Готовый перевод Save Point / Точка cохранения: Глава 11

Глава 11

Тварь не спешила меня убивать. Пытаясь решить попытаться ли мне увернуться, или просто отползти назад я был буквально парализован при виде наступающего с огромной скоростью насекомого.

Несмотря на серьезность положения,  хотя бы  часть моего мозга по-прежнему работала. Я может и не мог заставить свое тело двигаться, но это не мешало мне продолжать поиски способа расправиться с тварью.

Ошибкой было считать, что все его конечности это руки. Теперь, когда паразит лишился носителя, ему приходилось поддерживать собственный вес и самому себя перемещать. В противном случае похожее на москита существо попросту рухнуло бы на торчащую из лицевой части головы полуметровую иглу.

Этот внушающий страх хоботок был в равной степени интригующим и ужасающим. Еще пару секунд назад он казался ужасным порождением из кошмаров, но теперь я был достаточно близко и мог хорошо его разглядеть. Не стоило считать его основным методом атаки. Слишком хрупкая на вид конструкция. Думаю, тварь даже  и не попытается напасть на меня используя хоботок. Стоило, конечно, избегать его в любом случае. Пока я анализировал его, существо нависло надо мной и замерло, издавая хлюпающие влажные звуки. Темная жидкость запульсировала в основании хоботка, затем прыснула в воздух, напомнив мне время, проведенное в процедурных кабинетах. Врачи проделывали те же вещи со шприцами готовя инъекцию.

Я отпрыгнул назад. Жидкость   пролетела мимо, и в воздухе завис горький запах.

«Давай сволочь» Прохрипел я, атаковать мне было нечем, а пытаться бежать было бесполезной затеей.  «Не стой столбом, прикончи меня уже.  Вернувшись  на поляну, я обязательно поинтересуюсь у Туута, как с тобой расправиться»

Тварь стояла на месте. Ну конечно, она не хочет убивать меня. По крайней мере не сразу, паразиты так не действуют. Здоровый носитель был полезным сосудом - нет смысла увечить тело, которое собираешься затем носить.

Тут до меня дошла ужасная истина, если я не умру, то и не воскресну. Я стану заложником этой твари на все 13 дней. Все доступное мне для обучения время будет потрачено впустую.

Эта мысль здорово меня разозлила. Бросив взгляд на лохматое нечто,  стоящее там, где его оставили, я почувствовал, как ярость разгорается сильнее.

Я собирал цветы, потому что они могли быть полезны. Тварь, в свою очередь собирала тела.

«Последний шанс» Cоврал я, пытаясь убедить существо, что со мной шутки плохи. «Проваливай. Это поле принадлежит мне»

Мой  Блеф провалился, насекомое не сдвинулось с места. Очевидно, оно не видело во мне угрозы. Моя плоть была гораздо слабее экзоскелета насекомого, и шансов побороть его один на один попросту не было. Но очевидные преимущества делали тварь самоуверенной, она могла пронзить меня в любое время, но предпочитала наблюдать за моими попытками избежать неминуемого. По себе я знал, к чему может привести самоуверенность.

Короткие жвала по обе стороны хоботка зашевелились, издавая подобие усмешки.

Покачивание головы позволило мне еще яснее понять, что происходит.

Насекомое смеялось надо мной.

Это стало последней каплей. Я не хочу становиться безвольной марионеткой. За последние пару месяцев я провел в этом состоянии множество часов.  Беспомощный и жалкий перед непобедимым бездушным демоном. Рак словно наслаждался каждой минутой моих страданий, и существо передо мной занималось сейчас тем же самым.

Я едва получил передышку от  головных болей, тошноты и мыслей о самоубийстве и я не позволю отнять ее. Ярость застилала глаза и поднявшись на ноги я стремглав бросился на стоящего передо мной ублюдка.

Теперь у меня была возможность нанести удар,  и я не собирался упускать ее,  подскочив к одной из используемых в качестве опоры конечностей.

Цитадель наделила меня моими земными параметрами, так что супер кунг-фу пинок  был мне недоступен. Зато я мог ударить рукой, и размахнувшись я со всей доступной мне силой и злобой нанес удар в сочленение конечности.

Навык: Ярость

Умение игнорировать здравый  смысл и действовать без оглядки на собственную безопасность.

Начальное значение: 42

Новое значение: 43

Эффект: 20% увеличение урона, 20% уменьшение шанса на успех.

Напоминание, навыки не могут быть понижены в значении  после 5%.

Бонусный Эффект: Каждый раз при замешательстве цитадели, негативный эффект может быть проигнорирован. В дополнение, постоянные атаки в одну цель позволяют получить суммирующийся 5% шанс нанести критический урон. Ваша способность использовать Ярость пропадет сразу после нанесения критического урона.

Желаете использовать Бонусный Эффект Ярости прямо сейчас?

«ДА!» Проревел я так громко, что вздрогнуло даже насекомое. Не знаю, что еще за Замешательство цитадели, разберусь с этим позже.

 Сейчас же я готов причинять боль.

Навык: Удар ближнего боя

Умение вашего тела наносить физические повреждения.

Основное значение: 11

Новое значение: 12

Я не придал значения промаху, с  таким низким уровнем навыка это был закономерный результат. Москит отбросил меня назад с почти нежным усилием  и, умудрившись  приземлиться на ноги, я бросился вперед и сразу нанес еще удар. В этот раз кулак прошел по касательной, снова не нанеся урона цели и вместо этого раня меня самого.

-2 Очка Здоровья

Навык: Удар ближнего боя

Основное значение 12

Новое значение 13

Он даже не пытался увернуться, вместо этого снова оттолкнув меня. Должно быть он решил позволить мне выдохнуться в бесплотных попытках нанести хоть какой-то урон.

Моя третья атака была так же бесполезна, а четвертая получилась на столько мимо цели что я  оступился и набил сам себе фингал упав лицом на его лапу.

«ЭТОМУ ДОСТАТОЧНО УЖЕ?»

Слова прозвучали сразу внутри обоих ушей, больно  столкнувшись в центре головы.

«Еще не совсем» Пробормотал я. Попытавшись ударить ногой я неплохо размахнулся, но промазал, стартовав слишком далеко от цели.

«КАВ-ФРИ-ДЖАРВ НЕ ИМЕЕТ ЗАПАС ТЕРПЕНИЕ»

Я как следует подготовился для следующего удара, прицелившись  и вложив весь свой вес. Еще до того как кулак достиг цели,  я уже знал, что у меня получилось нанести идеальный удар.

Критический Удар

Навык: Удар Ближнего Боя

Основное значение: 13

Новое значение 14

 

Кулак прошел сквозь сочленение, и  куски хитина разлетелись по сторонам. Его нога крепко впивалась в землю и нижняя ее часть там и осталась, в то время как КАВ-ТРИ-ЧЕРТБЫЕГОПОБРАЛ отпрянул назад без нее. Он пронзительно завопил,  звук одновременно раздался внутри моей головы и ударил по ушам.

Было крайне приятно после череды позорных неудач все же нанести ощутимый урон.

Выглядящее как жидкая каша подобие крови перестало хлестать из обрубка ноги,  и я отступил на пару шагов назад, наблюдая, как он постукивает культей по земле.

Даже хромая, у КАВа было более чем достаточно подвижности в запасе, и я  решил не давать ему времени свыкнутся с отсутствием лапы. К счастью пелена ярости спала, что позволяло мне воспользоваться моментом с холодной головой  и придумать план.

Была не была…

Я шагнул вперед, готовясь нанести еще один удар по следующей ноге, и тут же рухнул лицом вниз на землю. Замерев в этой позе, я сосредоточенно чистил голову от лишних мыслей, на случай если насекомое могло их читать. Начав атаку слишком рано, я вернусь на ту же позицию и снова предоставлю ему полный контроль над ситуацией.

А если пропущу нужный момент, то просто сдамся врагу.

Затаив дыхание я пытался увидеть краем глаза ряды его лап. Ему придется нагнуться для того что бы воткнуть в меня иглу. При достаточном уровне везения и скорости может у меня получится увернуться.

Он не спешил и медленно готовился нанести удар. Даже после нанесенного мною урона КАВ был уверен в своей победе. Он даже еще раз рассмеялся прежде чем нагнуться.

Сейчас!

Резко извернувшись в сторону, я, что есть силы, откатывался прочь. КАВ не спешил за мной в погоню.

Земля была мягкой, это я заметил, убегая от него ранее, и сейчас воткнув свой коготь, он полностью ушел под землю. Эта моментальное ограничение движений заставило его на секунду запаниковать. Он уставился на меня горящими  ненавистью глазами.

Вот тебе и холодное, расчетливое насекомое, не считающее меня угрозой. Теперь это всего лишь обозленное животное, смесь страха и злости пульсирует в нем так же, как и во мне пару минут назад.

«ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИТ МНОГО БОЛЬ»

Несмотря на угрозу КАВ застыл на секунду.

Я же двигался так быстро, как мог.

Как следует  подготовившись я что есть силы пнул его и почувствовал как моя ступня с хрустом входит в глазницу, выдавливая желчь желтоватого оттенка.

Мне безумно хотелось нанести удар в хоботок, но его голова располагалась слишком близко к земле и я не мог точно прицелиться. Лишившись глаза КАВ вскинул голову вверх и покачиваясь поднялся. Половина иглы все еще была  зарыта в землю, но я уже сейчас мог попасть вместо ее соединения с головой. Решившись, я ринулся вперед и  нанес отличный удар, к сожалению мимо цели. Что в принципе не имело значения, ведь я умудрился задеть и начисто снести хрупкий хоботок, по инерции после удара налетев на него своим телом.

КАВ взвыл, забившись в агонии. Он лишился большей части своего рта, бледная жидкость с  удвоенной силой покидала его, на этот раз вместе с внутренними органами вытекающими из отверстия.

Мой триумф был недолгим. Может теперь он и не сможет угонять чужие тела и резво передвигаться, но теперь он точно знал что со мной делать.

Отломив его иглу, я сам сделал смерть единственным вариантом.

Я все еще находился слишком близко к врагу и не мог убежать, поэтому схватив ближайшую к себе лапу, я решил нанести еще один удар в поврежденный глаз.

Это к слову, не сработало так, как мне хотелось. Москит просто поднял свою лапу и стряхнул меня, отправив в полет, прежде чем я ударился об землю и откатился на пару метров в сторону стартовой поляны. 

Поляна…

Вскочив на ноги и побежав я едва поспевал за формировавшейся в голове идеей. Поляна была тупиком. Эти странные деревья и кустарники не позволят мне пройти сквозь них. Ведь у каждой игры должна быть стартовая точка. Но мне и не требовалось пройти дальше места где я впервые обнаружил Туута. Туда я и бежал, мысленно поражаясь тому как мало прогресса я достиг за все время проведенное на цитадели. Прежде чем умереть в первый раз я прошел всего пару сотен метров. И вот снова я убегаю от злобного, ковыляющего ублюдка, желающего порвать меня на части.

. Услышав шуршание сзади, я отпрыгнул вправо, едва увернувшись от пары хитиновых когтей.

Так о чем это я, а ну да, я слишком малого добился. Поел цветов. Теперь вот улепетываю от этой твари. И не стоит забывать про позорную первую смерть.

Ручей прямо впереди меня, не сбавляя темп, я перепрыгнул прямо через него.

КАВ сделал то же самое.

Мне некуда больше было бежать, но это и не было конечной целью. Приземлившись на песок с другой стороны ручья, я понадеялся, что элемента неожиданности хватит.

КАВ негодующе прорычал, разбрызгивая свои внутренности по водной глади ручья.

Ох, КАВ, это ты зря…

Развернувшись, я заметил застывшее на его лице удивление. Вот уж не думал, что увижу такую эмоцию на этом лице. Я сделал последнее из того на что он рассчитывал. Он плохо видел, лишился конечности и быстро терял свое подобие крови на пару с кусками внутренних органов.

И даже несмотря на кипевшую в нем злость он никак не мог изменить законы физики. Резко развернувшись после прыжка, я застал его врасплох в воздухе, он не мог просто  изменить направление движения своего тела. Я практически видел проходившие в его голове дебаты: следует ли ему  ударить меня и в случае промаха беззащитно распластаться на берегу или же попытаться втиснуться  между мной и ручьем.

В этот момент он, наконец, почувствовал страх. Я понял это, когда он решил не атаковать. Дождавшись момента, когда он бухнется на землю прямо передо мной, я собрал всю оставшуюся в себе силу и толкнул его.

КАВ ошибся, отшатнувшись от противника лишившего его глаза и конечности, что позволило мне лишить его опоры и столкнуть в ручей.

На секунду я подумал, что все это было в пустую, но тут Грязевые Пираньи принялись за дело. Их широкие  челюсти прокусывали хитин и отрывали от него куски так же легко, как и от меня.

«Надеюсь, с тебя упадет хоть какой-то лут. Мне кажется, я это заслужил», Проговорил я, вытаскивая его конечность из воды.

http://tl.rulate.ru/book/16473/1291267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь