.

     В общем нечего было делать и я решил попробовать пошевелиться (с горем пополам у меня это получилось). Результат был таков: с руками вроде всё нормально, а вот когда я подвигал ногами вместе с ними шевельнулось что-то ещё, причем судя по ощущениям довольно длинное. Из-за этого я если честно надолго впал в ступор. Нет конечно можно предположить, что это репродуктивный орган, потешить так сказать своё эго, но тогда что ж я за монстр такой с агрегатом с себя ростом? Представить страшно….. Быть такого не может, к тому же «это» ощущается скорее как рука- поэтому я решил что это пятая конечность. Ничего лучше на ум не приходило. И кстати стало понятно ещё кое что, моё тело находится в чем-то вроде капсулы, как будто эмбрион в яйце (если бы я только знал как был близко к истине).

http://tl.rulate.ru/book/17133/355773

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за бдительность, ошибку исправил.
Развернуть
#
Тут еще много. Очень много отсутствующих знаков пунктуации. Реально много, чувак
Развернуть
#
Так ошибки не специально? Да все равно! Пока идет годнота, то и придираться не к чему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь