Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 595

Особняк Стоунов.

Прекрасная светловолосая девушка в изумительном наряде высшей служанки сидела на лавочке и тоскливо смотрела на пустующий пруд. Её посещали скорбные воспоминания о сестре, которую три года назад безжалостно изнасиловал и убил Кён. Она ни на секунду не переставала корить себя за случившееся, ведь если бы в те времена девушка не проявила жалость к бесфамильному рабу – не принесла ему поесть – то, возможно, Дина была бы жива…

Всё это время Анна исправно выполняла свои обязанности высшей служанки: ухаживала за особняком и командовала слугами. Однако девушку все сильнее охватывало острое чувство одиночества. Юнона, СяоБай и Эльза ни разу не появлялись дома… Госпожа Диана проводит всё своё время в Бостоне, впрочем, как и Бай. Изредка он появлялся, и то на полдня.

В итоге служанка в течение трех последних лет проживала одна в огромном пустом особняке, занимаясь рутинными делами. День ото дня на душе становилось всё тягостнее. Жить хотелось всё меньше. Депрессия постепенно разъедала её доброе сердце.

«Дина жива и здорова. Ты напрасно скорбишь по ней.»

Анна, услышав голос у правого уха, испуганно вздрогнула и повернулась. При виде Кёна, сидящего рядом и задумчиво смотрящего на пруд, у девушки отвисла челюсть. Вот так внезапно встретиться с убийцей сестры она не ожидала…

Высшей служанке потребовалась минута, чтобы прийти в себя. Она вскочила с лавочки и навела материализовавшийся в руке кинжал на юношу: «Ты меня не обманешь… Я тебе не верю!»

Кён искренне произнёс: «Анна, я бы не посмел тебе лгать… Ты для меня дорога. Твою доброту в прошлом я никогда не забуду. Я обязан тебе…»

«Мне ничего от тебя не нужно, убийца!» – прошипела блондинка с глубочайшим презрением, отступая назад. – «Если бы я только знала, что в обличии милого мальчика прячется маньяк-насильник… Я сожалею о том, что проявляла к тебе жалость!»

Кёну было неприятно слышать такие слова от важного для него человека. Он попытался создать экран из Синергии, чтобы показать ей правду, но он внезапно потух. Последующие попытки также не увенчались успехом. Это могло говорить только об одном: вмешалась богиня!

{Ах ты сука, даже показать ей правду не даёшь?!} – Лавр с отвращением посмотрел вверх.

«Либо убей меня, либо уходи!» – потребовала Анна, как вдруг почувствовала вибрацию воздуха. Запрокинув голову, она увидела спускающуюся с неба богиню во плоти… Признав в этой величественной фигуре свою хозяйку, служанка поклонилась.

«Он не убийца.» – внушительно произнесла Эльза, приземлившись рядом со служанкой.

«Госпожа… В-вы не были на похоронах… Я всё видела своими глазами… Прошу вас, госпожа, избавьтесь от Кёна! Он безжалостный монстр, убивший Дину!» – взмолилась Анна.

«Дину в свои ученицы забрала богиня.» – спокойно объяснила Эльза. – «Она и Юнону забрала прямо при мне… Я видела всё своими глазами. Тело, которое вы хоронили – фальшивка. Богиня инсценировала смерть Дины, чтобы оборвать все её связи с миром.»

Анна слушала это с опустошённым выражением лица, едва ли веря своим ушам.

«Я не стану отрицать, что отношения Кёна и Дины были не самыми радужными. Однако я убеждена, что он её не убивал. Не веришь ему, так поверь мне.» – попросила Эльза.

Высшая служанка с сомнением посмотрела на Кёна. Когда он начал приближаться, она опасливо указала на него кинжалом, будто боялась, что он нападёт на неё.

«Всё ещё не веришь мне? Очень жаль… В таком случае я вынужден в следующий раз, когда сражусь с Диной, потребовать от богини, чтобы её ученица встретилась с тобой, если я одолею её. Помни, твоя доброта не будет забыта. Я обязательно верну долг.» – пообещал Лавр и направился в особняк, а Эльза последовала за ним.

Анна надеялась, что Кён говорит правду, и Дина действительно жива. Однако она не могла слепо верить словам этого подонка… Он обманул её, обманул Юнону и Бая, а теперь, возможно, обманывает и Эльзу, как-то втеревшись к ней в доверие. Может, не существует никакой богини вовсе… Может, он провернул какой-то трюк. Он умеет. Чего только стоит успешное похищение белья у сестры. Только когда Дина сама покажется ей на глаза, она поверит его словам и изменит своё отношение к нему.

Тем временем Кён с Эльзой спустились сначала в сокровищницу Стоунов, а затем еще глубже под землю. Приятный мягкий свет осветительных кристаллов освещал матово-чёрный замок, созданный из высококачественного пироблоина – теперь парень знал, что это за материал. Вот почему Стоуны никак не могли пробиться внутрь грубой силой.

«Что тут произошло?!» – Эльза с интересом осматривала замок, который обволакивала застывшая магма.

«Помнишь день серых туч?»

«Да… Об этом аномальном явлении знает каждый.» – кивнула леди.

«Причина этого явления кроется в том, что в тот день я обошёл божье ограничение в пять стихий, став посланником богини. Тогда по мне жахнула божья кара в виде молнии.»

«Небеса хотели покарать тебя?!» – блондинка неверяще покачала головой, но вдруг нахмурилась. – «Постой… Судя по характеру разрушений, удар пришёлся прямо на гробницу, и если ты находился на ней, то никак не мог выжить… Тогда каким образом ты спасся?»

Кён указал рукой вперёд.

Увидев открытый вход, Эльза охнула. А ведь Стоуны на протяжении сотен лет не могли пробраться внутрь…

Лавр рассказал сестре про то, как попал в гробницу. Что из-за Юноны застрял внутри, что выбрался с помощью божьей кары, и даже про то, какое наследие он здесь нашёл.

Эльза заворожённо слушала рассказ, дивясь тому, через что прошёл Кён по вине Юноны: «Выходит, ты спас мою сестру от пожизненного заточения в этой гробнице?»

«Выходит, что так.» – согласился Лавр.

«Ты… Хитрый, коварный негодяй… Ты специально спас её, чтобы я ещё больше задолжала тебе!» – со смущённой улыбкой Эльза ткнула пальцем в плечо юноши.

«Ага, всё на три года вперёд предусмотрел. А теперь снимай трусы!»

«Дурак…» – хихикнула красавица. Хотела она того или нет, но чувствовала, что задолжала Кёну сполна. Теперь ей за сто лет с ним не рассчитаться… Какой же он коварный! Ну точно всё продумал наперёд!

Когда юноша зашёл в замок, девушка спросила: «Так а зачем мы здесь?»

«Затем, чтобы подготовить маршрут отступления на случай непредвиденных обстоятельств.» – Кён указал на пол, где виднелся вырезанный в пироблоине узорчатый круг.

«Телепортационный триграмм…» – пробормотала Эльза, как вдруг её брови поползли вверх. – «Нет, не может быть… Он что, мастерского уровня?!»

«Вот именно.» – подтвердил Лавр. – «Телепортационных триграммов высшего ранга достаточно, чтобы перемещаться в любую точку планеты. Тем не менее этот триграмм ещё более высокого ранга… Подозреваю, что с его помощью можно попасть даже на луну.»

«О богиня, это невероятно! Тот, кому принадлежит эта гробница – точно не человек!» – с уважением и трепетом произнесла Стоун. – «Для столь высокоуровневого телепортационного триграмма необходимо знать мастерские разряды эфира, света и тьмы!»

Кён задумчиво хмыкнул. Сейчас он из-за прожорливых ключей света и тьмы владел мастерскими разрядами этих же стихий. А недавно Эльза предоставила ему мастерский разряд эфира, который узнала из-за активации своего уникального тела… Получается, если он его осознает, то сможет клепать телепортационные триграммы мастерского уровня? Они ведь настолько мощные, что никакие барьеры не смогут заблокировать перемещение! Будь то сокровищница Тристанов или даже Вальдеров! Звучит многообещающе.

На самом деле Лавр уже неделю работал в этом направлении, стараясь осознать мастерский разряд эфира. С ним его плазменный огонь, лазер и даже невидимость станут мощнее.

Кён подготовил телепортационный триграмм к перемещению и вернулся в особняк. Последний этап подготовки завершён, и теперь осталось лишь попрощаться. Парень протянул сестре таблетку, серьёзно заговорив: «Приняв её, твоя кожа станет красной, вырастут рога, крылья и хвост. Ты станешь суккубом.»

«Суккубом?!» – девушка ошарашенно уставилась на таблетку.

«Ага… Будешь подругой Астарты. Тебя потянет на мальчиков, но ты быстро привыкнешь. Ну а так как ты будешь суккубом, то и одёжку должна носить соответствующую, иначе тебя раскроют… Также тебе придётся научиться скрывать своё смущение. Ну ничего, денёк тренировки и привыкнешь к похотливым взглядам окружающих.»

Когда юноша поместил ей в руку хлыст, полупрозрачные голубые трусики и лифчик, Эльза оцепенела от ужаса. У неё округлились глаза, и она покраснела как помидор. Ей придётся носить всё это непотребство, чтобы все на неё глазели?!

Кён прыснул от смеха и загоготал во всё горло, распугав слуг.

«Ах ты…» – от возмущения у блондинки перехватило дыхание, и она “легонько” толкнула парня, чтобы он прокатился по всему парку. – «Т-ты, шутник хренов! Я аж поверила тебе! Подлый, мелкий засранец! Извращенец! Ах, боже… Как я могла…»

«Видела бы ты своё лицо!» – Лавр катался и плакал от смеха ещё целую минуту. Эта шутка определённо того стоила. Неужели Эльза действительно носила бы это похотливое бельё, если бы он проявил убедительность и настойчивость?

Ну, в принципе, из неё бы получилась неимоверно соблазнительная суккуб… Позволить ей отсосать у себя немного жизненных соков было бы заманчивой идеей.

Успокоившись, Кён протянул девушке 3 таблетки, объяснив их предназначение: «Вот эта сделает твою кожу красной, как у демона. Вот эта вырастит у тебя рога, такие же, как и у демонов гнева. Будешь называть себя Эльза Тристан. А вот эта создаст тебе хвост, вернее, просто кожаный отросток в форме хвоста. Управлять им ты не сможешь. На все возможные вопросы по этому поводу отвечай, что прищемила его в детстве. Перед приёмом медицины обязательно максимально ослабь сопротивление души. Эффекты продлятся полтора месяца.»

Эльза резким махом выхватила медицину, явно выглядя обиженной.

«Ты можешь лететь, но на подлёте ко входу в империю демонов обязательно свяжись со мной. Если от меня не поступит ответа, то не смей лететь дальше, иначе я не прощу тебя.»

«Ладно…» – буркнула леди.

Кён вынул из кольца телепортационный триграмм и встал в него.

«Постой! Позволь мне наложить на тебя отслеживающую формацию… На всякий случай.»

«Как угодно.» – Лавр позволил девушке сделать желаемое.

«Удачи, Кён… Если с тобой что-то случится…»

«Всё будет хорошо. Уверен, Люциус хороший мужик.» – ободряюще улыбнулся Кён.

*вспышка*

Лавр телепортировался, однако не в империю демонов, а на 10-й этаж дворца. Рядом стояла императрица с как всегда непроницаемым выражением лица. Парень сказал ей: «Некоторое время я буду в империи демонов, так что обязанности императора ты берёшь на себя. Выбранный мною политический курс приказываю сохранять, и ничего категоричного не предпринимать. Всё понятно?»

«Да.» – коротко подтвердила Ланатель.

«Замечательно. Как ты знаешь, предстоящим визитом в империю демонов я преследую две цели: спасти Лану и стать императором демонов. Какие шансы на успех ты бы мне дала?»

Императрица на секунду задумалась, затем безжалостно бросила: «Нулевые.»

«Прекрасно.» – Кён расплылся в зловещей улыбке, ведь ему выпала прекрасная возможность впечатлить хладнокровную вампиршу. – «С удовольствием сокрушу твой прогноз.»

Ланатель холодно фыркнула: «Не строй из себя героя. Ты не всемогущий.»

«Это мы ещё посмотрим.» – надменно задрал подбородок парень.

Тем временем кожа Кёна постепенно окрашивалась в красный, а на голове пробивались рога. Из копчика уже давно отрос хвост, правда, фальшивый, как и у Эльзы. Впрочем, им можно было двигать с помощью Синергии или стихий. Также он повзрослел вплоть до 17 с половиной лет

Повзрослев и перевоплотившись в демона окончательно, Лавр поместил в телепортационный триграмм массу ресурсов и, встав в центр, активировал его. По окончанию полутораминутного отсчёта зелёная вспышка осветила комнату, и парень переместился в империю демонов.

 

(П.А. вот и подошла к концу 7-я арка. Хочу поблагодарить вас за финансовую поддержку и активность в комментариях, в частности в дискорде. Как представлю полную тишину (отсутствие обратной связи), так сразу тоскливо становиться.

В общем и целом 7-й аркой я доволен, но из-за того, что пришлось закрывать множество открытых вопросов – Валентайны, Клинтоны, Стоуны, Ферузовы, тёмные и светлые… Концовка арки, как по мне, получилась затянутой и лайтовой, аки повседневность. Уверен, что это многим зашло, но я всё-таки предпочитаю видеть больше драйва и рисков.

Восьмая арка, как вы уже поняли, будет происходить в империи демонов. Готовьтесь к погружению в аморальную демоническую культуру. Выложусь на полную, чтобы обеспечить атмосферность, но всё упирается в мои навыки и способности. Буду стараться!

П.С. всю интересующую вас информацию о мире книги смотрите в Глоссарии. С каждой аркой он дополняется новой информацией.

П.П.С. а я напоминаю, что у нас есть дискорд канал, где происходят обсуждения глав и теорий, флудилка, своё творчество, клубничка, новости от автора и конференции от меня же. Присоединяйтесь! https://discord.gg/nhZdewQ )

http://tl.rulate.ru/book/16292/1876733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Всем спасибо! Все свободны!
Развернуть
#
Мало кто знает, но если в одной комнате соберется большинство персонажей книги то глава будет выглядеть примерно так.
Развернуть
#
Где Чёрный?
Развернуть
#
В Африке.
Развернуть
#
Черный, в цветовой палитре получается при смешении всех цветов.
Развернуть
#
Ага, а в следующей арке выяснится, что его гномье оружие тупо заблокирует богиня и у него ничего не получится. Опять будут вагини, превозмогание и слив ГГ на ровном месте.
Развернуть
#
Судя по поведению богини она не все всемогущая, и бесконечных вычислительных мощностей у нее нет. А значит она должна разбираться в предмете чтобы остановить работу механизма, так что вполне может все нормально работать если она не шарит.
Развернуть
#
Какие шансы? Нулевые...Ну в принципе как всегда, ничего нового)) Интересно какие ещё рояли будут на пути гг что бы хоть как-то вытянуть его из ж)) конец света это не конец в прямом понимании а скорее когда гг завершит полностью формирование своего особого тела всплеск энергии увидел пророк...
Развернуть
#
Я тоже скорее всего сделаю перерыв где-то на пол годика. Ибо читать сие творение онгоингом страшное мучение. Я понимаю автор очень старается, но мы читатели такие) Вечно неблагодарные, и всегда жалуемся, то на сроки, то на сюжет, но все равно продолжаем читать. Это значит что твоя работа очень интересная и захватывающая!!!
Развернуть
#
Перерыв будет?
Когда глава?
Развернуть
#
Вообще ничего не понимаю, синергия противоречит законам этого мира, никто не может ей управлять кроме Лавра... Так было сначала. Но теперь Богиня способна на нее влиять, Юнона способна на нее влиять, Тело пустоты может на нее влиять. Писец - одним словом
Развернуть
#
На Синергию может влиять всё, так как она вступает во взаимодействие со всем в этом чужеродном для неё мире. Как вата в мире огня. Но конкретно брать её под контроль ничего не может, и даже тело Юноны лишь высасывало её грубой силой, как через трубочку (ну и она сама дала разрешение).
Развернуть
#
Ну ладно, звучит правдоподобно😑
Развернуть
#
Wing, а где продолжение? Вроде все планируемые сроки вышли
Развернуть
#
Выходит.
Развернуть
#
Ждем :)
Развернуть
#
Эта арка вызвала преимущественно положительные эмоции, наконец-то хоть какой-то существенный прогресс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь