Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 594

Два молодых человека прибыли на территорию гномов.

На блокпосте молодых людей встретили вооруженные бородачи: «А ну, стоять! Покажите формацию!» – потребовал гном, смотря на людей с подозрительным прищуром.

Эльза уже было протянула запястье, но тут же брезгливо отдёрнула руку при виде чёрной от толстого слоя сажи ладони стражника, которую, казалось, не мыли уже несколько лет.

«Что за дела?!» – разгневался гном, как вдруг увидел жетон, протянутый мальчиком. Глаза бородача округлились и заслезились. Он осел на колени и зарыдал, как девочка.

«Эй, в чём дело?» – из будки вышел второй стражник, но увидев жетон, отреагировал так же, как его напарник.

Эльза озадаченно посмотрела сначала на жетон, потом на Кёна и, наконец, на гномов: {Что тут происходит?}

«О великий Кён… Я-я… Я ваш самый преданный фанат!» – всхлипывая, дрожащим голосом лепетал гном с грязной рукой. – «Вы помните тот день, когда мы обменялись рукопожатием? С тех самых пор я её не мыл… Для меня большая честь, что вы пожали мне тогда руку!»

«Ради Тора, помой руку! На ней скоро новая цивилизация заведётся.» – брезгливо сказал Кён.

«Д-да, ваше инженерство… Если вы просите, то я обязательно её помою!»

«Господин Кён, позвольте я провожу вас на завод…» «Нет, я провожу господина на завод!» «Молотом тебя по голове, это сделаю я!» «Я сейчас твою бороду подстригу!»

«Ребят, не ссорьтесь. Вы проводите меня вместе.» – примирительно поднял ладони перед собой Кён.

Наблюдающая за развитием событий Эльза всё меньше понимала, что тут происходит. Почему общеизвестные бородатые расисты инженеры относятся к юноше, как к святому? Они будто готовы кланяться ему в ноги… Ей всё это не мерещится?

Гномы проводили молодых людей по территории завода к главному зданию. За счёт спонсирования Расселами и притока гномов со всей планеты завод разросся до размеров небольшого футуристического промышленного городка.

«Вау… Это и есть завод гномов?» – дивилась Эльза, оглядываясь по сторонам. Ребятишки-гномы гоняли по трассе на миниатюрных каретах, выпускающих выхлопные газы. На небольшой площадке подростки стреляли друг в друга резиновыми пульками из разноцветных гладких палок. Какая-то странная металлическая птица с четырьмя быстро вращающимися округлыми лезвиями летала по небу… Кажется, ею управлял бородатый дед с помощью некоего механизма.

Вскоре они попали на завод, зашли в лифт, прошлись по коридору и увидели дверь с табличкой “Глава завода Геннадий ЗонЗон”. Теперь Эльза поняла, что Кён действительно обладает выдающимися связями с гномами, раз его сюда просто так пустили.

В кабинете молодых людей встретили два гнома: чернобородый низкий, но все еще крепкий старичок лет 60-ти на вид и золотобородый мускулистый гном лет 40-ка с огромными, как колонны, ручищами – глава завода в Сатурне по имени Гимли.

«К-Кён! О великий Тор, ты, наконец-то, почтил нас своим присутствием!» – старичок с глазами на мокром месте резво бросился к юноше и принялся энергично жать ему руку.

«О великие наковальни, как я рад видеть лучшего из лучших!» – радостно крикнул Гимли.

После краткого приветствия гостям налили гномьего эля и начался разговор, в ходе которого Эльза выяснила, что все достижения гномов за последние 3 года – это заслуга Кёна. Именно из-за его гениальных новаторских идей гномы совершили технологический прорыв и добились невероятных результатов. Девушке совершенно в это не верилось, но отношение двух гномов к парню, как к барину и своему спасителю, говорили за себя…

«Три реактивных ранца, триста гранат с альфа-тротилом и пятнадцать тонн взрывчатки из него же готовы к выдаче?» – сухо спросил Кён.

«Вот всё, что вы заказывали!» – Геннадий протянул поднос с пространственными кольцами.

«Прекрасно. Полифазный резонатор со встроенным ретранслятором я заберу с собой.»

«Он готов к выдаче! Следуйте за мной…»

Два гнома и два молодых человека спустились по лифту глубоко под землю.

Когда дверь открылась, в нос ударил запах пороха, а уши заложило от грохота. Рот Эльзы против воли раскрылся: она увидела огромный просторный металлический зал. Где-то у потолка летала дюжина гномов со странными рюкзаками на спинах и пушками в руках. Белобородый старик с катарактой, держа в руках пулемёт, стрелял по мишеням с криками в духе: “живым не дамся!”. Ещё десяток гномов в экзоскелетах наматывали круги по треку с приличной скоростью, при этом не используя ни грамма стихийной энергии. В центре зала стояла пушка со сферой у основания. Гном дёрнул затвор…

~ВЖУ-У-УХ~ ~БА-А-АХ~

В толстой стене из голубого камня появилась вмятина, но она быстро разгладилась.

Эльза удивлённо вздёрнула брови: эта пушка атаковала стену с мощностью среднего императора! Однако от неё не исходило никаких колебаний энергии. Неужели возможно провести столь мощную атаку без стихийной энергии? Получается, её может использовать даже обычный человек? Видимо, не просто так Кён заслужил уважение у заносчивых коротышек…

Лавр проследовал за гномами в отдельное помещение с толстенными стенами, запертое на три массивных замка. Глазам вошедших предстал серебряный механизм высотой и шириной в три метра, который даже не с чем сравнить, будто он не от мира сего.

«Что это?» – не удержалась от вопроса Эльза.

«Великий механизм смерти и разрушений!» – с благоговением выдохнул Геннадий.

«Мы назвали его “Звон наковальни Тора”!» – зловеще загоготал Гимли.

Кён ласково чмокнул механизм. Он был создан усилиями сотен лучших гномов планеты на базе великих технологий его мира. Хотя создать эту штуку в разы проще, чем водородную бомбу, технология в её основе минимум на двести лет моложе…

Лавр одним махом поместил резонатор в кольцо и перешёл к сбору светлых эмоций… За всё время посещения гномьего завода он пообщался с сотнями гномов и принял их благодарность за всё то, что он для них сделал. Увы, но они дали ему лишь 10% света, наполнив ядро с 15% до 25%. Спрашивается: а почему так мало? Всё дело в том, что львиная доля светлых эмоций перепала его подчинённым, которые обучают и инструктируют гномов. Очень жаль, но такова данность. За всё надо платить своим временем.

Собрав всё необходимое, что может хоть немного пригодиться в империи демонов, Кён с Эльзой отправились на птеродактиле в королевство Железный трон – в поместье Стоунов. Для завершения подготовки остался финальный штрих.

Во время полёта Стоун выглядела отрешённо. Не каждый день человек, далёкий от технологий, попадает в совершенно иной, футуристический мир – на завод к гномам.

Уловив благоприятный момент, Кён приобнял девушку со спины. С минуту она вяло сопротивлялась, пытаясь выбраться, но настойчивость, уверенность и позитивный настрой парня убедили её сдать позиции. В итоге весь полёт она с красным личиком пребывала в объятьях юноши…

Преодолев большую часть пути, Лавр, вспомнив кое-что, резко сменил траекторию полёта.

«В чём дело?» – спросила Эльза.

«Надо поговорить с одним человеком.»

Огромная птица преодолела большие стены Бостона, перепугав тысячи людей.

Кён приземлился возле здания гильдии “Золотая свинка” и разослал во всех направлениях пернатых шпионов. Вскоре он нашёл того, кого искал: грязного вонючего бездомного старика в рваном тряпье, спящего в стоге сена.

Разыскав старика, Лавр начал будить его пинками: «Вставай, бездельник!»

«Что тебе нужно от бездомного?» – прикрывая нос, спросила Эльза.

«Он не обычный бездомный. Он – пророк.» – торжественно заявил Кён. Ещё в Бостоне, перед аукционом, он встретил этого безумца, кричащего о приближающемся конце света. Всё бы ничего, но бездомному удалось предугадать зелёную ночь.

«А?! Что?! Вы КТО такие?! Я вас не звал! Идите…» – закричал старик, проснувшись.

Лавр пнул его по заднице: «Помнишь, ты предрекал конец всему сущему? День тёмного неба, день зелёной ночи и восход вечной тьмы. Что за восход вечной тьмы? Рассказывай давай! Старик, я тебе рому дам, если расскажешь!»

«Восход вечной тьмы… Восход вечной тьмы…» – бормотал бездомный, как вдруг закричал во всё горло. – «МЫ ВСЕ УМРЁ-Ё-Ё-Ё-Ё-ЁМ! АА-А-АА-АА-А! Я ХОЧУ ЖИ-И-И-И-ИТЬ!»

Кён ещё минуту пытался узнать хоть что-нибудь толковое, но вскоре отбросил эту затею, решив действовать грубо: усыпив старика, он проник в его голову Синергией.

В разуме парня возникли образы. Он увидел тёмное небо… Тот самый день, когда всю планету заволокло тёмными тучами из-за того, что он познавал 9 стихий. Следующий образ сопровождался зелёной вспышкой, охватившей все небеса. Тёмные и светлые, используя формацию “Объединяющую небеса”, переместились на планету.

Внезапно Кён вздрогнул, а по его спине побежали мурашки. Голубое небо почернело, но вовсе не от наступления ночи. Ветер нёс с собой запах смерти… Вяли растения, гибли насекомые, сломанными куклами падали на землю птицы… Смерть окутывала всё живое. Зрелище настолько ужасало, что сумасшествие бездомного казалось в порядке вещей.

Вдруг мёртвая птица раскрыла красные глаза…

Лавр отдёрнул руку.

«Всё в порядке?» – обеспокоенно спросила Эльза.

«Да… Надеюсь, что да.» – сказал Кён, хотя уверенности в этом не питал. Если образы в голове бездомного правдивы, то в будущем мир ждёт апокалипсис, к которому нельзя подготовиться… Пожалуйста, пусть он ошибается!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1876731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Теперь понятно, как этот бомж-пророк выглядит).
Развернуть
#
Если технология появилась позже то она моложе а не старше)
Развернуть
#
Если это не воскрешение феникса то я даже хз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь