Готовый перевод Ещё раз увидеть свет родного солнца. / Путь во мгле.: Глава 6. И снова в бой.

На словах задача была проста. Занять квартал и закрепится в одном из домов. Так удачно построенном, что можно контролировать почти весь квартал. Вот только бронетехника так и не поспела за нами. И нам пришлось идти без прикрытия.

Впервые минуты боя комбата посекло осколками. И мы остались без высокого командования, хоть как-то понимающем что тут вообще творится. Но даже так, мы все же подошли к неприметному дому. В нем было этажей тридцать, хотя толкам я разглядеть так и не смог. Постоянный обстрел с верных этажей и взрывы не давали осмотреться. И началось самое веселое, а именно штурм.

Первого же кто сунулся в двери парадного входа изрешетил пулемет. Он так и лежал истекая кровью на лестнице. Насколько умельцев отправили подстолье гранаты и прогремевшие взрывы заставили наконец замолчать пулемет.

Передо мной шло человек пять. Мы миновали вестибюль и пошли на второй этаж. Впереди идущий нарвался на растяжку. Раздавшийся взрыв не только оглушил нас, но и обдал остатками нашего друга. А я как и остальные так и не придал этому особого значения. В бою нет времени на сожаленья. И мы продолжили подымятся в глубь этого проклятого дома.

Дальше работали по отработанной схеме. Один открывает дверь, стараясь не соваться под пули, другой кидает гранату. После раздавшегося взрыва мои друзья нырнули в помещения а я остался на лестнице. И именно в этот момент сверху выбежал паренёк, лет восемнадцати отроду. Совсем зелёный не знающей жизни. Он не только не успел понять что мы уже в доме. Но даже не зарядил автомат. Шанса я ему не дал и к моим ногам по лестнице скатился труп. С застывшем ужасом на глазах. Легкий хлопок по плечу вывел меня из раздумий и я пошёл по лестнице вверх. А глаза мальчишки не как не хотели меня отпускать.

Пробуждение было резким. А все потому, что по мне бесцеремонно прошлись ногами. И этот кто-то споткнувшись об меня же, полетел в кусты. Где и застрял.

Сидя рядом с потухшим костром я с любопытном наблюдал за попкой. Которая призывна дергаясь из стороны в сторону пытаясь выбраться из кустов. Лишь через пару минут созерцания я все же решил ей помочь.

Вот только обладательница не оценила моего рвения и пару раз лягнула меня пяткой поносу. Из-за этого я начёл ворчать. Что больше походило на рычание чем на внятную речь. Услышав мое рычание, девушка перестала дёргаться.

Да она в обмороке. Класс впервые встретил разумного. Который не видев меня уже бухнулся в обморок. Представляю что будет когда она заценит мою волчью морду.

Кое как вытащив ее, уложил рядом с костром. Собрав веток, вновь разжёг уже высохшей зажигалкой. Стонущий желудок напомнил мне что я так толком и не поел. Благо река была рядом. Причем рыбы в ней было много. Заделав острогу я смог поймать пару здоровенных рыбин.

Наблюдая за жарящейся рыбой, начёл вспоминать как в детстве мы с друзьями чистенько рыбачили. Несколько раз даже на острогу пробовали, вот только у нас тогда нечего не получалось. Потому что в реке рыбы было уже мало. Браконьеры изрядно постарались уменьшив ее до минимума. И даже тогда, так и не перестали делать свое черное дело.

Присмотревшись к моей гости смог оценить. А посмотреть было на что. Стройная подтянутая фигурка, грудь примерно второго размера и милое личико. Какое-то синее изодранное платье с белой вышивкой. На голове странно сероватые волосы. Хоть и малое личико, все рано отдавало чем-то чуждым. Я так и не смог понять что именно с ним не так.

Очнулась она резко, от такого я даже поперхнулся рыбой. Так и сидел кашляя наблюдая как она с круглыми глазами смотрит на меня и все не может понять чудится ей или взаправду. Что-то для себя решив она рванула в те же кусты. И опять застряла. Кое как прокашлявшись начёл наблюдать как она вновь пытается выбраться. С этой картинки откровенно заржал, меня до слез пробило. Дергалась она минут пять, прежде чем заговорить.

Может поможешь.

От такого я немного подвис. Она говорила отчетлива и самое странное что я ее понимал. В голове прокатился ворох мыслей. Как, как я её понимаю. Нет абсурд говорит она точно не по-нашему. Но факт на лицо. Это не как не хотело выходить у меня из головы.

 Да помоги мне наконец.

Продолжила она уже с мольбой в глазах. Я подошёл улыбаясь чтобы помочь ей выбраться. Странно как она с таким везением не застряла еще где ни будь в лесу. А вот она моей добродушной улыбки не оценила и завизжала.

 Да не ори ты как резаная. Не съем я тебя.

Успокоилась она не сразу, при этом изрядно подпортив мне слух. Только сейчас я пожалел что оставил каску в том чёртовом бункере. Каска изрядно приглушала громкие звуки.

 Может хватит, дёргаться.

После того как помог ей выбраться, сел к костру и продолжил есть. А девушка так и стояла рядом с понравившимся ей кустом. Но ее желания выдал живот.

 Рыбу будешь.

На что она кивнула головой и взяла протянутый мной кусочек рыбы. Села подальше от костра и начала есть.

http://tl.rulate.ru/book/16606/346645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь