Готовый перевод Ещё раз увидеть свет родного солнца. / Путь во мгле.: Глава 20. За победу платят кровью солдат.

  В комнате стояла гробовая тишина иногда прерывающаяся звуком льющегося вина. Все обдумывали мои слова, а я серьезней задумался над словами тигра. Он был прав только древняя раса, обладает в совершенстве знанием о телепортации. Да и Суханов рассказывал, что они не могут открыть портал. И дело не в энергии, а в том что кто-то хочет чтобы мы не покидали планету. От этих мыслей прошёлся холодок по спине. Я знаю, что наши предки добрые, но и их терпению приходит конец. Значит это и есть последний шанс, мне срочно нужно к полковнику. Он тоже должен знать нашу истории. А значит, нам нельзя обложатся и действовать придется еще тоньше. Но мои мысли прервала распахнувшаяся дверь открытая стражником. Ваше величество беда и с недоверием посмотрел на меня.

 Говори все сваи.

 Войска врага уже у стен.

 Как как вы пропустили целое войска. Ааррр бастион пал. 

  А я осознал весь звездец. Мы в городе окружённом вражеским войскам а осада может длится годами а мне срочно нужно к полковнику. И еще при этом укрепить союз.

 Аргал вы можете рассчитывать на мою помощь. Лев улыбнулся. Ты думаешь у меня нахватает солдат.

 Я помогу в диверсионной деятельности.

  Вбежав в трактир, я увидел Серёгу и схватив его под локоть потащил на улицу. Он пытался сопротивляется но что мог среднего роста человек против двух метрового волка. Вскоре я отвел его в конюшню, где некого не было. А на его лице уже был испуг.

 И так. Я сейчас буду помогать местным в войне. Но у тебя будит только одна задача. Выжить и доставить послание полковнику любой ценой. Он хотел что-то спросить но я его остановил. От этого зависит наше выживание в этом мире. Если я погибну, ты обязан будишь передать послание. Записывать нельзя запоминай. Дождавшись кивка, я продолжил. 7215 это наш последний шанс. Нужно действовать тоньше. Запомнил, не перепутай не чего. И я развернувшись побежал к главным воротам города.

  Стоя на вершине каменной стены в низу примерно в километре я видел, как войско ставит лагерь. Рядом со мной стояла подруга Артёма из кошачий расы и еще несколько ее товарищей. Царь пожадничал и дал мне всего троих. Жаль, но будем работать с тем, что есть. 

 Видишь шатер.

 Да.

 Я буду прорывается к нему и ждать сигнала ваша задача отвлечь и уходить обратно за стены меня не ждать. 

  Улыбнувшись она кивнула. Да я и надумала геройствовать но твоя идея мне не нравится.

 Мне необходимо чтобы они ушли отсюда. У меня мало времени, поэтому действовать необходимо быстро. 

 Ладно попробуем.

  Мне пришлось скинуть кольчугу и оставить пистолет Серёге. Слишком рискован был мой шаг. Под покровом тьмы мы спустились по веревке со стены. И отправились к лагерю врага. В темноте мне помогал нюх, а моим спутникам ночь не мешала. Через пятнадцать минут мы разошлись, минуя патрули, прошли вглубь лагеря. Я обошёл палатку с другой стороны и стал ждать. Как всегда время начало медленно тянутся. И лишь опыт не давал мне ворваться в палатку. Я затаился гася бурю эмоций. И наконец, лагерь начало освещать зарево разгорающейся палатки неподалёку.

  Сигнал. Мой шёпот вытеснил лишние мысли, разрезав палатку, вошёл внутрь. Я ожидал сборище генералов. Я ожидал крепких и умелых бойцов. Но свинью в образе человека я не ждал. Толстый выродок лежащей на девушке, даже не заметил моего присутствия. Задача должна быть выполнена и неважно что я сам себе ее поставил. Нужно идти до конца. Одним взмахом меча лишил жизни двоих. Тишина все, что сейчас мне нужно, мертвых буду оплакивать потом. Скользнув, тем же ходом из палатки я начел ждать. Чтобы мои спутники ушли как можно дальше и тогда я начну хаос во вражеских рядах.

  Паники в действие врага не было, они слажено тушили огонь. А я ждал, когда истечет последняя долгая минута из десяти. Стоило стрелки дойти до двенадцати, я начел кричать.

 Враг. Враг среди нас. Убив ближайших воинов я закричал еще раз надевая толпе очнутся и начел бежать.

 Проверьте палатку его светлости. Опять начел ждать что кто-то прислушается к моим крикам.

 Его светлость мертв. Этого крика я и ждал.

 К оружию братья враг среди нас. Тьма друг диверсанта. Знание языка врага оружие. Пока паника только, только набирала обороты, я убил мимо пробегающего солдата и забрал у него факел. Описав дугу, факел улетел в еще одну палатку. А я продолжил криком вносить суматоху в их действия.

 Вон. Вон они. Пробежав еще немного. Не дайте им уйти. И наконец, мои семена раздора начали давать свои всходы. Началась непонятная ругань и звон клинков, а зарево пожара лишь укрепляло их мысли, что враг среди них. Не однообразность формы, и незнания своих товарищей в лицо сыграло с ними злую шутку. Началась резня. 

  Мне приходилось все тяжелей и тяжелей уходить от клинков и убивать врага. Но хаос был мне лишь на руку. Заметив солдат вставших кругом, и старающихся хоть как-то выжить и помочь своим товарищам я не упусти из виду.

 Вон, вон они. Схватив еще один факел, кинул в солдат. Опьянённая кровью толпа уже перестала слушать голос разума и на собравшихся в кучу солдат начала наседать толпа. А я начел пробирается прочь из этого ада. И со мной встретился взглядом какой-то воин в полных латах и с улыбкой на устах убивающий своих же товарищей. Причем он понимал, что происходит и лишь наслаждался резней.

 Ха-ха-ха. Так это..

  Договорить ему я не дал. Хотел отрубить ему голову, но он вовремя подставил щит. А я не теряясь, заорал.

 Вот он еще один. Когда мне начали помогать убить своего же командира я не стал ждать, поскольку мечем, он махал лучше меня. А я на тот свет не торопился. Под шум клинков я начел уходить из лагеря. Но на меня напал какой-то раненый солдат. Видимо совсем отчаявшись выжить он слепо нанес колющий удар. Чуть уйдя в сторону, я немного не успел, и клинок рассек мне правый бок. Срубив голову, я ускорился и побежал. Но к счастью больше меня некто не заметил.

  Слабея от потери крови, я обвязал руку веревкой и дал сигнал, чтобы меня поднимали. А со стороны лагеря лязг клинков так и не думал стихать. В эту ночь из двадцати тысяч солдат погибло семь. И с утра им предстояло хоронить своих же товарищей.

http://tl.rulate.ru/book/16606/355492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь