Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 593

Промелькнуло 4 месяца, итого целых 9 месяцев со старта процесса развития ноги, ровно год пребывания во дворце. До дня богини Персефоны осталось всего лишь пять недель, а нога до сих пор развивается… Если всё так пойдёт и дальше, то Кёну придётся отправиться в империю демонов практически безоружным. Ну не мог он оставить Лейлу.

Стоит ли говорить о том, что чувствовал Лавр? Если бы не Синергия, он бы впал в депрессию. Ну и подлянку ему устроило тело Пустоты…

Вот Ланатель, например, за прошедшее время подняла 4 ступени, став повелителем 9-й ступени. Причём женщина сказала, что “Дитя пустоты” как будто присваивает себе её развитие, из-за чего она развивается в несколько раз медленнее, чем должна.

Также императрица подняла своё мастерство ведения боя с 6-ти боевых кулаков до 7-ми, а если быть точнее, то до 7,5, и, казалось, её прогресс и не собирается замедляться. Возможно, она превзойдёт даже Юнону, если ей дать больше времени!

За эти 9 месяцев у Кёна было только две хорошие новости в плане увеличения личной силы: он довёл своё сопротивление энергии крови до возможного максимума для обычного живого существа (15 ступеней) и три дня назад изучил мастерский(4) разряд земли.

Теперь Лавр мог создавать с помощью стихии земли практически все твёрдые химические элементы, кроме химически активных и сверхтяжёлых вроде мышьяка, серы, теллура, урана и других подобных. Также его адамантий, углерод и соответственно клоны стали на 2 ступени прочнее.

Для того чтобы зачаровать меч Бедствий на мастерский уровень прочности, утяжелив его до 100.000 килограмм, недоставало мастерского разряда жара. Где же его взять?

«Как долго ещё ты не сможешь развиваться?» – спросила императрица после очередной тренировки. Разумеется, она давно поняла, что происходит: её ученик попросту не может использовать энергию в полную мощь по какой-то причине.

«В душе не ебу.» – раздражённо процедил Кён, всё ещё пребывающий в состоянии тьмы, как вдруг случилось неожиданное: развитие ноги завершилось, и в этот же миг Синергия, больше не расходующаяся на этот энергозатратный процесс, выдернула хозяина из тёмного состояния души, приведя его в норму.

«В чём дело?» – слегка озадаченно поинтересовалась Ланатель, буквально почувствовав изменение ауры ученика, а также его странное поведение: юноша запрокинул голову и зажмурился, будто подставляя лицо навстречу освежающему дождю, пролившемуся для него одного.

Кён внезапно исчез со своего места и атаковал императрицу правой ногой.

Ланатель заблокировала удар, но от неожиданности не рассчитала силу, из-за чего проскоблила по земле два метра. Женщина с удивлением отметила, что мальчик атаковал с силой и скоростью, соответствующей императору 7-й ступени! И, судя по колебаниям, только что он использовал стихийную энергию на все 100%.

«Теперь ты вернулся в норму?»

«Как видишь!» – с приподнятым настроением Кён приступил к тренировочному сражению с Ланатель, дабы научиться обращаться с усиленной (и ускоренной) правой ногой.

Парень сразу заметил, что нога бьёт с силой практика, имеющего преимущество в 21 ступень. Почему не 20? Да потому что нога физиологически сильнее руки.

Что касается скорости, то появилась одна проблема: дисбаланс скорости одной ноги над другой. Вторую ногу приходилось использовать в роли “скользящей опоры”. Тут всё объясняется простейшей аналогией: если надеть на одну ногу ролик, то можно спокойно разгоняться второй ногой. Функцию скольжения на себя брали барьеры. А из-за техники движения итоговое преимущество в скорости составляло 21 ступень.

Однако несмотря на всё это, Кён после оценки своих новых возможностей чуть не стал рвать на себе волосы от досады, потому что за прошедшие 9 месяцев он мог бы развиться так сильно, что это бы с лёгкостью затмило бонусы от правой ноги. Теперь в империи демонов ему будет сложнее, чем могло бы быть.

Но не имело смысла грустить о том, на что нельзя было повлиять.

Отбросив ненужные мысли, Кён отправился в подземные туннели дворца.

Ланатель последовала за учеником.

Попав на 5-й подвальный этаж, парень коснулся непримечательной стены.

~КР-Р-РУ-У-УЖ~

С каменным скрежетом стена из пироблоина разъехалась, и показалась винтовая лестница.

Кён последовал вниз, а императрица пошла за ним.

Парень спускался очень быстро, но винтовой лестнице не было видно ни конца ни края. Километр… Пять километров… Пятнадцать километров… Пятьдесят километров!

Воздух наполнился свежим запахом озона, как после грозы, и до идущих начал доноситься резкий треск молний.

На глубине 60 километров уши уже закладывало от грома, а концентрация химически активного озона была столь высокой, что пришлось фильтровать воздух.

Но вскоре их спуск закончился… Через дверной проём Кён увидел то, от чего дух захватывало: километровой высоты куполообразное помещение, заключённое в клетку Фарадея. В его центре стоял глиняный горшочек с землёй, а из него произрастала лилия величиной с ручку младенца: изящно изогнутый синий цветок с фиолетовой серединкой, ежесекундно испускающий тысячи толстых искр. Они расползались по всему залу, создавая эффект плазменного шара Теслы. Молнии врезались в металлическую сетку, но большая их часть била в некий силуэт, находящийся неподалёку.

Присмотревшись получше, можно было разглядеть в метре от цветка сидящую в позе лотоса прекрасную блондинку без единого лоскута одежды: идеальная осанка, изящное женственное тело и буквально люминесцирующая нежная кожа. Без вреда поглощая в себя сотни искр, леди походила на бессмертную богиню молний.

Заметив присутствие гостей, Эльза грациозно поднялась, благодарно погладила очаровательный бутончик легендарной Грозовой лилии за всё то, что он сделал для неё за последние 9 месяцев, и, прикрыв руками интимные части тела, направилась к выходу.

Еще в тот момент времени, когда Кён узнал от Ланатель про легендарную Грозовую лилию, спрятанную глубоко под дворцом, он сразу понял, что это место идеально подходит для двух целей: спрятать Эльзу от себя, находящегося в тёмном состоянии души, и помочь сестре пробудить уникальное тело “Сердце молнии”, которое ей зачал отец. Вот почему он стёр себе память о её местоположении, как и о договоре с сестрой.

Легендарная Грозовая лилия – это квинтэссенция самой молнии, принявшая форму цветка. Питается он безграничным зарядом ядра планеты, за счёт чего испускает искры. Ему присвоили “легендарное” качество из-за того, что цветок обладает душой. Всякая легендарная медицина имеет душу, поэтому не может быть помещена в кольцо. При этом, несмотря на наличие души, она всё ещё излучает нейтральную энергию – ту, что принадлежит всевышнему.

Кёну сразу бросилось в глаза, насколько Эльза похорошела за время их разлуки. Теперь от неё исходила опасная и могучая, при этом изящная и элегантная аура молнии. Заметив нарастающее смущение на лице красавицы, парень галантно отвернулся.

Выйдя из зоны, где молнии превращают любую одежду в пепел, блондинка оделась и, подойдя к мальчику со спины (он всё ещё выглядел моложе, чем должен), шаловливо потрепала его за волосы, весело сказав: «Давно не виделись!»

«Действительно… А ты совсем чуть-чуть выросла. Скоро до меня дорастёшь.»

«Ага, совсем скоро!» – Эльза спрятала улыбку за ладошкой. Её распирало от самодовольства. Как не гордиться собой, когда она превзошла в темпах развития самого посланника богини? Даже её зависть к его всесторонне развитой персоне несколько поугасла.

А всё дело в том, что сейчас она – пиковый монарх! За 9 месяцев девушка получила колоссальных 17 ступеней! Темпы поистине феноменальные. Как же так вышло? Основная причина заключалась в активации и развитии уникального тела “Сердце молнии”.

Тело Эльзы питается исключительно нейтральной энергией эфира. Её содержат ключи эфира и ингредиенты этой же природы, например, та же легендарная Грозовая лилия.

С каждым стуком “Сердца молнии” хозяйка получала одну ступень развития. Однако каждый следующий стук требовал всё больше нейтральной энергии эфира, и даже Грозовая лилия рано или поздно не сможет удовлетворить его потребности.

Такое резкое и стремительное усиление поразило даже Ланатель. Она сама многие десятилетия топталась на пике области монарха, а девушка преодолела всю её менее, чем за год! А теперь ей вручат медицину трансформации со 100% чистотой, и она обязательно станет повелителем… Какое-то еле уловимое неприятное чувство укололо женщину.

Не меньше императрицу удивило и то, что девочка так просто могла находиться рядом с Грозовой лилией. Только средние властелины(10) могли бы себе такое позволить, и то недолго, но на неё стихия эфира, видимо, не работает…

После короткого приветствия парочка поднялась наверх и за чаем с десертом обсудила дела насущные, в том числе политику и планы на будущее.

Эльзу несказанно удивило то, как империя расцвела за время её отсутствия. Но ещё больше её заинтересовали планы юноши по посещению империи демонов.

«Я с тобой!» – с горящими глазами вызвалась Эльза.

«Нет, тебе там делать нечего. Ты не поедешь.»

«Поеду! Я сильная, и смогу защитить тебя! Я тебе пригожусь!»

«Телохранителей мне предоставит Люциус, а если меня по-настоящему захотят прибить, то ты никак мне не поможешь. Наоборот, я смогу сбежать, а ты в этом случае будешь только обузой… К тому же ты должна понимать, что людей там не жалуют. К тому же на твоё перемещение понадобится девять ключей области повелителя и целая тонна сфер… Это слишком дорого.»

«Прошу тебя, Кён!» – взмолилась Эльза, взяв руки юноши в нежные ладони. – «Я столько лет стремилась стать сильнее, чтобы попасть в империю демонов и найти отца!»

«Эльза… Боюсь, что твой отец находится в бездне смерти.»

«В бездне… смерти?» – озадачилась блондинка. Она ничего об этом ранее не слышала.

Вздохнув, Кён рассказал девушке всё, что узнал из уст императора Люциуса о Юрии и о том, что из себя вообще представляет бездна смерти, в которую его сбросили.

Эльза выглядела ошеломлённой некоторое время, однако в итоге покачала головой: «Я ни за что не поверю, что он умер в какой-то там бездне! Я хочу узнать об отце и этой бездне всё из уст дяди! Замаскироваться ты мне поможешь, а что касается цены… Так я полечу своим ходом!» – казалось, она ни за что не отступит.

Кён устало вздохнул, понимая, что её не переубедить. Он бы, конечно, мог занять твёрдую позицию, но не хотел, потому что знал, что сестра всё время гонялась за своим отцом, даже сбежала из семьи в поисках силы ради него. Будет жестоко ограничивать её. Это не только испортит между ними отношения, но и ничего не изменит, ведь она всё равно рано или поздно отправилась бы к демонам.

«Так и быть. Ты полетишь на птеродактиле.» – махнул рукой Лавр.

Блондинка радостно взвизгнула и крепко обняла парня, расцеловав ему щёки.

«Вот медицина трансформации в область повелителя. А вот техника движения самого высокого во вселенной качества. После трансформации за тобой только высокие повелители угонятся, и то далеко не все.»

Эльза приняла медицину и формацию с изумлением на лице. В её прекрасных изумрудных глазах задрожали слёзы. Очень хотелось ответить хоть чем-нибудь, и у неё было чем!

Леди достала нефрит, поместила внутрь формацию и протянула его, сказав: «В нём заключен мастерский разряд эфира. После активации уникального тела “Сердце молнии” мне открылись знания о нём… Тебе это может пригодиться.»

«Ух ты… Впечатляет! Тела и на такое способны…» – Кён не мог не оценить подарок Эльзы. Мастерские разряды стихий феноменально редки. Разряд эфира он вряд ли вообще нашёл бы хоть где-нибудь на этой планете.

Девушка со смущением на милом личике протянула ещё один нефрит: «Здесь заключено моё тебе сообщение. Чтобы прочитать его, ты должен разгадать шифр. В день можно сделать не больше одной попытки…»

«Любопытно.» – улыбнулся Кён.

Промелькнула неделя, и до дня богини Персефоны остался месяц.

Кён спустился на 5-й подвальный этаж, где встретил сестру. Её ясные глаза, внутри которых, казалось, металась маленькая молния, с безмерной благодарностью смотрели на благодетеля. С помощью медицины трансформации со 100% чистотой (при активированном уникальном теле “Сердце молнии”) ей удалось получить сразу 3-ю ступень области повелителя! О таком она и мечтать не смела…

«Спасибо, Кён… Ты мой герой.» – сказала Эльза, нежно обняв и чмокнув юношу в щёку.

«А что насчёт техники движения?»

Стоун продемонстрировала свою скорость, оббежав помещение вокруг несколько раз, затем со счастливой улыбкой произнесла: «Она потрясающая!»

Как и ожидалось, небесный гений с лёгкостью найдёт просветление, особенно вместе с трансформацией души. Теперь Эльза полноценная боевая единица, подавить которую смогут разве что конечные повелители и выше.

~Б-Б-БР-Р-Р-Р-Р~

Земля затряслась. Во всей столице и даже империи резко повысилась сейсмическая активность, недостаточно сильная, чтобы вызвать разрушения, но и слабой её не назвать.

«Что это?» – непонимающе нахмурилась Эльза.

Кён расплылся в довольной усмешке: «Великое технологическое чудо.»

«Какое чудо?» – наклонила голову блондинка.

«Гномье чудо! Пора посетить завод, и ты идёшь со мной.» – решительно сказал Кён.

 

(П.А. вот так выглядит плазменный шар Теслы: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/1873936

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пришло время кидать ядерку в демонов?
Развернуть
#
150 мегатон это далеко не ядерка...
Развернуть
#
Было написал "при среднем таланте". И не раз. Если практик стал повелителем- то он уж точно не посредственный. Там не должно быть такой разницы в развитие. У них 100 проц есть свои трюки. Зачем рисковать жизнью как гг, если можно качаться сидя в пещере или во дворце. Пиковый монарх? Я чуть со стула не упал
Развернуть
#
Чет мне подсказывает, что внутри того, что эля передала кену, находится ее сообщение о том каким неудачником она считает кена))) и , что она его ******* шоб получить ресурсы, и она уже давно спиь с кактм нить старпером))
Развернуть
#
Надеюсь нет
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Интрига Грозовой лилии. Это ж надо было такое замутить).
Зачем Кёну Император Эльза в империи демонов?.. Император, хе-хе?, А мож Монарх, хе-хе-хе?, Начальный повелитель нах, у-га-га-га!!!
Развернуть
#
Что же ждём проду))
Развернуть
#
Автор, а ты там не **@нулся? Какие еще 4 ступени при уровне Повелителя? И это при том, что Ланатель мешает Тело пустоты, уменьшая ее скорость развития в НЕСКОЛЬКО РАЗ и она не может пить супер кровь. Ты с такими фокусами точно всю платежеспособную аудиторию потеряешь.
Развернуть
#
Не автор ну это ******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь