Готовый перевод Возвышаясь над миром / Возвышаясь над миром: Глава 7 - Успех?

Пройдя дальше по пещере, я и заказчик, даже не знаю как его зовут, но это сейчас не важно, заметили немало всякой фигни, например сумки и странные палки. Углубившись еще, мы наконец-то добрались до самой дальней точки пещеры и нашли кого-то живого. Это били молодые девушки, их было три, но осмотрев внимательно старик, похоже, не нашел свою дочь, поэтому выглядел очень подавленно. Я помог всем девушкам по очереди выбраться из пещеры и довел до деревни. Местный доктор сказал, что сейчас им нужен покой и опрашивать можно будет только завтра. Хоть я и торопился получить деньги, я согласился. После всего мы с моим новым “другом” пошли развеяться, он сам пригласил.

Проведя весь вечер за разговорами я не заметил, как наступила ночь и мой сегодняшний собутыльник, если можно так выразиться, так как в этом мире возраст совершеннолетия 16, то пить я уже могу, пригласил меня к себе, перед этим заплатил мне за заказ, потому что пещеру я зачистил, но я пообещал ему, что расспросив девушек я помогу найти его дочь.

Выйдя из трактира, я насторожился- было слишком тихо, но продолжил идти в дом старика. Шел я один, так как он решил остаться еще. Пройдя пол пути я услышал шаги за своей спиной, решив, что это простые местные, я просто ускорился. Через минут 5 шаги не отставали от меня, поэтому я уже реально напрягся, так как я занимался боевыми искусствами, то на кулаках я смогу победить обычного жителя деревни. Пройдя еще немного, я остановился, шаги тоже затихли. Я обернулся, передо мной стояли 2 мужика, на вид похоже было, что один из них ходит в зал минимум 5 раз в неделю, потому что мышц было на столько много, что он были похожи на бодибилдера, что не могло меня насторожить. Похоже это бандиты или что-то похожее, в общем, они точно не оброненный кошелек мне принесли.

- Гони деньги, что дал тебе тот дед- сказал похожий на лидера омбал.

- Прошу прощения?

- Бабки, говорю, гони- повторил с еще большим напором этот “качек”.

- Мне очень жаль, но я не могу сделать то, что вы просите.

- Че, ты че охерел?- сказал бандит справа от главного.

Я решил проверить их статусы и вот что за информацию я получил:

 

*(Примечание. Класс типа разбойник, но чтобы не было путаницы с обычными разбойниками (бандитами), будет называться рога)

“Похоже что мне с ними не совладать, хоть мои хп и пришли в норму, но если я отдам им деньги, мне придется спать на улице, все-же это лучше чем умереть, поэтому у меня нет выхода. Я им еще покажу, на что я способен и заберу у них в 100 раз больше” – с этими мыслями я достал все что у меня было и отдал их магу.

- Сразу так надо было- сказал второй и они удалились.

Я решил проследить за ними, чтобы знать, где их база. Пройдя минут 10 маг сказал то, что меня очень заинтересовало.

- Ваггу может на сегодня хватит и мы вернемся на базу?

- Можно, нам еще с той девкой разбираться, она очень упрямая.

- Точно, но довольно красивая- облизываясь сказал маг.

“Так это они выкрали дочку старика? Почему тогда ее подруги сказали, что это были гоблины. Или это другая девушка? Ничего не понимаю”- думая об этом я проследил до самой базы и быстро побежал назад, дабы попросить переночевать у старика и рассказать ему от, что я сейчас узнал.

P.s.( Есть одна крутая(по ему мнению) идея, но к ней сложно прийти в нынешнем состоянии героев или могу сразу сделать, но тогда не спасать девушку и рассказ пойдет не в город, а в совсем другое место, вам решать, жду отзывы)

http://tl.rulate.ru/book/16614/343410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь