Готовый перевод Save Point / Точка cохранения: Глава 6

Глава 6.

Прежде чем у меня появился шанс разобраться с буквально ослепившим и оглушившим меня шлемом, что-то в моем затылке сдетонировало. Боль буквально сшибла меня с ног, я оказался на коленях раньше, чем сообразил что падаю.

Тьма впереди обладала отличительным пунцовым оттенком, который я различал даже сквозь закрытые от боли и шока глаза. Открыв их, я не заметил разницы, ведь шлем по-прежнему был затемнен.

Кто-то был позади меня. Либо так, либо моя опухоль вдруг решила подорвать себя.

Справится с нападающим из плоти и крови гораздо проще чем со скрытым в черепе незримым врагом и я надеялся обнаружить позади кого то попытавшегося просто вырубить меня исподтишка.В этом случае у меня оставалось не много времени до повторной атаки.Ударивший в спину один раз не станет медлить перед второй попыткой.

И конечно, полоса боли прошила тело прямо посередине. Глаза были готовы выскочить из орбит а позвоночник горел огнем в четырех или пяти местах одновременно.

Но это был не конец. Каждая рана становилась чем то новым, мое сознание ускорилось в сотни раз и я чувствовал малейшие изменения внутри меня, температуру и звуки вокруг, хотя и не имел никакого контроля над этим огромным потоком информации.

Ужасающий вой резонировал внутри шлема оглушая меня. Он не стихал до тех пор, пока я не втянул в себя воздух, сразу сообразив что выл я сам.

Затем все исчезло. Боль полностью прошла. Все ощущения покинули меня и вместе с ними понимание происходящего, любые догадки и предположения.

В то время как центр тяжести бесконтрольно менялся, я потерял равновесие и распластался вперед прямо внутрь зияющей пустоты, что поглотила мой разум и тело.

Важные части меня были отосланы куда то невероятно далеко и невозможно быстро.

Нечто опасное высилось впереди, двигаясь в мою сторону. При приближении этого существа я почувствовал как оно внимательно изучает мою душу, и только после того как его леденящий взор разглядел во мне слабого, напуганного,жалкого существа,коим я на самом деле являлся, оно миновало меня и пустило корни на месте что я только что покинул.

Его смех оглушал и я с облегчением терял сознание, уносясь куда то далеко ибо где угодно было лучше чем в месте которое эта тварь собиралась назвать своим домом.

http://tl.rulate.ru/book/16473/1289047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь