Готовый перевод Возвышаясь над миром / Возвышаясь над миром: Глава 4 - Решение

Проснувшись утром, я с облегчением вздохнул, так как ночью на меня никто не напал и я смог ее пережить. Костер давно потух, но думать об этом нет смысла. Мне нужно придумать, что делать дальше. Первоначальная моя цель- это выбраться из этого карьера и я вижу только одно решение этой- найти что-то похожее на выход, иначе мне придется жить здесь, что сабо по себе мне не нравится.

Сначала нужно добраться до края а топом идти вдоль стены в надежде на что-то типа дыры или в лучшем случае- лестницы, хотя я не очень рассчитываю на хороший выход, скорее всего мне придется найти не такой пологий участок и вскарабкаться по нему. Хочется дать себе по затылку, за то, что назвал тех, кто попробует залезть на стену- безумцами. Хотя возможно я все-же безумец? Что ж, не мне себя судить. Отбросив бесполезные мысли, я собрал шкуру, которой укрывался в инвентарь и выдвинулся в путь.

Через 2-3 часа я наконец-то добрался до этой стены и посчитал ее достаточно пологой, чтобы по ней можно было карабкаться, поэтому не долго думая я начал свое восхождение. Первые попытки закончились неудачно, но потренировавшись какое-то время у меня получилось преодолеть это препятствие и забраться на вершину. Очутившись снаружи я был слегка удивлен, оглядевшись я сделал вывод, что эта поверхность не сильно отличается от того, что было внизу и скорее всего- это место, что-то вроде пустоши. Поставив для себя несколько целей, таких как: найти город, прокачать уровень и последние, хотелось бы попасть в Гильдию Искателей приключений или Гильдию Авантюристов, дабы в будущем получать стабильный доход от заказов и жить спокойной и размеренной жизнью.

“Так, цели определены, теперь пора отправляться, только вот в какую сторону?”. Так как я только что вылез из огромной дыры, то назад пути нет, остается 3 варианта и нужно выбрать один, но так как я даже не представляю, где будет цивилизация, то как все нормальные пацаны- пойду направо. Руководствуясь самой глупой логикой, которую только можно было придумать, я отправился направо. После не продолжительной ходьбы, я решил сделать маленький привал и подкрепиться, благо мясо осталось со вчерашнего дня, а вот с водой будут проблемы, ведь бутылки у меня было и набрать воду с озера я не мог, поэтому мне как можно быстрее нужно найти либо источник воды, либо поселение людей или не враждебной расы. Подкрепившись я отправился в путь.

Через несколько часов я стал замечать, что все чаще и чаще стали появляться разные животные и деревья, исходя из этого, можно сделать вывод, что я наконец-то вышел из пустоши с иду в правильном направлении, скорее всего. Когда солнце зашло за горизонт, у меня уже давно пересохло горло, но я все-же смог найти воду и решил остаться здесь на ночь. Наломав веток я достал из своего инвентаря, заранее приготовленный кремний и легко разжег костер. Чтобы огонь не потух за ночь, я решил воспользоваться навыками, приобретенными в прежнем мире, когда я ходил в поход со своими друзьями. Вот вам краткое пособие:

“Костер типа <Пирамида>

Положите два бревна параллельно одно другому, а поперек ряд поленьев - это будет основанием. Сверху разместите поленья меньшего размера и так далее, пока наверху не окажутся совсем мелкие, на которых поместите растопку и разожгите костер. Огонь будет постепенно опускаться вниз. Такой костер горит долго, и его можно использовать как ночной.”

Меня заставили заучить несколько полезных в походе вещей, поэтому я могу дословно пересказать содержание этого определения. “Как же я благодарен своему проводнику за то, что он смог заставить меня”- подумал я и удобно укутавшись в шкуру волка уснул.

http://tl.rulate.ru/book/16614/334769

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь