Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 42 – Конец миссии? Как? Когда?

Глава 42 – Конец миссии? Как? Когда?

– Похоже, что проблем с телепортацией на длинные расстояния у тебя нет. Какие-нибудь недомогания, Регалия?

Мордред чувствовал её присутствие, исходящее изнутри. Сложно описуемое внутреннее ощущение, словно на нем тонкий слой одежды поверх всего, что он уже носил.

Чтобы ответить на его вопросы, женщина, одетая в элегантное черное кимоно, появилась из глубин его теней. И удостоила его идеальным сорока пяти градусным поклоном.

– Ни одного, мой Повелитель.

Половина её лица сокрыта длинными рукавами, золотистые же глаза её приветствовали его с улыбкой. После этого краткого разговора, она снова бесшумно скрылась в тени, дабы ждать новых приказаний.

– Хорошо.

С эльфийкой с пропорциями ребенка на его спине, они вернулись туда, где все началось. Не на краю Манатитового леса, но на окраине Соляриса. То длинное шестичасовое путешествие сократилось до всего лишь пары минут с телепортационным кристаллом. Мордред поразмыслил, что, вероятно, так оно и ощущалось, когда технологии усовершенствовались, и парусные суда стали более не нужны. Все может быть сброшено по воздуху в любой точке мира, по крайней мере того мира. "Удобство за счет романтики…"

Мордред нежно прислонил маленькое тело Сесилии к стене. Присел рядом с ней и глядел добрые пару минут на её безмятежное сонное личико. Оно было как резина; почти неудержимый порыв потянуть её за щечки вскипел внутри него, но он все-таки устоял. Она так мала. Её вишневого цвета губки слегка раскрыты, в то время как она дышала ртом. Трудно поверить, что в глубине её разума и тела скрывалась таинственная и божественная сила. Видя её в таком состоянии, он совсем не хотел будить её из этого живописного спокойного вида.

Однако, нужно двигаться дальше. Он слегка похлопал её по плечам. Её глазки немного поморгали прежде, чем она потерла их своими ручками.

– Мн…? А…? Что?! Где?! Кто…? Что случилось?! Мордред?!

Она внезапно вскочила и отчаянно осмотрела округу. Замешательство и дезориентация, от которых она страдала, можно понять; последнее, что она должно быть помнила – ранение в живот от меча Регалии.

Ей лучше не знать о произошедшем после того, как она потеряла сознание.

– Ты ничего не помнишь? – Мордред поинтересовался, естественно зная, что в ответ она спросит…

– Ты о чем? – подняла она бровь.

– После всех странностей, произошедших в Лабиринте, оказалось, что виновник этих явлений - необычный теневой монстр.

– А, это я помню…

Сесилия массажировала глаза, пытаясь припомнить свои самые последние воспоминания того времени.

– Да, то теневое чудище напало на нас и потом ты… точно! Мордред ты был…!

Глаза её широко раскрылись и быстро сместились на грудь Мордреда.

– Тебя убили! Погоди… что произошло? Как ты выжил?

Мордред слегка улыбнулся и пожал плечами.

– По-моему, ты немного поторопилась с выводами. Действительно, я получил прямой удар от того теневого монстра, но большая часть его поглотила мои доспехи, я же лишь потерял пару капель крови. Сейчас все в порядке… или, по крайней мере, такова была моя первоначальная оценка. Атака того монстра прошла через броню и задела меня напрямую. Но смотри,

Мордред достал обломки золотого медальона, который Сесилия дала ему у входа в подземелье.

– Кажется мне, что, благодаря ему, я выжил.

Он улыбнулся в ответ.

– Благодаря тебе.

– П- правда?

Сесилия оставалась маленько неубежденной от всего этого. Медальон был разломлен на части, поэтому эффект не должен был активироваться, но, бесспорно, Мордред жив и перед ней.

– Помнится мне, что ты потерял немало крови. Вид чего заставил меня… так, что случилось после того?

– Это была поразительная сила,

Похвалил её Мордред.

– Все твое тело засияло и его охватило какое-то белое пламя. Твоя мощь практически учетверилась, и ты смогла противостоять теневому монстру на равных. Это тебе не кажется знакомым?

– Нет, в смысле, я помню, что немного вышла из-под контроля, но все после этого становится неясным.

Она покачала головой.

– Тьфу, оно всегда так заканчивается, когда я вхожу в это состояние.

– Как я и думал. Ты выглядела так, будто совсем не владела этим обличьем и, в основном, дралась инстинктивно.

– Ага… именно поэтому я не особо люблю прибегать к этой неконтролируемой силе. И? Что было дальше, после того, как я впала в исступление?

– Ну, тебе удалось победить монстра.

– Что, вот так просто?

– Ага, вы оба продолжали биться в течении некоторого времени, и в итоге теневой монстр обессилил первым, и так ты победила. А чего ты ожидала? Не похоже, что ты применяла какую-либо стратегию. По крайней мере, не такую, какую я мог понять.

– А… Ясно, вот как оно было.

Сесилия вздохнула.

– И на кой черт мы вообще пошли в этот Лабиринт…? О, точно, мы собирались отыскать Кристаллический Цветок. Наверное, и это провалилось, учитывая, что случилось.

– Вообще-то, я сумел найти его на обратном пути.

Мордред представил сияющий цветочек, сделанный из стекла. Он светился с успокаивающим оттенком голубого и казалось, будто бы поет. Смотря на него, душа ощущалась чище. Сесилия взяла цветок, дабы проверить его подлинность.

– Это в самом деле Кристаллический Цветок, который мы ищем. Хорошая работа. Теперь, осталось лишь вернуться в столицу и сдать квест.

– По поводу этого, по правде говоря, мы уже тут.

Сесилия застыла. Медленно повернулась, чтобы спросить:

– Ась?

– Ты пробыла в отключке очень долгое время. Неудивительно, учитывая, как долго ты сражалась. Пока ты была без сознания, я сумел дотащить, и тебя, и наши вещички до столицы. Ты довольно-таки легка для своего возраста.

– Да как ты вообще…

Она покачала головой.

– Знаешь что? Я даже не буду этого спрашивать. Отлично, если мы уже здесь, тогда пойдем сдавать квест. Это был длинный день и мне нужно чего-нибудь выпить.

Она встала спиной к нему и прямо перед тем, как они решили выдвинуться, Сесилия прошептала:

– Спасибо.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/216133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рукова скрывали пол лица ? Как бл&ть , КАК ?
Развернуть
#
тупо конечно телепорт юзать она ведь могла спросит отца сколько времени прошло после выхода из города и узнать что прошло всего два дня и западозрить гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь