Готовый перевод Ещё раз увидеть свет родного солнца. / Путь во мгле.: Глава 19. Тайна расы.

В большом зале по центру окружённый колонными стоял украшенный золотом трон. Все помещения освещал синеватый свет. От магических светильников. Здесь я впервые и умудрился лицезреть магию и если честно не впечатляет. Способы передавать энергию без проводов существовали и в моем мире. На троне восседал лев в причудливой одежде и именно не сидел, а восседал во всем своем величии с причёсанной гривой.

  Блин ну как так-то угораздила намазаться. Покой нам только снится. Эх, теперь лев смотрит на меня, а взгляд как у генерала. Как-то раз один лейтенант отправил четвёрку бойцов пот пули. А когда он заявил, что забыл что там все простреливается и по этому они погибли. У меня в голове что-то перемкнуло, и я мутузил его до тех пор, пока меня не оттащило пару спецов. Правда по глупости я и на них наехал с горяча. Так они меня в раз успокоили. В тот кон я с генералам и познакомился. Век бы его наводил. Он мне все мозги вывернул, прошёлся по ним кирзой и вставив обратно сказал что так и было. Так о чем я. Да у льва такой взгляд. Даже не знаю как объяснить, взгляд вояки который из духа до генерала дорос. Чую при этом льве лучше не лукавить.

  Понаблюдав за бурей эмоций, бушующих во мне он усмехнулся своим мыслям и начел. 

 Это он Архан. После кивка тигра лев продолжил. Значит ты из запретного леса.

 Не совсем. Но с теми кто там находится, мы прибыли из одного мира. Блин и чего ему наплести. 

 Значит правда. Хотя чему я удивляюсь. Зачем вы здесь.

  А у меня в голове всплыла гениальная идея спихнуть вину нашего появления на других.

 Примерно восемьдесят лет назад к вам прибыли такие же войны со странным языком. Сеющие смерть. Так вот кто прибыл тридцать лет назад, хотели их добить. Они и в нашем мире пролили много крови. И это почти правда. С учетом того что полковник даже не заикался о немцах. 

 Интересную ты личность привел Архан.

 Да болтает мало также как и его спутник. Даже Артёму не удалось у него толком не чего узнать. А вот это уже интересно, я конечно не удивлен. Да и в его пытках не будет толку а вот его спутник Сергей.

 Молчать. Лев стукнул по подлокотнику. Архан ты сильно недооцениваешь нашего гостя. Поумерь свой пыл.

  А я заметил, что стою готовый к бою, а главное рука интуитивно легла на рукоять меча. Я даже представил примерный план отступления и убийства этих двоих. Самое страшное, что я сейчас отвечаю за кучу народа, и это необдуманное действие может привести к последствиям. Но мои мысли прервал лев.

 Успокойся нам не к чему вражда. Я не удержался и прервал льва.

 Нам необходимы торговые отношения. В данный момент мы не сможем помочь вам в войне, но не в наших интересах, чтобы в вашей стране хозяйничали чужие войска. И я начел ждать реакции короля. Сейчас от его слов будит завесить дальнейшее развитие наших народов. Или же…

 Ха-ха-ха. Да и впрямь интересная личность. Не боится даже короля. И проверяет мою реакцию. Блин быстро он меня раскусил. Я встал и расслабился, думаю лев достоин доверия.

 Мне не понятно твоя история, но и вражда нам и впрямь невыгодна, а насчет помощи это правильно, вам лучше не вмешивается, ладно устал я пойдем. 

  И лев встав неспешно пошёл в одну из дверей украшенной резьбой в виде дерущихся драконов. Ток же и Архан отправился за ним. Я снял с ремня ножны с мечом проходя мимо трона, положил на него. Надо развивать доверие между нами, а лев политик, так что так будет лучше.

Вскоре мы были в небольшой комнате за столом, на котором было вино и много еды. И лев своими действиями вызвал у меня уважения. Он начел относится как к равному. Да и сотрудничество нам выгодно. Если мы сможем покупать латунь серу свинец и селитру мы сможем клепать патроны, а это сейчас важней всего.

 Ну что Аргал начну, пожалуй. Тебе правду или пожелать нервы. 

 Думаю правду.

 Правда, порой тяжелей лжи. Я предупреждал. Он лишь усмехнулся, а я промочил горло вином и начел рассказ.

 В подробности вдавятся не буду, не к чему они вам. В бескрайнем космосе есть развитая раса. И она часто помогала молодым расам в развитие, из-за этого их звали светлой расой. Несущие свет знаний. Так было и с нашей планетой. На нее спустились представители светлых, чтобы просвещать молодую расу. И все поначалу шло гладко. Но однажды между представителями светлых начался спор, как относится к злу. Многие считали, что с ним нужно борется, а другие считали, что оно неотъемлемая часть жизни. Так научился разлад между ними. Некто не хотел уступать оппоненту в своих суждениях. Короткая память поколений унесла имя того кто поднял руку на брата но это стало последней каплей. И началась война. Первая война в том мире, и самая кровавая. В одночасье сгорали города и миллионы местных умирали, в том числе и все живое в адском пламени плазмы.

 Война длилась долгие дни, которые многим казались годами. Одни смогли победить некогда своих братьев, а теперь врагов и прогнать их с планеты. Но и на этом беды не закончились. Побеждённые жаждали мести, они желали крови своих братьев спор теперь был лишь отговоркой. Побежденные посилились на одном из двух спутников планеты. Мы не могли надолго все оставить и приняли опасное решение уничтожить спутник.

  На этом Аргал проникся. Нам нелегко далось это решение. Мудрецы рассчитали все, и настал день нашего удара. Спутник раскололся на части и большие осколки улетели в космос. А у нас было немного времени, чтобы приготовится падению на планету осколков.

 Когда осколки вошли в атмосферу они научили рассыпается. И с неба шёл дождь из грязи, а самые крепкие упали в море. Гигантская волна смывало все на своем пути.

 Хватит. У льва на лице был ужас, а Архан даже двигаться перестал. 

 Правда слишком тяжёлая. Я не понимаю как вы ещё держитесь и не схо. Я вновь перебил льва.

 Не все способны вынести правду, пришлось придумать красивую лож. Жаль я так и не нашёл слушателя. Я спокойно допил вино и налил еще, а Архан спросил. 

 Так к какому мнению вы относитесь сейчас.

 А это самое забавное. На моем лице появилась безумная улыбка. Они обе верны. На начальных этапах развития разума зло необходима. Но в дальнейшем оно начинает мешать и поэтому с ним нужно борется. Ха-ха-ха.

 Суть не в этом. Наши предки некогда нас не оставляли. Это был экзамен для нас, и мы его провалили. Но они дали шанс своим детям и оставили вновь их пройти развитие. Только проблема не в этом. Как вы относитесь к смерти. 

 После смерти мы попадаем на суд к нашим предкам.

 Значит, я был прав и они посещали и ваш мир. А значит, они и за вами наблюдают, и помогают вам развивается. У меня еще один вопрос. Что делать с ребенком, если он сломал игрушки и ушёл в другую комнату.

 Наказать и заставить убрать за собой..

 Правильно поэтому нам необходимо покинуть ваш мир. И теперь воцарилась тишина. Но вскоре ее вновь нарушил Архан.

 А что если вас специально сюда послали чтобы вновь пройти экзамен. А я над этим задумался.

http://tl.rulate.ru/book/16606/355457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь