Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 11 — Планы на будущее

Глава 11 — Планы на будущее

Как только все окончилось, старик подошел к Мордреду. Марионетки которого вместе с Ириной собрались было атаковать, но, завидев немощного старика, Мордред их остановил. Староста склонил голову. Со слезами в глазах выразил признательность, будто бы восхвалял божество.

— Спасибо… Спасибо за спасение моей деревни!

Мордред посмотрел на него через единственную щель в маске.

— Не нужно меня благодарить. По правде, я сделал лишь то, что требовало от меня членство в Священном Рыцарском Ордене… мало того, я не сумел спасти уже павших людей. Если уж на то пошло, прошу простить меня за опоздание.

— Нет, нет… вы уже сделали для нас гораздо больше, чем мы могли надеяться, прошу… спасибо.

Ни деревенские жители, ни старик этого не заметили, но под белоснежной маской скрывалась зловещая ухмылка. Хоть он и не желал вреда этой деревне, её польза заключалась в том, что она могла послужить первой ступенькой. "Священный Рыцарский Орден… Я хотел отказаться от этой идеи, но она может оказаться вполне сносной," – размышлял он.

Все же стоит признать, что он слишком увлекся ролью "святого паладина" и в итоге позволил рыцарям уйти. Ему была нужна информация об их государстве, но ничего не поделаешь. Пока что придется ограничиться базовыми сведениями от сельских жителей. Дела более сложного плана – политика, соглашения, альянсы, экономика и т.д. понимались лучше после полностью схваченных основ.

— Хотя, хотел бы попросить вас о небольшой услуге, если не возражаете.

—  Д- да, да конечно! Что бы там ни было, извольте спрашивать.

Мордред кивнул.

– Это может прозвучать странно, но я хочу знать об этой стране; все об её обычаях, культуре и окружающих государствах. Надеюсь, вы понимаете, что это не насмешки ради, ибо невежеству моему есть настоящая причина. И ожидаю, что не станете расспрашивать об этом.

Дед недолго поразмыслил, прежде чем кивнуть.

– Ясное дело, что же, милости прошу к нашему шалашу. Отвечу на все ваши вопросы.

***

Спустя полдня после схватки. Мордред возвышался над холмом, с которого была отлично видна опустошенная деревня. Захотев уединиться, дабы хорошенько разобрать рассказы деревенского старосты, он приказал марионеткам помочь с восстановительными работами. С подмогой деревушка почти пришла в норму, хотя погибшие не вернутся никогда.

— Что же мы имеем, рыцари поведали, что сами родом из "Балиазорской Империи". Государство их ведет войну с этой державой, "Ксагонтецианской Страной Солнца", — пробормотал Мордред, тем временем Ирина стояла неподалеку и наблюдала.  — Кроме того, существует также "Великая Пустота", располагающаяся в центре мира и являющаяся домом Владыки Демонов. И что самое важное, — с существованием Владыки Демонов имелась одна вещь, что не могла не промелькнуть у него в голове. —"Герой"… ну, будь это фэнтезийной новеллой, один такой, вероятно, ходил бы по округе. Вернее, будь это настоящей фэнтезийной новеллой, чувствую, бремя это должен был бы понести я.

До самого заката Мордред раздумывал о делах насущных. Небо со временем потемнело, и крестьяне предложили Мордреду и его когортам ночлег, на что он ответил отказом. Существовала вероятность, что люди могут узнать о том, что паладины его на самом деле лишь куклы.

— Столица этой страны… "Солярис", — он кивнул, мысля в слух. — Ладно, Ирина. Я выбрал наш следующий пункт назначения.

http://tl.rulate.ru/book/1639/191045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Маленькая глава(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что это за бред!??!?!? Где вообще мозги у этого старосты, да и у автора тоже, какой нормальный человек отпустит убийц, что пару минут назад лишили жизни твоего соседа и насиловали племянницу!?!? Переводчик похоже делитит комментарии.
Развернуть
#
Ок'эй. Перед тобой стоит тип, который спокойно решает "кому жизнь кому смерть", хочешь повозникать перед ним?
Да, это выглядит как минимум "сухо". Да, рыцари похожи на типичных клишованых кретинов.
Ну и? Первыми главами сюжет не блещет, и пока что тоже. Реализация средненькая и нужно смотреть как там будет дальше.
На переводчика гнать не стоит, бывают и более "эмоциональные", тем более качество довольно хорошее.
А твой коммент висит уже пол года)
Развернуть
#
Просто все слизано с повелителя.отличиется только началом и убийством рыцарей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь