Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 687

«Он даже не старался…» – почесав висок, рассеянно сказал Амон. – «А ведь у него, судя по той ауре, в кармане ещё припрятан козырь. Как жаль, что мне не доведётся увидеть его в настоящем бою. Слишком большая потеря…»

«А вы тоже заметили, что он специально подставился в конце?» – спросила Серафима.

«Это невозможно заметить, ведь всё выглядело слишком натурально. Но да, догадаться, что он пожалел бедного волка, несложно. Честно сказать, я поражён, что человек, владеющий “Проклятым разрезом”, способен на сочувствие.»

Серафима, как и все светлые, в силу своей природы тоже сочувствовала серому. На него повесили слишком большую ответственность, и он облажался, но не потому, что слабый, а потому что противник слишком сильный. Весь побитый, как собака, он проигрывал человеку, даже не поцарапав его, как вдруг ему “посчастливилось” его укусить.

Тем временем зрители всё ещё не могли отойти от величия той ауры, что излучал человек. Высшие звери инстинктивно пытались подавить её, но ничего не вышло, и сей факт будоражил. Как королю 5-й ступени удалось создать ауру, которую не подавить ни повелителям, ни властелинам? Даже Гера заинтересовалась этим феноменом. Похоже, её добыча оказалась ещё ценнее, чем предполагалось.

Триана отреагировала спокойнее, так как уже была знакома с этой аурой, но всё же её сердце забилось чаще. Вот она, аура, достойная её будущего альфы!

Наконец, судья объявил человека победителем, и его рык вывел зрителей из прострации. С кислыми минами они переглядывались. Только что человек в финале священного турнира одолел одного из лучших гениев молодого поколения их расы, причём не оставив ему ни шанса! Как они после этого могут спать спокойно? Гордость жителей леса вопила от боли, отчего они хотели уйти домой, но не могли, ведь это оскорбит богиню.

Неужели человеку суждено получить благословение Цереры? Но это же абсурдно благословлять представителя враждебной расы! Что касается права “абсолютного доминантного выбора”, то питомец не может иметь гарем из высших зверей, ведь это нарушает все мыслимые и немыслимые границы здравого смысла! Вся иерархия переворачивается вверх дном! Единственный вариант – это если он перерастёт из питомца в человека раз и навсегда, но на каком основании принцесса Триана должна отпускать его?

Сложный вопрос нуждался в ответе, и дать его могла только богиня, ведь этот день принадлежит ей, и награду даёт она. Всё больше взглядов обращалось к рогатой женщине.

Кёну даже стало интересно, а какой повод придумает богиня, чтобы он сразился с её ученицей. Парень знал, что этот бой состоится, ведь об этом сказала сама Дина.

Церера поднялась и величественным голосом, проникающим в души, произнесла: «Человек сражался достойно. По праву сильного он заслужил полагающуюся ему награду, даже несмотря на то, что он представитель враждебной расы. Я не намерена нарушать устоявшиеся традиции. Но всему своё время. До сих пор юноша не раскрыл весь свой потенциал. Уверена, всем любопытно узнать, на что же он в действительности способен. Пользуясь своей властью в этот день, я объявляю ещё один поединок. Если Кён одолеет мою ученицу, то я не останусь в долгу!»

У зрителей перехватило дыхание: «Поединок против госпожи Дины? Человек будет сражаться с ученицей богини?!»«Невероятно! Назревает легендарный бой, и я стану его свидетелем!» – высшие звери возбуждённо заёрзали. Они бы соврали, если бы сказали, что им неинтересно узнать, насколько же в действительности силён человек.

Кён прочистил горло и обратился к богине: «Ваше Святейшество, я так понимаю, моё мнение учитываться не будет. Ну да ладно. Речь о другом: вы говорите, что я ещё не раскрыл весь свой потенциал, и поэтому должен сразиться с вашей ученицей. Раз так, то позвольте мне восстановить энергию, дабы поединок был честным.»

«У тебя есть пятнадцать минут.» – ответила богиня.

К счастью, Кён сражался экономно, поэтому 15-ти минут ему как раз хватит.

Высшие звери принялись воодушевлённо обсуждать грядущий поединок. Что за козыри остались у Кёна? У кого какие шансы? Многие пытались узнать развитие Дины, но что-то мешало их духовному чувству сделать это, из-за чего интрига нарастала.

«Удача на нашей стороне!» – сказал Амон с лёгкой улыбкой.

Только Диана догадалась, что тут происходит. Богиня и не собиралась благословлять Кёна. Этот бой должен быть для него смертельным! Сын сам рассказывал, что Дина точит на него зуб за изнасилование, и раз уж она ученица богини, шансы исполнить возмездие у неё огромные. Ах, если бы она только имела возможность поговорить с бывшей служанкой, чтобы убедить её одуматься и не убивать сына…

Кён же уже давно пришёл к этому выводу. Очевидно, что богине выгодно избавиться от него, чтобы не выполнять свои обещания. В словесных перепалках с богиней нет никакого смысла. А если задать уточняющий вопрос: “это бой насмерть или нет?”, то он наверняка услышит что-то вроде: “нет, но от случайностей никто не застрахован”, а сдаться ему не позволят, так как турнир уже закончился.

Вскоре перерыв подошёл к концу.

Кён, сидя в центре арены в позе лотоса, раскрыл глаза и поднялся.

Изящным прыжком Дина приземлилась напротив юноши и, выпустив ауру пикового монарха, “создала” из стихии земли чёрное короткое оружие – кинжал Теней.

Триана агрессивно зарычала на омега самку, но её рык перекрыли голоса зрителей.

«Ох, госпожа Дина тоже пиковый монарх, как и Фенрир!» «Смотрите, она создала из стихии земли кинжал! Н-неужели ученица богини не будет трансформироваться?! Как это понимать?!» «Очевидно, она даёт Кёну фору, и даже издевательски копирует манеру ведения боя, чтобы её победа оказалась ещё более ошеломляющей!» «Вы хотите сказать, что таким образом она намеревается восстановить нашу честь?!»«О великие равнины! Госпожа Дина намерена искупить вину Фенрира! Она святая!» – высшие звери будто с цепи сорвались от возбуждения, зубами и когтями уцепившись за новую возможность вернуть себе утраченную честь. Вся их надежда легла на ученицу богини.

Кён шлёпнул себя ладонью по лицу: эти блоховозы оправдают в свою пользу что угодно! Они ведь действительно воспрянут духом, если Дина одолеет его. А то, что её противник будет уступать ей на целых 25 ступеней, они деликатно оставят без внимания.

Дину мало волновало мнение презренных высших зверей. Она здесь только из-за Кёна. Всё внимание девушки было сосредоточено на юноше, с которым ей предстоит сразиться. К слову, он сейчас находился в одних лишь обтягивающих шортах, и его внешность не могла не привлекать к себе женское внимание. Чего только стоят его подкаченные ноги и рельефный стан. Причём стройное жилистое тело идеально сочеталось с его миловидной внешностью. Он уже не казался подростком, но и мускусным мужиком его точно не назовёшь.

Сама же ученица богини ничуть ему не уступала. Она выглядела более чем подобающе своему положению: серые чистые глаза обрамляли густые ресницы, а над ними два тонких полумесяца чёрных бровей. Густые длинные волосы водопадом ниспадали по спине к тонкой осиной талии. Девушка с признаками пантеры носила асимметричную меховую юбку и бюстгальтер, открывающий вид на нежные плечи и худой живот. Впрочем, главным оружием девушки несомненно был её острый, как кинжал, взгляд.

Кён заметил, что Дина смотрит на него уже не так, как в прошлом. Нет в её взгляде былого пренебрежения, как к человеку рабского происхождения. Также нет высокомерия. По-видимому, она увидела достаточно, чтобы понять, что он даже без божественного мастера запросто может оставить её в дураках. А вот ненависть осталась, но она изменилась. Теперь она берёт своё начало не от презрения, а от гнева. Любопытно!

Парень вспомнил их последнюю встречу, где он предложил зарыть топор войны и направить всю ненависть между ними в нужное русло. Пришла пора вскрывать кейс.

Улыбнувшись, Кён с абсолютной уверенностью сказал на человеческом: «Вижу, ты хорошо обдумала мои слова и даже приняла верное решение.»

{«Тебе следует носить очки.»} – фыркнула Дина с невозмутимым видом.

«У тебя всё на лице написано. Что ж, значит, ягнёнку осталось всего лишь отшлёпать пантеру по упругой попке.» – Кён сослался на её последние слова на их прошлой встрече.

{«Уверенности тебе не занимать… Но чего она стоит?»}

«Ты прекрасно знаешь, чего она стоит. В Церносе моя уверенность в победе оправдалась. И сейчас оправдается. И раз уж мы оба знаем, что я выйду победителем, а ты давно приняла верное решение, то не будем терять времени даром. Я не собираюсь растягивать то, что можно сделать уже сегодня.» – утробным голосом мурлыкнул Кён.

{«Идиот, что ты там себе надумал? Мне плевать на тебя и твоё предложение! Да как ты вообще посмел… Ой, всё! Иди к чёрту. Ни слова больше тебе не скажу.»}

«Ты права. Время слов закончилось. Пришла пора действовать.»

Тем временем высшие звери вообще не понимали, о чём там говорит человек сам с собой. Они не знали, что ученица богини общалась с ним по телепатии.

Белый тигр издал сигнальный рёв, и долгожданный поединок начался.

Дина окутала себя чёрным туманом и растворилась в тени толстого корня.

Кён активировал “Взгляд истины”, но не мог обнаружить девушку, потому что она физически скрывалась за естественными препятствиями арены, то есть за корнями. Условия местности, мягко говоря, неудобные для сражения с теневым мастером. Она может совершить внезапную атаку откуда угодно. Надо как-то увеличить угол обзора.

Лавр воткнул меч Бедствий в землю и, взяв рукоятку, держал её на вытянутой руке, став продолжением меча. Таким образом он взглядом охватывал всю арену.

~фюх~

Взгляд Кёна блеснул, когда он увидел летящий в него теневой кинжал. Необходимо было выяснить, какую опасность он в себе таит, поэтому парень резким движением правой ноги отбил его, впрочем, не без вреда: лезвие оставило на углеродной коже неглубокий порез. Только Дине удавалось так легко ранить его прочную часть тела!

Если бы не мастерский разряд земли и уровень зачарования души на прочность, которые Лавр приобрёл с последней битвы с Диной, то сейчас её кинжал мог бы даже отсечь ему ступню. Сражаться с ней было бы попросту невозможно. Но эта короткая проверка показала, что он может принимать атаки при необходимости, но лучше этого избегать.

~фюх~ ~фюх~ ~фюх~

Не прошло и секунды, как со всех сторон полетело ещё три кинжала.

Кён утяжелил и потянул на себя меч Бедствий, прижавшись к земле, тем самым уворачиваясь от атак, затем вновь встал в стойку великих мастеров “утренний журавль”.

Не прошло и секунды, как в него полетело уже пять кинжалов…

На сей раз Лавр спрятался за мечом Бедствий, повиснув на нём дугой, нарисовав букву “Р”. Два кинжала пролетело мимо, один через дырку, а оставшиеся врезались в меч, но так как его масса составляла колоссальные 100 тонн, они почти не сдвинули его с места.

И вновь в юношу устремилось множество теневых кинжалов…

Сильная правая рука позволяла Кёну мгновенно менять положение своего тела, тем самым уклоняясь от дальних атак, которые в любой другой ситуации пришлось бы отбивать.

Примерно полминуты Лавр танцевал на шесте, умудрившись даже по буквам сформировать для Дины послание “дура”, при этом демонстрируя свою невероятную гибкость и иногда вставая в такие позы, что любую женщину бросит в жар.

«Знаешь, обычно я за это беру деньги, но раз уж ты такая настойчивая…»

{ЗАДРАЛ!} – терпение Дины лопнуло, и она вышла из тени…

С помощью “Взгляда истины” Кён заметил, как в него устремилась тень, поэтому, извернувшись, он отправил в неё встречную атаку в виде “Разреза тьмы”.

~ЦУМ~

Ученица богини не сдвинулась ни на шаг, а вот Кён проскоблил по земле десять метров. На его мече осталась небольшая зазубрина, которая стремительно заросла.

Скрытая атака провалилась, но Дина не выглядела расстроенной. Сложив из рук печати, от неё отделилось две тени, сформировавшие её точные копии.

«Решила пригласить подруг? Тогда и я позову друзей.» – от Кёна отделилось два клона.

Дину выводило из себя то, насколько Кён спокоен, будто у него сейчас не бой насмерть, а вечер с подругой! Девушка всегда поражалась его умению выводить своих противников из себя, и сейчас, становясь его очередной жертвой, она всё сильнее жаждала стереть поганую ухмылку с его смазливой мордашки!

Шутки шутками, но Кёну совсем не нравилась складывающаяся ситуация. Дело в том, что клоны Дины будут использовать кинжал Теней, который способен ранить его даже в прочную часть тела. Если они уничтожат его клонов, то парень сомневался, что сможет бороться сразу с тремя противниками. Он попросту не поспеет за ними!

Тем временем зрители изумлённо переглядывались: каким-то образом дуэль превратилась в поединок три на три! Но от этого скучнее не стало. Отнюдь бой между Кёном и Диной уже на порядок затмил тот, что был с Фенриром, хотя он длился всего лишь минуту. Высшие звери от предвкушения потрясающего зрелища не могли сидеть на попе ровно.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2696590

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Маловато, на один зубок.
Развернуть
#
Хорошо что кену помогает лавр. Ещё и юноша иногда подключается. Если серьёзно, то это глаз режет, надо что-то с этим делать. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Кён это Лавр, Лавр это Кён. Смирись с этим. Это то же самое, что называть персонажа по имени и иногда по фамилии.
Развернуть
#
Кён Лаврийский есмь Кён Лавретанский.
Развернуть
#
Вообще не то же самое. Но я давно смирился и хаваю что дают. Это вопрос улучшения качества произведения. Но тебе самому по ходу похер, ты первым смирился.
Развернуть
#
Вот именно, это вопрос улучшения качества. Когда я пишу короткие абзацы буквально в 10 слов, а затем ещё один такой же, и там почти вплотную имя "Кён" "Кён" – это портит качество.
Развернуть
#
Я могу ошибаться, но вроде читал много книг до этого и везде вроде всё время по именам или от лица стороннего наблюдателя и это норм. Я понимаю, что ты хочешь как лучше, но такой подход очень непривычен и во время чтения выбивает из ритма. Плюс возникает ощущение, что у кена реально в одном теле 2 личности. Если бы это было так, то всё супер, но личность-то одна. Когда юнона думает о нем как о лавре, это Ок! Ведь она видит в нем лавра. Но когда в одном предложении 2 разных имени, это прям взрывает мозг. Потрать полдня чтоли, почитай по диагонали какие-нибудь бестселлеры или классику, уверен, почерпнешь что-то. Имхо, твой взгляд замылился и его нужно освежить, а не придумывать гг новое имя каждый раз, чтоб не повторяться. Искренне желаю просветления и освоения новых продвинутых техник.
Развернуть
#
Этот парень был из тех, кто просто хочет жить...

Развернуть
#
Нет, он просто хочет ее трахнуть, а остальное пустое
Развернуть
#
Если он проиграет Дине, я даже не знаю что сделаю🤬
Развернуть
#
Агрессивно напишешь отрицательный комментарий?
Развернуть
#
Делал перерыв около двух лет... если не ошибаюсь его тело дает ему возможность обманывать смерть 1 раз в год... или это не из этого произведения? Если да, то прошел ли год с последнего использования данной способностью?
Развернуть
#
Мне бы такой рояль, и можно отправлять ГГ на убой)
Развернуть
#
Значит всплыло из под корки из какой-то другой новелки=)
Развернуть
#
Он проиграет. По крайней мере, не выиграет точно. Иногда думаю, что проклятие - это сальные рученки богини, вмешивающиеся в его жизнь.
Развернуть
#
Хотя, пока не выйдет следующая глава, буду представлять, что он выиграет и выберет Дину в самки. А богиня лососнет тунца хоть в этот раз.
Честно бесит уже, футуристично сверхмозг Лавр никак не может обхитрить одну вагиню средневекового разлива. Все жду, что он уже переиграет ее и перейдёт на следующий уровень сюжетки, хотя скорее всего она и есть финальный босс произведения.. ну, или один из них.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь