Готовый перевод Возвышаясь над миром / Возвышаясь над миром: Глава 6 - Первый заказ

После этой беседы я пошел к этой вывеске с заказами- это была обычная деревянная доска с прибитыми к ней листками с текстом. Пока я рассматривал вывеску, к ней подошел весьма немолодой человек и прибил новый запрос. Я стал рассматривать его и вот его содержание:

Я решил взяться за этот заказ, так как это половина нужной мне суммы и заодно я смогу попробовать свои навыки. До сих пор я так и не знаю, что такое мой [Особый навык: мульти-классовость]- “Вот и проверим”- приняв решение я вышел из этого трактира, заранее спросив у хозяина сего заведения, где искать этот дом.

Найти его было не сложно, потому что двухэтажных домов в этой деревне достаточно мало.

Подойдя к двери дома, я постучал. “Бегу, не уходите”- послышалось из дома, после этой фразы я услышал глухой звук, будто бы упало что-то тяжелое.

Через мгновение дверь открылась и из дома вышел мужчина, лет 50, с рассеянным взглядом, оглядев меня с ног до головы и спросил:

- Вы, вы же по поводу заказа, верно?- сказал он, посмотрев на меня умоляющим взглядом.

- Да, я по поводу заказа.

- Скорее, нужно спасти мою дочь, они, они ее выкрали, вчера вечером, она со своими подружками прогуливалась по мосту и тогда они ее забрали, так сказали ее те, кто гулял с ней.

- Так, я понял, нужно убить гоблинов и спасти вашу дочь, если возможно, верно?

- Да, да, именно, идемте, я вам покажу где гоблинов видели в последний раз, только факел возьму.

После этой фразы я и этот старик куда-то пошли. Через, буквально 15 минут мы подошли к какой-то пещере.

- Дальше я с вами пойти не могу- буду только обузой, держите факел и прошу, спасите мою дочь.

Взяв факел, я зашел в пещеру. Немного осмотревшись, я ощутил чувство дежавю: “Мда, совсем недавно я очутился в похожей пещере”- подумал я, но не остановился. Пройдя еще немного, я заметил кости, очень напоминающие кости небольшого животного: “Скорее всего старик не ошибся и кто-то здесь действительно живет”. Углубившись еще я увидел то, что никогда не видел ранее. Мерзкое, маленькое тело лежало на камнях и похоже спало. Оглядевшись, я заметил еще 3 таких тела: “Похоже это гоблины еще не окрепли, ведь они какие-то мелкие”- решил я, но так как я не видел 5 гоблина, мне приходилось быть настороже, поэтому я решил применить [Навык: Оценка] на этом спящем гоблине:

“У него 4 уровень, за 40 дней жизни!?!”- я ахнул, даже у гоблина уровень больше чем у меня и что это за статус, у меня в статусе какого не было. “Так как он спит, то я могу его убить, до того, как он проснется, да и статы у него не сильно больше моих, но мне потребуется 2 атаки, чтобы убить его и в этот промежуток он может проснутся, нужно что-то придумать. Гоблины довольно глупые, поэтому я легко смогу их обмануть, нужно только быстрее соображать”.

Подумав несколько минут, я решил действовать, иначе они могут проснуться.

“А, что это?”- подойдя ближе я понял, что это была деревянная дубина и она точно наносит урон больше, чем если я просто ударю кулаком. Взяв эту дубину, я решил проверить свою статус:

“Да, я правильно думал, атака в скобочках увеличилась, и эта дубина дала мне 11 единиц урона, ну неплохо, теперь мне хватит одного удара, чтобы обезвредить гоблина”- замахнувшись дубиной над головой один точный удар и его голова расплющилась, дабы удостовериться что он мертв, я посмотрел его статус снова:

“Статус: мертв, теперь можно точно знать, умерла ли моя цель наверняка”- подумал я и сложил его тело в свой инвентарь. Туже процедуру я проделал с тремя оставшимися гоблинами. Взяв в одну руку факел, а в другую дубинку я отправился дальше по пещере.

Пройдя немного вглубь, я увидел пятого гоблина, со стороны было похоже, что он проводил какой-то ритуал. “Он должен быть лучше предыдущих гоблинов”- я проверил его статус:

“ЧТООООО, у него 12 уровень и 25 Мп, к тому же у него есть Класс: Маг”- от этой информации я выпал на несколько секунд из этого мира.

Так как у него в статусе написано- занят, я решил попробовать подкрасться незаметно и нанести 1 летальный удар. Медленно и аккуратно я стал приближался. “Хрусть”- это хрустнула ветка, на которую я наступил. В ту же секунду Гоблин-маг обернулся и заметив меня, похоже решил атаковать. Я, не придумав ничего умного ринулся на него с дубиной, потому что слабая сторона магов- это ближний бой, как минимум так было во всех играх, в которые я играл. Три метра. Два метра. Вот я уже один метр отделяет меня от полной победы, но… В секунду, когда я уже замахивался для удара, в меня прилетело какое-то заклинание и изо рта у меня потекла кровь.

Собрав все свои силы воедино я опять побежал в лобовую атаку, но приблизившись на нужное мне расстояние я бросил в гоблина дубиной и сразу напал на него с кулаками. Читавший заклинание гоблин не сумел увернуться от дубины, которая попала ему в плечо. И мой решающий удар поставил точку в этом бое, гоблин замертво упал на пол, а за ним, чувствуя, что силы покидают меня, упал уже я. Через какое-то время меня разбудил старик, что по неизвестной мне причине зашел в пещеру.

- Ээ, я ,ээ, услышал твой крик и взяв факел зашел проверить, что произошло.

- Спасибо за заботу, но это было очень рискованно.

- Ты, моя последняя надежда, в деревне нет никого, кто готов мне помочь, поэтому если бы ты умер, то и мне жить незачем, так как моя дочь тоже бы погибла.

- Я еще не нашел вашу дочь, я убил гоблина и отрубился, кстати, надо проверить статус:

“Уровень 3 и я немного поднял статы. Четыре единицы здоровья, мда, я чуть не погиб, еще одно точное заклинание и я бы уже не пережил бы тот бой”.

- Скорее, идем искать мою дочь, раз ты ее еще не спас, значит она должна быть дальше в пещере.

- Да, надо бы, но я сейчас не боеспособен.

- Все гоблины убиты, поэтому должно быть довольно безопасно, но, если ты настаиваешь, я могу пойти первым, к тому же у тебя почему-то нет факела, что я дал тебе.

Я не ответил, но кивнул. Сначала я положил труп гоблина-мага в инвентарь и после, мы со стариком пошли вглубь пещеры.

 

P.s. (я работал над этой главой часов 5, поэтому поддержите лайком, чтоли.

И еще кое что, делайте свои догадки в комментариях, жива ли дочь старика)

http://tl.rulate.ru/book/16614/335430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Она полюбэ жива
Развернуть
#
Можно придумать разные исходы и я могу вписать оба, поэтому не факт, но я еще не решил, что выбрать, поэтому спрашиваю, а потом уже определюсь
Развернуть
#
лучше бы вместо красивых статусов, над сюжетом 5 часов работал)
Развернуть
#
Возможно, но сейчас возможности нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь