Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 686

Большой волк вышел на арену и свирепо зарычал на человека, вставшего напротив него.

Кён, в отличие от серого, вёл себя невозмутимо, тем самым показывая, что не придаёт грядущему поединку какого-либо значения, а чувствует себя вполне расслабленно.

Прозвучал сигнальный рык.

Кён напряг всё тело для совершения мощного точечного удара – “Излома бедствия”.

Фенрир запрокинул голову и взвыл. Из его пасти вырвалась лазурная вспышка в виде расходящейся сферы, такой же, как в поединке с гепардом, но в разы более плотной.

Под её воздействием на земле и корнях вырастали ледяные кораллы и кристаллы, на сей раз куда большего размера. От них исходил неуловимый человеческому уху звон, резонирующий с другими ледяными структурами. Более того, они излучали столь дикий мороз, что обычный человек рядом с ними в мгновение ока окоченеет до смерти.

Сфера врезалась в турнирный барьер, но не рассеялась, а так и осталась стоять.

«Господин Фенрир создал сферу сущности так сразу!» «Нет ничего удивительного, всё-таки идёт последний поединок турнира, а его противник не абы кто, а опасный человек.» «Мы сердцами и носами за вас, господин Фенрир! Одолейте человека во имя высших зверей!» – рычали зрители, болея за своего фаворита.

Фенрир взвыл вновь, и на сей раз грохот встал неимоверный. Границы сферы сущности отражали звук, а ледяные фигуры усиливали его, входя с ним в резонанс. В итоге получалась мощная звуковая атака, основная задача которой на самом деле заключается в другом. Причём она, как выяснил Кён, проходила даже сквозь изоляционный барьер, потому что перемещалась вместе с аурой. То есть заблокировать её чертовски трудно.

Сразу после воя Фенрир ринулся в атаку. Из его пасти повалил лазурный туман. По-видимому, волк заряжал какую-то мощную технику холода.

Кён про себя одобрительно кивнул: {Сразу выкладывается на полную? Молодец. Если он одолеет меня быстро, то, того гляди, вернёт высшим зверям немного чести.}

Фенрир, приблизившись, вдруг разделился надвое, побежав в разные стороны. Один волк казался полупрозрачным, будто желал быть невидимым, а второй выглядел натурально, даже оставлял следы, однако совершенно точно являлся иллюзией.

Кён вскинул брови, догадавшись, что произошло: Синергия заблокировала ментальную атаку и даже показала то, что ему пытались внушить. Поэтому в его глазах один волк полупрозрачный (якобы невидимый), а другой, судя по ощущениям, фальшивка. Зрители всего этого не видят. Для них волк попросту побежал в одну сторону.

На устах Кёна заиграла злобная улыбка, когда он намеренно повернулся к волку спиной… А затем резко развернулся и использовал давно заряженный “Излом бедствия”.

Фенрир уже успел обрадоваться, но человек обманул его! Резкий выпад застал волка врасплох, и небольшое чёрное лезвие врезалось ему в морду с силой метеорита.

~БА-А-АХ~

Изо рта Фенрира вылетел клык, пока он безобразно кувыркался в воздухе. Приземлившись, он стёр лапой кровь с уголка пасти и ошарашенно посмотрел на неё.

У зрителей кисло скривилось лицо: «Ах, господин Фенрир, прошу вас, не подставляйтесь так! Поберегите себя!» «Почему вы вообще повелись на сей глупый трюк? Его даже хитростью язык не повернётся назвать!» «Пожалуйста, относитесь к поединку серьёзнее! Вы же гордость Вульфалов! Мы все ждём от вас только победы!»

Вайт стыдливо рыкнул, мотнув головой. Что творит этот дурачок?!

У Фенрира чуть не опустился хвост от такого поворота событий. Все думают, что он идиот, раз так подставился. Но откуда же ему было знать, что внушение не подействует на человека? Нет, не так. Если бы оно не подействовало, он бы не повернулся в сторону иллюзии. Значит, оно подействовало не в полную силу! Или же он вернул себе здравомыслие в последнее мгновение. Откуда вообще у практика королевской области взялась столь мощная ментальная защита?! Ладно, это не важно. Нужно всего лишь приложить немного больше усилий, и тогда можно будет внушить ему всё, что угодно!

Раздался оглушительный вой… Затем ещё один, ещё и ещё…

Фенрир посылал в человека звуковые атаки одну за другой, при этом сохраняя дистанцию. Он не видел смысла сражаться в ближнем бою. Сперва имеет смысл дождаться, когда ментальная защита человека падёт, а затем он станет для него легкой добычей.

Кён тем временем беззаботно чесал за ухом, краем глаза наблюдая за тем, какие причудливые иллюзии ему пытается внушить волк. У парня появился соблазн подыграть ему, но от заманчивой идеи пришлось отказаться, так как, подыгрывая, придётся расходовать энергию, а это ни к чему. Да и серый всё равно дважды не подставится. А так как сфера сущности и вой расходуют много энергии, время на его стороне.

Но всё это никак не запрещает поиздеваться над хвостатым!

«Эй, ты чего воешь на меня? Не крал я твою косточку…»

«ВУ-У-У-У-У-У-У!» – продолжал Фенрир.

«Или ты меня с луной перепутал? Я, конечно, блистательный, но не настолько же…»

«ВУ-У-У-У-У-У-У!» – не унимался Фенрир.

«Ах, понятно, это у волков такая тактика соблазнения! Но, к твоему сожалению, я по девочкам, поэтому ты зря стараешься.» – развёл руками Кён.

«ВУ-У-У-У-У-У-У!» – продолжая выть, Фенрир чувствовал себя всё глупее. Росток страха в его сердце вырос до деревца, потому что его главный козырь не работал. А что будет, если он проиграет человеку? Как на него после этого будут смотреть сородичи? К тому же он потеряет благословение богини и право “абсолютного доминантного выбора”…

Кён создал из стихии земли губную гармошку и после очередного воя заиграл.

~ту-ту-ру-ту-ту~

«ВУ-У-У-У-У-У-У!» – глаза Фенрира округлились.

~ту-ту-ру-ту~

«ВУ-У-У-У-У-У-У!» – будь Фенрир в форме человека, его лицо сияло бы от стыда.

~ту-ту-ру-ту-ту~

В паузах между воем волка Кён играл на губной гармошке трель, из-за чего создавалось впечатление, что у них тут не битва на грандиозном турнире, а музыкальный дуэт.

Триана щёлкнула пальцами, вспомнив этот мотивчик из одного ковбойского кино.

Дина не сдержалась и улыбнулась, прикрыла рот ладошкой. Парень слишком мастерски играет на нервах своих противников! Ученица богини давно оценила этот его дар. Какой же дурой она была, пытаясь задеть столь бессовестного и бесстыдного мерзавца…

Серафима протирала лоб, окончательно вспомнив, кем по натуре является посланник богини. Ей начинало казаться, что он сможет вывести из себя даже статую.

Хоть высшие звери и не понимали всей тонкости происходящего, но то, как беззаботно ведёт себя человек, и как нелепо на него продолжает выть волк, возмущало их.

Фенрир не сдержался и, сложив пасть трубочкой, отправил в человека ледяное торнадо.

Продолжая играть левой рукой, Кён рассёк торнадо “Разрезом тьмы”. Остаточные ледяные ветра, способные вмиг заморозить даже слона, лишь покрасили его волосы в белое.

Продолжая периодически выть, Фенрир атаковал человека дальними атаками: гейзерами, ледяными ветрами, водными лезвиями и сосульками… Однако всё это человек беззаботно разбивал мечом, зачастую экономя на чёрном лезвии.

{Да как такое возможно?! Почему мой холод на него не действует?!} – Фенрир переживал всё больше. На него давило то, что вся империя ждёт от него только победы, однако ему до сих пор не удалось даже поцарапать человека! Это угнетало.

«Ладно, я утомился. Давай же начнём сражаться по-настоящему!» – предложил Кён и ринулся в атаку. Однако, как и ожидалось, волк начал убегать, и разница в скорости оказалась слишком большой, чтобы его можно было догнать.

«Ах ты трус блохастый, принимай бой! Ты волк или заяц?!»

Сравнение с зайцем задело гордость Фенрира, но он всё ещё рассчитывал пробить ментальную защиту человека, поэтому воспринимал свои действия, как тактику охотника.

Однако все остальные высшие звери считали иначе. Видя, как их последняя надежда убегает, жители леса стыдливо опускали головы. Их гордость трепетала от унижения.

«Фенрир, хватит!» – рыкнул Вайт, не выдержав такого унижения. – «Ты же видишь, что на него это не работает! Нападай, пока у тебя осталась энергия и гордость!»

Фенрир прислушался к словам отца. У него действительно осталось меньше половины энергии. Так дальше продолжаться не может. Получается, он зря использовал сферу сущности, но сожалеть о содеянном не имеет смысла. Откуда ему было знать, что человек невосприимчив к ментальным атакам…

Отчаянно рыкнув, волк ринулся в бой, готовясь выложиться на полную.

Кён встретил приближающуюся лапу “Разрезом тьмы”.

~БУМ~

Волк и человек отступили друг от друга на три метра. Это означало, что сила их атак равна, и сей факт будоражил высших зверей. Почему король 5-й ступени не уступает в силе пиковому монарху?! На человека смотрели со всё большим уважением.

Сражаясь с Роданом, имеющим аналогичное Фенриру развитие, Кён при встрече ударов отталкивался на 10 метров. С тех пор он поднялся на три ступени, и при этом способен орудовать мечом Бедствий массой уже не в 25, а в 33 тонны. Вот почему их силы равны, даже несмотря на то, что противник находится в звериной форме.

Фенрир кисло поморщился, но не впал в отчаяние. Дело в том, что он давно заметил, что человек движется гораздо медленнее, а значит, его запросто можно переиграть. Однако после короткого обмена ударами волк начал теряться. Что-то скорость ему не помогает, а противник двигается так непредсказуемо, что…

~БУМ~

В плечо Фенрира прилетело чёрное лезвие. Воздействие тьмы, вызывающее обжигающую боль, удалось мгновенно подавить чистой силой, однако ушиб на плече никуда не денется. К счастью, он несерьёзный, и на подвижность почти не повлияет.

Для Фенрира стало неожиданностью то, что с таким превосходством в скорости он пропустил удар. Оставалось надеяться, что это случайность… Но его ждёт разочарование.

~БУМ~ … ~БУМ~ … ~БУМ~

Фенрир продолжал нападать, но каждая его попытка оборачивалась провалом. Его тело покрывалось повреждениями. Волк чувствовал нарастающее отчаяние и даже страх, из-за чего его хвост поджался, но он и думать не смел о том, чтобы сдаться, ведь на нём висит слишком большая ответственность перед всей империей.

Зрители морщили лица и морды так, будто горит их жилище. С каждой секундой они ощущали, как тает их надежда сохранить свою гордость. Фенрир, даже обладая большим преимуществом в скорости, пропускает один удар за другим… Он проигрывает человеку в ловкости движений! А ведь он волк – ловкий хищник.

Через 5 минут боя на Фенрире живого места не осталось. Он напоминал побитую собаку: разбит нос, хромает на одну лапу, из груди торчит ребро, весь потрёпанный и в крови. Он стоически терпел боль, хоть и поскуливал, но упёрто продолжал нападать. Волк вызывал жалость, в особенности из-за своей милой внешности.

Все понимали, что у Фенрира нет ни шанса. На их лицах и мордах читались горечь, печаль и безнадёжность. Худшие ожидания оправдываются… Человек унизит всё звериное царство, выйдя победителем на священном турнире высших зверей.

Особенно печально выглядел Вайт. Он опустил взгляд в пол и тихо рычал. Самый одарённый отпрыск, его сын, превратит всё семейство древних волков в посмешище. Сегодня на гордости Вульфалов появится несмываемое пятно…

«Ты уже на ногах еле держишься. Сдавайся, побереги здоровье.» – сказал Кён.

«У меня нет такого права!» – Фенрир с отчаянным рыком бросился в атаку, будто его заставляют идти на убой. Хвост поджат, а в глазах слёзы… Казалось, он не против даже умереть, лишь бы избежать того невыносимого позора, что его ждёт.

Закатив глаза, Кён решил позволить волку провести хотя бы одну успешную атаку, чтобы он не выглядел таким жалким и заодно понял, что у него всё равно не было ни шанса.

Неуклюже нападая на человека, Фенрир даже глазам своим не поверил, когда тот подставился для укуса. Волк с щенячьим восторгом вгрызся в правую руку противника, как в сочную косточку… Он чуть не заскулил от счастья, ведь смог достать его!

Однако радость волка продлилась недолго. Он не почувствовал, как прокусил кожу…

Резким движением руки Кён отбросил серого и холодно изрёк: «Поздравляю, ты чуть-чуть поцарапал меня. Но это ничего не меняет.»

«П-почему… Из чего ты сделан?!» – сипло спросил Фенрир.

«Восемьдесят процентов крутости и двадцать процентов пафоса. А теперь сдавайся, иначе тебе несдобровать…» – Кён выпустил капельку верховной ауры стихии времени, стоящей над всем и вся. Почувствовав её, у высших зверей участилось сердцебиение, и они посмотрели на человека округлыми глазами, изумляясь этим ощущениям.

Сфера сущности замигала и пропала, потому что у Фенрира закончилась энергия. Опустив морду в пол, он безжизненно произнёс: «Я сдаюсь…» – и покинул арену. Только что волк понял, что противник поддался ему, и что у него в запасе ещё имелись козыри.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2691646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Четко!
Развернуть
#
Жёстко. Жёстче, чем с мамкой.
Развернуть
#
С мамкой было хорошо. Надо повторить.
Развернуть
#
Эта книга лучшее в своем жанре что я читал когда либо. Мне повезло что когда то давно на неë наткнулся (было 12 глав всего тогда точно не помню уже) и до сих пор Автор радует своим творчеством. Эмоции от этой книги похожи на качели, сие творение не перестаëт меня удивлять за столь долгое время своего существования на просторах интернета. Автору большое спасибо за старание и труд которое он вложил и будет вкладывать в дальнейшем и радовать нас своих читателей. Спасибо вам большое буду ждать продолжение с не терпением.
Развернуть
#
Не расслабляйтесь. Дальше по плану малыша Кена страпонят обстоятельства. Идём по проторенной дорожке. Мне даже интересно как это будет выглядеть на сей раз.
Развернуть
#
Согласен. Автор удивит, если ГГ обьявят победителем. Как говорится " вот это поворот" )))
Развернуть
#
Все наверно офигеют, если герой наконец победит, а не как всегда проигрыш и потом мегаплан, чтоб превратить поражение в победу
Развернуть
#
Но надо помнить, что у него ещё будет сражение с ученицей богини)
Развернуть
#
Хоть в этот раз он выиграл турнир. Но судя по такой форе, его ждет целый аттракцион неожиданных и неприятных сюрпризов.
Развернуть
#
не он еще будет драться с ученицей богини
Развернуть
#
Да я боюсь представить откат за такой изич турнир
Развернуть
#
Автор Вы нас пугаете😅😅😅😅
Развернуть
#
В следующей главе афтар всё испортит. Кента будут страпонить дима и вагиня одновременно в рот и задницу постоянно меняясь местами.
Развернуть
#
Я уже забыл в чем состоял план кента. Хотел уже даже поискать, но смысл... Один фиг по-евойному никогда не бывает.
Развернуть
#
[Злобный смех автора]муаахахахахахахаха
Развернуть
#
"Все будет по моему" Как иронично звучит название) Я уже слышу злобный смех автора)
Развернуть
#
Название: "Всё будет, по-моему" - звучит ироничнее.) *Придурковатое хи-хи-канье автора*.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь