Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 37 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (7)

Глава 37 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (7)

Перед Мордредом повторилась знакомая сцена. Как будто он пересматривал то, что делал раньше. Поверх побежденного "босса" стояло порождение тени. Хотя, называть его порождением "тени", возможно, будет немного неправильно. Целиком и полностью черное существо из нечта, что можно описать лишь как "пустое пространство"- отсутствие света, подобно черной дыре. Человекоподобное по форме создание согнулось, повесив руки. И насмешливо склонило голову набок. Пустые, наводящие ужас овальные глаза безучастно смотрели, а подобно полый рот улыбнулся и растянулся до ушей, да так, как нормальный не сможет.

Видя его садистскую и дразнящую улыбку, Мордред непроизвольно нахмурился. Это ликующее и пустое выражение лица, его высокомерное поведение. Именно потому, что это было так близко к тому, что сделал бы он, и выводило его из себя, словно оно посягало на его фирменное позерство.

– Полагаю, что это же не один из тех случаев, когда мы в самом деле столкнулись с каким-нибудь суперсекретным боссом, – шутя комментировал Мордред. Он и его эльфийка-проводник поняли, что странности по всему Лабиринту – дело рук этого темного монстра. И тут он заметил знакомые черты этого чудища. Когда он попал в "западню" на втором уровне, на него напали теневые чудища; "такого же рода существо," – подтвердил он.

Сесилия покачала головой, не спуская глаз с чудовища.

– Тц, не знаю. Никогда раньше не видела такую тварь.

Теневой монстр тронулся с места, вероятно закончив анализировать свою добычу. Стойка и осанка его беспорядочны. Он вытащил черный меч, которым мгновенно сразил Лесного Голема. Но, не то чтобы вытащил, скорее отломил рукоять от клинка. Клинок, все еще застрявший в Големе, рассеялся, только чтобы собраться на рукоятке. Монстр направил свой клинок на двоицу.

– Он, кажись, затевает драку.

– Тч, думаешь? – ответила Сесилия саркастически. Схватила лук и вложила стрелу. В ответ, тень сошла с трона, сделанного из трупа Голема, и потащила свое тело с теми же поразительными движениями.

Сесилия приподняла лук и натянула стрелу. Без предупреждения, тень понеслась головой вперед на неё. Шагов её, как таковых, не было, и можно было услышать лишь металлический скрежет её меча об пол во время бега. Сесилия должно быть запаниковала и отпустила тетиву без должного прицеливания, однако даже тогда она прилетела прямо в голову теневого монстра- настоящее подтверждение того, что её мастерство въелось по самые мышцы.

На мгновенье воздух стал напряженным. Снаряд долетел… "прямое" попадание. Или так бы оно и было, но действительность оказалась совсем иной. Стрела просто-напросто пролетела прямо через голову, продолжая полет на той стороне, словно она ни во что не попала, лишь в воздух.

– Сесилия! – прокричал Мордред, чтобы вернуть её к чувствам.

Этот пустой взор недоумения в её глазах исчез, и она спохватилась и сдвинулась влево на пару дюймов. Как будто не имея должного обучения- или здравого смысла- монстр замахнулся мечом, прорисовав верхнюю дугу одной рукой. Почерневший меч теней прошел в паре сантиметров от её лица, едва не разрезав его. Отсек пару прядей волос, но ничего смертельного. На этом чудище не остановилось и просто по инерции продолжало движение, пока не врезалось в стену.

Целая секция защитной стены форта разрушилась. Все случайные кирпичи и обломки отлетели в лес, оставляя позади зияющую дыру и клубы пыли. Когда все улеглось, монстр неподвижно стоял, уставившись на причиненные собой разрушения. Затем повернул голову назад, почти что на полные 180 градусов, вцепившись одним из своих полых белых глаз в Сесилию.

– Срань господня… если б это действительно меня задело… – глаза её широко раскрылись. Она вздрогнула, сделала шаг назад и достала из колчана другую стрелу. В этот раз, наконечник её шипел и искрился частичками красной пыли. Она начала нападение без провокаций. Натянула тетиву и еще раз выпустила снаряд прямо в цель.

Естественно, она вряд ли позабыла безрезультатность первой своей атаки. "Зачарованная Стрела?" – задавался вопросом Мордред. Стрела взмыла ввысь в плотный от маны воздух и, достигнув незащищенного лица чудовища, взорвалась. В результате чего нахлынула волна жара, а огонь извергнулся, как мстительный дух, пытающийся разорвать глотку своего врага. Он ревел и рычал, в то время как всю местность поглотило вздымающееся инферно.

Сесилия могла и не знать, но Мордред понимал. "Эта тварь еще жива". Его пассивная способность "интуиция" по-прежнему предупреждала о враждебности. Из костра, теневое создание бросилось к Сесилии с гораздо большей скоростью и силой. Словно олень, пойманный фарами дальнего света машины, она замерла, охваченная страхом и нерешительностью.

И тогда Мордред помчался защитить её. Ему удалось её оттолкнуть, но взамен он принял весь удар на себя. Темный меч пронзил его доспехи. Не физически, а пройдя сквозь броню и нанеся прямой удар. Медальон, который ему в самом начале дала Сесилия, раздробился на кусочки прежде, чем вообще мог должным образом активироваться.

Кровь брызнула фонтаном. Мордреда отбросило на пару метров, оставляя за собой густой кровавый след. Казалось, что снаружи него крови было больше, чем внутри.

Сесилия смотрела на эту картину с абсолютным ужасом.

– М- Мордред!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/210290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь