Готовый перевод Ещё раз увидеть свет родного солнца. / Путь во мгле.: Глава 5. Лэй.

Лей только сегодня приехала в деревню. Ей предстояло знакомства с родителями ее будущего мужа. Встретились они с Джимом в селе Каменск. Тогда Лэй идущею домой, затащил в подворотню страшный мужик. Она даже пискнуть не успела. А когда он начёл ее лапать, при этом закрывая рот чтоб она не кричала. Она начала плакать и беззвучно молить о помощи. Джим тогда приехал в Каменск чтобы продать овощи и шкуры животных. И спас ее, сильно избив мужика и отдав его страже. С того момента они часто встречались и любовь между ними окрепла. Он сделал ей предложения и познакомился с ее родителями. Теперь знакомство предстояло ей.

Не бойся, мои родители не кусаются.

Лей даже не заметила, что Джим догнал ее. Она надула щечки и сделала вид что обиделась. И не боюсь я вовсе. Просто волнуюсь.

От этого он засмеялся еще задорней. К дому они подошли быстро. Да и деревня была небольшой. На пороги их уже ждали мужчина и женщина средних лет. Женщина была стройной в красивом красном платье и повязанным платком на голове с такой же лучезарной улыбкой как у Джима. Первое впечатление о ней, у Лэй сложилось хорошие. А вот отец не понравился он хмуро и внимательно ее осмотрел. Сам он был в широких коричневых штанах и белой свободной рубахи с красной вышивкой на рукавах. А на все лицо страшны шрам от ожога.

Что-то тощее она больно сынок. И тут же женщины ударила его ладошкой по затылку. Эх ты пень бесчувственный. Напугай невестку. При этом она не перестала улыбаться. Да ладно пошутить я хотел. И сделал виноватое выражение на лице.

Да не обращай внимания заходи родная, знакомится будим. И женщина показала рукой в дом. Они весь вечер провели за чаям с печеньем и сладким медом. Как оказалось родители Джима друг друга сильно любили. И не переставали ворковать весь вечер, при чем постоянно задавать ей вопросы. Лэй даже немного стало обидно за своих родителей, ведь они уже давно перестали себя так вести. Свадьбу справить решили в городе, причем обещали позвать всю деревню.

Как только стемнело Лэй с Джимом пошли спать. При этом она сильно стеснялась ведь это их первая ночь.

.........

Глубокой ночью Лэй разбудили громкие крики. Джима рядом не было по этому она быстро оделась и выбежала на улицу. Там было светло из-за разгорающихся соседних домов. Вокруг бегали люди и кричали. Лэй так и не смогла понять, что происходит. Пока не увидела родителей Джима.

Ой беда дочка, беда на деревню напали бежать надо.

И Лей побежала за ними. Вскоре их догнал Джим. С хмурым лицом и порезанной щекой и в лунном свете отчетливо было видно, что он испачкан в крови. Бежавших впереди родителей убил всадник, одним взмахам меча. Лэй не заметила как он их нагнал. Джим закричал на Лэй беги, а сам схватился за узду на лошадиной морде и повалил коня. Лей побежала в лес, позади слышался мат незнакомого мужика. Стоило ей все же пересилить страх и обернутся как она увидела что над Джимом стоит всадник с мечем. Лэй не выдержала и заплакала а страх начел еще сильней подгонять ее в лес.

http://tl.rulate.ru/book/16606/346643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь