Готовый перевод Возвышаясь над миром / Возвышаясь над миром: Глава 2 - Неужели я умру через день в новом мире?

Медленно и осторожно, это существо приближалось ко мне, похоже оно никогда не видело никого похожего. Я попытался успокоиться и просчитать его следующее движение для своего удара, ведь сломя голову бросившись на этого монстра мне точно не победить.

В своем мире я был обычным подростком 17 лет, только окончившим школу и из серьезных моментов в моей жизни было лишь несколько, например выбор вуза или еще какая-то мелочь, сравнивая бой с этой махиной с одним камнем в руке. Вернуться в пещеру не было возможности, оставалось либо драться, либо попробовать добежать до озера и переплыть его. Возможно в этой воде скрываются свои опасности, но это лучше, чем быть съеденным. С этой мыслью я бросился к озеру.

Волк посмотрел на меня с удивлением, потому как на него раньше никто не нападал, а я бежал почти в его сторону, так как водоем был за его спиной. Как делали герои моих любимых книг, я решил попробовать проскользнуть под ним, когда он прыгнет на меня. Это было рискованно, но вариантов лучше этого я придумать не мог. Через несколько мгновений я был в 3 метрах от своего противника и ощущая страх ринулся ему в ноги, параллельно бросив в него камень. Сказать, что моя идея не увенчалась успехом, ничего не сказать. Я просто упал прямо перед ним, зацепившись за что-то твердое и сильно ударившись лицом о камни я потерял все шансы на спасение и понемногу терял сознание. Вдруг, из неоткуда появилась вспышка света и мне в голову стала поступать непонятная мне информация. Вскоре я окончательно потерял сознание.

Очнувшись на том же месте я понял, что недалеко от него была масштабная битва. Следы на камнях и земле, и куски одежды доказывали мою теорию. Похоже атака одного из сражавшихся угодила и в моего противника. Мне никогда еще так не везло и я сомневаюсь, что так продолжится в дальнейшем. Оставив свои размышления по этому поводу я попытался вспомнить, что произошло перед тем, как я потерял сознание. Вспышка света, странные знания вливающиеся ко мне в голову. Стоп, что это за знания такие?

Чувствуя себя Человеком-пауком, которого сыграл Тоби Магуайр, как когда он разбирался, как пускать паутину, я стал пытаться открыть что-то вроде статуса."Статус откройся!"-не сработало, так же как и "Открыть статус!", "Проверка статуса!" и многое другое. Я уже хотел было забросить эту идею, но вспомнил, как в последней новелле, что я прочитал герой просто подумал об этом и у него получилось.

Неужели самый очевидный вариант- правильный. Да ладно, серьезно? Что ж, попытка не пытка. Сосредоточив свои мысли на открытии своего статуса я увидел перед собой небольшую табличку с надписями. Так это хоть что-то, слова которые я прочитал повергли меня в легкий шок.

Первая картинка: "Здравствуйте, просим прощение за неудобства, но теперь вам придется жить в этом мире, так что сделайте все возможное чтобы не умереть"

http://tl.rulate.ru/book/16614/333414

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь