Готовый перевод Возвышаясь над миром / Возвышаясь над миром: Глава 1 - Где я?

Все началось с того, что я неожиданно для себя оказался в темном и сыром месте, которое напоминает какую-то пещеру или что-то подобное. Сначала мне было страшно, но переборов свою боязнь я попробовал встать и осмотреться. Было очень темно, поэтому единственное что я заметил- это свет, в метрах 50 от места, где я лежал.

Подойдя ближе я понял, что этот свет был просто дырой в небо и лучами солнца освещалась платформа, примерно 3 метра в длину и 2 в ширину. На этой плите располагалось что-то, смахивающие на саркофаг, как у египетских фараонов. У головы была табличка с текстом на неизвестном мне языке இங்கே காணப்படும் அவரது ஓய்வு, பெரிய பேரரசர் அல்'vir, Jonard(Здесь нашел свое упокоение великий Император Альвир Йонакрд)(чтоб вы не искали, но герой этого не знает).Ничего не разобрав я решил забросить идею понять содержание и подумать над своими дальнейшими действиями.

Сев на камень и подумав, я пришел к выводу, что такой саркофаг мог позволить себе только влиятельный человек и на Земле с такими выдающимися людьми в средневековье хоронили всякие реликвии или драгоценности. Так что отбросив человечность я рискнул и попробовал сдвинуть крышку. Приложив немалые усилия я все-таки смог добраться до содержимого. Внутри не было тела, скорее всего прошло слишком много времени с момента погребения, поэтому все останки сгнили или еще чего, на самом дне лежало с виду простое кольцо, поэтому я даже не сразу его заметил. Взяв его в руку я поднес его к свету и не заметив ничего необычного убрал его в карман. Посидев еще часа 2 я пришел выводу, что я не первый, кто нашел этот саркофаг, следы, как от когтей большого волка, трещины по всей длине. Похоже что все ценное уже давно забрали другие и я немного расстроился, но думать об этом сейчас, смысла нет, поэтому нужно искать выход.

Пробродив по пещере еще несколько часов я наконец-то нашел выход и выйдя из пещеры очень удивился. Оказалось, что эта пещера была на дне карьера и его размеры были впечатляющие. Осмотрев пещеру снаружи, было похоже что это или очень древняя архитектура или другой мир, или и то и то. Видя на горизонте высокие стены, залезть на которые пытался бы лишь безумец, я впал в небольшую панику. Еще через 30 минут я успокоился и принялся искать проход на поверхность. Бродя по дну карьера уже неизвестно сколько часов я все чаще и чаще видел неизвестных ранее животных, похожих на кроликов, но по размеру больших, чем всем нам знакомые.

Чувствуя непреодолимое желание есть и пить и заметив очередную стаю местных кроликов пьющих у небольшого озера я решил попытаться напасть и добыть себе хоть какое-то пропитание. Не найдя даже палки мне пришлось нападать лишь с камнем в руке, в надежде на 1 летальный удар по голове. Шансы были удручающие, но выбора у меня не было, так как я уже 2 дня ничего не ел и не пил

Подкравшись поближе и спрятавшись за камнем, я приготовился к атаке. Вдруг раздался оглушительный рев и на мою добычу в виде кроликов набросилось нечто, похожее на собаку или даже волка, но 2 раза больше всех, ранее мною виданных. Оно в мгновение ока разобралась с беззащитными кроликами и похоже не особо насытилось, потому как его нос направился в мою сторону. Реально испугавшись и прикинув шансы на побег, мне пришлось готовиться к бою с собакой размером с лошадь. "Если я уж попал в это место, будь то другой мир или еще что, у меня же должна быть суперсила?". Понадеявшись на эту теорию я вступил в самый опасный бой в своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/16614/333086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь