Готовый перевод Save Point / Точка cохранения: Глава 4

Глава 4.

Несмотря на эти мрачные слова, стыковка была весьма мягкой. Мартез, очевидно был пилотом высшего класса.Рев двигателей достиг своего пика, прежде чем начал стихать, Освещение внутри салона потускнело, засветился ранее не замеченный мной знак [Осторожно-корпус намагничен]. Мы зависли в невесомости,довольно долгое время, прежде чем резко ударится об станцию.

Судя по всему все шло точно по плану,после мы надежно пристыковались и продолжительное шипение подсказало мне что давление между двумя судами выравнивается в то время как поверхность соусницы буквально поглощала нас в себя.

"Добро пожаловать в кроличью нору, чувак,"сказал мне один из солдат."Ты скоро привыкнешь."

Снаружи, я наблюдал за текучим на вид жидким металлом обволакивающим наш корабль пока наконец не увидел ярко освещенный ангар.Там стояли несколько других судов.Одинаково одетые техники стояли рядом с тяжело вооруженными солдатами одетыми в нечто напоминающее экзоскелет. Техники загружали снаряжение на наш корабль но солдаты не спешили помогать.Даже если бы их помощь могла здорово ускорить процесс, солдаты стояли неподвижно, сканируя глазами наш корабль, словно мы могли быть замаскированным врагом.

Один из них пересекся взглядом со мной и я тут же спрятался нырнув поглубже в кресло.

"Расслабся," Проговорил полковник, кивая солдату снаружи."Он всего навсего запоминает тебя,такая у него работа."

"Зачем? Кому какое до меня дело?"

"Прямо сейчас никакого.Но если вдруг он,или кто то из его товарищей поймает тебя в похожей обстановке без сопровождения....Скажем так, у них есть определенные инструкции.Люди здесь не всегда говорят правду, так что береженого бог бережет, так сказать.

Как только корабль полностью остановился, дверь в салон широко распахнулась.Полковник быстро стянул с себя ремни безопасности и поднялся на ноги.

Пытаясь поспеть за ним я второпях распутывал свои ремни и к моменту как мне удалось это сделать, полковник уже покинул корабль.Подскочив я поспешил за ним.Солдаты на борту были счастливы оставаться на своих местах,оставляя меня догонять полковника в одиночестве. Спеша за ним я потирал свои запястья, пытаясь восстановить кровоток.Покинув корабль я заметил единственную открытую дверь внутрь ангара, за ней простирался длинный белый коридор где стены,потолок и даже пол ярко светились.

Полковник уже наполовину преодолел это коридор и недели физического бездействия наконец настигли меня.Пот лился градом пока я ковылял вслед за ним пытаясь сократить дистанцию между нами.

"Серьезно чувак?"Прокричал я."Ты буквально вился вокруг меня все это время а как только мы прибыли сваливаешь прочь?"

"Адам Харрис, я счастлив доложить что теперь ты официально не моя головная боль.Удачи."

Скрипя зубами я зашагал еще быстрее.Он не ускорял шаг, и как только я почти поравнялся с ним,полковник резко повернул вправо и пошел прямо на стену.Незаметно встроенная в нее дверь резко открылась.

Должно быть у него много доверия к местной механике.Небольшой задержки в механизме хватило бы для того что бы он впечатался лбом в дверь.Как только спина полковника скрылась внутри помещения дверь резко захлопнулась, преграждая мне путь.

Это оставило меня в одиночестве в этом холодном стерильном коридоре.Позади меня был корабль на котором я сюда прилетел, а впереди путь по кривой уходил куда то вверх, следуя конструкции станции.

Отлично.Я пробыл на здесь целых 60 секунд и уже не знаю что мне делать."Вот он я, сволочи!Придите и получите свои 13 дней, что бы это не значило!"

"Я так понимаю полковник Букер попросту бросил тебя здесь,"Проговорила женщина позади меня."Это печально."

Я развернулся лицом к источнику голоса.Она испугала меня своим внезапным появлением, но даже так я сумел оценить ее красоту.Если бы у меня в запасе было больше дней жизни и меня не притащили сюда за шкирку как животное, я бы даже заинтересовался.

Остынь,Сказал я себе.Могу же я просто поглазеть.

"Я Эвелин," Хрипотца ее голоса хорошо сочеталась с мягкостью кожи протянутой мне руки.Ее рукопожатие было профессионально крепким,пусть и недостаточно долгим."Но если вдруг услышишь имя доктор Рискателли, это тоже я.Прежде чем мы начнем, ответь мне прямо: Мы уже разговаривали с тобой?"

Я моргнул.Какого черта она несет."Конечно нет."

Она кивнула."я должна была спросить.В любом случае, ты готов начинать?"

Эвелин скорее всего была на пару лет меня старше.К ее сожалению, доктор обладала телом, что никак не получится скрыть для строгой рабочей среды.Она очевидно знала об этом, судя по очевидным попыткам скрыть свою привлекательность.Безуспешным попыткам.Очки в роговой оправе притягивали взгляд к ярким голубым глазам, профессиональный лабораторный халат не мог скрыть изгибы ее тела.

Меня начинала бесить собственная беспомощность в попытках оторвать от нее взгляд,куда уж мне отвечать на заданный вопрос .Хуже всего было то что судя по легкому, ползущему по шее румянцу и неловким переглядываниям, Эвелин заметила мой повышенный интерес.

"Эммм...Прости..."

Она затянула волосы в хвост и нервно задвинула отбившуюся прядь за ухо."Не беспокойся.Ты прошел через многое, и абсолютно нормально видеть в первом дружелюбном лице союзника.В этом между прочим ты прав."

"хорошо,"я громко сглотнул чертыхаясь про себя."Я в вашем распоряжении,доктор.

Я отчаянно пытался звучать круто и непринужденно но получалась жалкая пародия на солдат притащивших меня сюда.

Она отрицательно покачала головой."Ты не в моем распоряжении.Ты здесь что бы помочь всем нам.Всем кого ты когда либо знал,и всем тем кто придет после."

Если мои нелепые слова были кочкой в разговоре,ее речь звучала подобно землетрясению"я бы хотел сказать что все понимаю,но это не так.Полковник держал язык за зубами."

Она пожала плечами и я не мог не заметить как поднимается и опускается ее грудь под халатом."Все что я сейчас тебе скажу, вернется прямо к ним.И прежде чем ты прервешь меня,"сказала она поднимая руку,"Я понимаю что ты не знаешь кто ОНИ такие.Ты должен поверить мне.Я обещаю что в свое время расскажу все что смогу,но не сразу, не сейчас."

"Когда?"

Эвелин поджала губы."Когда ты вернешся в первый раз.А сейчас давай я буду задавать вопросы, а ты в свою очередь постарайся на ни отвечать,хорошо?"

Я вздохнул."Звучит не особо честно."

"Ты прав.Но ты вскоре обнаружишь что у нас нет времени обращать внимание на такие мелочи.Ставки высоки, и нам не следует отвлекаться."

" И если я вдруг решу послать вас всех подальше?Что тогда?"Я явно задел ее,в глазах мелькнула вспышка гнева."Ну, тогда нам пожалуй стоит найти тебе тихое местечко на станции,где ты сможешь забиться в угол и продолжать хныкать и жалеть себя."

"Да ладно,"сказал я сделав шаг назад."Если бы ты имела малейшее представление через что мне пришлось сегодня пройти, ты не вела бы себя так-"

Она прервала меня на полуслове."Дай угадаю.Жесткая эвакуация.Накачали химией.Запихали в ракету, которую полковник Букер позволил тебе представить себе самолетом, и сказал что ты вряд ли когда либо покинешь пределы этой станции.Я точно знаю что с тобой сегодня произошло,Адам.В конце концов это я приказала сделать это."

"Серьезно?"

"Ну, не последнюю часть. Букер просто нестерпимая сволочь.Остальное же попадает под категорию необходимого зла."

"Почему?"

"Как я уже сказала с пояснениями придется подождать.Люди полковника прислали мне размеры твоей одежды и у меня уже готов твой костюм.Всегда приходится делать небольшие правки по ходу,так что давай поскорей начинать.Тринадцать дней могут показаться большим сроком,но пролетят они невероятно быстро.Нужно доставить тебя до начала отсчета."

Я заскрипел зубами."Вы тут все просто помешаны на этой чуши про 13 дней,что это вообще значит?"

Она вздохнула,проверила свои часы и прошептала "Дерьмо."

"что случилось?"

"У нас осталось девять минут.Давай ты просто пойдешь со мной,хорошо?Как только ты оденешься и окажешься в Лабиринте, мы все будем в гораздо большей безопасности."

Я мог бы потрать еще больше времени споря и заваливая ее вопросами,но не смотря на все произошедшее, привлекательная девушка просящая об услуге по прежнему оказывала воздействие.Я молча кивнул.

"Хорошо."Она указала на дверь противоположенную той за которой скрылся полковник."иди туда и одевайся.Устройство костюма в принципе интуитивно понятно.Если захочешь я могу помочь, только дай знать.Процесс довольно личный,но время не терпит.Если провозишься мне придется зайти и помочь."

"Я справлюсь,"Сказал я безосновательно уверенным тоном.Развернувшись я подошел к двери и перешагнув порог оказался в хорошо освещенном тесном помещении, напоминающим одноместную раздевалку.Дверь закрылась за моей спиной и возле стены я заметил маленькую скамейку со сложенным, похожим на космический скафандр костюмом.

" Я теперь астронавт?"

"Не совсем."Голос Эвелин был совсем не приглушен закрытой дверью.Оглядевшись я увидел перфорированные отверстия в стене, за которыми скорее всего располагался динамик.Меня передернуло.Комната была прямо как тесные раздевалки в мегамаркетах,конечно если бы они вдруг решили открывать свои магазины на Луне.

Не желая выглядеть неспособным выполнить простейшие инструкции идиотом я поспешил раздеться.

Станция отдавала холодком.Я чувствовал его босыми ногами,что дало мне дополнительный стимул постараться справиться своими силами.Доктор не шутила на счет интимности процесса.Свое хозяйство пришлось засовывать в специальное отделение, и как только я совместил метки А и Б резкий поток воздуха пробежал сквозь весь костюм,делая его крайне облегающим.Я пытался не взвизгнуть когда это произошло но когда внешние порты с жужжанием соединили себя с изнанкой костюма я испуганно отшатнулся.Комнатка была слишком мала для таких телодвижений и я закономерно с налетел на стену позади издав довольно громкое эхо.

"Как там у тебя дела?"Спросила Эвелин.

"Просто отлично!Уже почти готово..."

Я не сразу заметил верхнюю полку позади меня, теперь же мне в глаза бросился лежащий там шлем. Визор из плотного изогнутого стекла занимал большую переднюю часть.

Даже не смотря на то что мои мальчишеские мечты были полны такими штуками и прибамбасами,я оставил его напоследок.Прямо сейчас же я занят борьбой с разными рычажками, мини чипами и магнитными застежками.И как бы я не старался,мой проигрыш становился все более очевидным.Одеть такой сложный девайс может и было сложной для новичка вроде меня задачей,но по крайней мере материал был приятным на ощупь и в целом довольно уютным.Не смотря на загерметизированный отдел для пениса, мне было тепло и ничего не сковывало движений. Не ясно поддерживал ли костюм собственную атмосферу, но очевидно что это была крайне модифицированная версия космического скафандра.

Наконец я был готов достать с верхней полки шлем.одев его я сразу услышал звук собственного дыхания и ощутил изменение воздуха, что в свою очередь напомнило мне о собственной изоляции.

Голова слегка кружилась.Мне нравилось это ощущение собственной важности, быть закованным в такой серьезный костюм,даже не смотря на общую растерянность.

Зеркала в комнатке не оказалось а осмотреть себя мне мешал шлем.Надеюсь я не пропустил где то застежку или замочек.По крайней мере я старался.Моя старая одежда лежала кучей в углу.Будучи затворником в последние месяцы своей жизни я перестал пристально следить за собой, что наверняка отразилось на запахе и резко нагнувшись я едва успел сгрести все в охапку как дверь позади меня открылась.

"Время вышло,кстати ты пропустил целый ряд магнитных замков на спине."

Черт. Вот значит почему мне в задницу поддувало...Я протянул руку назад пытаясь оценить сколько моего тела торчало наружу.Слишком много."Извини," проблеял я."Ты должно быть привыкла к виду голозадых новичков вроде меня."Я вздрогнул от звука собственного голоса.Шлем должно быть был оснащен микрофоном и звучал я теперь крайне громко.

Она снова покраснела в то же время стараясь скрыть улыбку. Не знаю смеялась ли она со мной или надо мной, но я точно произвел какое то впечатление.

"Пару задниц повидать пришлось."

Я встал и подошел к ней, по прежнему держа в руках свою одежду."Никогда не носил ничего подобного."

"Мало кто носил,теперь развернись и давай ка я помогу тебе с замками."

Неохотно я повернулся к ней спиной.Динамики возле ушей усиливали мой слух и позволяли услышать ненамеренно эротичные звуки издаваемые Эвелин пока та пыталась справиться с застежками.Эти звуки вкупе с легкими касаниями теплых кончиков пальцев весьма очевидно воздействовали на меня.Спустя пару секунд я услышал как воздух в моей промежности пытается скомпенсировать возникшее там напряжение.Было больно но не то что бы я мог пожаловаться ей.

"Развернись лицом, хочу проверить остальное."Наконец произнесла она.

"Все путем,"ответил я.Боюсь я ткну ее в бедро если развернусь сейчас...

"Прекрати тратить время и развернись.Осталось меньше трех минут."

Пришлось делать как она говорит и развернутся,едва избежав столкновения ее бедра с моей разбухшей промежностью. Эвелин проверяла все сочленения с невероятной точностью и сноровкой, особенно уделяя внимание самым сложным застежкам.

Кризис миновал, подумалось мне пока она не опустила взгляд вниз."Кстати говоря,Адам...Тебе запрещается как либо изменять настройки, хорошо?Заметил контрольную панель на спине?"

"Неа,"Прохрипел я, заливаясь румянцем.

"Ну вот она там есть.Можешь хорошенько рассмотреть ее и на этом все.У тебя отсутствует необходимый допуск.Если вдруг тебе жарковато,или перчатки сидят не очень удобно,дай знать техникам и они в свою очередь все сами отрегулируют."

"Понял."

"И пожалуйста,постарайся ничего не сломать.Я думаю тут понятно без слов но это вещь космической эры, и они очень постарались сделать все как надо.Хотя особого выбора не было, ведь правила цитадели в этом случае довольно конкретны."

Я смотрел прямо на нее и сразу заметил изменение в лице, в момент когда она осознала свой прокол.

"Какие такие правила?"

"Эвелин яростно затрясла головой и поправила очки указывая мне на дверь."Я ненавижу хранить секреты.Буквально презираю это.Давай забудем что я сказала и просто продолжим, ладно?"

"Но..."

"Пожалуйста, не напирай больше.Если я скажу что либо еще, это просто сыграет против тебя.Прояви чуточку терпения и ты сам все увидишь через..."Она сверилась с часами."Черт побери.Две минуты."

Я сделал глубокий вздох и медленно выдохнул,пытаясь удержать себя от дальнейших расспросов. Несмотря на способ моей доставки,мне казалось она искренне хочет мне помочь.Я не верил им, но и не испытывал особого недоверия к Эвелин.

"Отлично,давай сделаем это."

"Согласна.Лабиринт прямо под нами.Он занимает большую часть станции.Пойдем со мной, я сброшу тебя прямо в его центр."

"Что потом?"Она просила не задавать больше вопросов, но хоть какая то подсказка мне бы не помешала.

"Потом ты увидишь своими глазами почему 13 дней могут все изменить."

http://tl.rulate.ru/book/16473/1289045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь