Готовый перевод Возвышаясь над миром / Возвышаясь над миром: Глава 5 - Деревня

Когда я проснулся, уже было светло, но мой костер еще не потух, что не могло не порадовать.

После того, как я встал и немного размялся, я решил приготовить себе еды на завтрак и заодно проверить, портятся ли продукты в моем инвентаре. Приготовив мясо и поев, я потушил остатки костра. Собрав дров, на будущее, ведь кто знает, может дальше не будет деревьев и жечь придется шерсть. “На всякий случай соберу- худе точно не будет”- подумал я и отправился в путь. Постепенно я стал встречать людей, что ходили и чем-то занимались: “Подойду к одному из них”- решил я.

Это был высокий и довольно мускулистый селянин, судя по простой одежде. Он выглядел достаточно грозно, но оставив это чувство, я решил подойти и поговорить с ним.

- Эм, здравствуйте, я путешественник и ищу деревню или город, в какую сторону мне идти?

- Здорова, молодой, че, потерялся?

- Нет, просто ищу город.

- Ну, я знаю только один город неподалеку, но до него далеко идти, тебе надо сначала дойти до моей деревни и потом попроситься в караван, он должен с дня на день здесь проезжать, он ездит тут раз в месяц, поэтому тебе повезло, мы ждем его дня через 2, поэтому зайди в таверну, большой такой дом, в центре деревни.

- Спасибо, но вот только вы не сказали, где эта деревня находится, куда мне идти-то?

- А, ну да, запамятовал, вон туды иди- показывает пальцем куда-то в сторону- Пройдешь где-то пол часа и увидишь тропинку и уже по ней дойдешь куда тебе надо, ну, бывай, мне пора.

- Да, спасибо, удачи вам.

Ну, первый мой контакт с людьми прошел достаточно хорошо, поэтому с хорошим настроением я пошел в ту сторону, в какую показал этот селянин. Как он и говорил, через приблизительно 35 минут я увидел эту дорожку и пошел по ней. Пройдя какое-то время по этой тропе я постепенно приблизился к этой самой деревне и заметил, что она не сильно отличается от остальных деревень, которые описываются в новеллах, где герой попадает в другой мир. Я решил не медлить и сразу отправиться в этот трактир, о которой мне говорил селянин и по скудному описанию, я на удивление быстро нашел это здание. Подойдя ближе я заметил вывеску, надпись на которой гласила:

{Таверна братьев Доппо}

“Я пришел по точно по адресу”- подумал я и вошел во внутрь таверны.

Где-то год назад, я играл в компьютерную игру “Ведьмак 3” и эта таверна была в практически такая, как и в этой игре, что навеяло на меня некую ностальгию. Подойдя к трактирщику я начал наш диалог:

- Здравствуйте, я путешественник и мне надо в город, один селянин сказал мне, что через день или два здесь должен проезжать караван- это так?

- Да, это правда, через 2 дня в этих краях должен проезжать, поэтому ты можешь остановиться в нашей таверне на эти 2 ночи. За 2 ночи и двухразовое питание, мм, дай подумаю- выходит 1 серебряная и 25 бронзовых монеты.

- Эм, у меня нет денег, я могу где-то заработать немного?

- А, у тебя нет денег, нуууу, можешь пойти посмотреть ту вывеску- показывает пальцем- и выбрать заказ, платят не много, но тебе должно хватить.

- Да, спасибо, тогда вернусь вечером, если смогу заработать.

- Удачи.

http://tl.rulate.ru/book/16614/335359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь